Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Только что, Фома сказал(а):

да, я же поставил знак "согласен":cheesy:

 

 

Ну ребята, вы даете:grin:. Мне надо черным по белому:)

Ссылка на сообщение

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Думаю это не критично, в магазине бы разобралась.

вот в этом они быстрее разберутся, потому, что 0,1...0,2....тоже есть но это обмоточные провода, в лаковой изоляции, и толщина .... нитка для шитья и то тлоще будет

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

вот в этом они быстрее разберутся, потому, что 0,1...0,2....тоже есть но это обмоточные провода, в лаковой изоляции, и толщина .... нитка для шитья и то тлоще будет

Ну, Витя, я бы такие не стала рассматривать.:)

Ссылка на сообщение

вообще я заказываю на Али - можно нужную длину, цвет и толщину найти. И концы уже луженые. А для новых - двойные. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Ну, Витя, я бы такие не стала рассматривать.:)

я это к тому. что в магазинах сидят буквоеды, а в общем правильно, 0,2 квадрата- но не мм

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

вообще я заказываю на Али - можно нужную длину, цвет и толщину найти. И концы уже луженые. А для новых - двойные. Очень удобно.

Андрей, почему раньше не сказал?:sad: Можешь ссылку дать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

вообще я заказываю на Али - можно нужную длину, цвет и толщину найти. И концы уже луженые. А для новых - двойные. Очень удобно.

я как то не придал этому значения, никогда провода не покупал, всегда были, а тут послал жену купить пару метров, и попросил купить провод 0,2 и пришлось с продавцом по телефону разбираться, он ей предлагал ПЭВ-0,2, а мне надо было мгшв, поэтому я и уточняю

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, почему раньше не сказал?:sad: Можешь ссылку дать?

https://ru.aliexpress.com/item/50-26AWG-80/32952643462.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.26.54ee7e62h4MlpG&pvid=a57e1ef9-d609-4f8e-9ba1-13e963690603&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112236.000000000000000&scm-url=1007.13338.112236.000000000000000&scm_id=1007.13338.112236.000000000000000

Это первое, что попалось на глаза. 24 или 26 AWG (толщина проводника) .

Разница между ними маленькая. Я беру 24 AWG

Ссылка на сообщение

Заказывать готовые проводки уже нет смысла. Кто чем зачищает кончики проводков? Я плосканками, бывает и перекусываю провод. Для тонких проводов у нас нет приспособ.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Заказывать готовые проводки уже нет смысла. Кто чем зачищает кончики проводков? Я плосканками, бывает и перекусываю провод. Для тонких проводов у нас нет приспособ.

по месту зачистки провода проводишь горячим паяльником, чуть подостынет и руками снимаешь изоляцию немного подкручивая по повиву, чтобы жилы не распушились

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Заказывать готовые проводки уже нет смысла. Кто чем зачищает кончики проводков? Я плосканками, бывает и перекусываю провод. Для тонких проводов у нас нет приспособ.

Валентина, давайте я Вам по почте простым письмом отправлю. Двойные. Какой длины и сколько? Есть 50, 70, 80, 100 мм

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фома сказал(а):

Валентина, давайте я Вам по почте простым письмом отправлю. Двойные. Какой длины и сколько? Есть 50, 70, 80, 100 мм

 

12 минут назад, Фома сказал(а):

Валентина, давайте я Вам по почте простым письмом отправлю. Двойные. Какой длины и сколько? Есть 50, 70, 80, 100 мм

Не откажусь. Андрей, если через 60-70мм ставить диоды то и проводки по 70мм. А кол-во на 50 диодов. Не наглею?:smile51:

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Не откажусь. Андрей, если через 60-70мм ставить диоды то и проводки по 70мм. А кол-во на 50 диодов. Не наглею?:smile51:

Лучше 50 мм - тогда между центрами будет 60 мм.

ОК, на след неделе пошлю

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фома сказал(а):

Лучше 50 мм - тогда между центрами будет 60 мм.

ОК, на след неделе пошлю

спасибо.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем !

Фото из второйчасти теста светильника .

Томат Куум , всходы от0 1 .02, объём грунта 300мл20190227_114922.thumb.jpg.2c4fdf0453f4572de74fc15f24b93bf6.jpg

Ссылка на сообщение

Ну , на этой радостной ноте , заканчиваю тестировать светильник .

Со сроками основных посевов , определилась .

Светильник:thumb: Андрей:hat: Ещё раз благодарю !!!

Муж :mosking:  открывая утром глаза , любуется зелёными плодами из первой партии "экспериментов "И наконец то у него появилось желание взять в руки паяльник и сделать стелаж:05hid:

Ссылка на сообщение

РадугаГалина, значит, желательно в пределе 45-50 дневную рассаду растить, да? Есть НО - это расставить рассаду просторнее. Есть условие для этого? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Танюша , приблизительно так , или чуть поменьше , учитывая мои условия .

Я предпочитаю высаживать в грунт , когда наметилось первое соцветие .Если в этот момент грунт не готов , то переваливаю в объём 3 -5 л ( но это уже будет на даче )

А дома , деты будут в объёме 0,5 -0,7,крупноплоды и высокорослые в 1л .В таком объёме мне удобно перевозить .

По мере необходимости рассаду раставлять буду , условия есть .

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Радуга сказал(а):

Танюша , приблизительно так , или чуть поменьше , учитывая мои условия .

Я предпочитаю высаживать в грунт , когда наметилось первое соцветие .Если в этот момент грунт не готов , то переваливаю в объём 3 -5 л ( но это уже будет на даче )

А дома , деты будут в объёме 0,5 -0,7,крупноплоды и высокорослые в 1л .В таком объёме мне удобно перевозить .

По мере необходимости рассаду раставлять буду , условия есть .

 

Галя, судя по кол-ву листьев на Кууме, там уже должно наметиться соцветие. Да? Какие сроки посева ты определила?

Ссылка на сообщение

Андрей.Почему же первые дни синим вопросец.Почему именно столько.В отношении синего много противоречивой инфы. Есть даже такая что он ускоряет цветение))Хотя постулирует что за цветение в ответе красный...Однако первая кисть закладывается раньше гораздо чем цветет томат.

Есть идея проверить светануть часть синим 10 дней.Другую красным 10 дней.Потом либо поменять, либо светить комбо. Хотя идея светить только синим например на окне, по мне любопытна.Например синее кто то рекомендует для салатов(вегетация??????),хорошо мол как растет.

Хочу сам попробовать, для проверки разного рода инфы очень противоречивой с помощью собственно сделанных граблей.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Андрей.Почему же первые дни синим вопросец.Почему именно столько.В отношении синего много противоречивой инфы. Есть даже такая что он ускоряет цветение))Хотя постулирует что за цветение в ответе красный...Однако первая кисть закладывается раньше гораздо чем цветет томат.

Есть идея проверить светануть часть синим 10 дней.Другую красным 10 дней.Потом либо поменять, либо светить комбо. Хотя идея светить только синим например на окне, по мне любопытна.Например синее кто то рекомендует для салатов(вегетация??????),хорошо мол как растет.

Хочу сам попробовать, для проверки разного рода инфы очень противоречивой с помощью собственно сделанных граблей.

Сергей, Еще раз - синий/красный в моих диодах условное название. Это фулл.

Почему я рекомендую интенсивно (первые дни - 24 часа по возможности) светить ПЕТЕЛЬКИ синей половиной до 7-10 дней? Практически вся научная и псевдонаучная литература/результаты опытов говорит, что "синий" способствует вегетативному развитию, активному делению клеток (а не росту имеющихся клеток). Мощность синих фотонов гораздо выше, чем красных. Поэтому растюхе не надо ускоренными темпами наращивать листовую поверхность, она необходимую энергию получает с ограниченной площади. И так далее можно долго выкладывать аргументы. Проведенные мною тесты по такому режиму полностью меня устроили. Поэтому я ему доверяю и рекомендую по отношению к моим диодам, а не к любой лампе на сковородке, даже если она тефлоновая

Ссылка на сообщение

Я вас услышал. Собираю информацию для собственных условий.Тоже хочу повысить соотношение синих.Либо выровнять их по расчетной мощности, либо по соотношению диодов.Хоть и говорят что они хуже усваиваются растениями...чем красные. Про деление и мощность синих фотонов в курсе.Про красные пазл давно сложился. А вот про синие вопросы остались.Вопросы скорее к себе.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Галя, судя по кол-ву листьев на Кууме, там уже должно наметиться соцветие. Да? Какие сроки посева ты определила?

Да , Валюша .Кисть"наметилась " над 8 листом .

А сроки , предпологаю для детов 30- 35 дней, для крупноплодов 35 -40 дней .В данный момент выращивания , температура день /ночь -20-22/ 16 -19 .В конце апреля и начале марта , возможно будет сложно удержать дневную температуру , посмотрим .

Первый блин однако:cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

Да , Валюша .Кисть"наметилась " над 8 листом .

А сроки , предпологаю для детов 30- 35 дней, для крупноплодов 35 -40 дней .В данный момент выращивания , температура день /ночь -20-22/ 16 -19 .В конце апреля и начале марта , возможно будет сложно удержать дневную температуру , посмотрим .

Первый блин однако:cheesy:

 

 

Куум сохранишь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...