Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

 У меня ограниченные технические возможности .

Обвинение во лжи других форумчан , считаю не приемлемо !Не для этого мы здесь общаемся!

Стрелки не перевожу .

Для конкретного ответа хорошо бы "цитаты " , однако  собирать их во едино нет времени .

Да и конструктивно вести , разгор с Вами , увы у многих не получается .Где уж нам )))))

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Радуга сказал(а):

 У меня ограниченные технические возможности .

Обвинение во лжи других форумчан , считаю не приемлемо !Не для этого мы здесь общаемся!

Стрелки не перевожу .

Для конкретного ответа хорошо бы "цитаты " , однако  собирать их во едино нет времени .

Да и конструктивно вести , разгор с Вами , увы у многих не получается .Где уж нам )))))

Вот оно как. Что-то новое. Ну и ладно. Я знаю почему не получается. :02mail:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

 

Не вводи людей в заблуждение. Ты выращивал огурцы под двумя источниками освещения. И базовым был 6500К. Вот почему в этом дневнике постоянно обманывают?

О как! Вот это кульбит! Браво! Ну ужо ежели опростоволосился ...сел в лужу ...так имей хотя бы достоинство с честью перенести ....

Поясняю (хотя говорил тебе, что в твоих комментах нужды нет ...от слова сААвсем!) в чём передёрнул (по сути видишь то, что хочешь видеть ...используешь то, что подходит под твою задачу по ...):

1. Проигнорирован факт плохого развития на начальном этапе (по сути 6500 не являлся базовым).

2. Проигнорировано сообщение о том, что рассада огурцов для ОГ выращивается под 2С светодиодами (учтено предыдущее выращивание рассады огурцов для парника)

3. Проигнорировано сообщение о развитии рассады под 2С (фото развития семядоль ....в аналогичном возрасте под 6500 было худшее развитие) 

..................

Повторю ...твоё мнение не представляет интереса.

Добавлю ...данный дневник был создан Андреем с целью исключить общение с тобой. Но у тебя другая задача. Задача - внести раздор, неприязнь. Порой тебе это удаётся ....к сожалению.

.................

Для нашего региона получить свои огурчики в двадцатых числах Апреля это очень и очень не плохой результат....О! подумалось сейчас-может Астерке огурчика свеженького, ароматного захотелось? ...хмм ... там в парничке много (из парника не дам ...из принципа!) ...может остатками не погнушается, дабы закусить свой неправильный фунгицид?:04laugh:

Тарелка.jpg

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Николаевич сказал(а):

О как! Вот это кульбит! Браво! Ну ужо ежели опростоволосился ...сел в лужу ...так имей хотя бы достоинство с честью перенести ....

Поясняю (хотя говорил тебе, что в твоих комментах нужды нет ...от слова сААвсем!) в чём передёрнул (по сути видишь то, что хочешь видеть ...используешь то, что подходит под твою задачу по ...):

1. Проигнорирован факт плохого развития на начальном этапе (по сути 6500 не являлся базовым).

2. Проигнорировано сообщение о том, что рассада огурцов для ОГ выращивается под 2С светодиодами (учтено предыдущее выращивание рассады огурцов для парника)

3. Проигнорировано сообщение о развитии рассады под 2С (фото развития семядоль ....в аналогичном возрасте под 6500 было худшее развитие) 

..................

Повторю ...твоё мнение не представляет интереса.

Добавлю ...данный дневник был создан Андреем с целью исключить общение с тобой. Но у тебя другая задача. Задача - внести раздор, неприязнь. Порой тебе это удаётся ....к сожалению.

.................

Для нашего региона получить свои огурчики в двадцатых числах Апреля это очень и очень не плохой результат....О! подумалось сейчас-может Астерке огурчика свеженького, ароматного захотелось? ...хмм ... там в парничке много (из парника не дам ...из принципа!) ...может остатками не погнушается, дабы закусить свой неправильный фунгицид?:04laugh:

Тарелка.jpg

И все таки жизнь рассада огурцов начала под 6500К. Это базовый. Не надо передергивать.  А то, что Вы там обвешивали потом лампочками других спектров - это уже называется дополнением. Это первое.

Под 6500К плюс хоть немного света из окна и рассада огурцов вырастает отличная. Это факт. И такую рассаду выращивают очень и очень многие. Это второе.

Я понимаю радость первого огурца в апреле. Тем более свой. Но это уже поздно. У меня огурцы под ДНАТ без естественного освещения были в январе-феврале. Стоимость таких огурцов знаю. Думаю и Вы не восторге от стоимости одного огурца.  Это третье.

Меня не интересует рассада для ОГ. Ее вообще можно не выращивать. И лучше будет. Это тоже факт. Это четвертое.

Мою рассаду огурцов Вы вероятно видели. Ваша рассада курит за углом поглядывая на мою рассаду. И она растет без естественного освещения под 4000К.

Вот это реальность. И та реальность, которая есть в настоящее время. Без приукрас, без фантазий, без вранья.

 

Ссылка на сообщение

Привет,Всем.Ну как ОНО...Без переходов,без личностей...Без переходов НА  личностей...Ну есть такое ОНО.Такого среднего,среднего рода...Не личность даже,скорее остаток от личности...

О ком это я...Да не о ком...ОНО ,не тонет))) 

Отгадка проста...Это ОНО.  Если им регулярно поливать растения,то растения пышно растут... ОНО благоприятствует росту растений))

Но так как тут все таки общественное места.И тут присутствуют дамы...То  полное имя мной названа не будет...

Вот такая байка про О....Натуральное удобрение....

Ссылка на сообщение

Уважаемый @Помидоровед

Я с Вами совершенно согласна, что переход на личности и брань неприемлимы на форуме. Но почему в таком конфликте забанили только одну сторону, а вторую, неприкрыто провоцирующую, оставили безнаказанной? Только потому что он первый "просигнализировал"?  

Я  расскажу только  свой опыт. Андрей тратил свое время ( и не малое),  что б я смогла сама собрать светильник. Он буквально собирал его у себя и мне присылал фото КАЖДОГО шага. Бесплатно. А сколько ламп он ПОДАРИЛ форумчанам? Обвинять Андрея в корысти - верх несправедливости! 

Я, если Вы, @Помидоровед, заметили, в конфликте не участвовала. Потому что считаю ниже своего достоинства мараться и поддерживать извращенные наклонности некоторых индивидуумов. Но считаю, что если уж наказывать, то и провокатора тоже. 

Знаю, что обсуждать действия модераторов и админов нельзя. Иду на это сознательно. Можете банить. 

Ссылка на сообщение

С праздником братья и сестры!

Вероятно будет уместна притча, бродящая по просторам интернета -

"

Пришли глухой, слепой и немой к Богу. — Скажи, Господи, за что нам такое несчастье? — Тебе, — сказал Бог глухому, — за то, что ты никого не слушал, кроме себя. Теперь ты никого не слышишь, и ничто тебе уже не мешает слушать собственные речи и мысли. — Тебе, — обратился Всевышний к слепому, — за то, что ты никого и ничего не хотел замечать, кроме себя и своих нужд. Теперь ты избавлен от труда зрить то, что не желал видеть. — А тебе, — продолжил Господь, указывая на немого, — дана возможность помолчать, ибо переговорить и переслушать тебя, было невозможно. Вы получили всё, — сказал Бог всем, — что хотели, почему же вы не радуетесь, а скорбите? Но несчастные не ответили. Никто из них не предполагал, что счастье, о котором они так мечтали, обернётся горем. Нужно помнить, что уши даны человеку, чтобы слышать и слушать, зрение — чтобы смотреть и видеть, а язык — чтобы общаться, понимать через речь другого и быть понятым.

(автор неизвестен)"

 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Олеся сказал(а):

Уважаемый @Помидоровед

Я с Вами совершенно согласна, что переход на личности и брань неприемлимы на форуме. Но почему в таком конфликте забанили только одну сторону, а вторую, неприкрыто провоцирующую, оставили безнаказанной? Только потому что он первый "просигнализировал"? 

Всем привет!

всех с праздником!

Олеся, дорогая, я в научные разговоры и полемику не вступаю, в виду отсутствия знаний по данной тематике.

Опыты свои показываю и на ошибках учусь. Лампами Андрея пользуюсь, и с подсказки Анатолия и рекомендаций Андрея, дополняю их белым светом.

Общение мужчин весьма своеобразное, но явное оскорбление не допустимо ни мужчинам, ни женщинам.

Поэтому я всегда прошу быть посдержаннее.

В данном случае я полностью согласна с действиями владельца сайта: нельзя здесь устраивать « пьяные» разборки!!! Даже и жаловаться не надо.

Ссылка на сообщение

Андрей,nikkolay77 , тебя уже давненько нет - выходи. Сейчас доделываю светильники. Паять проводки, которые ты мне прислал - песня. По-твоему совету, сначала накапала олово на пяточки диода, и никаких трудностей с пайкой не заметила. Один момент немного напрягал по-первости, это приклеить диоды так чтобы проводки аккуратно ложились между диодами. На первой линейке бывало, что еле-еле доставали до пятОчков. Потом решила наклеить диоды чуть ближе, пусть лучше проводок изогнется, зато ляжет хорошо. В дальнейшем воспользуюсь твоей ссылкой и закуплю разных проводков.

 Как бы я аккуратно не старалась наклеить диоды, бывает что и запачкаю их клеем. Если с профиля он хорошо удаляется, то с диода не знаю чем очистить. Андрей, Владимир как вы справляетесь с данной проблемой? Или у вас так не бывает?

9 часов назад, Серж44 сказал(а):

Привет,Всем.Ну как ОНО...Без переходов,без личностей...Без переходов НА  личностей...Ну есть такое ОНО.Такого среднего,среднего рода...Не личность даже,скорее остаток от личности...

О ком это я...Да не о ком...ОНО ,не тонет))) 

Отгадка проста...Это ОНО.  Если им регулярно поливать растения,то растения пышно растут... ОНО благоприятствует росту растений))

Но так как тут все таки общественное места.И тут присутствуют дамы...То  полное имя мной названа не будет...

Вот такая байка про О....Натуральное удобрение....

Дак оно по всему форуму растеклось, без него не вырастить помидоры. Даже на дни рождения заказывают машинами, как без него-то.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

всех с праздником!

Олеся, дорогая, я в научные разговоры и полемику не вступаю, в виду отсутствия знаний по данной тематике.

Опыты свои показываю и на ошибках учусь. Лампами Андрея пользуюсь, и с подсказки Анатолия и рекомендаций Андрея, дополняю их белым светом.

Общение мужчин весьма своеобразное, но явное оскорбление не допустимо ни мужчинам, ни женщинам.

Поэтому я всегда прошу быть посдержаннее.

В данном случае я полностью согласна с действиями владельца сайта: нельзя здесь устраивать « пьяные» разборки!!! Даже и жаловаться не надо.

Лена, веришь-нет, меня сообщения Астеро вводили в депрессию. Не сразу поняла причину своего состояния. Сейчас он у меня в игноре, Я не вижу его сообщений. Все прекрасно.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

всех с праздником!

Олеся, дорогая, я в научные разговоры и полемику не вступаю, в виду отсутствия знаний по данной тематике.

Опыты свои показываю и на ошибках учусь. Лампами Андрея пользуюсь, и с подсказки Анатолия и рекомендаций Андрея, дополняю их белым светом.

Общение мужчин весьма своеобразное, но явное оскорбление не допустимо ни мужчинам, ни женщинам.

Поэтому я всегда прошу быть посдержаннее.

В данном случае я полностью согласна с действиями владельца сайта: нельзя здесь устраивать « пьяные» разборки!!! Даже и жаловаться не надо.

Лена, так ты считаешь, что виноват только Андрей? И Астеро Андрея не оскорблял?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

......................

 Как бы я аккуратно не старалась наклеить диоды, бывает что и запачкаю их клеем. Если с профиля он хорошо удаляется, то с диода не знаю чем очистить. Андрей, Владимир как вы справляетесь с данной проблемой? Или у вас так не бывает?

...............

Увы. Такого не было.

Не уверен, но может быть попробовать средством для акриловых ванн? Имею ввиду лицевую сторону диода. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lenka сказал(а):

...................

Общение мужчин весьма своеобразное, но явное оскорбление не допустимо ни мужчинам, ни женщинам.

Поэтому я всегда прошу быть посдержаннее.

В данном случае я полностью согласна с действиями владельца сайта: нельзя здесь устраивать « пьяные» разборки!!! Даже и жаловаться не надо.

Это что получается? Не явные оскорбления допустимы?  Это как? Как у Астеро?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Итак, дамы и господа!

Сегодня можно подвести итоги выращивания рассады различных овощей под моими светодиодными светильниками. Часть рассады уже высажена в теплицы.  Рассада выращивалась на площади 1кв.м с общей мощностью светодиодных светильников 200Вт. 

Рассада выращивалась под светодиодными светильниками собственной сборки. Цветовая температура 4000К. Мощность светодиодного светильника 50Вт. Цена одного светильника  400руб. из купленных деталей. Вашему вниманию представляю светодиодный светильник с Led cob 50W 4000K.

50-4000.thumb.jpg.446217166c6a0a2aeaca39a40909d3b9.jpg   50-4000-1.thumb.jpg.c999cc64cefec57ef5b360d32d209987.jpg

Рассада томатов

365402030_.thumb.jpg.2481ae0a81414a2cbf068b97268f71a4.jpg

Рассада перца

1339075108_18.thumb.jpg.e9933b38d9908d1fe7e82b2de5d56b94.jpg

Рассада арбузов привытых на лагенарию

2087108641_.21-04-2019.thumb.jpg.6d06a9a7bc979c67f762a331f7e3be2a.jpg

Рассада огурцов

1212604397_.thumb.jpg.23377921a8141a8be9928edf1003c886.jpg

Томат Rugantino RZ F1

28 дней от всходов. Пока только с бутонами.

371751654_.thumb.jpg.fcd62c535ddba81962f4312cc679035a.jpg

Дамы и господа!

Все пожелания и замечания можете высказать как письменно так и в устной форме. Мобильный для связи напишу в личку.

 

Ссылка на сообщение

Да, еще забыл показать рассаду дыни привитой на лагенарию.

Вот она. Дакаро, Раймонд, Делано. Все гибриды. Растут под светодиодным светильником 4000К.

787928150_.21-04-2019.thumb.jpg.5abb83a15526cb9bd0784f90b1ca211f.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

На канале Практичный огород в начале апреля выложен тест-

 

Владимир, смешно. Самый актуальный и показательный овощ в нашей дачной жизни репа :mosking:

1 час назад, Николаевич сказал(а):

До кучи ....с того же канала ...о шлаке мне ну очень понравилось-

 

Ой, Вы наверное плохо видео смотрели или не поняли. Там о фулл спектре и о том, что белый лучше. Как бы именно Анатолий о этом и говорит, а вот диоды Андрея  - тот же фулл только с добавкой синего и неболь шим процентом зеленого.

И если Вам нравится подача материала автором, то странно что посты Анатолия вызывают столько негатива.

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Иванова сказал(а):

Владимир, смешно. Самый актуальный и показательный овощ в нашей дачной жизни репа :mosking:

Ой, Вы наверное плохо видео смотрели или не поняли. Там о фулл спектре и о том, что белый лучше. Как бы именно Анатолий о этом и говорит, а вот диоды Андрея  - тот же фулл только с добавкой синего и неболь шим процентом зеленого.

И если Вам нравится подача материала автором, то странно что посты Анатолия вызывают столько негатива.

Инна, посмотрите на проблематику малость по ширше ....не стоит искать\создавать\лепить на коленке универсальный источник света. Он есть и имя его - Солнце.

Мораль, приведённых выше роликов с конкретного канала, такова-сколько людей столько мнений и в каждом может быть( может и не быть) малая крупица, которую отдельно взятый индивид может взять себе и применить в своих конкретных условиях. Не стоит смотреть на мир в чёрно-белых тонах ....мир цветной :)

Своё мнение о не достойном поведении Анатолия на данном форуме уже высказывал ....добавить мне не чего.

Кстати, он слово давал не постить в этом дневнике .......что имеем в результате? ..Вы не в курсе?

Человек, который не держит своё слово .... кто он? Правильно ... он ................................. ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

посмотрите на проблематику малость по ширше

Владимир, я буду смотреть узко. И не буду обсуждать людей....

Ссылка на сообщение

А вот этот светильник, которым я пользовался в прошлом году, настоящее дерьмо. Всю рассаду из него чуть не загубил. Хотя тоже его хвалил. Но ошибался. Вовремя исправил ошибку. Здесь cob led 50W Full Spectrum.

50W.thumb.jpg.5171f788c240ce8494b74719ae2fb71d.jpg

Ссылка на сообщение

И немного о простом. Я не собираюсь продавать светодиодные светильники и не заинтересован в их покупке. Мне интересен сам процесс выращивания рассады различных овощей под светодиодными светильниками. Сыновья у меня взрослые и никто из них не будет заниматься выращиванием рассады или огородом. Вот и делаю попытку передать свои знания и опыт на этом форуме.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иванова сказал(а):

Владимир, я буду смотреть узко. И не буду обсуждать людей....

 Обсуждала, обсуждаешь...А теперь зареклась..На веки вечные...Буду изм...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

Да, еще забыл показать  4000К.

 

ГЛУБОКО(увожаемый) а вы столько всяких цветных понакупали разных матриц. Под ними то будет подведение итогов?Для окна вы советовали 6500К селянам так то...А сами не учитываете "работу окна"...Сами же придумали "работу окна"...У вас стоит на подоконнике...Значит растет от "работы окна" ,а не от 4000К...У меня же на подоконнике не расло под К/С...Или забудь, забудь ,забудь?...."Забудь все что я до этого говорил" .Новый день,с чистого листа))) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...