Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

nikkolay77

Паяй, свети, томаты расти 19

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Николаевич сказал(а):

Почему?

шашки оказывается бывают разные, на усмотрения производителя, по личному опыту, каркас начал окисляться, поликарбонат стал какой то мутный, а на следующий год начал трескаться, когда другой парник не обработаный стоит до сих пор, я с шашками завязал...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В другой теме Сергей сказал-

1 час назад, Серж44 сказал(а):

.......................

Ну а в инете процветает мужское "я вам сейчас такое покажу" и показывает не стыдясь)))Показуха как у павлинов...У кого хвост подлиньше .

Не могу не согласится ...сам порой этим малость "страдаю". Вот, к примеру, на днях сынуля сделал мне подарок - вывез на рыбалку. Что делать ...горжусь своим сыном ...

На самом деле, задаюсь вопросами:

1. Мне актуально на какую блесну (за 600 руб. Японскую или за 30 руб. с Али) поймана рыбка?

2. Рыбе актуально на какую блесну (за 600 руб. Японскую или за 30 руб. с Али) она попалась?

Ответ вроде бы как очевиден .... это в качестве прелюдии :)

С удочкой.jpg

Щука.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Намечается похолодание. Подвожу промежуточный итог по приживаемости растюх:

1. Приживаемость растюх под 2С светодиодами от Андрея - результат положительный.

2. Приживаемость растюх в условиях ОГ - результат положительный.

3. Приживаемость и развитие ранее "спикированной" растюхи под 2С светодиодами от Андрея - результат положительный.

3 часа назад, Николаевич сказал(а):

........

Ответ вроде бы как очевиден .... 

В данном случае ответ на вопрос о целесообразности\эффективности применения 2С светодиодов лично для меня очевиден - годен к применению.

Стар с Баз.jpg

Земля.jpg

Куча.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хороша рыбка!!!

Владимир , спасибо за выводы и наблюдения ♥

Вот и мы выехали в поля  ))День был чудесный .А сейчас поднимается северный ветер и давление падает .

Тоже катит похолодание .)Будем согреватся "танцами" под "бубны "вокруг питомцев .

За эту солнечную неделю , рассада проживая на лоджии ,подросла шустро .Ближайшее похолодание ей на пользу будет )))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

О Базилике.

Сейчас им в районе месяца от всходов. Выводов нет, т.к. сажаю впервые ....динамики развития не представляю (в отличии от своих растюх). Надо будет посеять таки в парнике и затем сравнить.

Сейчас это выглядит так, как на фото.

1.Коричный

2.Ароматный

3.Лимонные дольки

4.Лимонный аромат

5. Лимонный аромат от "Семена НК" - не взошли

6.Застольный

7.Овощной карлик

8.Тонус

9.Легион

10.Карамельный

11.Ереванский

12.Фиолетовый Лимонная былина

13.Крымчанин

14.Арарат

15.Фиолетовый

16Пурпурные звёзды

17.Фиолетовый

18.Ред Рубин

19.Гвоздичный

20.Свежесть

Мои табаки.jpg

с1по4.jpg

с5по8.jpg

9и10и19и20.jpg

11и12 и17и18.jpg

с13по16.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Владимир , хорошо бы базилику верхушку прищипнуть, тогда он будет кустится .

А сравнить с тем , что в парничке , думаю сложно однако .Учитывая , что он любит тепло ( другой температурный режим  будет ) ,любит и " покушать "( качество грунта )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

DSC01266.thumb.jpg.f2b33492c6a93d2c03b5cce02864c246.jpgДоброго здравия всем единомышленникам !

Андрей , привет с Питерских "болот " .У нас холодно , яблони ещё не открыли листики .

А томатики уже цветут )))Пережили недельное понижение ночных температур до -10 Дважды с утра, плёнка с внутренней стороны была во льду .Но не смотря на все спартанские условия растут , и цветут ( иденты ).

В моей практике , это впервые .Ещё и яблоня не цветёт и девичий виноград спит .)))

Пока сама не поняла , что "нашаманила ")))Или это светильник во всём виноват ))?

Ну вот , что имеем DSC01267.thumb.jpg.7d420b51cab200b68a62181db6405216.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

И первые новорожденные "ягодки"DSC01264.thumb.jpg.de4b04ab69af8cd3246fce63e943bdb8.jpg

:02mail::dance::01mail:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Ага , забыла уточнить , посев 20 марта , иденты , в грунт 28 апреля:girl_curtsey:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Радуга сказал(а):

......

А томатики уже цветут )))Пережили недельное понижение ночных температур до -10 Дважды с утра, плёнка с внутренней стороны была во льду .Но не смотря на все спартанские условия растут , и цветут ( иденты ).

...........

Слов нет ....

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Николаевич сказал(а):

Слов нет ....

)))))Да , лкратко временнось что все понимают , что температура кратковременно понижалась .В полночь 0 в5 утра самая низкая .Выйдешь на волю , а там всё белым почему-торава хрустит .Но тут и солнышко всходи и 9 утра уже вмё оттаяло .Естественно помог и опыт 17 года .Только там сложнее было , всё было на фоне пасмурной погоды .И томаты тогда прсто "замерли" .

Хочу отметить , что по погодным условиям , не делала ещё ни каких подкормок и поливов .Ждём нормализации ночных температур .

Владимир , а как базилик поживает? Есть ли среди подрастающих с окраской листвы ближе к "бордовому " цвету.Вот у нас раньше его на рынке продавали Сейчас не вижу Сама выращивала много с разными названиями , но почему то , такой так и не встретился .

Светильник опять в работе .Освещает взошедшие огурцы и кабачки .

( вот сайт не даёт редактировать , а первая строка  писалась как " Да , надеюсь все понимают ,.....)

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Радуга сказал(а):

)))))Да , лкратко временнось что все понимают , что температура кратковременно понижалась .В полночь 0 в5 утра самая низкая .Выйдешь на волю , а там всё белым почему-торава хрустит .Но тут и солнышко всходи и 9 утра уже вмё оттаяло .Естественно помог и опыт 17 года .Только там сложнее было , всё было на фоне пасмурной погоды .И томаты тогда прсто "замерли" .

Хочу отметить , что по погодным условиям , не делала ещё ни каких подкормок и поливов .Ждём нормализации ночных температур .

Владимир , а как базилик поживает? Есть ли среди подрастающих с окраской листвы ближе к "бордовому " цвету.Вот у нас раньше его на рынке продавали Сейчас не вижу Сама выращивала много с разными названиями , но почему то , такой так и не встретился .

Светильник опять в работе .Освещает взошедшие огурцы и кабачки .

У меня фиолетовые какие-то не совсем фиолетовые.....с зеленцой. Было предположение-может диодный свет повлиял? Пересеял. Всходы на первом этапе размещались на подоконнике, а затем перекочевали в парничок. Ничего в этом плане не изменилось. Как были "пегие", так и остались.

Сейчас экспериментирую с черенками (синяя половинка).

Поделиться сообщением

9 часов назад, Радуга сказал(а):

посев 20 марта , иденты , в грунт 28 апреля

Т.е в месячном возрасте на ПМЖ? Сколько листьев было и кисть была?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Радуга сказал(а):

DSC01266.thumb.jpg.f2b33492c6a93d2c03b5cce02864c246.jpgДоброго здравия всем единомышленникам !

Андрей , привет с Питерских "болот " .У нас холодно , яблони ещё не открыли листики .

В моей практике , это впервые .Ещё и яблоня не цветёт и девичий виноград спит .)))

Пока сама не поняла , что "нашаманила ")))Или это светильник во всём виноват ))?

Ну вот , что имеем DSC01267.thumb.jpg.7d420b51cab200b68a62181db6405216.jpg

Галя, чем спасала от заморозков? У нас тоже уже наступили. Сегодня первая ночь была, но всего -1. Дальше возможны и большие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Николаевич сказал(а):

У меня фиолетовые какие-то не совсем фиолетовые.....с зеленцой. Было предположение-может диодный свет повлиял? Пересеял. Всходы на первом этапе размещались на подоконнике, а затем перекочевали в парничок. Ничего в этом плане не изменилось.

Просто такие семена. Сеяла я несколько сорта, все с разными оттенками. На рынке у них свои семена. Помню, раз удалось растить чисто фиолетового, только не помню, какой фирмы и название. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я тоже высадила свои 2-3 мая. Первые всходы были от 30 марта. Много уже цветущих. Кисти после 9 листа.

image.thumb.png.e657607c78ac5617e0ef0a6d1ebd604c.png     image.thumb.png.ad3b3a8d9481edbd4f6f8d4e95a34c18.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Татуня сказал(а):

Просто такие семена. Сеяла я несколько сорта, все с разными оттенками. На рынке у них свои семена. Помню, раз удалось растить чисто фиолетового, только не помню, какой фирмы и название. 

В этой связи у меня имеются большие сомнения в "чистопородности" семян, приобретенных в наших магазинах ...да и чистоплотность продаванов тож ....

• Нравится 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Николаевич

Остается - купить зелень ту на рынке и укоренить. Вот собрать семена - стоит пробовать, НО только если рядом ни базилика другого. Хлопотно....:09fp:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Светлана , спасибо .Опечаталась я  , всходы 20 марта ( по ним есть фото отчёт от22 апреля )

Они в 30 дней были готовы к высадке .Осложнилось , что последняя неделя в городе была солнечная .Рассада "рванула "))))Поэтому "грешила " в праздник )

Надеялась , что перевалка в грунт , задержет полное цветение .Однако томаты выбрали другой путь)))

Изменено пользователем Радуга
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Николаевич

Остается - купить зелень ту на рынке и укоренить. Вот собрать семена - стоит пробовать, НО только если рядом ни базилика другого. Хлопотно....:09fp:

Согласен. Хлопотно.

Семян много осталось. В следующем году будет выбор по результатам этого года и может быть докуплю семена от других "производителей".

Поделиться сообщением

@Валентина54

Валюша , во первых это устройство грядок и многослойное укрытие ( в Артели писала подробно 29 апреля )

Для идентов , при ожидании максимально низкой температуры , ставила масляный радиатр , на самый минимум .Задача была , чтоб температура не опустилась ниже 0

Для полудетов , на более низкой грядке , в авральном режиме , в качестве эксперимента , по периметру уложили углеродистый кабель .Включали только на ночь .

Вот вчера был прекрасный денёк , расслабилась , по прогногу в ночи +2 .)))Хорошо не успела поставить и подвязать к высоким кольям .К полуночи поняла , подморозит ((Уже в потёмках бегала с простынями , дополнительно закрывала )))

В 5 утра , всё в инеи и -4 .Такие пляски )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:09fp:, Галина. Помню в те годы, теплица дырявая была. Минус 5 - 7 было. Спасла я так: накрыла спанбондом?(в те времена появились только что? посмотрю старое фото...Попозже поищу или пленка?), и наверху газетой. И на несколько дней оставила (не жила всегда в такое время). И еще особенность выживания в том, что рассаду посадила в лунку углубленную, что получается так, что "в яме" сидели кусты. Приехали...запах был такой, будто горели газеты. Все 100% выжили. Правда, рассада была малая, не высокая. Где-то 20-30см. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Нашла... уф..

в 2009 году уже был спанбонд.

IMG_42655.thumb.jpg.433fb5a817776b63a4d788b6d898943b.jpg  IMG_4268.thumb.jpg.37d90af0c1b9ec5de2711b07b3f926a4.jpg

Дата - 26 апреля. Естественно, перед весенними заморозками. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Татуня сказал(а):

Нашла... уф..

в 2009 году уже был спанбонд.

IMG_42655.thumb.jpg.433fb5a817776b63a4d788b6d898943b.jpg  IMG_4268.thumb.jpg.37d90af0c1b9ec5de2711b07b3f926a4.jpg

Дата - 26 апреля. Естественно, перед весенними заморозками. 

Ну, да. Рассада еще маленькая.Такую проще укутать. Буду надеяться что заморозки будут не длительными.. Может пронесет.

Поделиться сообщением

Таня ♥, ну где ж ты раньше была с такими фото ? )))))

Рецепт " от повреждения во время понижения температур -дайте томатам почитать последние новости , обхохочутся и согреются ))))Мне для своих пришлось бы плакаты покупать)))))шучу 

Тань , спасибо ! Напомнила  о детстве .Когда ехали в деревню в начале лета .В окно разглядывала , мелькающие огороды деревенские ......кулёчки из газет , спасали томаты  от возвратных заморозков .

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...