Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Инна, рассаду томатов, огурцов перед высадкой в теплицу показал. Осталось дождаться урожая. Надо сделать фото перца. Его уже сегодня начали высаживать.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Astero сказал(а):

Его уже сегодня начали высаживать

Для перца рано.

А огурец я пересаживаю в 2л когда раскрывается 1 наст.лист, поэтому у меня он может дольше расти. Я их высаживаю в перцовую теплицу, там пока растет лук, рассада капусты и трава разная салатная зелень.

Ссылка на сообщение
В 21.04.2019 в 13:18, Astero сказал(а):

Рассада огурцов перед высадкой на грядку. От всходов 21 день. Выращивалась под светодиодами 4000К.

Анатолий, хорошенькие огурцы, усатенькие. Мои младше будут.

Ссылка на сообщение

Инна, я стал ленивым чтобы ворочать грунт. Не хочу этого. Хочу управлять ростом рассады. Любой. Хочу выращивать так как мне надо. И когда надо.

Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 22:15, Astero сказал(а):

YES! :02mail:Вот с кем я устрою состязания. Инна, ты его хорошо подпиши. Повесь на него три бантика чтобы он никуда не потерялся. У нас разница в всходах почти месяц. Я пару томатов из той партии себе оставлю и будем смотреть  как они у нас будут цвести и начало плодоношения. :02mail:

Анатолий, отчитываюсь - у томата "с бантиком" вторая кисть и пасынок, три :cheesy:Два оборвала, оставила только под кистью

K-4UKqjmKWs.jpg

=======================================

 

Томаты, посажены 5 апреля а теплицу на передержку, намечаются бутоны. Т.е. не сильно отстали от квартирных, хотя квартирные конечно же более толстенькие и красивенькие.

oOFDtkXlFVw.jpg

4xFMVNQ_HNc.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

И сколько этому томату с двумя кистями отроду?

1 марта 28 \02 всходы, 52 дня :01mail: 

Ссылка на сообщение

В 21.04.2019 в 21:15, Иванова сказал(а):

1 марта 28 \02 всходы, 52 дня :01mail: 

Понял. Посмотрел на Ругантино. Бутон начинает раскрываться. Интересно через сколько дней появится цветок? Сегодня ему 28 дней от всходов.

Вот перец. Большой и маленький. Это он в подвале. Завтра его заберут в теплицу для высадки на грядку. Вот уже и перец показал перед высадкой в теплицу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Сегодня ему 28 дней от всходов

У меня есть сорта более позднего посева с цветами. Но я думаю что это просто более скорспелые сорта.

Ссылка на сообщение

Посмотрев на Ругантино я понял, что у меня получилось то, что я задумал еще до посева. Мне надо было чтобы кисть была после седьмого листа. Она есть. Мне надо было чтобы стебель сам раздвоился. Он раздвоился. Еще хочу получить цветы до возраста 35 дней. Думаю, что тоже получится. Все. Это был этап рассады. Остальное в теплице. Там управлять нечем. Фигово. А я люблю что нибудь покрутить. Светодиодный светильник + абсолютно новая агротехника выращивания рассады (лично моя, пока нигде и никем не написанная) дали свой результат. В принципе я доволен выращенной рассадой всех овощей. Рассада томатов была выращена меньше чем за 30 дней.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :hi:

Пришла показать свои первые прививки. Дыни и арбузы на тыкву обычную деревенскую делала.  Прививала как здесь.

TNC-fyhBWqE.jpg

jFNibYp0bTM.jpg

5LMqQ6vhYyA.jpg

Анатолий, вопрос!!!

Как правильнее делать срез-

как здесь длинненький

fTkJqQJd7n0.jpg

или такой коротенький

2AXQobeIxFY.jpg

DhRh6OGUtgI.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Иванова сказал(а):

ОК, понял :girl_cool:

Я не поняла:girl_cray:

Сегодня 5 Кобальтов порезала.... дрищей своих к ним так и эдак приспосабливала... 3 арбуза и 2 огурца... посмотрим может, что и получится

я думала, что только у меня двойной комплект прищепок уходит:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Я не поняла:girl_cray:

Сегодня 5 Кобальтов порезала.... дрищей своих к ним так и эдак приспосабливала... 3 арбуза и 2 огурца... посмотрим может, что и получится

Лена, порезала, не прирезала :grin: Все получиться. Будут кобарбузы и кобадыни :smile468:

Цитата

я думала, что только у меня двойной комплект прищепок уходит:girl_curtsey:

У меня по прищепке идет, но индусы по две делают :thumb: будем пробовать.

Нащелкала еще арбузов и тыквы. Чёт процесс понравился, я уже недобро смотрю в сторону лишних томатиков :crazy: Тыкву уже взяла своего сбора мускатку. Тыкву сначала расщелкивала, потом поняла что просто сижу и ем семечки :09fp:нельзя отвлекаться на TV.

У всех в роликах такая антисанитария  :cheesy: а я все не дышите, не ходите, только что руки с лезвием не стерилизую.

Ссылка на сообщение

Мои арбузищи совсем худенькие худенькие...только на три последних всхода надежда!!! Сразу после рекомендации Анатолия при круглосуточной подсветке эти трое быть может покрепчают.

Кобальты - крепкие мужики!

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lenka сказал(а):

Сразу после рекомендации Анатолия при круглосуточной подсветке эти трое быть может покрепчают.

Лена, при круглосуточной подсветке 'пациенты' крепчают?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Иванова сказал(а):

Лена, при круглосуточной подсветке 'пациенты' крепчают?

Да, Инна, очень заметна разница круглосуточной подсветки всходов в течение трёх дней, от задохликов, которые решили явить себя миру в субботу после нашего отъезда на дачу и ...получили свет лишь в понедельник утром... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Да, Инна, очень заметна разница круглосуточной подсветки всходов в течение трёх дней, от задохликов, которые решили явить себя миру в субботу после нашего отъезда на дачу и ...получили свет лишь в понедельник утром... 

Спасибо, значит своих новеньких и поставлю сразу на круглые сутки.

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 22:22, Astero сказал(а):

Все у вас получится!:good2::02mail:

23-04-2019

Вот это лосики :thumb:

Анатолий, скоро будут полосатые кавуны ))) :03niam:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иванова сказал(а):

Вот это лосики :thumb:

Анатолий, скоро будут полосатые кавуны ))) :03niam:

Можно считать, что это арбузы перед посадкой в теплицу. После завтра начну высаживать в теплицу.

Хочу кавуна!:03niam::02mail: Вот ничего не хочу из овощей и фруктов так, как хочу кавун.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Хочу кавуна!:03niam::02mail: Вот ничего не хочу из овощей и фруктов так, как хочу кавун

w_hej1PkwIw.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...