Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Хотела назвать свой дневник "Овечка в космосе", но потом решила, что "че менять-то" старое на новое, новое на старое.

Как раньше, и назову: Дневник "Овечкины помидорки".

Даже и не знаю, какие сорта выращивать в этом году.

25390390_m.jpg 25390429_m.png

 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Оксана-pepper сказал(а):

с помидорами ты что решила?сеять?не сеять?если сеять то сколько кустов?

Оксана, с помидорами решила так. Сеять, однозначно. Пока не определилась с сортами.

Есть заказы на рассаду: 

1. Крупноплодные, чтобы и в салат, и консервировать. "Вес плодов должен быть от 300-500гр., чтобы консервировать резанными, чтобы, не, как вода."

2. Черри.

"Чтобы много на кусту, и чтобы сладкие, и чтобы и поесть, и консервировать, и чтобы, когда ешь их консервированными, они вот так лопались."

25398777_m.jpg

ПС. Заказ..так заказ))). Фсю бошку уже изломала себе))).

Ссылка на сообщение

Вчера разобрала семена 2018 года. Получилось 82 конвертика.

Теперь у меня почти 3 коробки с семенами.:)

Фотки не научилась в альбом загружать, пока так буду.)))

25398836_m.jpg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Оксана-pepper сказал(а):

Доча у тебя умница,такие торты и печеньки красивые делает :08thanks:

 

 

Оксана, похвастаюсь дочкиными тортами :). Вот несколько из последних ее заказов этого года.

Космический тортик.

25398944_m.jpg

Капкейки

25398996_m.jpg 25399000_m.jpg

Перламутровый тортик

25399009_m.jpg

Ореховый тортик

25399018_m.jpg

Еще тортик

25399027_m.jpg

Торт и капкейки на хлопковую свадьбу. Самый большой заказ из 70 капкейков.

25399035_m.jpg 25399039_m.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Какие сорта посеять в этом году...

В этом году буду руководствоваться пословицей: "Все новое - это хорошо забытое старое".

Пока определилась, что из новых точно посею такие:

1. Бабушкин секрет 

2. Стокгольм, не би-колор

3. Бабушкино

5. Севрюга (вес 1кг 400гр)

6. Тунгус Сибири (вес 800-1000гр)

7. Столыпин

8. Королевская мантия (700гр)

9. Ваше величество (вес до 1кг)

10. Королева Елизавета

11. Федора (Германия)

12. Томат моей свекрови (очень крупный старинный сорт)

13. Стокгольм би-колор 

15. Сорт народный (очень урожайные)

16. Де-барао кабардинский старинный

17. Яблочные старинный

18. Старинный сорт (от Ф-ной)

С разноцветными пока не определилась.

И еще засадить оставшуюся площадь в ОГ сортами Славянкой и Грушовкой (Егорова).

ПС. Отговорите меня от посадки каких-нибудь сортов. Зачем столько крупноплодов, что я с ними буду делать?

 

 

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

С открытием дневнияна Людмила, заждались тебя))))

Сергей, спасибо! Да я тут неудачно поработать сходила :cheesy:. Больше не пойду. Ну нафиг ее эту работу. Муж сказал сидеть дома: заниматься хозяйством и стройкой дома. Завтра начну штукатурить, шпаклевать, грунтовать пока гардеробную. Потом на очереди строительство прихожей, потом кухни и наконец-то гостиной.

Ссылка на сообщение

Людочка с открытием дневника :applo:и поздравляю тебя  и твою семью с праздником !
Здоровья ,счастья и удачи во всех делах !
Доченька твоя умница  :thumb:такую красоту делает -молодчина !

17329204.jpg

Ссылка на сообщение

С новосельем Людмила. Дочка умница, в маму рукастая видимо. Семки аккуратно как сложены :good2: 

Ссылка на сообщение

Людочка, здравствуй!:smile219: С новосельем тебя, с новым домиком! Не пропадай!  Томаты посей обязательно  всяких разных. Раз у тебя покупают рассаду, хоть какую-то денежку заработаешь, да и самой в хозяйстве пригодится . Сделаешь потом всякие вкусняшки: сок, аджику, соусы, законсервируешь...Запас карман не тянет...Богатых и вкусных тебе урожаев в этом году!!!  А доченька у тебя мастерица, вся в маму!!!:thumb:Торты и капкейки очень красивые!!!

Людочка, вот как только ты со всем успеешь управиться: и посевная и ремонт грандиозный решили затеять...? Привлекай почаще на помощь Андрея! Здоровье тоже побереги! :kiss::smile219::smile219::smile219:

 

Ссылка на сообщение

Смонтировала слайд-шоу о круизе "Н.Новгород-Казань-Н.Новгород". Фотки только мутноваты...Надо было сразу с фотика загружать. Ходили в июле 2018г. опять на Панферове.

 

Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте! Вы показали о своём круизе в Казань. А мы хотим из Казани в Нижний на этом теплоходе. Я так поняла, что теплоход понравился?

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Очень рада, что попала в твой дневничек! Мне так сложно на новом форуме, фотки добавить не могу, ничего найти не могу, так обидно, а времени разобраться совсем нет. Ну, ничего.

 Список сортов хороший, скромный. Торты шикарные! Дочка умница!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелля сказал(а):

Людмила, здравствуйте! Вы показали о своём круизе в Казань. А мы хотим из Казани в Нижний на этом теплоходе. Я так поняла, что теплоход понравился?

Нелля, здравствуйте! Мужу понравился. Мне было скучновато. Первый раз, когда на нем ходили, было еще впервые все, поэтому интересненько. И первый раз мы посетили сразу несколько городов: Городец, Кострому и Плес. Это был тур выходного дня. Такая насыщенная получилась программа. Второй раз пошли на нем же, вроде как уже знаем этот теплоход. Развлекательная программа была та же самая, ну игры там всякие. А концертная программа была немного лучше, чем первый раз. Кухня мне не очень понравилась ни в первый, ни во второй раз (может я придираюсь))). Запомнился из первого раза только Элеш, во второй - азу по-татарски. Из городов посетили только Казань, взяли правда сразу 2 экскурсии: днем обзорную по городу с посещением Кремля, и вечером Ночная Казань. Просто это был недорогой вариант отдыха по сравнению с другими теплоходами, поэтому мы его приобрели. Хотелось бы от "Водохода" сходить, но там заоблачные цены для нас...

ПС. А, да, в каюте все чистенько, аккуратненько. Мы брали семейный номер на главной палубе. В каюте холодильник, санузел с душевой кабиной, шкаф для одежды. И мне нравилось, что народ по нашей палубе не шарахался туда-сюда)). Изредка только, когда швартовались, ребятки бегали.

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо! Я подобрала на выходные Казань Нижний Казань. В Нижнем. Новгороде никогда не были, а в такой короткий круизик ходили плавали два раза, время там для нас растягивается и впечатление, что месяц путешествовали.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

ПРИВЕТ! КОСМИЧЕСКОГО УРОЖАЯ !!!

Катя, приветик! Спасибо :cheesy::08thanks:!

2 часа назад, Aлавия сказал(а):

Людочка, привет! Очень рада, что попала в твой дневничек! Мне так сложно на новом форуме, фотки добавить не могу, ничего найти не могу, так обидно, а времени разобраться совсем нет. Ну, ничего.

 Список сортов хороший, скромный. Торты шикарные! Дочка умница!

Любочка, привет!:08thanks: Я не то, что в фотках, в сообщениях никак не разберусь :cheesy:. Куда че тыкать. Вроде тыкаю, а они куда-то уже вниз уехали. Че прочитано, че не прочитано. Сижу со вчерашнего дня разбираюсь. 

Список сортов-то это еще не весь. Это я только крупноплоды выбрала, которые не сажала, а еще надо би-колоров, черри и повторить целую кучу сортов.  :smile51: Мужу только Славянка нужна :cheesy:.

Ссылка на сообщение
Только что, Нелля сказал(а):

В Нижнем. Новгороде никогда не были

Нижний большой, там можно долго гулять. Мне тур выходного дня тоже больше понравился. С нас во второй раз взяли, как за 5 дней, а получилось, если все время сложить где-то 3 суток что ли. Там все возмущались, кто в Нижнем сел.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Овечка сказал(а):

Смонтировала слайд-шоу о круизе "Н.Новгород-Казань-Н.Новгород". Фотки только мутноваты...Надо было сразу с фотика загружать. Ходили в июле 2018г. опять на Панферове.

 

Супер. Мололцы. А ЧТО на 1мин.40 секунд там за красное такое круглое куст какой то или цветы? Белые петуньи и зеленая туя шикарно взяла на заметку. С красный еще б понять...

Ссылка на сообщение
Только что, Ketrin007 сказал(а):

С красный еще б понять...

Катя, как в песне "скажите, как его зовут?":cheesy:Нашла фотку. Может бегония так кучненько по арке посажена? И это наверное не туя, а можжевельник какой-нибудь горизонтальный?

25478994_m.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Катя, как в песне "скажите, как его зовут?":cheesy:Нашла фотку. Может бегония так кучненько по арке посажена? И это наверное не туя, а можжевельник какой-нибудь горизонтальный?

25478994_m.jpg

Это можжевельник казацкий. А на арке тоже думаю, что бегония.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...