Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Люда, если твоя сваха была давно, то теперь не так. Был там какой то океанариум, в прошлом году. Мои ездили. А так , чтоб ему оч интересно было.... ну, не знаю. Может сейчас что то привезли интересное. Надо на сайте посмотреть.

А сколько лет внуку?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Люда, если твоя сваха была давно, то теперь не так. Был там какой то океанариум, в прошлом году. Мои ездили. А так , чтоб ему оч интересно было.... ну, не знаю. Может сейчас что то привезли интересное. Надо на сайте посмотреть.

А сколько лет внуку?

Наталья, да, она про океанариум написала. Внуку 8 лет. Поедем на ВДНХ. Я хочу съездить посмотреть. Я там была. И еще заинтриговалась канатной дорогой. Никогда на такой не каталась. А может по новым станциям метро буду кататься.:)) Главное, чтобы меня не потеряли.

Ссылка на сообщение

Вот понравилась такая развлекуха. Смотровая площадка Панорама и Фабрика мороженого. И еще День развлечений Биг Креатив /пока не соориентировалась, где это, указано 2 адреса/.

Ссылка на сообщение

Сегодня перегоняю помидоры на сок. Сколько же их там еще висит и падает...

Картошка второго урожая сегодня зацвела. В выходные ее еще раз окучила. Это в выходные сфоткала. Еще с бутонами она.

20190811_143517.thumb.jpg.58bc3e48bb8bffc6ba8f5b80f909df56.jpg

Черная красота. Вес 330гр.

20190813_145645.thumb.jpg.eeb78e8de61a4ab334a344d4562e6bf2.jpg

rps20190813_152711.thumb.jpg.e7e4168177bdd9655060116aa14e4ccc.jpg

Оплата за номер люкс прошла. Должен быть такой номер у нас с балконом, с кухней и санузлом в номере.

2019-08-13-15-28-19.thumb.jpg.c47e9c38e2959eddbc1dc16df3fd83ee.jpg

 

Ссылка на сообщение

Признавайтесь, кто прислал мне Белый томесол.:)) Искать пока некогда. Он вырос небелым. Так и назвала его Небелый томесол. Это претендент на Победителя по урожайности. Вела в 4 ствола, сам так захотел.

Отчет по штукам и весу: 217+130+304+518+200+132+239+253+446+359+303+187+231+260+402+369=4550гр.

С какого плода брать семена? Они все разные. Это сбор сегодня с него. Не успеваю...

 

 

rps20190813_183127.jpg

rps20190813_183147.jpg

rps20190813_183206.jpg

rps20190813_183229.jpg

Ссылка на сообщение

90 кустов примерно от 1-1.5кг урожайности, плюс несколько сортов повыше урожайность, плюс 2 грядки невзвешенные в ОГ плюс 7 ведер подарочных неучтенки...Обожраться можно. Я не знаю, зачем я столько в этом году их посадила. 

Ссылка на сообщение

Медвежий ручей. Растет 2 куста. 

На одном урожайность:

251+250+93+228+190+100+104+177+329+256+179+189+274=2620гр

Второй куст:

277+312+480=1069гр.

Медвежий ручей. Вес 480гр.

IMG_20190813_203842.thumb.jpg.088bb360b1d2081a8c365632c18a4344.jpg

Ссылка на сообщение

Стырила.

Когда нужно скашивать ботву клубники? 

1. Скашивание листьев клубники у нас уже давно вошло в моду. Ежегодно можно наблюдать, как многие дачники занимаются покосами практически до конца августа, ни сколько не заботясь о последующих подкормках и не учитывая особенности того или иного сорта клубники.

2. Оптимальный срок покоса листьев клубники с 6 по 15 июля. Запоздание со скашиванием листьев сортов клубники с ранним сроком созревания принесет вреда больше, чем пользы, т. к. у них намного задержится начало закладки цветоносов, что приведет в последствии к снижению урожая.

3. У вовремя скошенной клубники репродуктивных органов (цветоносов) образуется больше, и как следствие, урожайность выше. Не следует скашивать листья на молодых посадках. Обрезку листьев можно начинать с 3-4 года плодоношения. А если после обрезки опрыскать посадки карбофосом (30 г на 10 л воды), то избавитесь от паутинного клеща и долгоносика.

4. Нематодные растения следует выкопать и сжечь. Внешние признаки этой болезни – низкорослость, утолщенные цветоносы, уродливые соцветия, сморщенные, курчавые листья на черешках лишенных опушения. Почву, где росли заражённые растения, поливают 1% раствором нитрофена и перекапывают.

 

А я и на молодых срезала...в июле.

Сегодня - уборка в доме. Гладить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, тусик сказал(а):

Старинные рецепты вина , с секретами  приготовления на современный быт  лад. http://vinogradmoy.ru/vinodelie/starinnye-recepty-sposoby-prigotovleniya.html

Я не умею его выращивать. Хмель никак не выведу. Не знаю, чем его вывести. Керосином полить и поджечь? Он кажется зацветает.

Ссылка на сообщение

Герои сегодняшнего утра — пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Это они благополучно посадили самолет, летевший в Симферополь.
Всего на борту А321 было 227 пассажиров и семь членов экипажа. Фотографии с места ЧП — https://news.rambler.ru/disasters/42665437-chudo-na-kukuruznom-pole/ •••

Была бы я Президентом России...наградила их - земельный участок площадью в ...гектар. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Овечка сказал(а):

Я не умею его выращивать. Хмель никак не выведу. Не знаю, чем его вывести. Керосином полить и поджечь? Он кажется зацветает.

Раундап или Торнадо (дешевле) точечно на растение, лучше шприцом в самый корень. Хмель неубиваемый народными средствами. Разлетелся в свое время по всему огороду, злостный быстрорастущий сорняк. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Герои сегодняшнего утра — пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Это они благополучно посадили самолет, летевший в Симферополь.
Всего на борту А321 было 227 пассажиров и семь членов экипажа. Фотографии с места ЧП — https://news.rambler.ru/disasters/42665437-chudo-na-kukuruznom-pole/ •••

Была бы я Президентом России...наградила их - земельный участок площадью в ...гектар. 

Наверное и наградят. Герои России будут.

Вспоминются мужчина с сыном лет14-15, которые вытаскивали людей из горящего самолета. Как плакал тот мужчина, что не всем смог помочь.

Ссылка на сообщение

Не летаю на самолетах. Они сегодня летают над моим домом. Не фоткаю.

Белье надо гладить...

Ссылка на сообщение

С 4 утра до 7 часов ливень лил. Сейчас маленько угомонился, дождь идет. Муж уезжает сегодня отдыхать на свою родину, шашлык жарить...Мне отдыхать некогда. Сегодня закатываю компот из белой смородины /ведерко/и может еще успею сок томатный нагнать и с желатином помидорок сделать. Никак не успеваю усы у клубники пришпились по стаканчикам с землей. Малину сажать надо, смородину. Груша созрела, падает уже. Семена мыть сушить.

Ссылка на сообщение

Сорт Грушовка от Егорова. Выращиваю каждый год в ОГ. Урожайный, плоды плотные до 100гр,  для консервирования. Мне понравилось его замораживать целиком и потом в щи в поджарку или яичницу с помидорками. Сейчас помою и заморожу в пакетиках.20190816_112520.thumb.jpg.e861c8d3c8cf7f97fd50ff237d4ca7d7.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Сорт Грушовка от Егорова. Выращиваю каждый год в ОГ. Урожайный, плоды плотные до 100гр,  для консервирования. Мне понравилось его замораживать целиком и потом в щи в поджарку или яичницу с помидорками. Сейчас помою и заморожу в пакетиках.20190816_112520.thumb.jpg.e861c8d3c8cf7f97fd50ff237d4ca7d7.jpg

 

Люд, ты мне его давала. в 16году вроде, когда в гости приезжала. А в этом году у меня Грушевый апельсин вырос таким по помидоркам. Но помню, что та грушовка дала 2 разных, но вроде вполне себе нормальные в размере. А вот этот  в этом году такой монстр, я даже и засомневалась что он Грушовка от Егорова. Вот сейчас и не знаю что же у меня выросло. Вроде по помидоркам похожим у меня и был этот Грушовка, хоть сажала семена Грушевого апельсина.. А вот как он разросся, на полтеплицы два куста,  ну никак не мог грушевый апельсин с близлежащими переопылится. Как твоя Егоровская грушовка? 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Люд, ты мне его давала. в 16году вроде, когда в гости приезжала. А в этом году у меня Грушевый апельсин вырос таким по помидоркам. Но помню, что та грушовка дала 2 разных, но вроде вполне себе нормальные в размере. А вот этот  в этом году такой монстр, я даже и засомневалась что он Грушовка от Егорова. Вот сейчас и не знаю что же у меня выросло. Вроде по помидоркам похожим у меня и был этот Грушовка, хоть сажала семена Грушевого апельсина.. А вот как он разросся, на полтеплицы два куста,  ну никак не мог грушевый апельсин с близлежащими переопылится. Как твоя Егоровская грушовка? 

Нинуль, он у меня рос в ОГ. Кусты невысокие. Их не надо пасынковать, а я пасынковала в этом году. Такой довольно мощный куст, но невысокий. Плоды в этом году крупнее, чем в прошлом, наверное потому, что я его пасынковала. Вот самые крупные оставила на семена.

20190816_144458.thumb.jpg.26fa5be1a0597591c1bce17c7ffda28b.jpg

Ссылка на сообщение

Пришла фитофтора на задах огорода. Оборвала грядку помидор в ОГ. Ищу рецепт фаршированных зеленых помидор. Никак не найду через поисковик. Хотелось вкусненьких. Острый перец не выращивала. Муж его не любит и не разрешает мне его сажать, и добавлять в блюда.

Закатала 6 банок компота из белой смородины и 3 полторашки помидоров "в снегу". Сейчас побегу за грушами с ведерком. Дождь целый день.

Пс. Мужа собрала в дорогу 2 часа назад. Ведро помидор ему с собой дала и мясо замаринованное для шашлыка. Одежду постирала, погладила, сумку собрала.

Ссылка на сообщение

Мечта Алисы какая-то странная в этом году. Разочаровалась...Семена свои прошлого года. Верхние плоды стали похожи на Ясный самоцвет.

20190816_174308.thumb.jpg.c2905ecc218fbafa3c3144ba088cbb56.jpg

20190816_174327.thumb.jpg.040abed3f5369266f377ce07361a9f67.jpg

Такая она была. С этого плода были собраны семена в прошлом году.

IMG_20190816_175144.thumb.jpg.b7f7c4409a687f5cd46b93e217269d81.jpg

Ссылка на сообщение

Позвонили. Рецепт дали такой.

Чеснок и морковь колечками - в жопки зеленых помидор. Пока не поняла, как их запихать. 

1 раз залить кипятком на 10мин. 

Слить в раковину.

Рассол:

на 5л воды

2 стакана песка

1 стакан соли

0,5 стакана 9% уксуса

Перец горошком, лаврушка.

У меня нет столько зеленых помидор.:dnt:

Ссылка на сообщение

Муж должен приехать на родину 2 часа назад. Не позвонил, что доехал. За месяц до своей поездки договаривался о встрече со своей одноклассницей Светкой Соколовой и какой-то еще одноклассницей из Москвы. Попросил погладить новые трусы 2шт.и 1шт.рубашку. Постельного белья и полотенец не положила в сумку :dash1:.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Люд, а чем Мечта этого года отличается от прошлогодней? Я про помидор :cheesy:

Свет, Мечта Алисы похожа на твой Ясный самоцвет. А Ясный самоцвет от Попенко не похож. Он поздний, только начал созревать. А на Мечте Алисы от Софии/второй год выращиваю/ кажется, нижние кисти похожи на Мечту Алисы, а верхние на Ясный самоцвет.

Пс. Я в Москве, оказывается, заказала номер в Поликлинике.ру. 

Давайте вместе посмеемся. Муж сказал, что мне место в психушке уже обеспечено.:)) А че, нормальный номер. Мне понравился. Главное, чтобы от мужа не тошнило.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...