Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

nikkolay77

Паяй, свети, томаты расти 19

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

всего 4200 за доставку пары ламп

:smile51: это очень дорогой калькулятор для физ лиц, у юриков повкуснее тарифы

Изменено пользователем asy

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

:smile51: это очень дорогой калькулятор для физ лиц, у юриков повкуснее тарифы

А как объяснить таможне и своему бухгалтеру, зачем отправляется самопальная лампа за океан?

Поделиться сообщением

Только что, nikkolay77 сказал(а):

А как объяснить таможне и своему бухгалтеру, зачем отправляется самопальная лампа за океан?

Бухгалтеру все равно куда Вы и кому отправляете, а вот у таможни возникнут вопросы )) Сдэк просто не возьмет такой груз без определенных документов 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

Бухгалтеру все равно куда Вы и кому отправляете, а вот у таможни возникнут вопросы )) Сдэк просто не возьмет такой груз без определенных документов 

Вот и я о том же:hat:

Поделиться сообщением

Андрей, добрый вечер! Несколько дней назад увидел приглашение в Ваш блог. Пару вечеров читал, нашел для себя немало интересного( не только о светильниках) но и о маленькой тепличке внутри большой( что то подобное хочу и у себя сделать , но окончательно не решил), о грунте, условиях и т.д. Узнал много нового, за что Вам благодарен, как начинающий огородник.  Там же в блоге, прочитал про Ваши новые светильники.Вопрос-в данное время Вы изготавливаете их. Если да, то каких параметров.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Можно вопрос,может где уже писали,тогда пошлите туда...

Если мерить  люксметром освещенность как правильно направлять-на сами растения перпендикулярно сверху,или сбоку,или еще как? И напомните,пожалуйста с какого расстояния и сколько должно показывать...

Поделиться сообщением

А где блог  Андрея? Я бы тоже почитала...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

А где блог  Андрея? Я бы тоже почитала...

Похоже это я по незнанию неправильно назвал данное место!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Нелли сказал(а):

Можно вопрос,может где уже писали,тогда пошлите туда...

Если мерить  люксметром освещенность как правильно направлять-на сами растения перпендикулярно сверху,или сбоку,или еще как? И напомните,пожалуйста с какого расстояния и сколько должно показывать...

У меня нет люксметра в привычном понимании этого слова

Мне кажется, что люксметр надо держать на уровне верхушек лицом к лампе.

не уверен, но должно быть 6-9 тыс

Поделиться сообщением

39 минут назад, Марат сказал(а):

Андрей, добрый вечер! Несколько дней назад увидел приглашение в Ваш блог. Пару вечеров читал, нашел для себя немало интересного( не только о светильниках) но и о маленькой тепличке внутри большой( что то подобное хочу и у себя сделать , но окончательно не решил), о грунте, условиях и т.д. Узнал много нового, за что Вам благодарен, как начинающий огородник.  Там же в блоге, прочитал про Ваши новые светильники.Вопрос-в данное время Вы изготавливаете их. Если да, то каких параметров.

Любые по размерам. Все на основе двухспектральных диодов с переключателем

Поделиться сообщением

6 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Мне кажется, что люксметр надо держать на уровне верхушек лицом к лампе.

не уверен, но должно быть 6-9 тыс

К лампе? Точно?

Хотя,да,наверное так...а я ,балда сегодня мерила лицом к земле,думала ,что освещенность места надо,а не силу света лампы...как-то так рассуждала... и с телефона мерила,наверное не сильно точно...

Поделиться сообщением

это инфракрасным термометром так измеряют. А люксы нашими дивайсами - лицом к источнику света на нужном уровне - по верхушкам, на уровне земли...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

К лампе? Точно?

Хотя,да,наверное так...а я ,балда сегодня мерила лицом к земле,думала ,что освещенность места надо,а не силу света лампы...как-то так рассуждала... и с телефона мерила,наверное не сильно точно...

НЕ-Е с телефона низя точно померить.

Поделиться сообщением

Большей частью планирую досвечивать рассаду на подоконнике.Сейчас досвечиваю с 6-00 до 10-00 и с 15-00 до 20-00. Есть первый светильник длиной 50 см( экспериментирую пока с ним) Он из такой линейки сделан http://www.complar.ru/tovary/svetodiodnaya-fitolineyka-40vt-pod-istochnik-toka-350ma_7863.html.

Мои подоконники 1800х370 и 1300*350. То есть мне желательно 1,5 или 1,0 метровой длины. Мне ( как дилетанту) понравилось это:Вот этот последний вариант - 16 диодов, 32 половинки. Четыре драйвера маленьких 500 ма спрятаны в коробочку, 4 цепочки, 4 выключателя.  Прикол в том, что цепочки не одна за одной, как я делал раньше, а "перемешаны" через один диод. Проще: все четные диоды и все нечетные диоды подключены в отдельные цепочки.  Поэтому проводочки соединительные не подряд от диода к диоду, а через один. Выглядит как "косичка" :D

Если я правильно понял, этот светильник 1,0 м длины.Возможно ли сделать на 1,5 м или может предложите ещё какие то варианты?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Николаевич сказал(а):

НЕ-Е с телефона низя точно померить.

Ну хотя бы можно определить на каком подоконнике светлее или под какой лампой...визуально не всегда можно понять,особенно ,если лампы люмки сравнивать с LED...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Марат сказал(а):

Большей частью планирую досвечивать рассаду на подоконнике.Сейчас досвечиваю с 6-00 до 10-00 и с 15-00 до 20-00. Есть первый светильник длиной 50 см( экспериментирую пока с ним) Он из такой линейки сделан http://www.complar.ru/tovary/svetodiodnaya-fitolineyka-40vt-pod-istochnik-toka-350ma_7863.html.

Мои подоконники 1800х370 и 1300*350. То есть мне желательно 1,5 или 1,0 метровой длины. Мне ( как дилетанту) понравилось это:Вот этот последний вариант - 16 диодов, 32 половинки. Четыре драйвера маленьких 500 ма спрятаны в коробочку, 4 цепочки, 4 выключателя.  Прикол в том, что цепочки не одна за одной, как я делал раньше, а "перемешаны" через один диод. Проще: все четные диоды и все нечетные диоды подключены в отдельные цепочки.  Поэтому проводочки соединительные не подряд от диода к диоду, а через один. Выглядит как "косичка" :D

Если я правильно понял, этот светильник 1,0 м длины.Возможно ли сделать на 1,5 м или может предложите ещё какие то варианты?

Марат, ничего личного, но я больше не принимаю заказы на этот год. Если завтра не буду отвлекаться на форум - может быть успею метровую Вам заготовить. У меня сейчас 10 ламп в работе, ужас.

А 23-го прячу паяльник и начинаю садить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Нелли сказал(а):

Ну хотя бы можно определить на каком подоконнике светлее или под какой лампой...визуально не всегда можно понять,особенно ,если лампы люмки сравнивать с LED...

Пользуюсь телефоном для прикидки относительной ...но, думается, надо сравнивать только подобное ...люмки с люмками, подоконник с подоконниками ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Марат, ничего личного, но я больше не принимаю заказы на этот год. Если завтра не буду отвлекаться на форум - может быть успею метровую Вам заготовить. У меня сейчас 10 ламп в работе, ужас.

А 23-го прячу паяльник и начинаю садить

Конечно! Никаких проблем! Спасибо большое. Буду рад, если у Вас получится!

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Марат, светильник Вам сделал. Адрес для СДЭКа в личку, плиз

Поделиться сообщением

Андрей, приветствую Вас и все, всех, всех! Всем Ваши лампы хороши! Но придумайте еще под них стойки какие-нибудь, чтобы на них лампы на подоконники ставить...на следующий сезон Вам задание такое от поклонников Ваших ламп :hi:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирвен сказал(а):

Андрей, приветствую Вас и все, всех, всех! Всем Ваши лампы хороши! Но придумайте еще под них стойки какие-нибудь, чтобы на них лампы на подоконники ставить...на следующий сезон Вам задание такое от поклонников Ваших ламп :hi:

Ирина, у всех разные условия...Это очень персонально, значит придумывать надо на каждое окно разное.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Это точно! Мне удобнее лампы подвешивать на цепочках. Тогда очень легко регулировать высоту лампы над рассадой. Рассада же растет и лампы приходится поднимать. 

Видела лампы от Андрея на фото. Так аккуратно! :06yes: Двухцвктные диоды, провода косичкой. ничего не висит, не оттопыривается! Красота! :kiss: А переключатель спектров кнопочный сразил наповал :1203:

Изменено пользователем Олеся
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

косичка это прошлый год. Я тогда два профиля собирал в один. Можно было чаще диоды ставить.

В этом году делаю два профиля параллельно, на каждом диоды реже, зато на паре получается в сумме больше. И 4 выключателя только для Марата сделал:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирвен сказал(а):

Где-то уже обсуждался подобный вопрос. Мне понравилась идея со штангой для шторки в ванную комнату. Устанавливается в распорку между откосами и уже к ней крепятся подвесы для ламп, /цепочки, веревочки и пр./.  Сама не делала.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...