Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2019


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2019 в 14:12, mopsdad1 сказал(а):

Ну и весной серная шашка. 

Шашку применяю всегда осенью. Посоветуйте когда это сделать весной. Понятно, что до всходов зелени. Ведь она действует контактно, когда появляется клещи, как поймать момент?

Ссылка на сообщение

Михаил,не подскажите,раствор вертимека сколько можно хранить и где(в холодильнике,м.б.?)А то что-то осталось у меня примерно поллитра,или можно сейчас им землянику побрызгать(его при какой температуре можно применять?)У меня полгрядки(которая оттаяла) как раз уже обработаны от старых листьев.

Ссылка на сообщение

Мария, раствор не хранится. Лучше используйте

В 24.03.2019 в 22:04, Ivatania сказал(а):

Шашку применяю всегда осенью. Посоветуйте когда это сделать весной. Понятно, что до всходов зелени. Ведь она действует контактно, когда появляется клещи, как поймать момент?

Да хоть сейчас. 

Ссылка на сообщение

Михаил, как рада вашему дневничку! С возвращением !:02mail:

Прочитала выше про селитру, а купила уже карбамид, его по снегу можно раскидать и потом опрыскать деревья когда чуть потеплеет?

Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 13:08, mopsdad1 сказал(а):

В этом году по обработке томата иду на сознательный эксперимент. Буду использовать только препараты, имеющиеся в продаже в любом садовом магазине. То есть, без всяких дифицитов, вроде квадриса и иже с ним. Куплены ордан, Профит голд, протон. Три препарата. Результат отпишу.

Ещё совет всем земляничникам. Посыпьте сейчас грядки аммиачной селитрой из расчета спич. Коробок на квадратный метр. И ,как тронется в рост листва обработайте препаратом Хорус 1 гр на 5 литров воды. Селитрой так же малинник удобрите. Это даёт шикарный весенний рывок роста

Михаил, а что еще можно посыпать аммиачной селитрой кроме клубники и малины? ( розы,  многолетники, газон например, можно?) 

Ссылка на сообщение

Михаил,если кальциевая селитра в закрытой заводской упаковке всю зиму пролежала в неотапливаевом сарае, то ее можно использовать или нет?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ТатьянаН сказал(а):

Михаил, а что еще можно посыпать аммиачной селитрой кроме клубники и малины? ( розы,  многолетники, газон например, можно?) 

Татьяна. Газон нельзя. При попадании на листву горит. Остальное можно

5 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Михаил,если кальциевая селитра в закрытой заводской упаковке всю зиму пролежала в неотапливаевом сарае, то ее можно использовать или нет?

Если не намокло = можно

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, mopsdad1 сказал(а):

Татьяна. Газон нельзя. При попадании на листву горит. Остальное можно

Если не намокло = можно

Спасибо Михаил! Хорошо что спросила, а то бы "наудобряла"!:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаН сказал(а):

Спасибо Михаил! Хорошо что спросила, а то бы "наудобряла"!:09fp:

Таня, сейчас у нас по последнему снегу можно и на газоне, там пока гореть нечему.

Ссылка на сообщение

В 23.03.2019 в 14:08, mopsdad1 сказал(а):

В этом году по обработке томата иду на сознательный эксперимент. Буду использовать только препараты, имеющиеся в продаже в любом садовом магазине. То есть, без всяких дефицитов, вроде квадриса и иже с ним. Куплены ордан, Профит голд, протон. Три препарата. Результат отпишу.

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, а препараты специально подобраны с повторяющимися действующими веществами? Есть какая-то последовательность (что за чем)  их применения?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, irina4 сказал(а):

Михаил, а кальциевой селитрой если землянику обработать хуже будет?

Кальциевой рано. Когда в рост пойдет тогда можно

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, а препараты специально подобраны с повторяющимися действующими веществами? Есть какая-то последовательность (что за чем)  их применения?

Не сспециально. Зашел в магазин и купил что было на полке

Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 00:49, ТатьянаН сказал(а):

Михаил, а что еще можно посыпать аммиачной селитрой кроме клубники и малины? ( розы,  многолетники, газон например, можно?) 

Михаил, можно еще вопрос? Завтра у нас +11, снег сошел, хочу по Вашему совету  клубнику и малину  посыпать аммиачной селитрой. Но еще запланировали опрыскать ВСЕ мочевиной + медный купорос . Можно сделать это в один день? Мы обычно мочевиной все подряд и кусты и деревья и землю опрыскиваем. Если потом насыплю аммиачной селитры? Никакой реакции не произойдет?

Ссылка на сообщение

27 минут назад, ТатьянаН сказал(а):

 

ответила Татьяне, но посчитала, что отвечать за Михаила просто неприлично, поэтому текст убрала.

Ссылка на сообщение

Посмотрела в интернете таблицу совместимости мочевины и аммиачной селитры, вроде можно совмещать,  а я же в раствор мочевины медный купорос добавлю, вот думаю теперь...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ТатьянаН сказал(а):

Михаил, можно еще вопрос? Завтра у нас +11, снег сошел, хочу по Вашему совету  клубнику и малину  посыпать аммиачной селитрой. Но еще запланировали опрыскать ВСЕ мочевиной + медный купорос . Можно сделать это в один день? Мы обычно мочевиной все подряд и кусты и деревья и землю опрыскиваем. Если потом насыплю аммиачной селитры? Никакой реакции не произойдет?

Вообще все процедуры лучше проводить с интервалом хотя бы в 1 день

Ссылка на сообщение
12 часов назад, mopsdad1 сказал(а):

Вообще все процедуры лучше проводить с интервалом хотя бы в 1 день

Спасибо Михаил! 

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите, пожалуйста. У раннего крыжовника уже бутоны появились. На позднем ещё нет ничего.  Можно все эти кусты сейчас опрыснуть Топазом от мучнистой. Замучила она на крыжовнике, прошлым летом пришлось даже часть кустов удалить. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...