Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Красота то какая , Владимир !!!Вот это тОматик так томатик ))Любимый размерчик ) !!

А у нас дождь ((и холод "собачий "(((

Ждём завтра лето)))

Ссылка на сообщение

В 31.05.2019 в 11:13, Радуга сказал(а):

Красота то какая , Владимир !!!Вот это тОматик так томатик ))Любимый размерчик ) !!

А у нас дождь ((и холод "собачий "(((

Ждём завтра лето)))

М-да ...посмотрел прогноз по Питеру ...не позавидуешь вам всем. Лето обещают у вас со среды ...держитесь!

У нас с погодой всё нормуль, но продолжаю просщупывать возможности 2С диодов от Андрея. На сей раз - виноград (проращивание черенков)

Как видим под диодами корешок пошёл в очень короткие сроки.

P.S. Дата съёмки на последнем фото-сегодня.

Начало верх.JPG

Нет корня.JPG

Банка корешок.JPG

Ссылка на сообщение

Относительно базилика. Посеял и выращиваю в парничке (с выносом на открытый воздух) ....пока не наблюдаю преимущественного развития в сравнении с выращиванием под диодами 2С.

У меня базилик в кегах развивается значительно лучше чем в ОГ и открытом грунте.

Натюр (1).JPG

Натюр (2).JPG

Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, Николаевич сказал(а):

До кучи ...мой табачок. В следующем году буду позже сеять.

 

Табак.JPG

о..круто!Мы дважды сеяли нынче-не взошел.Ну муж не горюет.Прошлогоднего ещё курить не перекурить!

Какая земля у вас интересная...желтая...глина???Или так фото отсвечивает?

Вот наш табачок 2018 22760-280617002438.jpeg22760-150817050644.jpeg22760-180718061602-2290081046.jpeg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

.........

Какая земля у вас интересная...желтая...глина???

Была не совсем глина ...тройку дней назад был дождичек ... почти смыло одну грядку с клубникой ...вода стояла высоко ...после схода воды местами позеленело...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Приветствую всех !

@Фома

Андрей !Немного с опозданием , хочу присоединится к поздравлениям , с пополнением в семействе !

 

 

Доброго всем здравия !

Ссылка на сообщение

Погода продолжает нас " радовать " своими капризами ))Короче , как и всегда Питерская .

В июне"размечтались " недельным потеплением до 30 .Однако ночами так и оставались низкие температуры , Всего три ночи было с температурой15 гр.( я только про свой участок )

А июль встретил , частыми дождями и понижением температуры ночь до +5.Прям как в августе обычно)))

Томаты развиваются по своему расписанию )))На потепление отреагировали бурным ростом и все упёрлись в навесы .В конце июня ( обычно это , провожу в конце июля ) пришлось большую часть завершковать .

Ну и в качестве отчёта .Медвежий ручей .( он уже демонстрировался на этих страницах 30 мая )

Из за сильного загущения , этот куст освещается солнцем только с западной стороны.

DSC01443.thumb.jpg.8f9a99f78a06772ca5b7bbf8d129ff60.jpg

Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 12:07, Радуга сказал(а):

Приветствую всех !

@Фома

Андрей !Немного с опозданием , хочу присоединится к поздравлениям , с пополнением в семействе !

 

 

Доброго всем здравия !

Надежда, спасибо за поздравления:hat:

Я только что вернулся из Смоленской губернии - отвозил дочку с малышом .

попробую вставить пару фоток моего хозяйства.IMG-20190712-WA0054.thumb.jpg.579f461110070ffd4fd4416b5c0de65d.jpgIMG-20190712-WA0055.thumb.jpg.421e91880bd7683d0ac49b83e99b5e48.jpg

верх и низ моего фаворита и для кетчупа и для салата - Позанно

Ссылка на сообщение

IMG-20190712-WA0056.thumb.jpg.8a40592193aad575dc124ad871103614.jpg

северюга болеет кладиком, но свои 4-5 кг отдаст. Рядом удачно укоренился какой-то пасынок - заменю им северюгу

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все !

Андрей спасибо за фото , приятно посмотреть .Вот спросить хотела , а " салатные " томаты , какие любимы в вашей семье ?

Ссылка на сообщение

Нам , северянам конечно далеко , до ваших урожаев )))

Но радует , что в эксперементе есть " двоешники"  ,не умеющие считать САТ .А то с нашей погодой и до сентября ждать пришлось бы поспевания 

Вот ещё один просится на стол 

КЖ ( от Славы ) 

DSC01447.thumb.jpg.e216ef76b130b30347b54c26f9351d6c.jpg

Да и огурцы , по теории  от низких температур , должны уже почевать ,  А вот ведь стараются , ещё и плодят , да не так быстро наливаются ....

 

DSC01445.thumb.jpg.b46c1317f8a5ee3906bcbb83518ca50e.jpg( растут в ОГ ,на низкой холодной грядке , без набивки органикой в тунеле )

Особо радует сорт Марс , Вьюга и Метель

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

....

Особо радует сорт ...,, Вьюга и Метель

Галина,  и о каком лете мы все мечтаем....:04laugh:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Радуга сказал(а):

Здравствуйте все !

Андрей спасибо за фото , приятно посмотреть .Вот спросить хотела , а " салатные " томаты , какие любимы в вашей семье ?

доброе утро!

Странная вещь девушки и Flavance у жены

Странная вещь девушки, Ругантино и сладкие черрики у меня.

Собрал сегодня утром 15 кг переспевших на кетчуп. Сейчас сфоткаю.

Ссылка на сообщение

Странная вещь девушки - очень вкусный и урожайный. Но, как и большинство сортов у меня, поражается кладиком. Наверное, начну на след год чем-нибудь прыскать. Иначе одни гибриды придется растить

IMG_2581.thumb.JPG.006a9f89569a4dd8d222003d9deeb729.JPG

Ссылка на сообщение

Красота:06yes:. Андрей, план 9 космоса настоящий у тебя? У меня от Лены-Ремко пересорт растет, до пробы еще далеко, но вяжет как сумасшедший.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Красота:06yes:. Андрей, план 9 космоса настоящий у тебя? У меня от Лены-Ремко пересорт растет, до пробы еще далеко, но вяжет как сумасшедший.

Валентина, я не помню от кого семена, но не Ремкины точно. Это после того, как она увидела и попробовала мои, переименовала свои в "некосмос"

Ссылка на сообщение

Недавно моя супруга сравнила сельское хозяйство с соревнованиями по прыжкам в высоту ....планка всегда выиграет\победит.....

Однако боремся и получается ....хотя бы местами....в этом году у меня .,..............,

Ну ...и с томатами тема закрыта ...в смысле светодиодного освещения. Итог - для моих условий светодиоды от Андрея зарекомендовали себя с  хорошей стороны ...как бы пафосно это не звучало.

Спасибо всем за советы.

.....,.......

P.p.s. Пост отредактировал исключительно из уважения к топикастеру. Сожалею лишь о том, что не увидел тот желчегонный пост известного автора, не отличающегося ни умом ни сообразительностью.

 

Томат.jpg

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Николаевич сказал(а):

.....,.......

P.p.s. Пост отредактировал исключительно из уважения к топикастеру. Сожалею лишь о том, что не увидел тот желчегонный пост известного автора, не отличающегося ни умом ни сообразительностью.

Решил наркопритон здесь устроить?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...