Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Ничего больше не хотела из сортов. Нет, надо было сходить на страницу к кому-то в Ок. Теперь хочу-не могу Коньячного мальчика.:girl_cray:

Сейчас ягодки с песочком наблендерю и в холодильник. 

Сегодня день рождение младшего внука Дарьяна. Ему исполняется 2 года. Поедем с мужем в Муром за подарками и шопинг еще себе устрою. Никак не получается похудеть, придется менять гардероб.:cheesy:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Овечка сказал(а):

Теперь хочу-не могу Коньячного мальчика.

Могу обеспечить на след.сезон...:girl_cool:Только напомни. 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Могу обеспечить на след.сезон...:girl_cool:Только напомни. 

Танечка, спасибо! :smile219:Пора план посадок на следующий сезон составлять. :01mail: Намбе ван - Коньячный мальчик.

ПС. Че с форумом-то? С телефона вообще все висит, даже ни на какие кнопки не реагирует.

Ссылка на сообщение

У себя не нашла фото...:09fp: Смотрела в инете... какой-то огромной плод?:1203: У меня средний. Только могу сказать, что сильно ребристый, да сплющенную форму имеет. Вкус хороший, что повторила его в этом году. Полудет-полуиндет. То есть невысокорослый. 

С форумом...мне здесь непросто ориентироваться, если сравню с другими форумами. А с входом - что-то не заметила или непостоянно сижу-вхожу. Вроде нормально? :dnt:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Татуня сказал(а):

У себя не нашла фото...:09fp: Смотрела в инете... какой-то огромной плод?:1203: У меня средний. Только могу сказать, что сильно ребристый, да сплющенную форму имеет. Вкус хороший, что повторила его в этом году. Полудет-полуиндет. То есть невысокорослый. 

Татьяна, а у тебя он чей? Я фотку увидела Алекса М /по-англ.лень писать/. Пишет, что крупные, мясистые и самые вкусные помидоры в США. Фотки зрелых не нашла. Зеленые.

IMG_20190612_103356.jpg

Ссылка на сообщение

Да, та форма. Только не взвесила. Размер на глаз - 8-9см диаметр...

Приобрела у Ангелины... У неё как всегда, всЁ есть как в Греции...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Все. Нашопилась. Купила себе 2 платьишка. Надо ник менять на Бегемота.

Еду домой. Муромский мост, проехали через Оку.

20190612_163219.jpg

20190612_163421.jpg

Ссылка на сообщение

Какой красивый закат...Пойти все закрыть что ли или пусть так растет. Че вырастет, то и хорошо.

 

20190612_205458.jpg

Ссылка на сообщение

+10 сегодня было рано утром. Не закрывала ничего. В теплицах в 9 утра тепло. Завтра по прогнозу +7 рано утром будет. Меняют каждый час. 

Пошла полоть в 6-ти м и пасынки обрывать. Еще бы картошку окучить...прополоть помидоры в ОГ, полоть перец, рыхлить, компот из клубники закатать и Купчиху с сахаром наблендерить на зиму.

А вечером попробовать мужа попросить съездить опять в Муром поменять на размер поменьше одного платьишка. Ладно я...куда он-то смотрел. Обычно всегда все мне нормальное подбирает. Заходим в отдел, он выбирает вот это и это. Одевай-снимай-следующее, пока все не перемеряю.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Ничего не успела. Только прополола в теплице, пасынки пообрывала, поподвязывала. Собрала Купчиху вяленую потому, что вчера не полила ее, а ее каждый день поливать надо, особенность у нее такая вялиться. Собрала клубнику. Полила и ту, и другую. Получилось клубники 5л и Купчихи неполное ведерко 3л. Полила чеснок и лук. Надо стрелки обрывать уже у чеснока.

Намылась, накрасилась, сижу мужа жду с работы клянчить поездку в Муром.:cheesy:

20190613_163714.jpg

Ссылка на сообщение

Приехала домой. Платьишко поменяли. Купила себе леечку на 10л, а то мне одной маловато. И ведерко еще ягодки собирать.20190613_200937.thumb.jpg.26270820f8c6850e22f9559671f47982.jpg

Еще купила себе на ужин суши. 2 года не ела их после отравления. Надеюсь, что не отравлюсь сегодня.:cheesy:20190613_200722.thumb.jpg.29d50d59204da4114157c807da4b7571.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Фигасе себе, у вас уже чеснок стрелки выкинул.....

Сергей, да сама удивляюсь. Картоха цветет. Вроде она всегда попозже цвела.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, sergomsk сказал(а):

Фигасе себе, у вас уже чеснок стрелки выкинул..

Сережа, и не просто выкинул, а уже их обрывать пора! И картоха тоже вот-вот зацветет...ну о-о-очень рано.

Ссылка на сообщение

Пионы цветут. В этом году попозже зацвели и такое у них растянутое цветение...Обычно они быстро отцветали. Жасмин цветет. Забыла, когда он начал цвести.

Ссылка на сообщение

Не знаю зачем, наверное у Нелли прочитала и жалко выкидывать их стало. Вчера пасынки обрывала и поставила в стакан, которые с бутонами были.

20190614_085937.jpg

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Овечка сказал(а):

... и Купчиху с сахаром наблендерить на зиму.

 

Людмила, потом  стоит в холодильнике? Сколько сахара кладешь?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Сережа, и не просто выкинул, а уже их обрывать пора! И картоха тоже вот-вот зацветет...ну о-о-очень рано.

Стрелки уже оборвали... На картошке единичные бутоны, но полно личинок колорада, хотя клубни перед посадкой протравили. 

А вообще в этом году полно всяких вредителей. и такое ощущение, что ни одна холера отрава их не берет :angry:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурмурка сказал(а):

Людмила, потом  стоит в холодильнике? Сколько сахара кладешь?

Купчиху ни разу не блендерила. Первый раз попробую. Клубнику советуют 1 к 2- м делать, но я жадная.:cheesy:На 980гр клубники взяла 1кг600гр сахар.песка. Храню в холодильнике с функцией ноу-фрост. В обычном недолго стоит. А в этом нормально хранится, но обычно до весны мы уже все съедаем.

Ссылка на сообщение

Сбегала в огород, оборвала чесночные стрелки. Приготовила по новому рецепту яичницу на обед. Обжариваем чесночные стрелки, добавляем 2ст.л.соевого соуса и 2 яйца, перемешиваем и жарим до готовности. 20190614_130816.thumb.jpg.ab7c5b6ccc7be204dfdd22fc37c4418c.jpg

Мне с картошкой больше нравятся. Заморожу оставшуюся часть.

Зашла посмотреть счетчик воды. Хорошо муж ружье не купил /а хотел/... давно бы уже застрелил меня. За месяц я наполивала 34 куба воды, одна в доме проживавши...Дождь был всего 1 раз с момента посадки и посева растюх. Он весь в городе выливается. 

Пс. На следующий год попробую сократить посадки. Купить рожь.

А вообще-то ниче так вкусненькие стрелки чесночные с яйцами...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Купчиху ни разу не блендерила. Первый раз попробую. Клубнику советуют 1 к 2- м делать, но я жадная.:cheesy:На 980гр клубники взяла 1кг600гр сахар.песка. Храню в холодильнике с функцией ноу-фрост. В обычном недолго стоит. А в этом нормально хранится, но обычно до весны мы уже все съедаем.

Просто блендеришь и все, и не варишь нисколько?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурмурка сказал(а):

Просто блендеришь и все, и не варишь нисколько?

Нисколько не варю. Банки стерилизую, в охлажденные закладываю клубнику. Крышки обдаю кипятком. Пластмассовыми закрываю.

Приготовила Купчиху. Мою ягоды в дуршлаке, как вода стечет, перекладываю в чашку. Там вода еще стекает. Перекладываю аккуратно в сухую кастрюлю. Вода в чашке остается. Блендерю. И на 1кг200гр добавила 2кг сахара. Перемешала ложкой. Пока жду, сейчас маленько он разойдется и еще раз помешаю. Потом в кастрюле в холодильник. Потом завтра еще помешаю и по банкам стерилизованным. Если начнет закипать, или варенье сварю или заморожу. Но обычно до этого мы ее съедаем.

20190614_150738.jpg

20190614_151453.jpg

Ссылка на сообщение

Все. Песок сразу почти растворился. Сейчас стрелки чесночные заморожу и буду банки стерилизовать для Купчихи. Пока поставлю ее в холодильник.

Ссылка на сообщение

Все почти зажелировалось из Купчихи. Разлила по банкам. Получилось из того количества 2шт.1л банок и 1шт. 0,5л. Сейчас закатываю клубничный компот. Получается 4шт 3л банок.20190614_175104.thumb.jpg.6096593d0c2e864c7037d24c3cae35b4.jpg

Дочь прислала фотку. Завтра день рождение старшего внука. Она испекла тортик.

VmYWObz7xxI.thumb.jpg.b8217eb167e476fda506fa9fc7bef1ed.jpg

Ссылка на сообщение

А чем можно раковину прочистить, а то засорилась и я не могу посуду помыть? Я и вантузом пробовала, не получается. Ничего в доме нет для чистки труб. Пойду уксусом попробую. Если целую бутылку вылью, трубы не расплавятся?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...