Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Пардон ...но та водка, что у нас в "магазах через дорогу" ....имхо-полный отстой (особо в бюджетном секторе) ...её только на замачивание и растирки пускать. Вообще не понимаю как её сам пил когда-то и сейчас люди пьют ...:grin: 

а мы ее на укропчике дражированном настоим:dance:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Т.к. обещал освещать процесс развития томатов, рассада которых выращивалась под 2С диодами от Андрея ....маленький фото отчёт и вопрос - через сколько дней моя маленькая пятилетняя кроха отведает их?

Таким образом, ещё раз констатирую эффективность данных диодов (в т.ч. экономическую!). 

Дл (1).jpg

Дл (2).jpg

Ещё дней десять...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Николаевич сказал(а):

Пардон ...но та водка, что у нас в "магазах через дорогу" ....имхо-полный отстой (особо в бюджетном секторе)

Николаевич! Так я ж про принцип, а не про качество. Да и семенам "палево" не понравится, думаю:)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марат сказал(а):

Николаевич! Так я ж про принцип, а не про качество. Да и семенам "палево" не понравится, думаю:)

 

22 часа назад, Фома сказал(а):

а мы ее на укропчике дражированном настоим:dance:

Братцы, ежели серьёзно, то ... в своё время сердце кровью обливалось когда приходилось тупо выбрасывать яблоки, груши, сливы,... в том числе переработанные в компоты, варенье и проч. т.к. семья всё не съедала. Выход нашёл в переработке плодово-ягодных в различные напитки. Дело оказалось не простым, с множеством нюансов ... но очень интересным!

Сейчас не стыдно друзей угостить и на праздничном столе всегда есть превосходные качественные напитки.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Николаевич сказал(а):

Сейчас не стыдно друзей угостить и на праздничном столе всегда есть превосходные качественные напитки.

Тоже думаю начать приобщаться к этому таинству-самогоноварению!

Ссылка на сообщение

@НиколаевичВладимир ! Супер ! Уже зреют томатики !

))))Пора устраивать "выездной " мастер класс ))

Дальнейших успехов ♥

Ссылка на сообщение

А я сегодня второй помидор съел....вкуснотища ( из тех , что на подоконнике росли с огурцами) Дал сыну попробовать- сказал, что вкуснее чем летние!!! Сорт-Звезда востока...

Ссылка на сообщение

Владимир , снимаю шляпу ! Браво !

Какое счастье , видеть радостную внучку♥

Ой , а можно уточнить , что за сорт томата ?

Ссылка на сообщение

@Марат

Марат .В этом году у тебя было два светильника , один от Андрея и из другого источника .

Поделись пожалуйста своими впечатлениями .:girl_cool:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Радуга сказал(а):

Владимир , снимаю шляпу ! Браво !

Какое счастье , видеть радостную внучку♥

Ой , а можно уточнить , что за сорт томата ?

Спасибо! На самом деле прямыми виновниками, которые подарили эту радость, являются: мы с женой и Андрей(Фома) с Виктором(Вик).

Сорт томата - Ослиные уши ...хорош на мой вкус - сахарный ...мясистый ...воды практически нет ...сплошная амброзия ...

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Иванова сказал(а):

Полынь... ?

Вот так сразу-полынь! .... кстати, о полыне-лично мне очень нравится запах полыни ...с горчинкой.

Что касается амброзии ....упомянутой мной ...младенцу понятно, что применил это слово в смысле "пищи богов", а не в смысле сорняка. Если помнится, то боги потребляли амброзию совместно с нектаром. С современных позиций, на мой взгляд, это грамотное употребление абсента. 

Инна, помнится  кое-кто (не Вы) мне советовал выбросить рассаду огурцов и томатов так как она выращивалась под 2С диодами от Андрея и была не правильной ...хм...не выбросил и в результате 28 мая мы "открыли" сезон ...

Ваш вопрос можно воспринять как колкость ....но говорю Вам - спасибо! Надеюсь многие понимают почему ....

Ссылка на сообщение

А у меня только первые черрики начинают буреть. Надо будет на след год посадить несколько штук крупных на ранние в конце февраля. И попробовать еще раз огурцы рассадой, может быть получится.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Радуга сказал(а):

Поделись пожалуйста своими впечатлениями

К моему сожалению, светильник от Андрея появился позже, первого. Начинал досвечивать первым, затем добавил второй.Пока не могу уверенно сказать от какого больший эффект, но доволен своей рассадой помидоров и перцев.Надеюсь в следующем году добьюсь чистоты эксперимента и отчитаюсь.

  Кстати, пересаживал перцы в тепличку цветущими, цветки и завязи не обрывал, сейчас завязались все три сорта.Калифорнийское чудо, Воловье ухо, и Красное чудо. Последние чуть отстают в развитии.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Инна, помнится  ...

 колкость ...

Да, Владимир, колкость... как та, про химию, которую я по вики изучаю ))) ага-ага, по вики я, с фармобразованием и всеми химиями по профобразованию на 5  :04laugh: 

2 часа назад, Николаевич сказал(а):

кое-кто (не Вы) мне советовал выбросить рассаду огурцов и томатов так как она выращивалась под 2С диодами от Андрея и была не правильной ...хм...не выбросил и в результате 28 мая мы "открыли" сезон ...

Да ну.... ослушались....? Получился ранний томат...

Я в Ваших действиЯх сейчас вижу свой прошлый год. Та же радость от первого раннего томата и прочее... дело не в светильниках Андрея, а в том, когда начинаешь досвечивать растения или переходишь на полное освещение СД получаешь совершенно другой результат по сравнению с окном. Полученный результат конечно радует.

2 часа назад, Николаевич сказал(а):

кое-кто

Вот кое-кто может быть не всегда  прав в своем поведении, но определенно обладает знаниями. Делится ими, пытается толкнуть в нужном направлении...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Вот кое-кто может быть не всегда  прав в своем поведении, но определенно обладает знаниями. Делится ими, пытается толкнуть в нужном направлении...

именно "обладая знаниями" Вас толкали в нужном направлении - "Выбрось эту хрень". Даже денежную компенсацию предлагал. Выбросили?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Кстати, пересаживал перцы в тепличку цветущими, цветки и завязи не обрывал

А кто-нибудь с научно-практической точки зрения может объяснить, зачем обрывать цветки на перцах при высадке на ПМЖ?

Ссылка на сообщение

Ранний томат в 130 дней в отапливаемой теплице.:1203: С супер пупер светодиодными светильниками. Затрачено десятки тысяч рублей за такой ранний томат. Да любая жена погонит такого "мастер класса" с дома с.... тряпками.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фома сказал(а):

А кто-нибудь с научно-практической точки зрения может объяснить, зачем обрывать цветки на перцах при высадке на ПМЖ?

С практической  - в каждой развилке плод, каждый плод нужно вырастить, больше развилок = больше плодов за один период времени.

31 минуту назад, Фома сказал(а):

именно "обладая знаниями" Вас толкали в нужном направлении - "

Половину прошлого лета Анатолий помогал мне исправлять мои косяки по агротехнике. Подсказывал про полив и и сам полив мы собрали благодаря его пинкам ))) 

П.С. в этом году я не планировала прививками бахчи заниматься и в результате привито и растет.

35 минут назад, Фома сказал(а):

Выбрось эту хрень". Даже денежную компенсацию предлагал. Выбросили?

Нет, но и результата - АХ! не вышло...  

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Фома сказал(а):

А кто-нибудь с научно-практической точки зрения может объяснить, зачем обрывать цветки на перцах при высадке на ПМЖ?

Проще самим сравнить, познать...:girl_cool: Я ни за что не оставлю завязей на рассаде, если типа крупноплодные. Т.к. не выращиваю рассаду в 2-3 литровках. 1 литровки мало для сорта/гибрида крупноплодных. Даже 2 литровки. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

Ранний томат в 130 дней в отапливаемой теплице.:1203: С супер пупер светодиодными светильниками. Затрачено десятки тысяч рублей за такой ранний томат. Да любая жена погонит такого "мастер класса" с дома с.... тряпками.

Ранний?! С дуба рухнул? Гугл в помощь.

По поводу отапливаемой ....и вновь пролёт. У меня условно отапливаемая.

Совет- не зная брода не лезть в воду.

Надоела твоя особенность быть гнилой затычкой ко всем бочкам :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Ранний томат в 130 дней в отапливаемой теплице.:1203:

В 19.05.2019 в 22:43, Astero сказал(а):

Ага. Красный помидор через 150 дней.:1203:

ты определись уже: 150 дней 19-го мая или 130 дней 28-го мая.  Арифметику в школе прогуливал?

Да и вообще, ты вроде обещал избавить нас от своих комментариев в моем дневнике по поводу и без повода:smile390:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...