Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики :hat:

Июньский, как и прошлый год 40 дней в моих условиях

SFJ7povtBdc.jpg

5 штук в 4 горшках, 3 по одному - уже цветут, 2 высадила вчера в теплицу, 1 (этот)  в большом горшке дома. А два, которые сидят в одной емкости, отстают!!!

Всходят мои тыквенные в тазиках, второй день рассаживаю, уже ДВА ящика :09fp:

Ссылка на сообщение

Так-ссс, томат, не растёт, почему-то такой единственный, чего-то ему не хватает... Фосфора?

KIXp0hM2jys.jpg

Ma1qoO5M5u4.jpg

Это я НЕ маникюр спрятала)))

 

Ссылка на сообщение

Шпаргалки по элементам, как раз сезон начинается

trNAjwZB_EI.jpg

 

GmifPpWIeKI.jpg

 

Диагностика недостаточности элементов питания культурных растений 

http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/03c000.htm

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Astero сказал(а):

Огурец и арбуз пока растут вместе. Надо искать лагенарию. А такой пока нет.

Анатолий, а привить арбуз на огурец или наоборот?

ШУТЮ :05hid:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Ого, по-геройски :grin: у меня бы нервов не хватило на такой порыв :cheesy:

Целый день посвятил. Задница болит.:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Так-ссс, томат, не растёт, почему-то такой единственный, чего-то ему не хватает... Фосфора?

KIXp0hM2jys.jpg

 

Это по моему от досветки. Если желтые верхние листья то недостаток железа.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, а привить арбуз на огурец или наоборот?

ШУТЮ :05hid:

Все. Уже этот арбуз привил. Немного лагенария тоньше. Ну посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Что же делать?
Обычный монокалийфосфат – это альтернатива этому препарату. При норме применения 30 г на 10 л воды, при проливе или опрыскивании
рассады, можно приостановить рост растений в рассадный период на 5-7 дней. Однако, не стоит частить в применении монокалийфосфата. То есть, оптимально выбирать сроки посева - сеять, отсчитав от момента, когда вы будете высаживать в грунт. А если вы видите, что в какой-то степени рассада переросла, либо наступают неприемлемые погодные условия, либо густота посадки неправильная, либо где-то прозевали и полили растения чистой водой без удобрения, тогда пролейте или сделайте опрыскивания монокалийфосфатом. Это маленькая альтернатива, которая помогает побороть эту проблему.

Интересно, вот первый раз встречаю такую инфу что монофосфат калия тормозит рост рассады. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Речь в моем сообщении идет о монокалийфосфат. Почему нельзя применять суперфосфат для сдерживания рассады? 

Там как раз про монокалийфосфат и отдельно про фосфор рассказано.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Там как раз про монокалийфосфат и отдельно про фосфор рассказано.

И что там сказано? Мы все таки говорим о рассаде томатов, а не о картофеле или домашних цветах. 

Ссылка на сообщение

В рассаде для корневой  - плантафол 10-54-10 по листу однократно или вытяжка из суперфосфата.

В остальные подкормки - мастер или плантафол (20-20-20); кальциевая селитра и гумат-окидат чередую по очереди в каждый полив.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ладно. Проехали. Это никому не надо. Пусть будет так как есть.

А что проехали? Анатолий, как-то странно, по крайней мере для меня - новые свойства старых удобрений :dnt: только бы не забыть и провести эксперимент...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

@Astero, Анатолий, рассаду в теплице сульфатом магния полила, через неделю посмотрю на красавцев!

За чуть более суток отсутствия дома взошли арбузы (11 из 19)  и огурцы( все 100%).

Колосятся дрищи :1203:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Я тебе как-то  писал, что не ту дорогу ты выбрала к знаниям. Эта гоп компания знаниями не обладает. У них другие цели на этом форуме.

Анатолий, при чем здесь кто-то?

Меня смущает рекомендация по МКФ, еще раньше я видела видео на ютюбе  про МКФ. Там вообще рекомендуют троекратную обработку.Мне интересно почему это волшебное средство не применяли 5-10 лет назад? удобрение же не новое. Не знали, не умели? Я искала инфу уже по этому поводу, толком ничего нет... Фосфор старит  растение, калий старит растение, фосфор способствует цветению, калий способствует созреванию - мои знания за многие годы огородничества и увлечения розами...

Почему не фосфор? Троекратная обработка как в видео вообще должна вызывать перекос по азоту, я не права?.. Ну  не права так расскажите в чем.

3 часа назад, Lenka сказал(а):

Колосятся дрищи :1203:

Лена, без подсветки?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иванова сказал(а):

Лена, без подсветки?

Инна, сейчас с подсветкой колышутся!!!

Но поезд ушёл....

Буду учиться прививать и арбузы, и огурцы...

9 арбузов на утро ещё не взошли, из них может получится и что надо....

Ссылка на сообщение

В 16.04.2019 в 06:58, Фома сказал(а):

Всё начиналось так же, как у всех. Кто реально растит рассаду...

image.png.5eb46b81e2a9f3a8351e37ca27691ac5.png

Мне просто интересно есть среди огородников те, кто поверит, что вот под такими светильниками в количестве трех штук можно вырастить рассаду возрастом 40 дней в таком большом количестве. Если есть, хотел бы увидеть их рассаду выращенную таким же способом.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Astero сказал(а):

Мне просто интересно есть среди огородников те, кто поверит, что вот под такими светильниками в количестве трех штук можно вырастить рассаду возрастом 40 дней в таком большом количестве. Если есть, хотел бы увидеть их рассаду выращенную таким же способом.

IMG-20190416-WA0000.thumb.jpg.49af8ba101a2c256c2a9db0f297b85c1.jpg

 

Было 4 таких больших стола...

Так что учись, а не рекомендуй людям ковырять 10 ваттные лампочки, из-под которых не получится ничего, кроме:

image.png.bedc49f709a5beef21b19f18e41274e7.png

 

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фома сказал(а):

IMG-20190416-WA0000.thumb.jpg.49af8ba101a2c256c2a9db0f297b85c1.jpg

 

Было 4 таких больших стола...

Так что учись, а не рекомендуй людям ковырять 10 ваттные лампочки, из-под которых не получится ничего, кроме:

image.png.bedc49f709a5beef21b19f18e41274e7.png

 

 

Вот кому ты все время врешь? Мне? Я не собираюсь у тебя покупать ту хрень которую ты продаешь. Другим огородникам? 

Вот там выше есть фото моей рассады которой всего 22 дня от всходов. На ней уже по 7-8 листьев. Какая она будет через 18 дней? То есть когда ей будет 40 дней. Сколько ей надо будет освещения и сколько ей надо будет места чтобы ее разместить?  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

, из-под которых не получится ничего, кроме:

image.png.bedc49f709a5beef21b19f18e41274e7.png

Андрей, я читала эту тему, там нет речи о досветке.

 

Всем приветик!!! Утро-то смотрю активное :shocked:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Иванова сказал(а):

Андрей, я читала эту тему, там нет речи о досветке.

 

Всем приветик!!! Утро-то смотрю активное :shocked:

Это просто фото хилой рассады

безотносительно автора

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Это просто фото хилой рассады

безотносительно автора

Андрей, тогда не нужно приводить ее в качестве примера. Без досветки - без, с досветкой это другая история.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот кому ты все время врешь? Мне? Я не собираюсь у тебя покупать ту хрень которую ты продаешь. Другим огородникам? 

Вот там выше есть фото моей рассады которой всего 22 дня от всходов. На ней уже по 7-8 листьев. Какая она будет через 18 дней? То есть когда ей будет 40 дней. Сколько ей надо будет освещения и сколько ей надо будет места чтобы ее разместить?  

Вот любитель передергивать 

какая связь между продавать и выращивать под этими диодами?

не мощь, а правильный спектр и 40-летний опыт позволяют мне иметь достойную рассаду

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...