Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Николаевич сказал(а):

Ржут другие ......мы снисходительно улыбаемся ...что взять с ....То не описка, ....то "оговорка по Фрейду" ....

Светодиоды от Андрея одни из лучших что может позволить себе рядовой гражданин России! Астеро, не баламуть народ, не вводи в заблуждение ....не провоцируй на срачь!

P.S. Нажал кнопку "Жалоба", т.к. его пост - необоснованное обвинение в мошенничестве, попытка разжигания вражды.

Вы думаете от этого продажи увеличатся? Или у вас томаты раньше зацветут? Да ничего подобного. Что купили тем и будьте довольны. Зацветут в 80 дней и то хорошо. Снисходительно улыбайтесь!

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Astero сказал(а):

Это прикол сегодняшнего дня?

Фу с Вами. Поищите здесь, кто ниб спрашивает вопросом: КОГДА ВЗОШЛИ? 

Сегодняшний день не Ваш? Отчего Вы такой сегодня?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Фу с Вами. Поищите здесь, кто ниб спрашивает вопросом: КОГДА ВЗОШЛИ? 

Сегодняшний день не Ваш? Отчего Вы такой сегодня?

Жизнь томата начинается со всходов. Но не с посева. У каждого свои условия при посеве. У кого то батарея +70, а у других самое теплое место +18, кто то сеет семена прошлого года, другие 6-10 летней давности. И всхожесть семян тоже различная. Зачем себе и другим дурить голову и считать от посева? Да не взошли, а посев то был. И как теперь считать? Вот напишут даже не думая. Не все то хорошо, что пишете на зло мне. Мне все равно. У меня есть знания, опыт, условия и т.д. Вашу писанину читают ведь и другие. И будут считать от посева то, что вообще не взошло. :02mail:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татуня сказал(а):

Отчего Вы такой сегодня?

Это я снаружи такой колючий. А внутри добрый, ласковый, нежный и немного пушистый.:smile219::02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Вот многие считают со дня ПОСЕВА. Ух, а сами семена, да, могут взойти по разному... 

Абсолютно ВЕРНО! Ни один  здравомыслящий огородник НЕ СЧИТАЕТ от момента посева. 

Ведь кол-во дней от всходов зависит от целого ряда причин:

-Качества семян

- срока и условий хранения семян

-- варианта подготовки к посеву

-сОтрта

- условий (микроклиматических)

- почвы

НО!! каждый огородник должен учитывать срок от посева/всхода до пикировки, а это...порядка 12-15 дней.

  Отсюда и ведётся срок рассады. Ведь при пикировке происходит и искусственный отбор (выбраковка слабых всходов) 

Это вариант; посев-пикировка- ПМЖ

-А для других культур (перец, например) от всходов до пикировки может быть и все  20 дней..

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

Это я снаружи такой колючий. А внутри добрый, ласковый, нежный и немного пушистый.:smile219::02mail:

Это, наверно, с будуна...немножко!:cheesy:

Ссылка на сообщение

18.03

18_03_2019.thumb.jpg.8eba804849e701bdfd8dede115ac2a94.jpg

20.03

23_03_2019.thumb.jpg.2454a14f2497e385d992d5dccf7cca95.jpg

23.03

20_03_2019.thumb.jpg.7fa7c05ff11baf2aaa7b6d983136a1c5.jpg

02.04  больнешенькие с этого стола перевалены в 0,5 литра и стоят на другом столе

02.042019.thumb.jpg.eda311d443172b911866ab1a0a282ffd.jpg

Посмотрев эту фотку главный по СД рекомендовал выбросить и лампы и рассаду :cray2:

Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Фома сказал(а):

Посмотрев эту фотку главный по СД рекомендовал выбросить и лампы и рассаду :cray2:

Язык то , без костей:mosking:

Ссылка на сообщение

Петуния , под СД2  , всходы 15 .03 , из старых семян 20190404_160156.thumb.jpg.b40dab5a7ab129555a7f7796f67dc5eb.jpg

А томатики , сегодня" переезжают " из "ясельной " группы в новые "квартирки " ( основной посев ):)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Радуга сказал(а):

Петуния , под СД2  , всходы 15 .03 , из старых семян 20190404_160156.thumb.jpg.b40dab5a7ab129555a7f7796f67dc5eb.jpg

А томатики , сегодня" переезжают " из "ясельной " группы в новые "квартирки " ( основной посев ):)

Котик с собачкой тоже растут под лампами?:)

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Котик с собачкой тоже растут под лампами?:)

растёт рассада - растёт - охрана...

Ссылка на сообщение

я забежала СПАСИБО сказать. Успела я каким-то чудом запрыгнуть в последний вагон и заказать себе пару ламп от Андрея. Что скажу - я в восторге от них. Накоплю денег и еще закажу.

Мои другие фото не показательны. У меня был свой грунт и мне пришлось его корректировать в процессе (раскислить доломиткой,  позже усилить  фосфор), растения показывали нехватку фосфора. Но то, что лампы супер - для меня факт абсолютный. Потом по моим восторгам к Андрею еще караван чебоксарских заказов подтянулся. Скажу больше, все ждут нового сезона осветительных работ. Когда открывается диодная мастерская?

IMG-20190404-WA0004.jpeg

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Перец сказал(а):

я забежала СПАСИБО сказать. Успела я каким-то чудом запрыгнуть в последний вагон и заказать себе пару ламп от Андрея. Что скажу - я в восторге от них. Накоплю денег и еще закажу.

Мои другие фото не показательны. У меня был свой грунт и мне пришлось его корректировать в процессе (раскислить доломиткой,  позже усилить  фосфор), растения показывали нехватку фосфора. Но то, что лампы супер - для меня факт абсолютный. Потом по моим восторгам к Андрею еще караван чебоксарских заказов подтянулся. Скажу больше, все ждут нового сезона осветительных работ. Когда открывается диодная мастерская?

IMG-20190404-WA0004.jpeg

Наташа, спасибо за теплые весенние слова!

"Мастерская" с октября, пишите в личку:01mail:

Ссылка на сообщение
В Thursday, April 04, 2019 в 16:27, Валентина 54 сказал(а):

Котик с собачкой тоже растут под лампами?:)

)))))Валюша , это кот с мышкой , а мышь с кусочком сыра ))))

Что в " переводе " МИР ДРУЖБА СЫР)))))

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Андрей, я у кого-то прочитала, что Вы используете в качестве мульчи стебли борщевика. А вниз под землю в теплице для отсекания холода(вместо сена) никогда не пробовали его? Он вообще перегнивает?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Elka сказал(а):

Всем здравствуйте! Андрей, я у кого-то прочитала, что Вы используете в качестве мульчи стебли борщевика. А вниз под землю в теплице для отсекания холода(вместо сена) никогда не пробовали его? Он вообще перегнивает?

Елена, добрый вечер! Да, использую дробленые стебли осенней заготовки.

Перегнивают потом прекрасно. Для отсекания холода на грядке не использую ничего, поэтому не могу ничего сказать. Предположить могу, что будет не плохо, так как "материал" очень пористый и не сдавливается.

А можно попробовать целые стебли - будет не плохо. Сено быстро намокает и теряет теплоизоляционные свойства.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Фома сказал(а):

А можно попробовать целые стебли - будет не плохо. Сено быстро намокает и теряет теплоизоляционные свойства.

Я тоже подумала про целые стебли, будем пробовать-у нас этого добра навалом, спасибо.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Elka сказал(а):

Я тоже подумала про целые стебли, будем пробовать-у нас этого добра навалом, спасибо.

Я рублю по первому заморозку - снега еще нет, а грязи уже нет. Только надо немного постучать стебли друг о друга, что бы стряхнуть случайные семена.

За 5 лет использования заметил росток только один раз. В теплице легко уничтожается.

Можно, наверное, и сейчас попробовать. Пока зелени еще нет, и прошлогодние стебли не начали гнить.

Ссылка на сообщение

Я сегодня попробовала, у нас снега ещё много и наст хороший, только вот лопает. Чем Вы его рубите?

Ссылка на сообщение

Как я недавно узнал Пастернак родственник борщевика...Я на участке пару раз получал ожег на второй день.Ну само собой думал у меня на участке борщевик...Хотя какой то дохлый и не похожий на борщевик...Слишком не активно растет. Ну думал мутировал у нас в новую форму...А тут узнаю, что от пастернака такие же покраснения на коже.И так же сок фотоактивен...Дела))И на фото точь в точь сорняк который у меня растет...А я же даже как то сеял его на другой даже и корешки собирал....

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Elka сказал(а):

Я сегодня попробовала, у нас снега ещё много и наст хороший, только вот лопает. Чем Вы его рубите?

или самым большим кухонным ножом или мачете

image.thumb.png.350345da5c60b6f11d6220bd08bbd175.png

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Elka сказал(а):

А никто не пробовал борщевик в качестве зелёного удобрения?

это надо химдым одевать для заготовки

хотя очень заманчивая масса может получиться

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

или самым большим кухонным ножом или мачете

 

У меня пила такая же.Сталь крепкая, но хрупкая.По мне хорошая мотыжка на древке от лопаты справиться лучше.И рычаг поболее и радиус бития пошире.Древки от плоскорезов и граблей слабоваты))

Как вариант старые грабли с широким зубом..Между зубами и на излом...Кукурузу и сарго так и ломал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...