Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2019 в 11:51, Astero сказал(а):

 

Тот светильник по акции в Китае

Опять заходила АЛИ, смотрела... почему нет нейтрального света? Нейтральный бы взяла не раздумывая.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Опять заходила АЛИ, смотрела... почему нет нейтрального света? Нейтральный бы взяла не раздумывая.

А ты где собираешься его применять? Без естественного освещения? Я вообще думаю о 100Вт. Светить так светить!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

А ты где собираешься его применять? Без естественного освещения? Я вообще думаю о 100Вт. Светить так светить!

Анатолий, так на даче раставил пошире в прохладной комнате, включил лампешки и все ок. Я про период пережидания до высадки думаю. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, так на даче раставил пошире в прохладной комнате, включил лампешки и все ок. Я про период пережидания до высадки думаю. 

Что-то я не понял.  Что за период

Цитата

Я про период пережидания до высадки думаю. 

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Что-то я не понял.  Что за период

 

Анатолий, я про ту неделю-две что рассада ждет высадки на пмж на даче.

 

Вообще, рассчитвваю на посадку около 20 апреля.  Позапрошлый год было -7  9 мая, а 15 шел снег и лежали сугробчики :))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, я про ту неделю-две что рассада ждет высадки на пмж.

 

Вообще, рассчитвваю на посадку около 20 апреля.  Позапрошлый год было -7  9 мая, а 15 шел снег и лежали сугробчики :))

Где она ждет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Где она ждет?

Где придется. Котельная, баня, веранда... где не мешает и условия более-мение...

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Иванова сказал(а):

Где придется. Котельная, баня, веранда... где не мешает и условия более-мение...

Ну так покупай на 100Вт и свети везде где будет рассада. На 50Вт мало. Растение уже большие и им надо много света. О красном забудь. Им бы выжить, а не цвести и плодоносить. Под 6500К прекрасно все цветет. И к этому тебе надо создать одинаковое освещение на всей площади где будет рассада. Что-то типа как у меня в подвале. Куда бы не пошел с люксметром по подвалу там везде 7000лк. Смысла светить в 10см от верхушек вообще нет. Сама ведь знаешь, что люксы от различных источников потом сложатся в один люкс освещения

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иванова сказал(а):

Добрый день.

Пришла порассуждать про К/С.

Сегодня опустила вниз светильник, ну вот эти пятна мне не нравятся катастрофически :dnt:

Если кто-то решит делать биколор, запитывайте только на 1 Вт и почаще клейте.

nC1K1HjKeNI.jpg

В принципе все растения развиваются одинаково, но думаю это из-за отражения от фольгированного пенофола.

Инна, на каком расстоянии по центрам у тебя наклеены  диоды?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, на каком расстоянии по центрам у тебя наклеены  диоды?

Валя, 10 см. У Вас ближе? По фото вроде.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, 10 см. У Вас ближе? По фото вроде.

Да, у меня 5,5-6см. У меня вместо профиля старые алюминиевые гардины, поэтому они совсем не греются. Отвод тепла хороший, и запитаны не на всю мощность.

 Инна, я смотрю у тебя профиль не широкий. Как он отводит тепло при такой расстановке диодов. Сильно греется-нет?

 еще один вопрос. Профиля цинк или алюминий?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, у меня 5,5-6см. У меня вместо профиля старые алюминиевые гардины, поэтому они совсем не греются. Отвод тепла хороший, и запитаны не на всю мощность.

 Инна, я смотрю у тебя профиль не широкий. Как он отводит тепло при такой расстановке диодов. Сильно греется-нет?

 еще один вопрос. Профиля цинк или алюминий?

Алюминий, он не широкий, но это двутавр  (две полосы с перемычкой между). Греется не сильно, рукой спокойно держусь - просто тепленький.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Алюминий, он не широкий, но это двутавр  (две полосы с перемычкой между). Греется не сильно, рукой спокойно держусь - просто тепленький.

Инна, добрый вечер, двутавр- размер ширины полосок и перемычки можно ?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вик сказал(а):

Инна, добрый вечер, двутавр- размер ширины полосок и перемычки можно ?

Добрый.

Полосы ширина 2.5, перемычка 0.5 см.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Посмотри мой ответ в теме, не будем Инну здесь тревожить

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Не поняла вопроса.

я про это
Опять заходила АЛИ, смотрела... почему нет нейтрального света? Нейтральный бы взяла не раздумывая.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вик сказал(а):

я про это
Опять заходила АЛИ, смотрела... почему нет нейтрального света? Нейтральный бы взяла не раздумывая.

Виктор, я о готовой лампе для дачи и возможной передержке растений.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, я о готовой лампе для дачи и возможной передержке растений.

так у нас их полно и разных хоть т-8,  хоть под Е27,... 4000 -4500 К это и есть нейтральный свет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

так у нас их полно и разных хоть т-8,  хоть под Е27,... 4000 -4500 К это и есть нейтральный свет

Виктор, это Вы мне сейчас рассказывать будете? Я это знаю.  Е27 полно, макс мощность 12 вт, т8 в стекле у меня, я не попру их на участок, где обязательно уронят и разобьют. Вот и весь рассклад.

Ссылка на сообщение

Всем доброго.

Про пятнышки и оленей :)

На уровне опыта для первого класса. Сутки в пятнах, красных и синем.

IGHDcGlbz5Q.jpg

Красные, смотрят в сторону окна. Вот чего то же хотят еще...

UeuXRu26dQI.jpg

Синие , стоят как солдаты  :06yes:

KCmVh7R5zrM.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...