Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет. С посадками Людмил тебя. Кубик прикольный. Бирочки хороши. А пакеты из чего не поняла у тебя!?

Я вот про арбузы дыни и тыквы забыла не до них пойти в рулетки завернуть мб посажу потом.

Привет, Катя! Спасибо! :08thanks: Пакеты для рассады. Купила у Жени Т. Мне еще адресок кинули в Ок, где можно дешевле купить, там заказ больше 1000р.делать надо. Но я уже с запасом купила. Рассада в них получается шикардосная. Можно даже попозже сажать. Места мало занимают. У меня целый подвал завален стаканами под рассаду и ведрами майонезными :cheesy:. Куда-то надо теперь их пристроить. Но земли....в них надо. Я перцы в 0.6л сажала, а томаты в 0.9л.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Овечка сказал(а):

Привет, Катя! Спасибо! :08thanks: Пакеты для рассады. Купила у Жени Т. Мне еще адресок кинули в Ок, где можно дешевле купить, там заказ больше 1000р.делать надо. Но я уже с запасом купила. Рассада в них получается шикардосная. Можно даже попозже сажать. Места мало занимают. У меня целый подвал завален стаканами под рассаду и ведрами майонезными :cheesy:. Куда-то надо теперь их пристроить. Но земли....в них надо. Я перцы в 0.6л сажала, а томаты в 0.9л.

Мне давай пжл ссылку! Гляну..мб тоже заказать

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Мне давай пжл ссылку! Гляну..мб тоже заказать

Прислали название Полимеры Магнитогорска. Наверное этот.

http://www.mpol.ru/products/paket-dlya-rassady

Сейчас сфоткаю, как из шикардосной рассады сделать плохую буквально за 3 дня, когда на улице +25 в тени, в теплице +31. Надо позже сеять, а то копать-сажать не успеваю.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила помидоры в теплицу вторую 6-ти метровую. В жару вытянулись и корневая стала :cray2:. Ну ладно, ничего страшного и из палок выращивали...

 

20190507_155634.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Это как же дальше-то фотки с телефона загружать, когда урожай разноцветный начнется?

Попробуй скачай приложение уменьшение изображения такой голубой квадратик закругленный я через него уменьшаю.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Не проспускает по 2 фотки, даже на самом минимуме камеры.

20190507_155649.jpg

У меня одна грядка вообще по 2 в лунку и через 30 см еще также и так вся она много жидких было решила кто выживет тот и будет! Щас думаю а если все попрут?:05hid:

А бирки где?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

 

А бирки где?

А бирок, возможно, и не будет. Планы посадок на теплицы приклеила скотчем, но он не держит. Жарко, утром влажно. Надо на широкий приклеить. Я их, пока план составляла и сажала почти все наизусть запомнила.:cheesy:Пусть подрастут маленько, потом повешу.

Всех проще в 8-ми метровой было запомнить.:cheesy:

Ссылка на сообщение

План в 8-ми метровой пришлось тащить с Ок. Стописят действий, пока найдешь ее среди стопятIMG_20190507_174809.thumb.jpg.613fb5d782004eea41be4ed273826909.jpgидесяти альбомов.:cheesy:Не смешно. Пошла поливать. Сегодня я еще не обедала.

Вот ведь еще как загрузилось...ну и ладно.:cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение

Груша зацвела и много чего уже цвело в тот день, а что зацветало. Фотки не смогла загрузить. Ну и зачем тогда дневник нужен, если я не могу наблюдения записывать в своем дневнике? Я начала вести тетрадку с датами. Но там картинок нет. Я рисовать не умею. Только раскрашивать. 

Пс. Надо писать в тетрадке еще на всякий случай все даты, когда в каком году что цветет. Божьи коровки, медведки, теперь еще и полная теплица муравьев...

На днях муж спросил: "А мы на море в этом году поедем?" Я ему ответила: "Какое море? Мне теперь нельзя." Пока я не похудею, никакого моря! Или мне новый гардероб купить вместо теплиц, культиваторов, газонокосилок и кубиков. Еще дом продать, купить квартиру и дачу. Муж сказал, что мне будет скучно в квартире. Все! Никакого моря не будет! 

Ссылка на сообщение

Груша сегодня. Это та, которую в каком-то году козы слопали.:girl_cool:Спасибо за помощь в ее спасении.

 

20190507_155938.jpg

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Овечка сказал(а):

Груша сегодня. Это та, которую в каком-то году козы слопали.:girl_cool:Спасибо за помощь в ее спасении.

 

20190507_155938.jpg

Береги её.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Longboat сказал(а):

Береги её.

Берегу. А то в прошлом году некоторые приезжающие товарисчи хотели на нее яблоню привить. Я ругалась на весь поселок. Больше они не посягаются на нее. Но посягнулись на зимнюю яблоню сорт Свежесть. 2 прививки разных сортов на нее сделали и всю ее сломало в прошлом году вместе с этими прививками. Осталось от нее совсем немножко. Я все раны покрасила. Она живая. Такая огромная была уже яблоня. Я ее даже и не сфоткала, какая она была. Самая большая. Она очень быстро росла.

Пс. Мне нравится сорт Строевское. Когда я ее покупала, продавец сказал, что ни у кого больше такой яблони не будет. Я ее одна посадила. Наверное неправильно. И она теперь в одну сторону с каждым годом наклоняется все больше и больше. Я ее хочу размножить. Но планы я переписываю каждый день вот так. Первый листок на двух страницах. Сегодня переписала на один. Завтра новый план составлять буду. 

Цветет вишня, смородина всякая-разная, завтра проверю зацвела ли красная, она еще молодая, очень быстро отцветают тюльпаны, цветут нарциссы, зацветает магония. Терновник цветет. Примулы цветут. Калина еще не цветет. И в городе черемуха еще не цветет вроде, сегодня фотки смотрела в интернете. Майский жук только один залетел шальной тогда в теплицу. Массово они, как в прошлом году, не летают. Медведок очень много по морковной грядке особенно. Редиску не съели. Капуста взошла плохо. Они на одной грядке росли. Свекла взошла нормально. Лук хорошо взошел. Чеснок тоже. Когда-то там чем-то подкормила. 

Ну вот такой рассказ без фоток.:cheesy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Овечка сказал(а):

 

Цветет вишня, смородина всякая-разная, завтра проверю зацвела ли красная, она еще молодая, очень быстро отцветают тюльпаны, цветут нарциссы, зацветает магония. Терновник цветет. Примулы цветут. Калина еще не цветет. И в городе черемуха еще не цветет вроде, сегодня фотки смотрела в интернете.

 

В городе черемуха цветёт. Обычно когда цветет холодно бывает.Но у нас под  + 30 и она цветет. Под окном. Доросла до 4 этажа.  Выйдешь на лоджию ...запах .А калина обычно позже к концу месяца начинает. И тюльпаны не цветут и нарциссы.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Longboat сказал(а):

В городе черемуха цветёт. Обычно когда цветет холодно бывает.Но у нас под  + 30 и она цветет. Под окном. Доросла до 4 этажа.  Выйдешь на лоджию ...запах .А калина обычно позже к концу месяца начинает. И тюльпаны не цветут и нарциссы.

Когда калина зацветет, что можно сажать в открытый грунт? Или не работают сейчас народные приметы? У меня перец перерастает. Можно его посадить в открытый грунт раньше томатов, огурцов, земляники и тыквы? 

У меня вот и еще дома на подоконниках цветы непикированные стоят. Муж сказал выкинуть и все цветы скосит на днях наверное. Я ромашки пока спасаю. Я камни таскаю с сухого ручья тяжелые, чтобы клумбу сделать и их спасти. Мне их прислали с форума семенами в подарок. 

Пс. Вот еще рассада. Самое сложное - копать и воду теплую из дома таскать с горы в гору 76м в длину участок для полива двух теплиц. Че ж мне придумать-то...Капельный полив лежит дома на диване. Я пока еще в план его не написала.

Завтра я буду планы на следующий год переписывать конкретно.

20190507_202836.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Когда калина зацветет, что можно сажать в открытый грунт? Или не работают сейчас народные приметы? У меня перец перерастает. Можно его посадить в открытый грунт раньше томатов, огурцов, земляники и тыквы? 

 

 

Людмила ,про народные приметы ничего не знаю. Сказать не могу. Вот пару часов назад увезли с зятем почти последнюю рассаду томатов.Всё прет без остановки .Завтра начну сажать в ОГ томаты и острые перцы.(сладких нет ). Иначе просто придется выкинуть .

 Зачем теплую воду таскать ? Кинь шланг до теплицы. Налей в куб свой раскрашенный да поливай на здоровье.

Ссылка на сообщение

Куб не успевает нагреваться потому, что ночи холодные. Я теплицы ходила закрывать в 20-10. Холодно показалось. Может быть потому, что я загорела сегодня? Сейчас посмотрю сколько градусов на улице. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Овечка сказал(а):

Куб не успевает нагреваться потому, что ночи холодные. Я теплицы ходила закрывать в 20-10. Холодно показалось. Может быть потому, что я загорела сегодня? Сейчас посмотрю сколько градусов на улице. 

Одень куб в черное. И сколько градусов должна быть вода для полива ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Одень куб в черное. И сколько градусов должна быть вода для полива ?

Он черный с ромашками. Дочь нарисовала. Не знаю сколько градусов должна быть вода. :dnt: Я всегда думала, что +22. Я ее рукой трогаю, чтобы не холодная была, комфортная.

Сейчас в 21-48 на улице +15. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Овечка сказал(а):

Можно ли поливать томаты холодной водой из водопровода?

 Летом поливаю помидоры холодной водой ,но из колодца.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

 Летом поливаю помидоры холодной водой ,но из колодца.

Я раньше тоже поливала. Напротив нашего дома он был, но администрация вместо того, чтобы его восстановить сравняла его с землей экскаватором.

Видео осталось на старом, когда-то новом телефоне, я даже кредит за него не успела выплатить, как его младший внук разбил коллекционной машинкой мужа. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Я раньше тоже поливала. Напротив нашего дома он был, но администрация вместо того, чтобы его восстановить сравняла его с землей экскаватором.

Видео осталось на старом, когда-то новом телефоне, я даже кредит за него не успела выплатить, как его младший внук разбил коллекционной машинкой мужа. 

 Ты телефон купила в кредит ? Так дорого стоил?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...