Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


В 26.04.2019 в 11:31, Овечка сказал(а):

Культиватор.

20190426_110255.jpg

Наиболее рационально использовать эти машины на небольших земельных участках, в теплицах и оранжереях, на клумбах и других ограниченных пространствах легкие модификации культиваторы не годятся для вспашки тяжелого необработанного грунта и среза сорняков . Бензиновые модели Линейка Культиваторы Prorab GT 22, Очень легкие агрегаты весом 14-15 кг одно скоростные с автоматической коробкой передач  маломощными двигателями 2,2 л.с  . Представляют собой узкоспециализированное оборудование исключительно для вспашки, рыхления мягких, сыпучих грунтов почвенными фрезами с шириной захвата 25 см. Установка дополнительных навесных приспособлений не предусм. Расход на сотку 100 мл бензина . Если не хочет заводится значит перелили масла  более 1:40 ,  доливаете мл 50-100 ,, на глаз,,      чистого  бензина слегка покачав  мотокультор с закрытой крышкой , взбалтывать изначально рекомендуется в одельной канистре,.При первых 10 часов работы обкатки рекомендуется разбавлять 1:20, не перегревая двигатель . Узкие маленькие фрезы  с легким весом  электро и маломощных культоров не позволяют полноценно вспахивать грунт как указанно в характеристиках до 100-150 мм(макс.50мм - и то притормаживая руками культур с уходящими в дрифт фрезами на полном газу для кого-нибудь толка, поэтому нужно навестить внизу  ,стянуть скотчем на заднюю стойку колёс ,до 9 кг доп. веса -ряд из 3 кирпичей ,можно и из 4  до 12 кг, но так его значительно тяжелее иногда подталкивать пяткой при зарывании  местами на чуть более рыхлом грунте . При сцеплении доп веса аккурат.не заденьте внизу тросик  газа с проводом отключения двигателя (стянув изолентой или стяжками подальше от доп. болтающегося багажа не мешая крутится  колесам )- иначе может заклинить ручку газа на повышенных оборотах . Чтобы не порвать заводную веревку тянуть нужно только по направлению её и никак не в сторону в бок как вздумается - держась другой рукой за горловину натяжителя , ногу можно поставить на ось  опорных колес

Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 15:55, Ninulia сказал(а):

И ЧЕ ЭТО БЫЛО?:shocked:

Это было: "Я устала".

Сегодня муж назвал меня Принцессой. :) 

Сказал, что я буду Принцессой, пока моя мама не умрет. Если моя мама умрет, тогда я буду Королевой.

 

ПС. Я хочу всегда быть Принцессой.:)

Посадила томаты в 8-ми метровой теплице и картошку сегодня.

 

 

4pMqyKfiSYc.jpg

Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 14:55, Сева сказал(а):

Наиболее рационально использовать эти машины на небольших земельных участках, в теплицах и оранжереях, на клумбах и других ограниченных пространствах легкие модификации культиваторы не годятся для вспашки тяжелого необработанного грунта и среза сорняков . Бензиновые модели Линейка Культиваторы Prorab GT 22, Очень легкие агрегаты весом 14-15 кг одно скоростные с автоматической коробкой передач  маломощными двигателями 2,2 л.с  . Представляют собой узкоспециализированное оборудование исключительно для вспашки, рыхления мягких, сыпучих грунтов почвенными фрезами с шириной захвата 25 см. Установка дополнительных навесных приспособлений не предусм.:cheesy: Расход на сотку 100 мл бензина . Если не хочет заводится значит перелили масла  более 1:40 ,  доливаете мл 50-100 ,, на глаз,,      чистого  бензина слегка покачав  мотокультиватор с закрытой крышкой , взбалтывать изначально рекомендуется в одельной канистре,.При первых 10 часов работы обкатки рекомендуется разбавлять 1:20, не перегревая двигатель . Узкие маленькие фрезы  с легким весом  электро и маломощных культоров не позволяют полноценно вспахивать грунт как указанно в характеристиках до 100-150 мм(макс.50мм - и то притормаживая руками культур с уходящими в дрифт фрезами на полном газу для кого-нибудь толка, поэтому нужно навестить внизу  ,стянуть скотчем на заднюю стойку колёс ,до 9 кг доп. веса -ряд из 3 кирпичей ,можно и из 4  до 12 кг, но так его значительно тяжелее иногда подталкивать пяткой при зарывании  местами на чуть более рыхлом грунте . При сцеплении доп веса аккурат.не заденьте внизу тросик  газа с проводом отключения двигателя (стянув изолентой или стяжками подальше от доп. болтающегося багажа не мешая крутится  колесам )- иначе может заклинить ручку газа на повышенных оборотах . Чтобы не порвать заводную веревку тянуть нужно только по направлению её и никак не в сторону в бок как вздумается - держась другой рукой за горловину натяжителя , ногу можно поставить на ось  опорных колес

Он ужасно воняет, тем более в теплице. Им только на улице обрабатывать почву, чтобы медведок испугать))).

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Сева сказал(а):

 

Еще не конец. Муж купил мне игрушку новую. Называется Кубик. :cheesy: Я пока не знаю, как в него играться. 

Мне не хватает кубиков. В этот кубик я умею играться 45 минут.

Пс."Вам разрешено загружать только 4, 87 Мб." Пошла вторую теплицу мыть. И копать. Купить краски и кисточки покрасить первый кубик.:01mail:

 

 

20190505_094649.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Longboat сказал(а):

Зачем ?

Чтобы красивый был. А то его когда-то дочь раскрасила, а он сейчас облез весь. Не дают сюда фотку загружать. Она много весит. 

Пс.Сейчас буду разбираться в настройках телефона.

Ссылка на сообщение

В него  кипятильник поместить ,с поплавком или на дно спиралью вверх с защитой по длине металлической проссверленной трубкой от термоса,  на кВт-а 2 и тогда 24 часа можно будет играться

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сева сказал(а):

В него  кипятильник поместить ,с поплавком или на дно спиралью вверх с защитой по длине металлической проссверленной трубкой от термоса,  на кВт-а 2 и тогда 24 часа можно будет играться

И тут я задумалась...

Ссылка на сообщение

Вроде настроила камеру на самый минимум убавила размер изображения. А то прям уже все терпение лопнуло, фоткая телефоном, потом отправляя фотки в Вк, потом с компа заходить, скачивать фотки на рабочий стол, потом в программе их обрезать и потом только можно сюда загрузить.:09fp:

"Самые опасные люди-терпеливые. Когда они психуют, то сжигают порты, а не корабли." Это Овны.:girl_cool:

Ссылка на сообщение

Пакеты для рассады понравились. Удобные и в выращивании рассады, и мыть их очень удобно и быстро: в таз с м/с замочила, вывернула наизнанку, промыла, потом под краном с водой промыла и сушиться на шпагате повесила.

Пс. Земли уходит много...

20190506_102037.jpg

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Вроде настроила камеру на самый минимум убавила размер изображения. А то прям уже все терпение лопнуло, фоткая телефоном, потом отправляя фотки в Вк, потом с компа заходить, скачивать фотки на рабочий стол, потом в программе их обрезать и потом только можно сюда загрузить.:09fp:

"Самые опасные люди-терпеливые. Когда они психуют, то сжигают порты, а не корабли." Это Овны.:girl_cool:

Людмила, както у Вас все сложно с фотками...

Я тоже большинство фото ставлю с телефона. Просто гружу в ВК или одноклассники, часть фоток загружаю в папки закрытые от просмотра. В контакте потом нужно перейти в режим компьютера что-бы скопировать строчку. А в одноклассниках просто - нажать на картинку, просмотр картинки и скопировать строку.

Спрашивайте если что, подскажу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Людмила, както у Вас все сложно с фотками...

Я тоже большинство фото ставлю с телефона. Просто гружу в ВК или одноклассники, часть фоток загружаю в папки закрытые от просмотра. В контакте потом нужно перейти в режим компьютера что-бы скопировать строчку. А в одноклассниках просто - нажать на картинку, просмотр картинки и скопировать строку.

Спрашивайте если что, подскажу.

Так вот и устала я уже таскать фотки из Вк и Ок. Лишнее время. Настроила камеру в телефоне. Сейчас прям сразу сюда можно. 

Ссылка на сообщение

Ссылочка, чтобы не потерять.:01mail:

Как рассчитать время полива.

http://ultradacha.ru/teplitsa/kapelnyj-poliv-v-teplitse-svoimi-rukami-raschety-i-montazh.html

Как же жарко на улице. В теплице вообще трындец...Надо было в 4 часа утра вставать сажать помидоры.

Ссылка на сообщение

Клею бирочки для тюльпанов с двух сторон скотчем на веревочку, чтобы рассадить их. Красивых осталось мало, одни бахромчатые по всему участку. Буду потом их пересаживать.

20190507_115412.thumb.jpg.081f994acc844d79810176f6e3f2a47e.jpg

Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 18:10, Сева сказал(а):

В него  кипятильник поместить ,с поплавком или на дно спиралью вверх с защитой по длине металлической проссверленной трубкой от термоса,  на кВт-а 2 и тогда 24 часа можно будет играться

Нашла в интернете :cheesy:. Я в такие игрушки не умею играться. По молодости попробовала в бутыли поиграть, все в уксус переиграло. Больше не играла в них.

Кажется Черри Ира f2 расщепляется. Из 4-х кустов один с другим листом. На второй фотке предположительно расщепенец.

 

IMG_20190507_121500.jpg

IMG_20190507_121504.jpg

Ссылка на сообщение

Привет. С посадками Людмил тебя. Кубик прикольный. Бирочки хороши. А пакеты из чего не поняла у тебя!?

Я вот про арбузы дыни и тыквы забыла не до них пойти в рулетки завернуть мб посажу потом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...