Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СВИТ и БЕНЕФИТ


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!  Есть кто-нибудь, кто применял биостимуляторы SWEET и BENEFIT?  Хотелось бы узнать отзывы о результатах их применения?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

ГуЛена им пользовалась,говорила классный.И на виноградном форуме отзывы о Свите восторженные.

Поэтому у Золушки в СП Химии его расхватали быстро)

Ссылка на сообщение

отзывы самые хорошие - то что Вы видите в супермаркетах 100 процентов обработано свитом или аналогом, потому что ,реально, томат в это время не набирает необходимое количество сахаров и микроэлементов и т.д., вместо этого его обрабатывают свитом, в ранний сезон и, даже, в сезон розовые томаты тоже обрабатывают свитом, потому что они могут "треснуть"  в фазу "товарной спелости", чтобы этого не допустить томат срывают бурым и опрыскивают свитом, через какое-то время он набирает цвет и "вкус". А Вам оно надо??????

Ссылка на сообщение

про бенефит такая же фигня - отзывы профессионалов хорошие! но ОНО Вам надо на своем участке? зачем Вам увеличивать размер плодов какими-то  препаратами??? допустим даже безопасными? зачем???

Ссылка на сообщение

Использовала Свит в прошлом году по арбузам и дыням. Для того, что бы конкретно обосновать эффект нужна контрольная группа, рефрактометр и пр. Все было очень сладким и вкусным. А вот какова в этом заслуга Свита - вопрос. Но в этом году снова буду его использовать. 

На вопрос "зачем" могу ответить - если возможно достаточно безопасным путем увеличить сахаристость, лежкость, вкус - то почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Использовала, в прошлом холодном,  коротком сезоне - SWEET , иначе бы не дождались вызревания томатов на кустах в ОГ, на верхних кистях, пришлось немного помочь. Работает отлично на томатах, перцах и т.д...Растение " не старится", препарат не содержит  синт. гормонов.  Плоды начали раньше окрашиваться и вызревать, были сладкими и вкусными, отлично сохранялись и "доходили" дома. Для Сибири оч.актуально, для вызревания плодов в ОГ, особенно для бахчи, томатов и т.д. Бенефит - отзывы отличные, буду испытывать в этом сезоне.На  крупноплодной землянике в комплексе, покажут отличный результат, сначала - Бенефит, потом Свит...Оба препарата  у меня были в продаже, закончились...Возможно появятся в марте - апр.

Изменено пользователем vikysia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Денис Шопин сказал(а):

 Я понимаю профессионалов, которые этим живут, но Вам то зачем????

Зачем? Сейчас сама об этом задумалась, прочитав внимательно аннотацию. Заказывала в расчете на то, что он помогает от зеленых плечей на томатах. Ан нет! А с другой стороны, возможность использования его осенью по не вызревшим плодам тоже не плохо. У меня, как правило, много зелеными приходится снимать и при дозаривании вкус опять же, как правило, никакой. Ну вот и выход из данной ситуации, тем более препарат без синтетики.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Денис Шопин сказал(а):

он помогает от зеленых плечей на томатах" извините Вы чем?  какие плечи? и при чем тут бенефит?

Извините, я не упомянула препарат, имела ввиду СВИТ.  Какие плечи? Зеленые, которые образуются при жаре или недостатке калия. В аннотации к СВИТу указано "способствует равномерному окрашиванию плодов"

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...