Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, БТВ сказал(а):

Инна, очень хорошо сказали про первое цветение роз

Татьяна, спасибо :smile219:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Lenka сказал(а):

@Astero  :hat::hat::hat:

Анатолий, я с благодарностью и низким поклоном за советы при строительстве теплицы: приподнятый конёк над всей крышей теплицы и потолочные форточки над дверью ( одна у меня принудительно зафиксировано открыта, вторая на терморегуляторе  Дуся Сан Усиленный) .

Это наше всё: комфорт растениям и нам (обслуживающим их лицам).

Спасибо! Значит работает!:02mail:Это мое ноу-хау. На просторах инета такого проветривания теплицы нет. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Спасибо! Значит работает!:02mail:Это мое ноу-хау. На просторах инета такого проветривания теплицы нет. 

Профессиональный строитель приехал, посмотрел на результат своей работы и .... теперь поверил, наглядно увидев результат:hat:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Иванова сказал(а):

Вот и настоящее лето пришло :girl_curtsey: ПАТАМУШТА розы распустились

Согласна!!!Мои тоже начали распускаться)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Профессиональный строитель приехал, посмотрел на результат своей работы и .... теперь поверил, наглядно увидев результат:hat:

Лена, а он не верил? Передай ему привет от мастера строителя. Есть у меня и такая профессия.

Ссылка на сообщение

Пригласил в теплицу главного специалиста по опылению арбузов проверить качество опыления арбузов муравьями.

635514514_.thumb.jpg.9d16e21752b63249983a4517244dec1c.jpg    1979497855_1.thumb.jpg.da810e8c439bdd15c19bd1bfbdb43151.jpg

Замечаний нет.:02mail:Шмель остался не довольным. :angry: Всю пыльцу собрали муравьи. Да и вечер уже был. 

Ссылка на сообщение

Прищипка. Ассимиляционный аппарат тыквенных растений достигает больших размеров, иногда чрезмерно, как говорят бахчеводы,
бахча «жирует», благодаря усиленной деятельности точек роста весь вегетационный период, расходуя пластические вещества на его формирование.
На основе изучения процессов в развитии растений пришли к регулированию прохождения фаз роста путем его ограничения прищипкой, которая позволяет частично решить эту проблему и способствует повышению урожая, улучшению его качества, ускорению созревания.
Первый раз рекомендуется прищипывать верхушку растения в фазе пяти-шести листьев, что стимулирует образование плодоносящих боковых побегов. Второй – прищипка всех точек роста в начале завязывания плодов – две-три завязи размером в диаметре 2-3 см («с куриное яйцо»).

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Astero сказал(а):

главного специалиста

Какая прелесть!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Мешок с подарком. Романза.

ого класс!!это он какого же размера???

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Astero сказал(а):

Второй – прищипка всех точек роста в начале завязывания плодов – две-три завязи размером в диаметре 2-3 см («с куриное яйцо»).

Анатолий, о втором этапе хочется подробнее. Прищипываем плеть с завязью? После какого листа? Какой размер плода должен быть? 

Всем приветик :hat:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Astero сказал(а):

Мешок с подарком. Романза.

1068431173_.thumb.jpg.02910c4b5b32b68ab466ab85870ec7be.jpg

"А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу." :06yes:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, о втором этапе хочется подробнее. Прищипываем плеть с завязью? После какого листа? Какой размер плода должен быть? 

Всем приветик :hat:

После завязи на главном стебле оставляем шесть листьев и прищипываем. Размер плода порядка 6см в диаметре. 

3 часа назад, Иванова сказал(а):

"А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу." :06yes:

Романза. 

2018г. Вторая волна.

344748215_.thumb.jpg.58f1359fa77f9ec2b90df1137e6b3482.jpg

Ссылка на сообщение

Всем приветик! :girl_curtsey:

Соскучиться успели? )))

У нас жара :07preved: 

Дождей, которые заливают Беларусь, мы не видели :dnt: но очень хотим увидеть :cheesy:

Каждый день с утра поливка, вечерком прополка... :crazy:

Спеет клубника, угощайтесь

image?id=879001001986&t=3&plc=MOBILE&tkn

Цветут розы и пионы

image?id=879001014786&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879001054722&t=3&plc=MOBILE&tkn

Помидорки подрастают

image?id=879001130754&t=3&plc=MOBILE&tkn

В общем, СКУКОТИЩА!!!

Однако, по вечерам из укромного уголка в саду выползает чудище :1203: 

image?id=879001303042&t=3&plc=MOBILE&tkn

И начинаются "шаманские танцы" без бубна

image?id=879001194242&t=3&plc=MOBILE&tkn

:03niam:

image?id=879001199618&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 10:49, Astero сказал(а):

После завязи на главном стебле оставляем шесть листьев и прищипываем. Размер плода порядка 6см в диаметре. 

Прищипнула главный стебель, у всех разная длинна плети получилась.

Анатолий, у лагинашки тоже стебель пришипнуть. И повесить потом плети на забор?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Иванова сказал(а):

Прищипнула главный стебель, у всех разная длинна плети получилась.

Анатолий, у лагинашки тоже стебель пришипнуть. И повесить потом плети на забор?

О лагенарии я не знаю. Она у меня росла сама по себе. Но так ее выращивать не надо. Надо нормировать количество плодов. Оставлять штуки 3-4, а все остальное удалять. Тогда она вызреет. А то получается штук 10 завяжет и пытается их выкормить. Лагенария любит воду. Много воды. Чтобы грунт был все время влажный.

Ссылка на сообщение

В 26.05.2019 в 10:13, Astero сказал(а):

Арбуз, как никакая другая овощная культура, требователен к магнию

Анатолий,я купила сульфат магния(магниевой селитры не было,к сожалению).Можно им арбузы подкормить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Анатолий,я купила сульфат магния(магниевой селитры не было,к сожалению).Можно им арбузы подкормить?

Так я тоже использую сульфат магния. Он бывает двух видов. Только магний и сера и второй еще с микроэлементами. Я подкармливаю на 200л воды порядка 100-120г сульфата магния.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Я подкармливаю на 200л воды порядка 100-120г сульфата магния.

Значит наверно на 20 литров 10-12 грамм получается?чайная ложка.завтра покормлю их.Имбар мой вроде завязался,а выше через три листа опять завязывается,потом через два листа опять завязь...Рука не поднимается оторвать их.Решила оставить все как есть у него.Может сам решит сбросить что ему или нет)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

приземлился десант за арбузами-помидорами

Все арбузы собрали?

Ссылка на сообщение

Я конечно же приврала чуток :embarrassed:  со своего огорода у меня никак не получается их снимать.

Это мы вчера были в нашем аэроклубе, проезжали мимо, заехали посмотреть.

Ой, как же это красиво и дух захватывает. 

Ну и фоточек чуток

image?id=879055109634&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879055094786&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879055118850&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879055124738&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...