Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2019


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Михаил, подскажите, Превикур Энерджи когда можно по огурцам применить? Каждый год болеют, хочу предупредить заболевание. Сейчас огурцы (кустики) ростом около 30-40 см и по 6-7 листьев.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

 подскажите, Превикур Энерджи когда можно по огурцам применить? Каждый год болеют, хочу предупредить заболевание. Сейчас огурцы (кустики) ростом около 30-40 см и по 6-7 листьев.

Татьяна,  я вчера пролила огурцы и все тыквенные теплой водой с Превикуром.  После  похолодания могут заболеть.  Срок ожидания в наших условиях- неделя.

Ссылка на сообщение
В 07.06.2019 в 15:33, растюха сказал(а):

Михаил, добрый вечер.В плодоносящих огурцах, в парнике на концах побегов стали побеги вытягиваться и листья скручиваться вверх. Обработала оксихомом и пролила удобрением Гера для огурцов -калия40%. Пока не помогло. Что сделать ?. 

Кальциевой селитрой подкормите

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

Михаил, подскажите, Превикур Энерджи когда можно по огурцам применить? Каждый год болеют, хочу предупредить заболевание. Сейчас огурцы (кустики) ростом около 30-40 см и по 6-7 листьев.

Сейчас можно. Я по листу им работаю. На 4 день едим уже

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите, пожалуйста: можно обрывать нижние листья у помидоров F1?  У обычных помидоров я это делаю, по вашей подсказке...))) спасибо за ответ заранее

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил, огромное Вам спасибо за ваши дневники и за то количество знаний, которыми вы делитесь с нами.

У меня вопрос: какое ваше мнение о препарате Бенефит ПЗ?

Хочу им поработать по винограду, для укрупнения ягод. Стоит ли?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Михаил!

Я смотрю вы полюбили томат Бобкат f1. Тоже себе подбираю индетов на следующий год для высадки в открытый грунт.

Что еще пробовали из индетов, что понравилось, а что нет?

Какая средняя продуктивность Бобката?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 20.06.2019 в 13:07, fischka сказал(а):

Михаил, подскажите, пожалуйста: можно обрывать нижние листья у помидоров F1?  У обычных помидоров я это делаю, по вашей подсказке...))) спасибо за ответ заранее

Разницы никакой между сортом и гибридом в плане обрыва листьев

В 21.06.2019 в 21:22, Димитр сказал(а):

Здравствуйте Михаил, огромное Вам спасибо за ваши дневники и за то количество знаний, которыми вы делитесь с нами.

У меня вопрос: какое ваше мнение о препарате Бенефит ПЗ?

Хочу им поработать по винограду, для укрупнения ягод. Стоит ли?

Дмитрий . Я этим препаратом никогда не пользовался

Ссылка на сообщение
В 26.06.2019 в 12:34, ГринМен сказал(а):

Здравствуйте, Михаил!

Я смотрю вы полюбили томат Бобкат f1. Тоже себе подбираю индетов на следующий год для высадки в открытый грунт.

Что еще пробовали из индетов, что понравилось, а что нет?

Какая средняя продуктивность Бобката?

Спасибо.

Очень нравятся гибриды от Ильиничны. В этом году очень понравился Неразлучные Сердца

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день!

Подскажите, что за вредитель у меня на клубнике и чем можно обработать после сбора урожая. Планирую вырезать все листья и обработать. Такое первый год, новых саженцев клубники не покупала. Но у нас очень сухо и тепло. И прямо на глазах на последние 7 дней с клубникой что-то происходит. Листья поврежденные, ягоды корявые, много мелких. Обрабатывать сейчас не стала, так как ягода уже зреет.

 

 

20190630_135122.jpg

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,Михаил.Купила для помидор такие же припараты как и вы,когда начинать обрабатывать и в какой последовательности? Спасибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Михаил, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты.
С Новым годом поздравляю
И желаю вам добра,
Много счастья, и удачи,
И душевного тепла!

C96LkaNnDO4.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...