Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Astero сказал(а):

Наученный горьким опытом давать советы - советов от меня больше нет. :hat:

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи! ..... башка... пропадёт... совсем плохо будет»

иной раз создаётся впечатление, что товарищи по-пъни начинают цеплять Анатолия, а он, не понимая коварства, со свой любовью к братьям меньшим( растениям) начинает доказывать свою правоту в доступной ему форме , а это им не надо...

Мне надо! Было трудно найти домики, где можно задавать свои «глупые» вопросы и получать толковые ответы. Благодарю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи! ..... башка... пропадёт... совсем плохо будет»

иной раз создаётся впечатление, что товарищи по-пъни начинают цеплять Анатолия, а он, не понимая коварства, со свой любовью к братьям меньшим( растениям) начинает доказывать свою правоту в доступной ему форме , а это им не надо...

Мне надо! Было трудно найти домики, где можно задавать свои «глупые» вопросы и получать толковые ответы. Благодарю.

Лена, вот читай. 

Я потом задал вопросы, они ниже в сообщениях. Ты думаешь она ответила? Нет. Просто выплеснуть свое вранье и потом сидеть в кустах до очередной партии написания вранья. Ведь чистое вранье.  Ни стыда ни совести. Там еще есть огородник, который это вранье приветствует. Ну и компания там собралась. Это видать единственный дневник в котором вероятно все сообщения одно сплошное вранье.

И для тех, кто хочет видеть, что у меня сейчас растет под моими светильниками на 1кв.м подоконника. Здесь только рассады арбузов 50 штук. В 0,5л стаканчиках. Четыре светильника работают. Каждый по 50W

1349181140_20-04-2019.thumb.jpg.68f7cd699fb352483115828a4050b35a.jpg    278233638_20-04-19.thumb.jpg.486c635f6468ce2b273bbb9a12619448.jpg

Ссылка на сообщение

Анатолий, думаю Валентина просто не разобралась и сгоряча так написала в борьбе за  то “правое» дело. 

Она с пытливым и грамотным подходом к постройкам, выращиванию и возделыванию. И она умеет признавать свои недопонимания. Нужно время. Не все отделяют зерна от плевен при подаче материала форумчанином Astero :09fp:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

Анатолий, думаю Валентина просто не разобралась и сгоряча так написала в борьбе за  то “правое» дело. 

Она с пытливым и грамотным подходом к постройкам, выращиванию и возделыванию. И она умеет признавать свои недопонимания. Нужно время. Не все отделяют зерна от плевен при подаче материала форумчанином Astero :09fp:

Лен, только не это. Тебе так хочется, в реальности совсем по другому. По большому счету мне эта компания по барабану. 

Ссылка на сообщение

Показываю. Рассада перед высадкой в теплицу. Не мою теплицу. Она уже в другом месте. Посадка в теплицу будет завтра.  Фото сделано сегодня. Индеты. На  растениях 8-9 листьев. Кисть после седьмого листа. Повторю еще раз. На всех индетах кисть после седьмого листа. На всех индетах есть бутоны. Поставленная задача выполнена! :good2::02mail:

27 дней от всходов.

2073262884_20-04-2019.thumb.jpg.888b73bf4845ff2ed79e71c17b5d6b38.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера вечером привила слепила, уши за сутки не опустили как было в прошлом году, стоят в мокром пакете, на полу почти без света. . Вопрос ребром - когда снимать пакет, прищепку, когда на свет можно?

l2hj3Ri_SyA.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Вчера вечером привила слепила, уши за сутки не опустили как было в прошлом году, стоят в мокром пакете, на полу почти без света. . Вопрос ребром - когда снимать пакет, прищепку, когда на свет можно?

l2hj3Ri_SyA.jpg

Я клипсу снимаю через три дня. И снова пакет на голову. На два дня. Но уже даю немного света. Потом смотрю как выглядит прививка, лагенария и арбуз. Если уши вешает арбуз, даю еще два дня. Через два дня если все остается без изменений - выбрасываю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, поняла, спасибо :smile219:

Я тоже так начинал. В итоге сейчас 10-15 томатов и 50 арбузов.:02mail:А было все наоборот. Время идет и вносит свои коррективы в выращивания на огороде всего и вся.

Ссылка на сообщение

Маленькое, жизненное наблюдение.

Уже несколько лет сею огурцы, капусту, лук и многое другое из профупаковок. В пошлом посеяла арбуз и дыни из магазина, ну взошли, прививки не получились, что осталось на корню посадили. В этом опять на пробу посадила магазинных, но теперь взошли из проф. По сравнению с магазинными - толстяки :smile427: Вот что они сунут в эти магазинные пачки?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Я тоже так начинал. В итоге сейчас 10-15 томатов и 50 арбузов.:02mail:А было все наоборот. Время идет и вносит свои коррективы в выращивания на огороде всего и вся.

Ну не без этого. Когда-то у меня было 150+ роз, теперь около 100 :)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Я клипсу снимаю через три дня. И снова пакет на голову. На два дня. Но уже даю немного света. Потом смотрю как выглядит прививка, лагенария и арбуз. Если уши вешает арбуз, даю еще два дня. Через два дня если все остается без изменений - выбрасываю.

Анатолий, получается они без света 5 дней, не вытягиваются?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Маленькое, жизненное наблюдение.

Уже несколько лет сею огурцы, капусту, лук и многое другое из профупаковок. В пошлом посеяла арбуз и дыни из магазина, ну взошли, прививки не получились, что осталось на корню посадили. В этом опять на пробу посадила магазинных, но теперь взошли из проф. По сравнению с магазинными - толстяки :smile427: Вот что они сунут в эти магазинные пачки?

Я в магазине не покупаю уже очень давно. Если нет с проф. упаковки тогда беру польские семена.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, получается они без света 5 дней, не вытягиваются?

А кто и куда будет тянуться? Лагенария обрезанная, арбуз еще толком не привит и толком не питается от лагенарии. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

тогда беру польские семена.

Польша от нас очень далеко. Хотя мне можно было бы пробовать оформить карту поляка, но никак не соберусь с мыслями... проще из России получить.

1 час назад, Astero сказал(а):

А кто и куда будет тянуться? Лагенария обрезанная, арбуз еще толком не привит и толком не питается от лагенарии. 

Ну я переспросила на всякий случай.

Ссылка на сообщение

d23IVcwL5EE.jpg

nYBDvz7rmLI.jpg

 

1 час назад, Astero сказал(а):

Выращивание рассады арбузов, по моему мнению, затратней по времени раза в четыре чем томатов.  

Места занимают до прививки много )))

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Astero сказал(а):

Выращивание рассады арбузов, по моему мнению, затратней по времени раза в четыре чем томатов.  

И почему я об этом узнаю в полночь... и когда колосятся «дрищи» и парятся не под теми лампами подвои :dash1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

И почему я об этом узнаю в полночь... и когда колосятся «дрищи» и парятся не под теми лампами подвои :dash1:

Лена, спокойствие, только спокойствие )))

Все будет ОК :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Хоть за вас порадуюсь... и засажу все клубникой:02mail:

Парочка получится и будет мне счастье 😀 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Хоть за вас порадуюсь... и засажу все клубникой:02mail:

Парочка получится и будет мне счастье 😀 

Меня бы тоже парочка устроила :05hid:

 

Вчера полдня искала прививочные прищепки :09fp: 

Все их видели, но никто не брал :dash1: сначала просто искала, потом поплакала для порядка, затем пригрозила что посажу все тыквы, а потом заставлю съесть :cheesy:

А прищепки просто упали с полочки в коробку со всяким барахлом и там лежали :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Завтра надо идти на болото. Надо нарезать палочек для арбузов. Уже начинают наклонятся и усы выпускают. Все забываю название этого бурьяна с которого делаю палочки. Хорошее растение. И томат тоже держит.

Ссылка на сообщение

Корневая  огурцов которые на фото выше в сообщении. Больше времени их уже держать в емкости 0,5 нельзя. Корни начали закручиваться. 

 

Рассада огурцов высажена в теплицу на грядку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...