Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Еще на такой же профиль планирую собрать светильник из диодов Андрея и наконец-то испытать.

Jjs9XbFn3Gc.jpg

От этого светильника еще будет остаток, хочу на него собрать из сов 2700К 3Вт светильник для зимы (томат-огурец на зиму посадить).

@Вик Виктор, что скажите про профиль - подойдет?

Инна, а что за остаток будет, его в одну линию или два в раму собирать?

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, площадь 0.6 х1.2 = 0.72 м кв.

Пока думаю, размышляю, считаю. Мощность получается нммног больше 40 ватт. Добавлю на линейку 2 лампы по 18 вт, посмотрим.

Инна, в этом чуть больше 40 Вт. Думаю что две линейки по 36 Вт на 4000 К, на эту площадь будет нормально. С углом в 120° равномерно перемешаются, а с отражателями тем более, и с высоты 60 см будет нормально.

Что мастера скажут?

Владимир, вот это будет нормальный свет.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, а что за остаток будет, его в одну линию или два в раму собирать?

Сергей, одна линия. Если СОВ 3 Вт, то думаю что можно разместить их через 5 см. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, одна линия. Если СОВ 3 Вт, то думаю что можно разместить их через 5 см. 

Инна, извините пожалуйста, без Вашего ведома пригласил к Вам Фому, обсудить светильник. Полностью согласен с его замечанием, вот и извиняюсь.

 

А какой длины эта линия из остатков?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, извините пожалуйста, без Вашего ведома пригласил к Вам Фому, обсудить светильник. Полностью согласен с его замечанием, вот и извиняюсь.

Мелочи, Фома мальчик большой сам придет если захочет.

Остаток см 35.

Ссылка на сообщение

на этот профиль 40 Вт на 1 метр или 20 диодов, но у Андрея (минифермер, тоже Андрей), частенько ставят драйвера на 500 ма, а не на 600, на 35 см можно поставить до 10-ти Вт, COB- на нагрев, я пока не знаю, проверю, скажу

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

(минифермер, тоже Андрей)

Там 4 Андрея.

Цитата

COB- на нагрев, я пока не знаю, проверю, скажу 

А чем измеряешь, пирометр есть?

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

на 35 см можно поставить до 10-ти Вт, COB- на нагрев, я пока не знаю, проверю, скажу

Виктор, на линейке через 4 см 3х-ваттники стоят. Нагрев 40 градусов, ну максимум 45. так что разве нельзя СОВы 3 вт поставить через 5 см?

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А если его соединить в раму из двух?

Ой, еще лето впереди :grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Виктор, на линейке через 4 см 3х-ваттники стоят. Нагрев 40 градусов, ну максимум 45. так что разве нельзя СОВы 3 вт поставить через 5 см?

Ой, еще лето впереди :grin:

Так летом, разве до этого.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так летом, разве до этого.

Сергей, может мне за лето приспичит что-то новенькое выращивать, ну например, грибы :smile468: они не такие требовательные к свету.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Сергей, может мне за лето приспичит что-то новенькое выращивать, ну например, грибы :smile468: они не такие требовательные к свету.

Шампиньонам он совсем не нужен.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, на линейке через 4 см 3х-ваттники стоят. Нагрев 40 градусов, ну максимум 45. так что разве нельзя СОВы 3 вт поставить через 5 см?

Ой, еще лето впереди :grin:

ты сама понимаешь, что 3 Вт- это сколько подашь току, а Андрей ставит драйверы и по 500 ма, значит будет только 2 Вт, а второе, COB светит ярче, а значит и энергии больше, и тогда и нагрев должен быть больше. а я такие ещё не проверял, и если ты чего то делаешь. то приобрети приборчик, чтобы замерять он не дорого стоит

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

ты сама понимаешь, что 3 Вт- это сколько подашь току, а Андрей ставит драйверы и по 500 ма, значит будет только 2 Вт

Я сейчас о других диодах, с теми мне все ясно.

Я о диодах которые сразу идут с на 220 в.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

это

это ни о чём не говорит. если он 10 Вт то и требование к нему как к  10-ти Ватному, ну попробуй, я таких не пробовал,
только лучше к радиатору прижимай. сначала диод притереть к основанию . а потом немного клея  и прижать хорошенько

 

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 16:58, Вик сказал(а):

здесь полезная инфо

 

Бестолковое видео. 

Смотреть вот это видео.

LED COB 5W 220V светодиоды с керамической подложкой

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

LED COB 5W 220V светодиоды с керамической подложкой

Анатолий ,это хорошо, но я такие на али не видела (((

Куплю таких как Виктору показывала штук 10...

Вообще имеет их смысл покупать или пустая затея?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий ,это хорошо, но я такие на али не видела (((

Куплю таких как Виктору показывала штук 100...

Вообще имеет их смысл покупать или пустая затея?

Не знаю. Я бы обратил внимание на линейки или модули.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот я и пытал мастеров про это, а мне говорят тебе это не надо, не надо, а людей тревожишь.

Ну если сам будешь собирать то почему бы и не собрать на линейках 1м с SMD 5730 или SMD 8520. Ведь все можно посчитать  и измерять.

Вот у меня линейка с SMD 5730 на профиле от светодиодной ленты. 18W. Температура линейки приблизительно +40. Собирай хоть 10 штук таких линеек. Получишь свои допустим 170W. Цены берем в моем магазе. Линейка -150руб. Профиль 1м 70руб. Итого 220руб. Пусть блоки питания стоят 1000руб. 

Считаем.

10 линеек с радиатором = 2200руб.

Блоки питания                 = 1000руб

-----------------------------------------------

                                         3200руб

3200руб делим допустим на 150Вт=21руб. за 1Вт. Ну пусть даже со всеми прибамбасами получим 25 руб. за 1Вт. Это ведь не дорого. А мощность можно набрать любую. 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Ну если сам будешь собирать то почему бы и не собрать на линейках 1м с SMD 5730 или SMD 8520. Ведь все можно посчитать  и измерять.

Анатолий, а их можно так же резать как и ленту или не все?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, а их можно так же резать как и ленту или не все?

Через три диода. То есть можно подключать все три диода. Там есть линии разреза и площадки для пайки.

442647744_.thumb.jpg.32c26d75ebee7552ad1fb162aae7ea8a.jpg

Это 5730. На 8520 тоже самое.

Ссылка на сообщение

Меня заинтересовали светильники Амстронг. Сейчас их у нас вешают. Они конечно очень разные. Там стоят SMD 2835. Линейки. Без каких либо радиаторов. Ну светят ведь неплохо. А там всего 4 линейки по 50см. Интересно бы попробовать туда еще 4 линейки вставить. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...