Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2019


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2019 в 16:39, ЛилияЯ сказал(а):

Михаил, подскажите, пожалуйста. У раннего крыжовника уже бутоны появились. На позднем ещё нет ничего.  Можно все эти кусты сейчас опрыснуть Топазом от мучнистой. Замучила она на крыжовнике, прошлым летом пришлось даже часть кустов удалить. 

Топазом опрыскивателе, когда лист распустится полностью. Он по листу работает

Ссылка на сообщение

Михаил, хотела у Вас спросить. Каждый год смородина порожается ржавчиной и довольно сильно. Осенью брызгаю бордоской жидкостью,но на следующий год все повторяется. Может можно чем то обработать весной? Сейчас на смородине набухшие почки. Была в садовом магазине в продаже есть Скор, Хорус, Тиовит джет. Многое могут под заказ привезти,но вот что выбрать? И как часто обрабатывать?

Ссылка на сообщение

Евгения. После распускания листьев опрыскайте хлорокисью меди. 30 грн на 10 литров. Потом ещё 2 раза с интервалом в 10 дней. 

Ссылка на сообщение

Сегодня высадил помидоры 24шт  и 5 шт рассады огурцов Китайские палочки в теплицу на ранний урожай. Из помидор в теплице будут жить гибриды  Махитос, Неразлучные сердца, Челябинский метеорит, Сафари и Мисс Мира. В ногах у огурцов будут томаты Весёлый гном.Посеял на рассаду огурцы для ОГ. В этом году будут такие гибриды: Бьёрн, Уран, Ратник, Котор. Всего 30 кустов. 

Ссылка на сообщение

Утром высадил гладиолусы, обложил розы и ежевику навозным перегноем, распикировал позднюю капусту по стаканчикам. Разбросал готовый прошлогодний компост, пока личинка хруща не поднялась с глубины. Все, что не допрело, полью Байкалом и пусть доходит

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил, буду заглядывать к вам за подсказками. Вас интересно читать.

Ссылка на сообщение

Михаил , здравствуйте! Прошу подсказки: купила Вертимек, на упаковке указан срок ожидания для помидор -огурцов 3 дня. А в интернете написано 3 дня для закрытого грунта. Не подскажите, а как для ОГ? Спасибо

Ссылка на сообщение

Михаил, вы видели, вам выделен столбик в таблице с закупкой пионов? Вот ссылка, она в подписи у ГуЛЕНЫ под словом Многолетники. Ваш столбик 176, там отмечены единичками те пионы, которые вам достанутся. Надо будет следить за темой Совместная закупка, потому что надо сделать предоплату, когда Лена объявит. А сами пионы будут в середине октября. Основная оплата будет осенью. Внизу столбика подсчитана ваша будущая оплата.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Di-kT2U2_dXkJdNlzOZBB1rG_H-fnPH4NXEEu3iP7io/edit#gid=195414574

Ссылка на сообщение
В 15.04.2019 в 11:13, Сибирячка сказал(а):

Михаил , здравствуйте! Прошу подсказки: купила Вертимек, на упаковке указан срок ожидания для помидор -огурцов 3 дня. А в интернете написано 3 дня для закрытого грунта. Не подскажите, а как для ОГ? Спасибо

5 дней для Ог

Ссылка на сообщение

Добрый день!:hat:Интересная задумка, но не часто будет для моркови? Не будет привычных промежутков в рядках, как мы привыкли. Михаил , на грядку  по ширине сплошняком такие ячейки поставили ? В каждую ячейку сеяли ? 

По моему  на видио  глубоко у нее семена засыпаны или нет ?:lipsrsealed: или это я не так сею? :))

Ссылка на сообщение

Я раскладывал семена по поверхности не засыпая. Разложил ячейки сплошняком посередине грядки и только потом засыпал покупной землёй, чтобы сорняки не лезли. По краю грядки посеял свеклу. Полил и накрыл пленкой. Снял в каждую ячейку по два семечка. Взял морковь Самсон. У нее семена крашеные . Хорошо видно. Да и у импортных всхожесть хорошая

Ссылка на сообщение

Михаил, доброе утро!

9 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Атлант вызреет. Он до 10 сентября полностью все отдает

Хочу на осень в СП http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8434-сп-in-vitro-меристемные-растения/ приобрести малину. Выбор такой http://www.labff.ru/fruit/ежевика-малина-мег-rubus-sp/малина-rubus-subg-idaeobatus/

 Про Атлант поняла, а что ещё посоветуете для Сибири? Пока думаю про Глен Ди, Лашка. Атлант обязательно возьму. :) :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mopsdad1 сказал(а):

Обязательно возьмите феномен. Супер надёжный сорт. Прям ряд его посадите

А я что-то его совсем не приметила. :dnt: Спасибо вам огромное!!! :kiss: Вот это да...  :01mail:

 

Ссылка на сообщение

Я бы посадил ряд Атланта и ряд Феномена. Малина весь сезон будет. Атлант выращивайте с полной вырезкой побегов поздней осенью или сразу после схода снега

Ссылка на сообщение
39 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Я бы посадил ряд Атланта и ряд Феномена. Малина весь сезон будет. Атлант выращивайте с полной вырезкой побегов поздней осенью или сразу после схода снега

Вот так и сделаю. А Феномену как на зиму оставлять? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...