Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Валя, эти.

Ну наконец-то, а то я думала что только у меня...

Для томатов, перцев, огурцов ...светильники дорабатываться не будут. Под 2С они нормально развиваются. Речь идёт о табаках!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Для томатов, перцев, огурцов ...светильники дорабатываться не будут. Под 2С они нормально развиваются. Речь идёт о табаках!

Мы бы с Вами, Владимир, пообщались на эту тему, но Вы слишком сильно стали воспринимать меня в штыки.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

....., но Вы слишком сильно стали воспринимать меня в штыки.

Инна, люди имеют различные точки зрения на одно и тоже событие. Это не должно быть (за исключением принципиальным моментам) поводом для антипатий. Уверяю Вас, что не воспринимаю Вас в "штыки'. А там ...воля вольному ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Синего там и так слишком много.

п.с. Несколько дней назад повесила линейку 2с и 4500К на стеллаж, протестирую все же в этом сезоне.

Инна, а как бы ты повесила? белые отдельно, красные,/2с/, отдельно? Или чередуя линейки? Линейки по центрам диодов будут примерно через 17см друг от друга.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Синего там и так слишком много.

п.с. Несколько дней назад повесила линейку 2с и 4500К на стеллаж, протестирую все же в этом сезоне.

Инна, я уже говорил, что Вы пересвечиваете

У

Вас

2С слишком густо и низко

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, а как бы ты повесила? белые отдельно, красные,/2с/, отдельно? Или чередуя линейки? Линейки по центрам диодов будут примерно через 17см друг от друга.

Валя, белый - 2с - белый- 2с - белый и тд последний белый.

Взяла бы 3000К, ну мое такое ощущение. Будет реально хороший вариант.

Вроде есть какой-то эффект в ускорении цветения, отрицать пока не буду, но низко - плохо (слишком синий давит), выше без дополнительного белого - реальные глисты растут (у меня стояло на полу, света от окна было очень мало).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Инна, я уже говорил, что Вы пересвечиваете

2С слишком густо и низко

Андрей, я уже поняла. Ответ мой выше.

Из синюшности выкарабкались не все, часть осталась карликами (((

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, белый - 2с - белый- 2с - белый и тд последний белый.

Взяла бы 3000К, ну мое такое ощущение. Будет реально хороший вариант.

Вроде есть какой-то эффект в ускорении цветения, отрицать пока не буду, но низко - плохо (слишком синий давит), выше без дополнительного белого - реальные глисты растут (у меня стояло на полу, света от окна было очень мало).

Выбрось эту хрень и не мучайся. Сколько там это стоит? Я заплачу. Мне просто тебя жалко.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Сколько там это стоит? Я заплачу

Анатолий, спасибо, дело не в деньгах. Дело принципа...

Пока я создала равные условия с к\с по белым, высоте подвеса. Даже люксы потом посмотрю. У меня на сегодня пикировка партии чужих детов, 4 сорта по несколько штук - вот и поиграюсь :girl_curtsey: из этих оставлю попарно себе, посажу в ОГ и посмотрю.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

Выбрось эту хрень и не мучайся. Сколько там это стоит? Я заплачу. Мне просто тебя жалко.

кто тебя сюда пустил?, хамло безродное!

Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 12:56, Николаевич сказал(а):

что будь это в реальной жизни ....зарядил бы ему без разговоров в табло за не уважение ....

согласен с Владимиром,

но нельзя - он нюхал...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

кто тебя сюда пустил?, хамло безродное! 

Эх, дяденьки. Опять 25. Личные оскорбления. бан на месяц. :dnt:

Ссылка на сообщение

Началась третья декада апреля. Вчера семья начала "хомячить" огурцы. Огурцы - сорт Герман. Рассада огурцов выращивалась под 2С светодиодами в условиях приближённых к условиям гроубокса. Не смотря на ряд как технических трудностей с аварийным обогревом и нашествием мокриц ... похоже на то, что преодолели ...

К светодиодам претензий нет. Андрею Спасибо!

P.S. "Розовые очки" снимать не пришлось ...тема закрыта ...поэтому г-ну Астеро, облажавшемуся с прогнозом, выражаю соболезнование ...в кометах не нуждаюсь.

О2 (2).jpg

О2 (1).jpg

О3.jpg

Ссылка на сообщение

Возвращаясь к 

В 18.04.2019 в 21:36, Николаевич сказал(а):

.... :)

..... примитивный вопрос:

1. Если растюха выдернутая грубым образом выживет под неким светильником в условиях гроубокса, то можно утверждать что этот светильник эффективный\хороший для выращивания рассады.

2. Если растюха выдернутая грубым образом не выживет под неким светильником в условиях гроубокса, то можно утверждать что этот светильник не эффективный\не хороший для выращивания рассады.

3. Если растюха выдернутая грубым образом выживет под неким светильником в условиях гроубокса, то нельзя утверждать что этот светильник эффективный\хороший для выращивания рассады.

4. Если растюха выдернутая грубым образом не выживет под неким светильником в условиях гроубокса, то нельзя утверждать что этот светильник не эффективный\не хороший для выращивания рассады.

....

Растюха пока жива и борется ..... под 2С

Табак.jpg

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 12:57, Николаевич сказал(а):

Огурец - сорт Герман.

Под лампами 6500 жене и мне не понравилась рассада ....от слова совсем. Для одних растюх была сделана добавка 2700, а другие перенесены под диоды 2С. Небо и земля ....в смысле под диодами стали расти и радоваться ....попутно радуя нас :)

 

6500 низ.jpg

6500 верх.jpg

2с.jpg

 

В 10.03.2019 в 13:05, Николаевич сказал(а):

Добавлю ....была ещё причина перевода рассады огуречной с 6500К на другие варианты (под светодиоды 2С в т.ч) ....листья огурцов стали походить на кожу крокодила\жабы ....

На фото это начали приходить в себя ....сразу не сфотографировал.

IMG_20190308_140314.jpg

Не вводи людей в заблуждение. Ты выращивал огурцы под двумя источниками освещения. И базовым был 6500К. Вот почему в этом дневнике постоянно обманывают?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

 

Не вводи людей в заблуждение. Ты выращивал огурцы под двумя источниками освещения. И базовым был 6500К. Вот почему в этом дневнике постоянно обманывают?

Астеро, так вы сами постоянно обманываете. Даже выставляете фото с 5 светильниками, подписываете что светильника - 4. При этом не показываете и не оговариваете кол-во рассады под ними. А там ведь может быть и 5 рассадин и 35. Но если 5ти рассадинам хорошо под этими светильниками, то 35ти уже совсем не комфильно. А люди ведутся на ваши картинки "решающие" все проблемы. Показываете только то, чем можно привлечь публику. А  подводные камни оставляете огородникам. Правильно пусть свои шишки набивают, ведь "знания и опыт Астеро дорого стоят". Зато лишний раз поклонятся, придут за "помощью".

  А банщик из вас отличный, может сменить направление?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Астеро, так вы сами постоянно обманываете. Даже выставляете фото с 5 светильниками, подписываете что светильника - 4. При этом не показываете и не оговариваете кол-во рассады под ними. А там ведь может быть и 5 рассадин и 35. Но если 5ти рассадинам хорошо под этими светильниками, то 35ти уже совсем не комфильно. А люди ведутся на ваши картинки "решающие" все проблемы. Показываете только то, чем можно привлечь публику. А  подводные камни оставляете огородникам. Правильно пусть свои шишки набивают, ведь "знания и опыт Астеро дорого стоят". Зато лишний раз поклонятся, придут за "помощью".

  А банщик из вас отличный, может сменить направление?

Не надо придумывать то, чего в природе не существует. Вы прекрасно видели четыре работающих светильника. Каждый из которых 50W.  Сейчас под этими светильниками растут арбузы, дыни, томаты. И площадь в 1кв.м полностью не занята. Как Вы думаете сколько стаканчиков с арбузами сейчас там растут? Я покажу полностью 1кв.м и все, что сейчас там растет чтобы опровергнуть ту ересть, которую Вы пишите. Имейте чувство достоинства. Свое. А не бегите поддерживать чье-то. А знания и опыт очень дорого стоят. К кстати. Вы знаете сколько зарабатывает в ЕС консультант по допустим выращиванию томатов и огурцов?

Итак начинаем. Сколько сейчас рассады различных культур у меня растет на подоконнике размером 1кв.м освещаемый четырьмя светодиодными светильниками общей мощностью порядка 200Вт.

Будем еще еще одного огородника выводить на "чистую воду". На этом форуме ее вранья обо мне очень много. Хороший дневник.

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

.А знания и опыт очень дорого стоят. К кстати. Вы знаете сколько зарабатывает в ЕС консультант по допустим выращиванию томатов и огурцов?

Мы в России , а не в ЕС!!!!!!

У нас другие ценности ! 

Форумчане , на этом сайте радушно делятся не только своим опытом , посадочным материалом , но и советом в сложной ситуации . За что , всем им искреннее спасибо ♥♥♥♥♥

А  Вы хотите  знания свои продать ?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Радуга сказал(а):

Мы в России , а не в ЕС!!!!!!

У нас другие ценности ! 

Форумчане , на этом сайте радушно делятся не только своим опытом , посадочным материалом , но и советом в сложной ситуации . За что , всем им искреннее спасибо ♥♥♥♥♥

А  Вы хотите  знания свои продать ?

Я знания не продаю, а ими делюсь бесплатно. Если бы я знания свои продавал, то на этом форуме Вы меня бы не видели. Знания такой же продукт, а во многих случаях и намного дороже чем семена, которые здесь продают. И я на этом форуме столько оставил сообщений со знаниями и опытом, что мне кажется вам просто их не перечитать. 

Цитата

У нас другие ценности ! 

А вот об этом подробнее.

Мне нравится этот дневник. Каждый приходит и обязательно приносит какое нибудь вранье. Это что-то!:02mail:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Докладаю ))))Тщательно и уже давно , изучила профиль с первого листа .Увы , но Ваши   рекомендации не приемлемы в моих условиях .

Ага , не продаёте , согластна .А зачем ( с какой целью ) весьма часто упоминаете "знания стоят больших денег"?

И очень не приятно , читать о Вашем отношении к опыту других форумчан .

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радуга сказал(а):

Докладаю ))))Тщательно и уже давно , изучила профиль с первого листа .Увы , но Ваши   рекомендации не приемлемы в моих условиях .

Ага , не продаёте , согластна .А зачем ( с какой целью ) весьма часто упоминаете "знания стоят больших денег"?

И очень не приятно , читать о Вашем отношении к опыту других форумчан .

 

Значит Вы не понимаете о том, что знания стоят очень дорого. Для получения знаний надо иметь финансы (большие), время и потерять часть здоровья. 

Вообще как можно говорить о том, что мои рекомендации 

Цитата

рекомендации не приемлемы в моих условиях .

Я вам продал эти рекомендации? Вы купили у меня мои рекомендации как покупают у консультантов? Я вас заставил выполнять мои рекомендации?

Цитата

И очень не приятно , читать о Вашем отношении к опыту других форумчан .

А об этом подробнее. Где и когда и о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Мне нравится этот дневник. Каждый приходит и обязательно приносит какое нибудь вранье. Это что-то!:02mail:

Это вы меня обвиняете во "вранье " ?На каком основании ?

Или таким образом развлекаетесь ? 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Это вы меня обвиняете во "вранье " ?На каком основании ?

Или таким образом развлекаетесь ? 

 

Это речь не о вас. А о другом огороднике. Это раз. Второе. Вы так и не ответили на мои вопросы. Почему? Не нравятся вопросы? Или стрелки решили перевести на другую тему?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...