Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, мне понравился радиатор что Сергей показал. Только я так и не поняла какой он хочет светильник. Линейки? Тогда причем 1 вт? :embarrassed:

Вообще все больше склоняюсь к мысли что придется придется паять светильники на линейках.

Инна, я хочу, на такой профиль прикрутить диоды номиналом 3 Вт, а запитать на 1Вт. Какое расстояние можно между ними и всё остальное не знаю.

Светильник из двух параллельных профилей, с расстоянием (10 см; 15 см; 20 см  ???) А между ними пришпандорить биколорную линейку на 20 Вт. Эти максимально возможную мощность.

В отношении профиля, пиши размер и сколько штук.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

На картинке данные в люксах.

С такими люксами он идет и на стелаж. Правильно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

С такими люксами он идет и на стелаж. Правильно?

Я с стелажами не связываюсь. Там выращивают только салат. Все остальное, что там выращивается это танцы с бубном круглые сутки. Особенно в апреле, когда отопление не отключили, солнца полная квартира и температура в квартире +30. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, я хочу, на такой профиль прикрутить диоды номиналом 3 Вт, а запитать на 1Вт. Какое расстояние можно между ними и всё остальное не знаю.

Светильник из двух параллельных профилей, с расстоянием (10 см; 15 см; 20 см  ???) А между ними пришпандорить биколорную линейку на 20 Вт. Эти максимально возможную мощность.

В отношении профиля, пиши размер и сколько штук.

Не дури себе и другим голову. Ничего с этого ты делать не будешь. Втюхивай лучше эту идею Виктору. Он поведется на нее и будет тебе давать советы на 68 страниц.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Не чесно :dnt:

Вот как очень даже:

depositphotos_2415358-stock-photo-garlic

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Не дури себе и другим голову. Ничего с этого ты делать не будешь. Втюхивай лучше эту идею Виктору. Он поведется на нее и будет тебе давать советы на 68 страниц.

Я думал что приеду и светильник готов, ни чего там не дождёшься.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Особенно в апреле, когда отопление не отключили, солнца полная квартира и температура в квартире +30. 

Я в этом году вывезу рассаду на дачу, с таким же успехом и под светом она может стоять в доме. Там будет прохладно, но это если будет какая затыка с погодой.

9 минут назад, Astero сказал(а):

Ничего с этого ты делать не будешь. 

Ну почему же?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я думал что приеду и светильник готов, ни чего там не дождёшься.

Ты видел какой Китай приехал к нам со своими прожекторами? Даже если там всего 40вт то стоимость 1вт будет 8руб. Карл! Ты не поверишь - всего 8руб. Это почти халява!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я думал что приеду и светильник готов, ни чего там не дождёшься.

Сергей, маленькие СОВы не рассматривали вместо светиков.

Мне кажется этот профиль пойдет на 5Вт.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я в этом году вывезу рассаду на дачу, с таким же успехом и под светом она может стоять в доме. Там будет прохладно, но это если будет какая затыка с погодой.

Ну почему же?

Потому, что это дорого, неизвестно что получится и никому не надо. Самоделкины уже не востребованы. Время, деньги затраченные на самоделки можно намного рационально использовать. Инна, не думай, что ты можешь сделать супер пупер светильник. До тебя уже дорогу всю протоптали и износили много сапог. А супер пупер так и не сделали. 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Сергей, маленькие СОВы не рассматривали вместо светиков.

Мне кажется этот профиль пойдет на 5Вт.

Не знаю Инна, возможно да, возможно нет, я в этом не разбираюсь. Знаю только что питать по номиналу плохо. Вот и подумал, что по меньше мощность каждого и по чаще прикрутить, набрать максимально возможную мощность количеством.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Потому, что это дорого, неизвестно что получится и никому не надо. Самоделкины уже не востребованы. Время, деньги затраченные на самоделки можно намного рационально использовать. 

Анатолий, это у Вас там скатерть-самобранка из китайских светильников, у нас совок :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, это у Вас там скатерть-самобранка из китайских светильников, у нас совок :09fp:

Попробуй найти его вот по такому запросу

Прожектор светодиодный 47 Вт LED IP43 6000К Glanzen

А он у нас продается здесь

https://baucenter.ru/prozhektory_perenoski_i_avariynye_svetilniki/727411/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

неизвестно что получится

С этим согласна, но  с белым думаю не все так страшно...

Ссылка на сообщение

Думайте более глобально. Я уже об этом писал. Вот смотри. Матрица на 50Вт. Длина радиатора 20см. Думаю для матрицы на 30Вт будет достаточно и 15см. Пусть даже будет 5 штук матриц на 1м. Сейчас матрицы на 30Вт есть любого спектра. Синий, красный, зеленый и все белые. Ты получишь на 1м пусть даже 130Вт. Стоимость 5 матриц всего порядка  до 600руб. Пусть еще профиль 1м будет стоить 1000руб. Итого всего 1600руб за 130Вт. Пусть даже со всеми расходами 1вт будет стоить 15руб. Но это ведь круто!:06yes:

2051580571_50.thumb.jpg.d919da6ebc74c16fcb6c023a550fa229.jpg

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, это с кулером?

Тяжелый?

Мои? Да с кулером. Вес с проводами, цепями и т.д. на 6500К -300г. На 4000К - 150г. Тебе такие не надо. Они дороже чем я выше приводил пример. В примере без кулера.

Ссылка на сообщение

Инна, может быть пригодится. Сейчас измерял.

На улице солнце. В квартире 3м от окна - 30 000лк. Этот поток света отраженного зеркалом. Расстояние 1м -15 000лк. Освещенность рядом с этим потоком - 900лк. Люксметр направлен на потоки света.

 

Ссылка на сообщение

У кого солнце, а у нас тучи, дня три уже солнца нет... и свет постоянно выкл, видно из-за обрыва проводов. У рассады по 5 раз в день ночь-день...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У кого солнце, а у нас тучи, дня три уже солнца нет... и свет постоянно выкл, видно из-за обрыва проводов. У рассады по 5 раз в день ночь-день...

Это у нас за месяц первый раз солнце. Направил на огороде люксметр на солнце. Показал 95 000лк. Зашел в теплицу. Тоже направил на солнце. Показал 45 000лк. Хрень, а не теплица. Ну в принципе если учитывать, что в теплице уже рассеянный свет из-за поликарбоната, то ладно, пусть теплица еще стоит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Показал 45 000лк. Хрень, а не теплица.

Интересно... Летом на солнце было 120 000, в теплице с двойным притенением 45 000. Надо без притенения померить. 

Солнце редкий гость, но как выглянет - на подоконнике сразу +35

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, кто то из наших (калининградских) читает твой дневник. Смотрю сегодня купили три светильника на 47вт.

Я рада что хоть кому-то мы помогли с выбором :thumb:

Кстати, в"Наших хотелках" видела мужчину из Калининграда.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Пришла порассуждать про К/С.

Сегодня опустила вниз светильник, ну вот эти пятна мне не нравятся катастрофически :dnt:

Если кто-то решит делать биколор, запитывайте только на 1 Вт и почаще клейте.

nC1K1HjKeNI.jpg

В принципе все растения развиваются одинаково, но думаю это из-за отражения от фольгированного пенофола.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...