Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Astero сказал(а):

А зачем тогда вам досветка рассады светодиодами? Ладно. Это ваши проблемы и ваши забавы. Мне ваша рассада не интересна. Такую рассаду здесь на форуме выращивают без досветки супер-пупер светодиодами. Посмотрите альбомы пользователей. Розовые очки спадут сами.

Зрелость это и есть старение у помидора. То есть запускается обратный процесс молодости.

Эх ...думал поболтаем ...столько вопросов поставил, а он в "тину" ....может мне не шибко продвинутому кто-нибудь скажет ...хотя бы - на сколько дней происходит задержка в развитии томатов при пикировке, при перевалке?

Попутно ...атаковали мелкие ракообразные в парнике. Окончательно побороть пока не получается. У кого-нибудь есть на примете способ избавления от мокриц?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Иванова сказал(а):

Владимир, слишком усложняете. Свет для нас должен быть универсальным, а если танцевать с бубном ... :dnt:

 

По поводу одного товариСЧа:

Вы уже перехали в теплицу, а вот если бы весь свой РАННИЙ посев содержали дома под досветкой, то возможно (уверена более чем) у Вас были бы проблемы.

 Можете учитывать отраженный свет от обоев потолка.Может там есть зеленого чутка или белого слегка. белый потолок  и прочее.

И это говорите вы? Которая купила биколоры ,2С и смешала их  с белыми. Ню ню...Простота.Еще солнце добавить...и еще другого... 

И да у меня под одним светом проблем нет.  и это биколор....Есть еще белые потолки..Типа отраженный бедлый или солчце как ни как а попадветЮ добависм зелени. Но досвечиваю я только биколорами. Ни белыми не зелеными не утьтрамариновыми , а биколорами.

Ссылка на сообщение

@НиколаевичВладимир ! При своеВременной перевалке , задержки в развитии нет ( т.е .если корневая , не привратилась в "войлок " )

При пикировке  ( с повреждением корневой ) принято считать ~неделю .Не однозначно , для разных культур .

В любом случае , если проводят подкормки , то при пересадке с повреждением корневой , подкормку дают под корень не ранее чем через 2 недели .Однако , если есть острая необходимость , то можно подкормить по листу удобрениями в хилатной форме 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Эх ...думал поболтаем ...столько вопросов поставил, а он в "тину" ....может мне не шибко продвинутому кто-нибудь скажет ...хотя бы - на сколько дней происходит задержка в развитии томатов при пикировке, при перевалке?

Попутно ...атаковали мелкие ракообразные в парнике. Окончательно побороть пока не получается. У кого-нибудь есть на примете способ избавления от мокриц?

Николаевич, пока Вы не поймете вот так

http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=78338

у нас разговор не получится.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Николаевич, пока Вы не поймете вот так

http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=78338

у нас разговор не получится.

Человечество ищет жизнь в космосе, убивая жизнь на Земле ... Парадокс?

Жизнь на Земле приспособилось к Солнцу. Отрицать что-то ненужное в его спектре? Это глупость? хитроумность? 

Попытки решить задачу при минимальных затратах это что? Глупость? Так не считаю.

У нас разные жизненные позиции. Разговора нормального не получится пока вы не поймёте элементарных ....прописных человеческих постулатов.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех !

Перцы обычно не выращиваю .Но не могла оставить без внимания , подарочки от щедрых форумчан )))

 Большое спасибо всем дарителям ♥

Первые посевы ( от 1.03 )  загубила , не взошли (((Повторила 10 .03 после барбатирования .

Ну и естественно всходы под светильник .Всходы от 15 -17 .03 

20190413_181610.thumb.jpg.0d01be333b1fd5a88eb8f230d758bfc8.jpg

на сегоднишний день  , вот такие )объём грунта 400-450 мл 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Приветствую всех !

Перцы обычно не выращиваю .Но не могла оставить без внимания , подарочки от щедрых форумчан )))

 Большое спасибо всем дарителям ♥

Первые посевы ( от 1.03 )  загубила , не взошли (((Повторила 10 .03 после барбатирования .

Ну и естественно всходы под светильник .Всходы от 15 -17 .03 

20190413_181610.thumb.jpg.0d01be333b1fd5a88eb8f230d758bfc8.jpg

на сегоднишний день  , вот такие )объём грунта 400-450 мл 

Галина, я так понимаю, что это сладкий перец 30 дней?

Мне нравится Ваш ракурс съемки - все понятно: какие емкости, какой рост, сколько листьев...  Здесь есть спецы, которые фотографируют в "темечко". Зеленая масса и всё:dnt:

Ссылка на сообщение


1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Да. Раньше такого не было.

А что говорят на просторах? есть способ их извести?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

А что говорят на просторах? есть способ их извести?

Сложно с ними бороться. На просторах чаще руками разводят ....одним из эффективных способов- ручной сбор(применяются ловушки). Я ещё устраиваю охоту ...в качестве оружия-распылитель, заряженный борной кислотой.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Николаевич сказал(а):

применяются ловушки

Эффективны ночные светоловушки. Как сделать описано у Курдюмова. Видно пора уже ставить и нам. 

kurdumov-praktika-zemledela-f-1.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Эффективны ночные светоловушки. Как сделать описано у Курдюмова. Видно пора уже ставить и нам. 

kurdumov-praktika-zemledela-f-1.jpg

А что хороших туда не попадает?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Николаевич сказал(а):

У нас полным ходом идут боевые действия. Есть павшие.

Фотки по состоянию на 10 апреля.

 

Обглоданный.jpg

 

По весне даже томаты едят)) С голодухи...Я такое наблюдал ранней весной именно, потом без всяких обработок  все устаканивалось..Ушли есть более вкусное для них...

А насчет ловушек...Типа темные и злые летают ночью. А добрые и полезные днем...Для меня все что летает и бегает полезно...А вот то что при мне что то ест будет собрано и сброжено))) Призумция невиновности...

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Хорошие ночью спят. 

Ну не знаю - не знаю... пытаюсь яды использовать по минимуму, только если уж совсем заедают, а такие ловушки ловят всех подряд и полезных и не очень. 

П.С. Если бы светоловушки были эффективны в отношении майского жука, то по вечерам наши светящиеся окна были бы залеплены ими, а так :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Если бы светоловушки были эффективны в отношении майского жука, то по вечерам наши светящиеся окна были бы залеплены ими

Проверить всегда можно. В воду еще добавляют разные приманки, квас например или варенье... Я просто воду с мылом наливала. Жуки черные плавали, пару рыжих видела, надо будет поставить и сфоткать, кто там поймался. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Фома сказал(а):

фотки из теплицы:

IMG-20190414-WA0002.thumb.jpg.a6435ec1680fef65b29a45a0caa66f1c.jpg

При такой расстановке должно хватать естественного света. Андрей, будете досвечивать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

При такой расстановке должно хватать естественного света. Андрей, будете досвечивать?

Да, досвечиваю. Набираю САТ. У нас плотная облачность и снег. Приходится топить и светить.

Ссылка на сообщение

Андрей, думаю, как раз им поменьше света после посадки. Скоро солнце заглянет к нам. Я своих держала на балконе, т.к. все места заняты (перцу отдала все места с подсветками всякими), на стол не хочу поставить, да нет и для него места. Ночей (+6-7) терпели они. Уже вторая неделя. Благодаря прохлада не вытягивалась рассада при такой пасмурной погоде. 

Ссылка на сообщение

Татьяна, я уже сажаю на ПМЖ, поэтому держу днем 20, ночью 14. Досветка необходим в таких условиях.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...