Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Николаевич сказал(а):

Почему?

шашки оказывается бывают разные, на усмотрения производителя, по личному опыту, каркас начал окисляться, поликарбонат стал какой то мутный, а на следующий год начал трескаться, когда другой парник не обработаный стоит до сих пор, я с шашками завязал...

Ссылка на сообщение

В другой теме Сергей сказал-

1 час назад, Серж44 сказал(а):

.......................

Ну а в инете процветает мужское "я вам сейчас такое покажу" и показывает не стыдясь)))Показуха как у павлинов...У кого хвост подлиньше .

Не могу не согласится ...сам порой этим малость "страдаю". Вот, к примеру, на днях сынуля сделал мне подарок - вывез на рыбалку. Что делать ...горжусь своим сыном ...

На самом деле, задаюсь вопросами:

1. Мне актуально на какую блесну (за 600 руб. Японскую или за 30 руб. с Али) поймана рыбка?

2. Рыбе актуально на какую блесну (за 600 руб. Японскую или за 30 руб. с Али) она попалась?

Ответ вроде бы как очевиден .... это в качестве прелюдии :)

С удочкой.jpg

Щука.jpg

Ссылка на сообщение

Намечается похолодание. Подвожу промежуточный итог по приживаемости растюх:

1. Приживаемость растюх под 2С светодиодами от Андрея - результат положительный.

2. Приживаемость растюх в условиях ОГ - результат положительный.

3. Приживаемость и развитие ранее "спикированной" растюхи под 2С светодиодами от Андрея - результат положительный.

3 часа назад, Николаевич сказал(а):

........

Ответ вроде бы как очевиден .... 

 

В данном случае ответ на вопрос о целесообразности\эффективности применения 2С светодиодов лично для меня очевиден - годен к применению.

Стар с Баз.jpg

Земля.jpg

Куча.jpg

Ссылка на сообщение

Хороша рыбка!!!

Владимир , спасибо за выводы и наблюдения ♥

Вот и мы выехали в поля  ))День был чудесный .А сейчас поднимается северный ветер и давление падает .

Тоже катит похолодание .)Будем согреватся "танцами" под "бубны "вокруг питомцев .

За эту солнечную неделю , рассада проживая на лоджии ,подросла шустро .Ближайшее похолодание ей на пользу будет )))

Ссылка на сообщение

О Базилике.

Сейчас им в районе месяца от всходов. Выводов нет, т.к. сажаю впервые ....динамики развития не представляю (в отличии от своих растюх). Надо будет посеять таки в парнике и затем сравнить.

Сейчас это выглядит так, как на фото.

1.Коричный

2.Ароматный

3.Лимонные дольки

4.Лимонный аромат

5. Лимонный аромат от "Семена НК" - не взошли

6.Застольный

7.Овощной карлик

8.Тонус

9.Легион

10.Карамельный

11.Ереванский

12.Фиолетовый Лимонная былина

13.Крымчанин

14.Арарат

15.Фиолетовый

16Пурпурные звёзды

17.Фиолетовый

18.Ред Рубин

19.Гвоздичный

20.Свежесть

Мои табаки.jpg

с1по4.jpg

с5по8.jpg

9и10и19и20.jpg

11и12 и17и18.jpg

с13по16.jpg

Ссылка на сообщение

Владимир , хорошо бы базилику верхушку прищипнуть, тогда он будет кустится .

А сравнить с тем , что в парничке , думаю сложно однако .Учитывая , что он любит тепло ( другой температурный режим  будет ) ,любит и " покушать "( качество грунта )

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

DSC01266.thumb.jpg.f2b33492c6a93d2c03b5cce02864c246.jpgДоброго здравия всем единомышленникам !

Андрей , привет с Питерских "болот " .У нас холодно , яблони ещё не открыли листики .

А томатики уже цветут )))Пережили недельное понижение ночных температур до -10 Дважды с утра, плёнка с внутренней стороны была во льду .Но не смотря на все спартанские условия растут , и цветут ( иденты ).

В моей практике , это впервые .Ещё и яблоня не цветёт и девичий виноград спит .)))

Пока сама не поняла , что "нашаманила ")))Или это светильник во всём виноват ))?

Ну вот , что имеем DSC01267.thumb.jpg.7d420b51cab200b68a62181db6405216.jpg

 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Радуга сказал(а):

......

А томатики уже цветут )))Пережили недельное понижение ночных температур до -10 Дважды с утра, плёнка с внутренней стороны была во льду .Но не смотря на все спартанские условия растут , и цветут ( иденты ).

...........

Слов нет ....

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Николаевич сказал(а):

Слов нет ....

)))))Да , лкратко временнось что все понимают , что температура кратковременно понижалась .В полночь 0 в5 утра самая низкая .Выйдешь на волю , а там всё белым почему-торава хрустит .Но тут и солнышко всходи и 9 утра уже вмё оттаяло .Естественно помог и опыт 17 года .Только там сложнее было , всё было на фоне пасмурной погоды .И томаты тогда прсто "замерли" .

Хочу отметить , что по погодным условиям , не делала ещё ни каких подкормок и поливов .Ждём нормализации ночных температур .

Владимир , а как базилик поживает? Есть ли среди подрастающих с окраской листвы ближе к "бордовому " цвету.Вот у нас раньше его на рынке продавали Сейчас не вижу Сама выращивала много с разными названиями , но почему то , такой так и не встретился .

Светильник опять в работе .Освещает взошедшие огурцы и кабачки .

( вот сайт не даёт редактировать , а первая строка  писалась как " Да , надеюсь все понимают ,.....)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Радуга сказал(а):

)))))Да , лкратко временнось что все понимают , что температура кратковременно понижалась .В полночь 0 в5 утра самая низкая .Выйдешь на волю , а там всё белым почему-торава хрустит .Но тут и солнышко всходи и 9 утра уже вмё оттаяло .Естественно помог и опыт 17 года .Только там сложнее было , всё было на фоне пасмурной погоды .И томаты тогда прсто "замерли" .

Хочу отметить , что по погодным условиям , не делала ещё ни каких подкормок и поливов .Ждём нормализации ночных температур .

Владимир , а как базилик поживает? Есть ли среди подрастающих с окраской листвы ближе к "бордовому " цвету.Вот у нас раньше его на рынке продавали Сейчас не вижу Сама выращивала много с разными названиями , но почему то , такой так и не встретился .

Светильник опять в работе .Освещает взошедшие огурцы и кабачки .

У меня фиолетовые какие-то не совсем фиолетовые.....с зеленцой. Было предположение-может диодный свет повлиял? Пересеял. Всходы на первом этапе размещались на подоконнике, а затем перекочевали в парничок. Ничего в этом плане не изменилось. Как были "пегие", так и остались.

Сейчас экспериментирую с черенками (синяя половинка).

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Радуга сказал(а):

посев 20 марта , иденты , в грунт 28 апреля

Т.е в месячном возрасте на ПМЖ? Сколько листьев было и кисть была?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Радуга сказал(а):

DSC01266.thumb.jpg.f2b33492c6a93d2c03b5cce02864c246.jpgДоброго здравия всем единомышленникам !

Андрей , привет с Питерских "болот " .У нас холодно , яблони ещё не открыли листики .

А томатики уже цветут )))Пережили недельное понижение ночных температур до -10 Дважды с утра, плёнка с внутренней стороны была во льду .Но не смотря на все спартанские условия растут , и цветут ( иденты ).

В моей практике , это впервые .Ещё и яблоня не цветёт и девичий виноград спит .)))

Пока сама не поняла , что "нашаманила ")))Или это светильник во всём виноват ))?

Ну вот , что имеем DSC01267.thumb.jpg.7d420b51cab200b68a62181db6405216.jpg

 

Галя, чем спасала от заморозков? У нас тоже уже наступили. Сегодня первая ночь была, но всего -1. Дальше возможны и большие.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

У меня фиолетовые какие-то не совсем фиолетовые.....с зеленцой. Было предположение-может диодный свет повлиял? Пересеял. Всходы на первом этапе размещались на подоконнике, а затем перекочевали в парничок. Ничего в этом плане не изменилось.

Просто такие семена. Сеяла я несколько сорта, все с разными оттенками. На рынке у них свои семена. Помню, раз удалось растить чисто фиолетового, только не помню, какой фирмы и название. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Т.е в месячном возрасте на ПМЖ? Сколько листьев было и кисть была?

Я тоже высадила свои 2-3 мая. Первые всходы были от 30 марта. Много уже цветущих. Кисти после 9 листа.

                          image.thumb.png.e657607c78ac5617e0ef0a6d1ebd604c.png     image.thumb.png.ad3b3a8d9481edbd4f6f8d4e95a34c18.png

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Просто такие семена. Сеяла я несколько сорта, все с разными оттенками. На рынке у них свои семена. Помню, раз удалось растить чисто фиолетового, только не помню, какой фирмы и название. 

В этой связи у меня имеются большие сомнения в "чистопородности" семян, приобретенных в наших магазинах ...да и чистоплотность продаванов тож ....

Ссылка на сообщение

Николаевич

Остается - купить зелень ту на рынке и укоренить. Вот собрать семена - стоит пробовать, НО только если рядом ни базилика другого. Хлопотно....:09fp:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Т.е в месячном возрасте на ПМЖ? Сколько листьев было и кисть была?

Светлана , спасибо .Опечаталась я  , всходы 20 марта ( по ним есть фото отчёт от22 апреля )

Они в 30 дней были готовы к высадке .Осложнилось , что последняя неделя в городе была солнечная .Рассада "рванула "))))Поэтому "грешила " в праздник )

Надеялась , что перевалка в грунт , задержет полное цветение .Однако томаты выбрали другой путь)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Николаевич

Остается - купить зелень ту на рынке и укоренить. Вот собрать семена - стоит пробовать, НО только если рядом ни базилика другого. Хлопотно....:09fp:

Согласен. Хлопотно.

Семян много осталось. В следующем году будет выбор по результатам этого года и может быть докуплю семена от других "производителей".

Ссылка на сообщение

@Валентина54

Валюша , во первых это устройство грядок и многослойное укрытие ( в Артели писала подробно 29 апреля )

Для идентов , при ожидании максимально низкой температуры , ставила масляный радиатр , на самый минимум .Задача была , чтоб температура не опустилась ниже 0

Для полудетов , на более низкой грядке , в авральном режиме , в качестве эксперимента , по периметру уложили углеродистый кабель .Включали только на ночь .

Вот вчера был прекрасный денёк , расслабилась , по прогногу в ночи +2 .)))Хорошо не успела поставить и подвязать к высоким кольям .К полуночи поняла , подморозит ((Уже в потёмках бегала с простынями , дополнительно закрывала )))

В 5 утра , всё в инеи и -4 .Такие пляски )))

Ссылка на сообщение

:09fp:, Галина. Помню в те годы, теплица дырявая была. Минус 5 - 7 было. Спасла я так: накрыла спанбондом?(в те времена появились только что? посмотрю старое фото...Попозже поищу или пленка?), и наверху газетой. И на несколько дней оставила (не жила всегда в такое время). И еще особенность выживания в том, что рассаду посадила в лунку углубленную, что получается так, что "в яме" сидели кусты. Приехали...запах был такой, будто горели газеты. Все 100% выжили. Правда, рассада была малая, не высокая. Где-то 20-30см. 

Ссылка на сообщение

Нашла... уф..

в 2009 году уже был спанбонд.

IMG_42655.thumb.jpg.433fb5a817776b63a4d788b6d898943b.jpg  IMG_4268.thumb.jpg.37d90af0c1b9ec5de2711b07b3f926a4.jpg

Дата - 26 апреля. Естественно, перед весенними заморозками. 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татуня сказал(а):

Нашла... уф..

в 2009 году уже был спанбонд.

IMG_42655.thumb.jpg.433fb5a817776b63a4d788b6d898943b.jpg  IMG_4268.thumb.jpg.37d90af0c1b9ec5de2711b07b3f926a4.jpg

Дата - 26 апреля. Естественно, перед весенними заморозками. 

 

Ну, да. Рассада еще маленькая.Такую проще укутать. Буду надеяться что заморозки будут не длительными.. Может пронесет.

Ссылка на сообщение

Таня ♥, ну где ж ты раньше была с такими фото ? )))))

Рецепт " от повреждения во время понижения температур -дайте томатам почитать последние новости , обхохочутся и согреются ))))Мне для своих пришлось бы плакаты покупать)))))шучу 

Тань , спасибо ! Напомнила  о детстве .Когда ехали в деревню в начале лета .В окно разглядывала , мелькающие огороды деревенские ......кулёчки из газет , спасали томаты  от возвратных заморозков .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...