Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, да даже и не быстро, на фото тоже еле заметно, зелёное по зелёному, просто такой период попал, одних уже нет, других ещё нет.

С чего ты взял, что чей то заказ, и какого эксперемента? В прошлые года я ещё раньше сажал, но в этом году не стал ставить второй стеллаж, да и он проблему не решил бы. На следующий год надо решить, либо 120 штук, и все пошли на  в сад, либо всю мебель в один угол свалить.

В твоих комментариях за кадром звучит слово "отчет" кому-то...

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Фома сказал(а):

В твоих комментариях за кадром звучит слово "отчет" кому-то...

Это задание по некоторым конкретным сортам \ гибридам, просто вырастить. К экспериментам по агротехнике не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это задание по некоторым конкретным сортам \ гибридам, просто вырастить. К экспериментам по агротехнике не имеет отношения.

понятно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

либо всю мебель в один угол свалить

В этом году что бы не спотыкаться о кресло в центре комнаты было принято волевое решение - разобрать комп. стол. Компик уехал на стол к ребенку, теперь у меня интернетная жизнь по расписанию, зато стеллаж :07preved: и кресло не мешает :girl_curtsey:

1 час назад, Astero сказал(а):

45 дней от всходов.

А этот год?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Рассада, прошлую мы уже видели.

Этого года? Шутишь? Я только сегодня посеял десять семечек томата. Куда спешить? Весна будет поздней. Тепло не раньше 15-20 мая. Времени :07preved:07preved.gif07preved.gif Цветы на рассаде появятся через 45-50 дней от всходов. А это будет 10-15 мая.  Ты гонишься за теми у кого отапливаемые теплицы? Ошибка будет стоить очень дорого. А именно потерей первых двух кистей.

Ссылка на сообщение

:hi:

11 часов назад, Astero сказал(а):

Ты гонишься за теми у кого отапливаемые теплицы? Ошибка будет стоить очень дорого. А именно потерей первых двух кистей.

Анатолий, а почему Вы так решили?

У меня точный математический расчет на основе прошлого года (по досветке) и дат высадок за многие годы  :girl_cool:

Прошлый год было два посева 28\02 и 3\03. Не спорю рано было для выращивания с освещением, Но все получилось.

 

В этом году у меня несколько посевов, немножко другая тактика.

Посев на ранние - 26\02, 1\03 и 3\03 и это всего 30 штук.  К планируемой высадке 15-20\04 им будет 45-50 дней. Эту рассаду дополнительно планирую переваливать в больший объем. Высаживать их я планирую в центре и дополнительно при необходимости утеплять-укрывать-подогревать.

Посев на ранние

T8ppKPeeltw.jpg

2ylpi9Rmr1s.jpg

 

Основной посев был 12-16\03, к концу апреля им будет около 40 дней. Они еще даже не все распикированы, более того еще есть посев который только сегодня всходит )))

Основной посев

igbASnhVxCY.jpg pUyqmhdwnow.jpg

Кроме того сейчас у меня растет часть рассады для мамы, в начале апреля она уедет к маме на освободившиеся места произойдет расстановка горшочков первых посевов.

Ну как-то так...

 

12 часов назад, Astero сказал(а):

А это будет 10-15 мая

А не поздно? всегда хочется свой томатик пораньше?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Иванова сказал(а):

:hi:

Анатолий, а почему Вы так решили?

У меня точный математический расчет на основе прошлого года (по досветке) и дат высадок за многие годы  :girl_cool:

Прошлый год было два посева 28\02 и 3\03. Не спорю рано было для выращивания с освещением, Но все получилось.

 

Когда покажешь в дневнике свою теплицу с вот такими первыми и вторыми кистями, то тогда и поговорим о точном математическом расчете.

1173472296_2015.thumb.jpg.6af9ee582bd3933b8457c6eed9322697.jpg

А пока учись на чужих ошибках. Их в твоем дневнике написали на целую диссертацию. Хоть сам бери и пиши диссертацию на тему "Как не надо выращивать рассаду томатов".

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Когда покажешь в дневнике свою теплицу с вот такими первыми и вторыми кистями, то тогда и поговорим о точном математическом расчете.

Знаете разницу между нами?

У меня в этом году 80 % новых сортов, часть из них никогда не даст хорошего урожая, так в них это не заложено природой, но это нужно увидеть самой. А у Вас из года в год одно и тоже фото (хотя я видела и другие, это я признаю), одни и те же сорта, к тому же большая часть гибриды. Я знаю как выращивать одни и те же томаты несколько лет подряд - это каждый раз известный результат, который с каждым годом улучается.  

п.с технических фоток первых недоспелых кистей у меня куча (я нашла одну утерянную флешку где были фото для подтверждения сортности). Могу загрузить их, но кому это сейчас интересно?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

Знаете разницу между нами?

У меня в этом году 80 % новых сортов, часть из них никогда не даст хорошего урожая, так в них это не заложено природой, но это нужно увидеть самой. А у Вас из года в год одно и тоже фото (хотя я видела и другие, это я признаю), одни и те же сорта, к тому же большая часть гибриды. Я знаю как выращивать одни и те же томаты несколько лет подряд - это каждый раз известный результат, который с каждым годом улучается.  

п.с технических фоток первых недоспелых кистей у меня куча (я нашла одну утерянную флешку где были фото для подтверждения сортности). Могу загрузить их, но кому это сейчас интересно?

Ты ошиблась. Это фото теплицы 2015 года. Если посмотреть на фото то с правой стороны нет ни одного гибрида. Все сорта у меня каждый год новые. Через эту теплицу прошло более 400 сортов и гибридов. Слева, а это средняя грядка, есть гибриды. Там высажено порядка 22 куста. Из них 8 гибридов испытывались от селекционера Мязиной Л.А. Все остальные на этой грядке сорта. И еще есть третья грядка. Там тоже 22 куста и всего там 8 гибридов от Мязиной Л.А. 

Я показываю полностью теплицу, а не так как некоторые 2-3 помидора в кисти. Скрывать свои недостатки я не хочу. Хочу чтобы их видели и указали мне на эти недостатки. 

По моему я уже показывал томаты в теплице за каждый год с 2014 года. В различной степени зрелости томатов. 

Ладно. Я все понял. Свои грабли, самые лучшие грабли в мире!:02mail:

Инна, ты потом удали мои сообщения. Если они тебе не нужны, то другим тем более.

 

 

Ссылка на сообщение

И ради интереса можешь посмотреть томаты которые я выращивал в 2016 году.

1.thumb.png.98501ada1386a8de6c9960fb486ea7a0.png  2.thumb.png.80ed0be4ab6a39bcc4ad00546c72621c.png

3.thumb.png.6fcf23a56fa5723986924fe2ca403aec.png  4.thumb.png.0529cf267c35de318f0ac0ae951736d9.png

Хочешь покажу список томатов которые я выращивал в 2013 году?

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Astero сказал(а):

Пикировал перец.

Я тоже на прошлой неделе распикировала, но этот я не себе ращу. У моих уже на половине бутоны пошли.

GRa5t0Nq3GI.jpg

Смортела вчера перец. Не смотря на кулер, изменения в поливе, подкомки калием и кальцием у одного сорта продолжается оэдема.

Сорт Воловье ухо, бяда прям... :cray2:

LoWx6gdCanw.jpg

Вот ящик где он стоял, все остальные перчики здоровы.

g3I2h--DOPQ.jpg

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Иванова сказал(а):

:hat: Всем приветик!

У нас совсем весна-весна!!! :girl_curtsey:

Крокусы распускаются на каждом шагу)))

F_UBaJX0RyE.jpg

TaxXFHPixMU.jpg

Инна, красота какая!

У нас сегодня появилась первая прогалина на газоне. До крокусов далеко, как до Луны. Ночью было минус 5.

А Вы далеко от г. Демидов Смоленской губернии? "Восток РБ" - это примерно где?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фома сказал(а):

Вы далеко от г. Демидов Смоленской губернии? "Восток РБ" - это примерно где?

Андрей, яндекс карта показывает 241 км от Демидова строго на юг по карте. Дача у нас под Могилевом, как раз трасса на Россию.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Андрей, яндекс карта показывает 241 км от Демидова строго на юг по карте. Дача у нас под Могилевом, как раз трасса на Россию.

Да, понятно! И южнее и западнее. У дочки в Демидовском районе только на пригорках снег сошел. Зато в Москве чисто и сухо. Можно машину помыть наконец-то. А вот крокусы только в магазине :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Сорт Воловье ухо, бяда прям... 

Пробуй на прохладное место, какое найдется....

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иванова сказал(а):

Смортела вчера перец. Не смотря на кулер, изменения в поливе, подкомки калием и кальцием у одного сорта продолжается оэдема.

Сорт Воловье ухо, бяда прям... :cray2:

LoWx6gdCanw.jpg

 

Кулер не там висит. Он должен не сверху ветер гонять, а со стороны. Как в природе. Поближе надо быть к природе. Она все покажет и расскажет.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Astero сказал(а):

Кулер не там висит. Он должен не сверху ветер гонять, а со стороны. Как в природе. Поближе надо быть к природе. Она все покажет и расскажет.

Для всех там, а этому не там? Просто не прошел отбор, буду еще вошкаться со слабаком ((( какой с него уже урожай?

55 минут назад, Astero сказал(а):

Поближе надо быть к природе.

А с этим согласна.

Ссылка на сообщение

Семена со сроком окончания 2010-2011. Cob 30W 4000K. Высота подвеса 20см. На верхушках порядка 12 000лк. Это эксперимент для знакомого. Эти семена сортов из пачек.

Светильник мой. Все остальное его.

1494506859_4000.thumb.jpg.2e15d4dc35f8c96d3a49fc1be552559b.jpg

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Astero сказал(а):

На верхушках порядка 12 000лк.

Тебе не кажется, то стебельки отклоняются, как бы отодвигаются от света? Может выше светильник повесить? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тебе не кажется, то стебельки отклоняются, как бы отодвигаются от света? Может выше светильник повесить? 

Не, это вопрос немного в другом. В помещении где это происходит +25. Три дня не поливали. Вот сегодня с утра увидели такую картину. Грунт вообще был сухой.  Полили. Ну и сделал фото. Сейчас они уже нормальные.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...