Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Я приспособила вчера вешалку-стойку что на колесиках с 2-мя поперечинами и к ним лампу повесила :thumb: И чего я раньше не догадалась так сделать :)

Ссылка на сообщение

Вопрос назрел по 2-хспектральным ...есть ли данные по соотношению синего\зелёного\красного по каждой половинке в отдельности и при совместной работе оных?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Николаевич сказал(а):

Вопрос назрел по 2-хспектральным ...есть ли данные по соотношению синего\зелёного\красного по каждой половинке в отдельности и при совместной работе оных?

Да, есть. Посмотрите в прошлогоднем дневнике или в альбомах. Если не найдете - напишите, я вечером найду...

Ссылка на сообщение

Всем день добрый!

По случаю от Оли @Золушка перепали две лампы от Николая!

Вот исторические кадры посадок 02.02.2019г. :

Синюшный кадр от 12.02.2019г.2033687356_IMG_2521.thumb.jpg.7b1485005372fda671eff6126511ce1e.jpg

От 16.02.2019г. двойной спектр

1140999234_IMG_2531.thumb.jpg.2040482915a4ff038916cb69e6f39bf1.jpg

Сегодняшние птенчики (20.02.2019г.)

2127264346_IMG_2546.thumb.jpg.270976f5e672b11d6ee4fc1b2cd34c95.jpg

 

Ссылка на сообщение

Лена, поторопилась ты с посевом. Или есть возможность вывезти рассаду в марте?

Ссылка на сообщение

Да, из-за наличия подсветки я отложила посев, тем более рано вывезти на дачу не имею возможность, т.е. рассада должна быть постоянно рядом со мной. 

Ссылка на сообщение

Я по посадкам прошлого года тоже решила сажать позже на 10-14 дней. Очень быстро все растет под ними :07preved:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, поторопилась ты с посевом. Или есть возможность вывезти рассаду в марте?

Валентина, приветствую нежно и трепетно!!!

Посадила только тех, кто в обогреваемые апартаменты поедет ( в теплицу и томатный домик). Да и перцы.

Будуарные посадки ждут своего дня и часа.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Я по посадкам прошлого года тоже решила сажать позже на 10-14 дней. Очень быстро все растет под ними :07preved:

Я предупреждала:crazy:. Да, самое трудное удержаться от посевов. Вроде как и сроки уходят, боимся без рассады остаться. А они потом прут не по дням, а по часам. Вон на фото у Лены. Разница в 8 дней между первым и последним фото. Очень показательно.:good2:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lenka сказал(а):

Валентина, приветствую нежно и трепетно!!!

Посадила только тех, кто в обогреваемые апартаменты поедет ( в теплицу и томатный домик). Да и перцы.

Будуарные посадки ждут своего дня и часа.

Спасибо, Лена, на добром слове:08thanks:.  Я сегодня планировала перцы посеять, да в календарь заглянула. Теперь перенесла на 24 февраля.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Лена, добрый день! А 02.02.19. это посадка или всходы?

Андрей, 02.02.  Лена только посеяла. А первое фото от 12.02 - это всходы, стоящие под синим светом.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, 02.02.  Лена только посеяла. А первое фото от 12.02 - это всходы, стоящие под синим светом.

Т.е. за 10 дней третий лист ползет - не плохо, по-моему:01mail:

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 22:28, Олеся сказал(а):

Это точно! Мне удобнее лампы подвешивать на цепочках. Тогда очень легко регулировать высоту лампы над рассадой. Рассада же растет и лампы приходится поднимать. 

Видела лампы от Андрея на фото. Так аккуратно! :06yes: Двухцвктные диоды, провода косичкой. ничего не висит, не оттопыривается! Красота! :kiss: А переключатель спектров кнопочный сразил наповал :1203:

Ура! Я обладатель эксклюзива! Спасибо огромное Андрею!

Ссылка на сообщение

Ещё с ваших, многоуважаемые, подсказок для себя определил как сделаю( уже второй. Первый сварил из профиля) кронштейн для подвеса светильника. Возьму трубу 15-20 мм в торцы приварю гайки и буду в распор крепить к откосам окна  болтами, под перемычкой( на самом верху окна) А подвешу на цепочки и ими буду регулировать высоту. Спасибо ВСЕМ!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Ещё с ваших, многоуважаемые, подсказок для себя определил как сделаю( уже второй. Первый сварил из профиля) кронштейн для подвеса светильника. Возьму трубу 15-20 мм в торцы приварю гайки и буду в распор крепить к откосам окна  болтами, под перемычкой( на самом верху окна) А подвешу на цепочки и ими буду регулировать высоту. Спасибо ВСЕМ!!!

можно купить " карниз для ванной комнаты" стоимость 160 рублей, можно набрать в поисковике и посмотреть  

Карниз для ванной комнаты Lemark, алюминиевый, 140-260 см,

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Ещё с ваших, многоуважаемые, подсказок для себя определил как сделаю( уже второй. Первый сварил из профиля) кронштейн для подвеса светильника. Возьму трубу 15-20 мм в торцы приварю гайки и буду в распор крепить к откосам окна  болтами, под перемычкой( на самом верху окна) А подвешу на цепочки и ими буду регулировать высоту. Спасибо ВСЕМ!!!

Вполне сойдет и обычный шпагат(лучше широкий) ну и резинки для волос(тряпочные маленького диаметра)) вокруг шпагата простую петельку будет крючком. Ее можно сдвигать и регулировать высоту.И как правильно сказал Виктор  карниз для ванной.Один у меня длиною 2.6.Правда усилил его крючком на присоске. Иначе провисает и балконная дверь задевает.Уже два года как держится .

Ссылка на сообщение

Приветствую всех !!!

Фото отчёт о жизни томатной из первого теста 

Сорт Канапэ , штамб ,25 .02 будет 60 дней от всходов .( срок созревания 80 -85 дней )

20190221_141250.thumb.jpg.c50f8bf3635b3e3ac2a7f079d968dfd9.jpg

Ссылка на сообщение

П .С И не смотря на то , что первые 20 дней был перевес "синего" ,несколько "придавленный " , 

никакой "карликовости " не наблюдаю в данный момент )))Высота 60 см , цветёт, вяжет и радует !(

Андрей , ещё раз благодарю:thumb::smile219::dance:

Ссылка на сообщение

На нем будет висеть два светильника, боюсь не выдержат. Лучше перестрахуюсь.Тем более для меня это сделать не особо и трудно!

Ссылка на сообщение

Всем гостям этого дневника , здравствуйте !

 Андрей:hat::goody::kiss:  Мне очень жаль , что благодаря "доброжелателям" ,в ближайшее время ты не сможешь отвечать в этой ветке (.Надеюсь на помощь @Фома

А пока , по мере возможностей , продолжу выкладывать результаты наблюдений  .Я уже упоминала , что у твоего светильника бОльшие возможности .:thumb::thumb:

Ссылка на сообщение

Плющелистная пеларгония , черенок в грунт , и нарушая правила черенкования , ветка поставлена просто в воду ))))))

Цветоводы , оценят и поймут  , этот результат 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Всем гостям этого дневника , здравствуйте !

 Андрей:hat::goody::kiss:  Мне очень жаль , что благодаря "доброжелателям" ,в ближайшее время ты не сможешь отвечать в этой ветке (.Надеюсь на помощь @Фома

А пока , по мере возможностей , продолжу выкладывать результаты наблюдений  .Я уже упоминала , что у твоего светильника бОльшие возможности .:thumb::thumb:

Смогу:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...