Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astero сказал(а):

0,5л. А почему он должен сбросить? 

Ну я не знаю, так часто читаю про сбросы и прочее, да и у меня бывает.

Вы там в счастье сотрите, плиз, я просто не там написала.

 

Всем доброго дня!!!  :hi:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну я не знаю, так часто читаю про сбросы и прочее, да и у меня бывает.

Вы там в счастье сотрите, плиз, я просто не там написала.

 

Всем доброго дня!!!  :hi:

Инна, растением томат надо управлять. Кормить надо. Сброс может быть когда я его с цветущей кистью высажу в теплицу. И то все равно один помидор будет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

31 день от всходов.

Просто волшебно выглядит.

1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, растением томат надо управлять. Кормить надо. Сброс может быть когда я его с цветущей кистью высажу в теплицу. И то все равно один помидор будет. 

знаю что один будет... Кормить чем? Обычно 10 дней ждем приживания, в это время даю подкормку по листу, потом под корень азотика. так было, сейчас нужно учится через полив кормить, не хочется ошибок. 

Можем через почту или лс в связи с вчера написанным...?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Просто волшебно выглядит.

знаю что один будет... Кормить чем? Обычно 10 дней ждем приживания, в это время даю подкормку по листу, потом под корень азотика. так было, сейчас нужно учится через полив кормить, не хочется ошибок. 

Можем через почту или лс в связи с вчера написанным...?

Инна, немного позже. Я ведь сам не знаю чем это все закончится. Потом, когда сам смогу все разложить по полочкам. Вижу ошибки, вижу плюсы. Это все надо как то конкретизировать, обосновать чтобы понять.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Просто волшебно выглядит.

знаю что один будет... Кормить чем? Обычно 10 дней ждем приживания, в это время даю подкормку по листу, потом под корень азотика. так было, сейчас нужно учится через полив кормить, не хочется ошибок. 

Можем через почту или лс в связи с вчера написанным...?

Если ты о своих томатах спрашиваешь чем их кормить, то уже весь форум об этом знает. Где-то Лена показывала мои советы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Если ты о своих томатах спрашиваешь чем их кормить, то уже весь форум об этом знает. Где-то Лена показывала мои советы.

У меня показывала. 

Анатолий,  после высадки ждем цветения второй кисти и до этого не кормим?

1 час назад, Astero сказал(а):

В чем прикол?

Прикол в том, что очень мало томатов в общем-то.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Иванова сказал(а):

У меня показывала. 

Анатолий,  после высадки ждем цветения второй кисти и до этого не кормим?

Инна, на первом месте должны быть растения и его хотелки, а на втором месте удовлетворения хотелок растения. И только на третьем месте твои хотелки. Как же я могу сказать чем сейчас кормить твои растения если я их не видел. Смотри сама на растения и думай о том, что сейчас растению надо нарастить корневую и листья. То есть быть готовым к началу цветения и плодоношения. В зависимости от того в какую сторону (генеративную или вегетативную) идет развития томата от этого и надо думать, чем кормить растение. То есть надо просчитать время когда растения усвоит твои удобрения и как оно будет выглядеть через две недели. Да, еще не надо забывать то, что внесено у тебя в грунт по осени или весной. Он же ведь не пустой.

Ссылка на сообщение

Я сегодня на даче :girl_curtsey:

Зацвели тюльпанчики, гиацинты распушились и безумно пахнут. На плодовых заметно почки подрасли , в общем настоящая весна 

7dZPBe7DQO4.jpg

8eN2878KNms.jpg

X5Ps_rlJm98.jpg

 

Ссылка на сообщение

В теплице туча майский жуков, не менее 25 штук за раз отловила :girl_cray: прям какое-то странное собрание. Температура в теплице выше 35+  

2JEXk5wfHRs.jpg

Ссылка на сообщение

Инна, вот тот состав удобрений для полива, когда цветет третья кисть, уменьшь  вдвое и подкормки когда увидишь в солнечную погоду небольшое увядание листьев на томате. До этого времени не надо кормить. Только не чистой водой.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Смотри сама на растения и думай о том, что сейчас растению надо нарастить корневую и листья. То есть быть готовым к началу цветения и плодоношения. В зависимости от того в какую сторону (генеративную или вегетативную) идет развития томата от этого и надо думать, чем кормить растение. То есть надо просчитать время когда растения усвоит твои удобрения и как оно будет выглядеть через две недели. Да, еще не надо забывать то, что внесено у тебя в грунт по осени или весной. Он же ведь не пустой.

Вот опять прочитала, всё сложно как-то... сидят рядом и генративные и вегетативные. Я в прошлом глду худых отдельно под корень откармливала, так и продолжать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

увидишь в солнечную погоду небольшое увядание листьев на томате.

Я уже начинаю полив...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Вот опять прочитала, всё сложно как-то... сидят рядом и генративные и вегетативные. Я в прошлом глду худых отдельно под корень откармливала, так и продолжать?

Чуть позже напишу. Я занят.

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Я уже начинаю полив...

Зачем? Там у них и так влаги полно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Чуть позже напишу. Я занят.

Зачем? Там у них и так влаги полно.

Макушки повесили, у нас уже сухо, очень сухо!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Иванова сказал(а):

Вот опять прочитала, всё сложно как-то... сидят рядом и генративные и вегетативные. Я в прошлом глду худых отдельно под корень откармливала, так и продолжать?

Да, как в прошлом. Все крупноплодники, а особенно гибриды имеют агрессивную корневую. Их то в это время не очень корми. Иначе зажируют.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Да, как в прошлом. Все крупноплодники, а особенно гибриды имеют агрессивную корневую. Их то в это время не очень корми. Иначе зажируют.

ОК, все понятненько.

Анатолий, спасибо image140.gif

Ссылка на сообщение

Вот и все. У томата Rugantino RZ F1 появился первый цветок в кисти. :02mail:

31 день от всходов.

753676370_31..thumb.jpg.194742619cd7ce2bac7e58fef5a36f2a.jpg

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

или лучше так

Пришел, увидел, победил!

Ссылка на сообщение

Превосходный результат!!!!

С такой технологией выращивания наши подоконники могут до середины марта- начала апреля стоять девственно чистыми от рассады!!!!

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Иванова сказал(а):

В теплице туча майский жуков, не менее 25 штук за раз отловила :girl_cray: прям какое-то странное собрание.

Посадила 4 томата еще 7 штук.

И вечерний улов, Это капец просто :crazy:

Кто на щуку пойдет отдам :grin:

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иванова сказал(а):

Посадила 4 томата еще 7 штук.

 

 

 

Мы даже вынести томаты в теплицу еще не можем. :sad:Так надеялась, что хоть в этом году получится не передержать рассаду. У нас еще даже травка не вылазит, правда, на черемухе почки начали зеленеть. Погода до 30 апреля.

                        image.thumb.png.f124f934c3fffab6e8c5f9161122b242.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Погода до 30 апреля.

Да, погода всегда вносит свои коррективы в наши планы ((( Валя, у нас такая погода в марте была.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Astero сказал(а):

Хвост мне, все остальное тебе. Все томаты полила?

Анатолий, всем чуть азотика, худоватым побольше и всем воды. Сегодня стоят как огурцы с утра. 

Интересный факт - почему многие мужчины предпочитают костлявый рыбий хвост жирной серединке? :dnt:

 

И всем позитивного дня :girl_cool:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, всем чуть азотика, худоватым побольше и всем воды. Сегодня стоят как огурцы с утра. 

Интересный факт - почему многие мужчины предпочитают костлявый рыбий хвост жирной серединке? :dnt:

 

И всем позитивного дня :girl_cool:

Не мужское это дело косточки перебирать. Пришел, увидел, съел, ушел.:02mail:

Вчера вечером помидоры высадил. 20 штук. Сегодня может быть вынесу арбузы в теплицу и все досветки отключаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...