Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Только что, Фома сказал(а):

"Инна, ... я ухожу с твоего дневника. "

ТОЛЬКО НЕ В МОЙ ДНЕВНИК, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОК. Мне только интересен ответ Николаевича о продаже помидор или он выращивает для себя. И все. Тоже уйду с твоего дневника. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

ОК. Мне только интересен ответ Николаевича о продаже помидор или он выращивает для себя. И все. Тоже уйду с твоего дневника. 

Раз так, то отвечу.

1. Для своей большой семьи (у нас трое взрослых детей со своими семьями)

2. Продаём соседям излишки(разбор по типу - "в драку\по записи")

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Раз так, то отвечу.

1. Для своей большой семьи (у нас трое взрослых детей со своими семьями)

2. Продаём соседям излишки(разбор по типу - "в драку\по записи")

Спасибо! Я вас понял.

Ссылка на сообщение

20_03_2019.thumb.jpg.d750d8835eb398cde964322314e2a261.jpg

синевы практически нет

 

 

137969109_.thumb.jpg.92039e2c070fd093228d7fd571b5ee82.jpg

Другой, поперечный вариант подвеса ламп

Первую специально приподнял для фото

Рамки 60х25, по 20 диодов 2С

Окно северо-восток, за ним забор, кусты. Солнце, если есть, 1 час косо и низко

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер !

Томатики хороши , сытенькие ! А помошничек ещё лучше ( ТТТ) )))))))

Андрей , а на какой высоте у тебя светильник ? И сколько по времениработает ?

Спасибо !

Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер!

Высота где-то 40-50 см, завтра буду на даче - точно измерю.

Когда меня нет на даче, освещение включает таджик, который кормит собаку, в 9-00, выключает в 21-00.

Когда я там, то с 6-00 до 24-00

А как у Вас дела? Все вкусняшки съели?

 

Ссылка на сообщение

Спасибо , Андрей ! У нас взошли основные посевы .За окном  "темень " ,погода мрачная .Всходы наслаждаются  под светильником )))

Наслаждаемся зеленушкой ( салат укроп , петрушка , кинза ) Посеяла ещё их  , чтоб в магазин не ходить )))

Томатики зреют , муж по утрам "булькает " на них слюной )))Один продигустировали , кисленький , но зАпах  что надо ( будем отрабатывать агротехнику позже , для домашних условий )

Благоверный , потихоньку "своял " две линейки ( работает пока без выходных ) Позже задам уточняющий вопрос , когда будет собирать для подключения .

Так , что мы очень рады )))Ещё раз спасибо !!!

Да огурцы подрастают .На жизнь не жалуются ,( фото сделаю ещё )

Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем !

Эх , вчера был на редкость ( в наших краях ) солнечный мартовский денёк .Вспомнилось детство , как радовались бегущим ручейкам , проталинкам .И запускали бумажные кораблики )))

А сегодня опять , хмурый весенний денёк .

Отчёт по тесту светильника на огурцах .

Всходы от 7 .03 , объём грунта 0,5 20190322_123258.thumb.jpg.7430b9733f0d13a76c9057dc85707cab.jpg

Можно уже и в грядку:dance:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Доброго здравия всем !

Эх , вчера был на редкость ( в наших краях ) солнечный мартовский денёк .Вспомнилось детство , как радовались бегущим ручейкам , проталинкам .И запускали бумажные кораблики )))

А сегодня опять , хмурый весенний денёк .

Отчёт по тесту светильника на огурцах .

Всходы от 7 .03 , объём грунта 0,5 20190322_123258.thumb.jpg.7430b9733f0d13a76c9057dc85707cab.jpg

Можно уже и в грядку:dance:

Получается, им две недели от всходов.  Если весна будет холодная, тоже придется рассаду дома вырастить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Получается, им две недели от всходов.  Если весна будет холодная, тоже придется рассаду дома вырастить.

Валентина, это же тест у Галины:06yes:

Будет, наверное, рядом с помидорами на подоконнике мужа дразнить ими

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал(а):

 

Будет, наверное, рядом с помидорами на подоконнике мужа дразнить ими

Не а а )))))Не зя )))) 

Да и подоконников малавато )))

А вот по зиме , можно и потренироваться!

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Фома сказал(а):

Валентина, это же тест у Галины:06yes:

Будет, наверное, рядом с помидорами на подоконнике мужа дразнить ими

Сейчас, конечно, тест. На рассаду я их в теплице выращиваю, но вот если повторится прошлогодняя весна, то придется дома выращивать.

Ссылка на сообщение

Одно из неоспоримых преимуществ 2С светиков - лёгкое проведение тестов. Замутил один такой на Базилике (о табаке и проч. не освещаю ...но для меня интересные моменты там вскрылись! Андрею - ещё раз спасибо!) ....некоторые подробности теста здесь выложил - 

 

 

Ссылка на сообщение

Владимир, Вы правы: Если использовать только половинки, то можно "легким движением руки" изменять спектр светильника (в рамках имеющегося)

Ссылка на сообщение
В 16.03.2019 в 20:52, Astero сказал(а):

Всходы 4 февраля.

29 дней рассаде. 05-03-2018

698510424_29.thumb.jpg.79f10ad60916aedb0dd964426fa7c598.jpg 

40 дней. 16-03-2018

705363546_16-03-2018.thumb.jpg.97c8e86c47a14e5c603cc4ad45d2962f.jpg

 

 

Просто для прикола - оказывается, что у "Пети Стилса" с GT в прошлом году были спелые томаты индета на подоконнике в марте  в возрасте 90 дней :06yes:

Мощность вранья решает все!

Жалко, что у него кончилась плёнка в фотике к тому моменту

Ссылка на сообщение

Я в "шутку" сказал здесь ранее, что можно "плавно" менять спектр и освещенность с помощью моих светильников.

Шутка переросла в очередной эксперимент.

Итог: рассада томата, где сначала включали утром синюю половину на 30 минут раньше, чем обе половинки, а вечером выключали синюю за 30 минут до общего выключения, развивается лучше, чем контрольная, у которой резко включали/выключали обе половинки.

Типа имитация рассвета и заката.

Это тема для докторской и ш...нобеля

Ссылка на сообщение

Ещё интереснее по мне идея импульсного включения.Имитация движения туч)) Световая фаза и темновая фаза...Я подумывал конечно программно задать 20 включений и выключений светильников...Но на подоконнике ...Скорее задам утренние и вечерние "мерцания", а днём светильники в течение с 10 до 16 будут отключены.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фома сказал(а):

Я в "шутку" сказал здесь ранее, что можно "плавно" менять спектр и освещенность с помощью моих светильников.

Шутка переросла в очередной эксперимент.

Итог: рассада томата, где сначала включали утром синюю половину на 30 минут раньше, чем обе половинки, а вечером выключали синюю за 30 минут до общего выключения, развивается лучше, чем контрольная, у которой резко включали/выключали обе половинки.

Типа имитация рассвета и заката.

Это тема для докторской и ш...нобеля

 

6 часов назад, Серж44 сказал(а):

Ещё интереснее по мне идея импульсного включения.Имитация движения туч)) Световая фаза и темновая фаза...Я подумывал конечно программно задать 20 включений и выключений светильников...Но на подоконнике ...Скорее задам утренние и вечерние "мерцания", а днём светильники в течение с 10 до 16 будут отключены.

В информационном поле встречал такие режимы освещения.

Эх ....была бы у меня аппаратура для замеров ...просто интересно.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фома сказал(а):

Я в "шутку" сказал здесь ранее, что можно "плавно" менять спектр и освещенность с помощью моих светильников.

Шутка переросла в очередной эксперимент.

Итог: рассада томата, где сначала включали утром синюю половину на 30 минут раньше, чем обе половинки, а вечером выключали синюю за 30 минут до общего выключения, развивается лучше, чем контрольная, у которой резко включали/выключали обе половинки.

Типа имитация рассвета и заката.

Это тема для докторской и ш...нобеля

Да хоть десять бантиков привяжи к этой хрени все равно она будет хренью. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Astero сказал(а):

Фома, а не хочешь поржать вот над этими томатами? Это ему такую хрень продал, при которой в 55 дней еще даже кисть не показали. Обул мужика по полной! Но очень этому радуется.

А у меня просто была описка по поводу созревания в марте месяце красного помидора..............

Ржут другие ......мы снисходительно улыбаемся ...что взять с ....То не описка, ....то "оговорка по Фрейду" ....

Светодиоды от Андрея одни из лучших что может позволить себе рядовой гражданин России! Астеро, не баламуть народ, не вводи в заблуждение ....не провоцируй на срачь!

P.S. Нажал кнопку "Жалоба", т.к. его пост - необоснованное обвинение в мошенничестве, попытка разжигания вражды.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Через 84 дня после всходов.

Вот многие считают со дня ПОСЕВА. Ух, а сами семена, да, могут взойти по разному... 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Вот многие считают со дня ПОСЕВА. Ух, а сами семена, да, могут взойти по разному... 

Это прикол сегодняшнего дня?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...