Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Решил наркопритон здесь устроить?

Привет! Давненько не слышались .... рад тому, что находишся в "полной боевой" форме. Может согласишься, а может и нет, но на мой взгляд нынешний мир отличается передергиваниями и и маразмом.

Ты ответил себе на вопрос (разумеется если задавался им ....задавался?) о смысле жизни своей и вообще людской?

Неужели исключительно в томатах, выращиваемых только по твоему?

Ссылка на сообщение

Во-первых, это прекрасно ...

Во-вторых, супруга "затёрла" летне-осенний оборот огурцов ... и это уже не "на попробовать" диоды ....это уже повседневное применение.

Перв.jpg

Огур.jpg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Николаевич сказал(а):

супруга "затёрла" летне-осенний оборот огурцов

так, подробнее об этом можно? Почему нельзя весенние огурцы продолжать до осени?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Фома сказал(а):

так, подробнее об этом можно? Почему нельзя весенние огурцы продолжать до осени?

В принципе можно до осени. Однако в нашем случае возникает закономерный вопрос - нужно ли?

Сделаю отступление. Капризы погоды не обходят никого. Тула и область не исключение. Сейчас холодно ...град местами озорует ( фотка градин взята из http://www.n71.ru/news/section55/show186185/  там ещё фотки есть).

В этом году рассада под 2С диодами получилась отличной. В целом, не смотря на некоторые сложности в процессе (растюхи были атакованы мокрицами), растения развивались энергично и по сути свой средне статистический урожай отдали ....да, ...они растут ...уперлись в верхнюю часть парника ...начали болеть (нежные они ...такую погоду не любят ...особливо когда только 9 град.) ...

Поэтому моя супруга приняла решение - удалить "старые" растения, заменив их молодыми и энергичными. Лично разделяю её решение.

 

град.jpg

Ссылка на сообщение

Я в этом году ОЧЕНЬ ЖЕСТКО обрываю все боковое. Опускаю плети. ОООчень доволен. Завтра сфоткаю = красота.

Ссылка на сообщение

@Николаевич Владимир ! Можно уточнить , при выращивании рассады под СД , нет естественного освещения ?И какую температуру поддерживаете ?

Заранее спасибо ♥

Ссылка на сообщение

В Friday, July 19, 2019 в 22:33, Фома сказал(а):

Я в этом году ОЧЕНЬ ЖЕСТКО обрываю все боковое. Опускаю плети. ОООчень доволен. Завтра сфоткаю = красота.

Андрей , спасибо !

У меня огурцы в ОГ , под укрывным .В этом году тоже таким " способом " ращу ( приспускаю )Мне тоже , и огурцам ( по моему ))),так нравится 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич Владимир ! Можно уточнить , при выращивании рассады под СД , нет естественного освещения ?И какую температуру поддерживаете ?

Заранее спасибо ♥

Галина, разумеется - Да.

Естественного освещения нет. Что касается температуры ....здесь сейчас такое дело ... у меня прошёл сбор клубники, красной и черной смородины. Начинаются яблоки ...не за горами груша, виноград .... Для меня сейчас архи актуально выявить некоторые нюансы развития разных штаммов дрожжей, чем озаботиться рассадой огурцов. Т.к. все " собрались" в одном помещении, то согласно приоритета температурный диапазон в интервале 25-28 град..

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 20.07.2019 в 08:10, Фома сказал(а):

IMG_2657.thumb.JPG.a8b064cdb4a08a5ec8df2efc0fcf94a0.JPG

IMG_2659.thumb.JPG.1e3fe6f903a4885daa9e8714080e1e68.JPG

IMG_2661.thumb.JPG.cd656e7aa9ae5ddd39b1301bb023fb20.JPG

Хочу заметить, что в сентябре вкус наших огурчиков, посаженных вторым оборотом резко отличается от весенних посадок (именно в сентябре) ... сказать что в лучшую сторону ...это ничего не сказать. Советую всем ....хотя бы попробовать ...оно того стоит.

Фотки сегодня сделал.

близ (1).jpg

близ (2).jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Приходится до начала рассадного сезона возвращаться - многие пишут на почту Nikkolay - она мне недоступна.

Я теперь Фома, спасибо всеобщему гуру.

Если кто оставил сообщения на почте Nikkolay прошу продублировать на Фому

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Приходится до начала рассадного сезона возвращаться - многие пишут на почту Nikkolay - она мне недоступна.

Я теперь Фома, спасибо всеобщему гуру.

Если кто оставил сообщения на почте Nikkolay прошу продублировать на Фому

Андрей, ты же может вернуть тот ник. Он же не на постоянно был в бане.

 Самой приходилось помогать человеку отыскать тебя.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, ты же может вернуть тот ник. Он же не на постоянно был в бане.

 Самой приходилось помогать человеку отыскать тебя.:girl_curtsey:

ник не вернуть

это начальство сказало

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

ник не вернуть

это начальство сказало

Ну и ладно. Кому надо будет расскажем где искать.:smile219:

Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 14:20, Николаевич сказал(а):

 Начинаются яблоки ...не за горами груша, виноград ....

Андрей, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, о своем винограде. Если у Вас есть время, то, если можно,поподробнее. Вы его где выращиваете - в ОГ или в теплице? Какие у Вас сорта, кто радует, а кто разочаровывает?

Ссылка на сообщение
В 04.09.2019 в 21:29, Николаевич сказал(а):

Владимир, к  Вам обращаются

Пора снова возвращаться на форум

 

 

 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, петуния елена сказал(а):

Андрей, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, о своем винограде. Если у Вас есть время, то, если можно,поподробнее. Вы его где выращиваете - в ОГ или в теплице? Какие у Вас сорта, кто радует, а кто разочаровывает?

Добрый день!

Покупали виноград на рынке (один сорт похож на Изабеллу, а второй ... не помню как называется) в основном с декоративными целями. Продавец (молодой парнишка ...местный) говорил о том, что виноград зимостойкий и урожайный. Я не шибко верил его словам ....но как выяснилось он не обманул.

Виноград похожий на Изабеллу - удалил. Оставшийся даёт обильный урожай, который идёт на изготовление крепких спиртных. Результат очень достойный. 

Собираюсь заняться этой культурой более плотно.

11 часов назад, Фома сказал(а):

 

 Дык ...собственно не уходил ...сразу не ответил т.к. был занят.

Однако рад всех слышать.

Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 11:17, Николаевич сказал(а):

Добрый день!

Покупали виноград на рынке (один сорт похож на Изабеллу, а второй ... не помню как называется) в основном с декоративными целями. Продавец (молодой парнишка ...местный) говорил о том, что виноград зимостойкий и урожайный. Я не шибко верил его словам ....но как выяснилось он не обманул.

Виноград похожий на Изабеллу - удалил. Оставшийся даёт обильный урожай, который идёт на изготовление крепких спиртных. Результат очень достойный. 

  .

Понятно. Спасибо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Дык ...собственно не уходил ...сразу не ответил т.к. был занят.

Однако рад всех слышать.

отлично!

Значит "оголтелые и подкупленные" все на месте...

А я продолжаю есть свои помидоры, выращенные под прекрасными 2С лампами:hat::04laugh:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фома сказал(а):

А я продолжаю есть свои помидоры, выращенные под прекрасными 2С лампами

Чуть подробнее? :embarrassed:

А мы едим перчики под той подсветкой. :grin: И держим остальных кустиков, сейчас они бутонятся, цветут... Обильно! Позже добавила обыкновенную светодиодную линейку, чтобы разбавить свет, т.к. сын стал чаще находиться в той комнате.

Не как в прошлом году, раньше обыкновенные ЭЛС, несколько ламп. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Чуть подробнее? :embarrassed:

А мы едим перчики под той подсветкой. :grin: И держим остальных кустиков, сейчас они бутонятся, цветут... Обильно! Позже добавила обыкновенную светодиодную линейку, чтобы разбавить свет, т.к. сын стал чаще находиться в той комнате.

Не как в прошлом году, раньше обыкновенные ЭЛС, несколько ламп. 

Танюша , а можно и про перчики подробнее ?

Я тут , из кустов послушаю ..

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Радуга сказал(а):

Танюша , а можно и про перчики подробнее ?

Я тут , из кустов послушаю ..

Галюша! :hi: Фото в фотоаппарате. С ним потом напишу. С фотоаппарата (недавно снимала) в компик еще не выложу, собираюсь менять компик, а все файлы и фото уже переписаны на диск, чтобы потом внести в другой компик, поэтому не хочется чего-то еще в тот старый компик. Скоро менять буду. 

в остальном кое-что рассказала еще год назад в теме о "зимовке перца", здесь где-то. Уже не помню, наверное, в общей теме "перец"? 

Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 14:13, Татуня сказал(а):

Чуть подробнее?

две недели в конце сентября/начале октября подсвечивал вертикальным светильником Позанно и Ругантино - розовые собрал и доедаю :03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...