Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

  2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня на огурцах работает. Ссылки выше на материалы я дала, видела?

В общем я все это уже читала, тогда когда это все выкладывалось ,а теперь типа песочницы :dnt:

Ну вот по первому доку-

"влияние периода досвечивания"

Во-первых, это про ДНАТ зимой в Краснаодаре, а во-вторых, про длительность досвечивания в общем. Но информация для нас здесь есть.

n0zs5zVqQ74.jpg

Хочу напомнить что в ДНАТе очень мало синего.

 

По второму доку - " влияние спектрального состава"

Смотрите внимательно табличку, сравнивайте синий с белым и красный с белым, особенно по количеству образования луковичек.

03eMZmB88x8.jpg

Установлено, что синий цвет задерживает развитие растения при помощи б0льшего содержания ингибиторов роста. 

Ингибиторы роста растение накапливает осенью, они задерживают рост стебля, распускания почек и другие ростовые процессы. К весне в тканях растения ингибиторы содержатся в минимальном количестве. Тоесть растение само освобождает себя от веществ препятствующих росту.

Выводы по опыту

Спойлер

mOj6XEwjBrg.jpg

 

Так скажите мне зачем сознательно травить растение синим цветом, заставляя его накапливать излишнее количество ингибиторов роста? как они повлияют в дальнейшем на растение? когда разрушатся? 

Достаточно сыграть на росте растения достаточной мощностью белого света.

 

Ссылки на статьи

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-perioda-iskusstvennogo-osvescheniya-na-formirovanie-rassady-salata/viewer 

http://ej.kubagro.ru/2013/10/pdf/12.pdf 

Ссылка на сообщение

Для Натальи.

Волшебная лампа (фото было не для открытой печати )

обе половинки, красная, синяя по очереди

JVzYBVfjEUY.jpg

Спойлер

 

синий

JhP8IHX79CI.jpg

обе

JeecBw6n5m8.jpg

красный

ZfOI6F22Ues.jpg

Теперь сравните синий и обе ,там очень мало красного.

 

 

Теперь белый со смещением.

Это приблизительно 4000к +  красный в районе 660 нм.

Такое делается добавлением к белому 4000к  660нм.

Выглядит как белый с розовым оттенком.

SQO2u0IFiX0.jpg

При выращивании рассады этого не нужно, если Вы специализируетесь на готовой продукции или цветах там идут добавки.

Ссылка на сообщение

Вот еще пример белого со смещением.

Здесь учитывается дневной свет и свет из фитолампы идет именно для плодоношения.

День

45250380_1078531668972138_78131216125672

ночь

44197062_957213647798854_746949635454953

 

Вот  белый, где к\с "подкрашивают" салат

teplica-727x522.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Сергей, насколько я поняла, у Андрея нет чистых синих и красных.. они все белые, но с ориентацией

 

Теперь надеюсь, Вы понимаете что там нет белых, тем более с ориентацией. Есть расширенный\урезанный горбик фулла с перемычкой из зеленого.

Ссылка на сообщение

Инна,  довелось изучать историю по одному профилю по пяти (минимум) учебникам.. даты совпадают.. а вот что там было, не возьмусь даже обсуждать. 

Моя позиция , если вам интересно, встречу ли я мамонта, - 50% на 50%, или встречу или не встречу..

А томат живуч, и растет при разных лампах без существенных различий  

 

Ссылка на сообщение

 

Монохром

H_LMy-e-CuY.jpg

lGPmloiRGxc.jpg

gEh0umSH2eg.jpg

p2td4QnKm-M.jpg

Сравнение разных половинок уникального с монохромом

VNUv3hCtcoQ.jpg

Синий и красный от уникальных двухспектральных

jgyxKAumzZ0.jpg

ТЕже до пикировки 

shD_wY-3vIo.jpg

ТЕже в процессе выращивания

ZffyUeK-sek.jpg

 

Для тех, кто захочет побросать в мой огород камни -  ЧТО БЫ ПОНЯТЬ КАК РАБОТАЕТ СВЕТ И ЧТО ПРОИСХОДИТ С РАСТЕНИЕМ ПОД ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕМ - НУЖНО ЛИШИТЬ РАСТЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА.

Ссылка на сообщение

21 час назад, Astero сказал(а):

 

Анатолий ,как-то призадумалась и решила что мне нужно организовать еще светильник. Смотрю на "шайбочки" ,все с ними понятно и просто. Смущает одно - им нужен радиатор.Что выбрать? профиль алюминиевый или потолочный. Потолочный конечно же дешевле, но он тонкий и неровный. Что выбрать :dnt:

7 вт 59мм ширина

HTB1E_nbO5rpK1RjSZFhq6xSdXXar.jpg

Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 17:59, Иванова сказал(а):

Анатолий ,как-то призадумалась и решила что мне нужно организовать еще светильник. Смотрю на "шайбочки" ,все с ними понятно и просто. Смущает одно - им нужен радиатор.Что выбрать? профиль алюминиевый или потолочный. Потолочный конечно же дешевле, но он тонкий и неровный. Что выбрать :dnt:

7 вт 59мм ширина

Я такие светодиоды рассматривал вероятно раз 50. У меня для них есть радиатор 1,5м. Это алюминиевая шина 1000х60х10.  Но все время что-то сдерживало. В основном отзывы. Если есть возможность то конечно алюминий. Я видел светодиодный светильник из таких чипов. Они были закреплены на алюминиевой подложке где-то 60х60мм и потом уже закреплены на что-то типа потолочного профиля. Уже не помню где было это видео. 

Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 18:43, Astero сказал(а):

Интересно распределяется мощность в 240Вт Quantum Board LM301B на площади 60х60см.

Я думала что за счет множества маленьких диодов распределение будет как-то более равномерным.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Я думала что за счет множества маленьких диодов распределение будет как-то более равномерной.

Это ошибка многих огородников. Точно также и на линейных светильниках. 

Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 22:35, Astero сказал(а):

Это

Анатолий, а эти же тоже на радиатор нужно клеить?

10-49-2835-SMD-72-s.jpg

Нашла на даче основание от светильника амстронг. Я понимаю что не алюминий это, а такое не сойдет если на полоски порезать?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Иванова сказал(а):

Нашла на даче основание от светильника амстронг. Я понимаю что не алюминий это, а такое не сойдет если на полоски порезать?

Для Амстронга обычно линейки по 10-12Вт длиной 50см. Я только такие видел и разбирал. Они просто крепятся к корпусу. Даже нет хорошего контакта.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Хорошо когда тебе дают ссылку с телефона. Попадаешь куда угодно, только не на товар. За что я и люблю телефонистов.:02mail:

Только что, Иванова сказал(а):

Там ничего нет кроме метала

Так оно так и есть. Просто корпус и все.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Хорошо когда тебе дают ссылку с телефона. Попадаешь куда угодно, только не на товар. За что я и люблю телефонистов.:02mail:

Так оно так и есть. Просто корпус и все.

А как дать эту ссылку по другому, сама не люблю с телефона (((

Ссылка на сообщение

Я характеристики нашла :05hid:

  • Длина49cm
  • Мощность в ваттах7 Вт

  • LED Bar Light 2835
  • И написано корпус алюминий.
Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Лучше будет если ты озвучить данные и цену за 1Вт. А 7Вт это ни о чем.

Мне нужно сделать замену линейной лампы 4500К длиной 120 см из 3000К.

Вот и вся задача. Лампа 18 вт, думаю что можно и нужно сделать больше.

7х4=28вт.

Ссылка на сообщение

Кусочек нашего новогоднего города image255.gif

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXgClo_rZDNdu

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyD9O_nSJTgVQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRC-S9qnwPFc94

 

Ледяные скульптуры :thumb: 

для нашей плюсовой погоды факт неожиданный :grin:

Все фоткаются, просто фигурки не снять

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZRpb3D1cepZn

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgwqBxnGo8qLX

 

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

91692094.gif

Пусть в Новом году только счастье стучится в дом, близкие дарят любовь и заботу, а мечты сбываются!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...