Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Longboat сказал(а):

 Ты телефон купила в кредит ? Так дорого стоил?

Да не очень. Самсунг жи3 был в кредит. Сейчас самсунг жи4 в кредит тоже :cheesy:, уже погасили.

Сегодня будет жарко. По плану копать вручную и посадить 30шт перца. 10шт отдать дочери :01mail:.

По рассаде. Распределение по двухбальной шкале.

1. Черри Ира f2 вне конкуренции. Таких красивых листьев еще не видела.

 5 баллов /рассада с жирным и прямым стволом/

Островная жемчужина

Черри Фантазия

Славянка /сеять позже 15.03/

Цзы-Ю

Хон-Цай-Бао

Шоколадные яблочки

Тунгус Сибири

Доктор Лайл

Русская роза

Чудо-юдо

Роза Берна

Смуглая королева

Жар горящие угли /сеять позже 15.03/

Тырновский розовый

Северное сияние

Коричневая мякоть

Циндао

Черная красота

Карл

Стокгольм би-колор

Стокгольм

Ваше величество

Серо Блекберн

Черный ананас

Севрюга

Королева Елизавета /сеять позже 15.03/

Хлебосольные

Медовый салют /сеять позже 15.03/

1 балл /извивающийся ствол с поникающими листьями/:

Лискин нос /в следующем году повторить БС оранжевое острое/

Золотой Кенигсберг. Этот все равно буду сажать. Очень люблю его.:)

Остальные сорта /посев 15 и 18.03/ - оценка "пойдет".

И вся рассада /посев 28.03/ выглядит замечательно:

Утенок

Славянка

Суб-Арктика-2

Зинуля

Золушка

Лисичка

Черный слон

 

 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Longboat сказал(а):

В городе черемуха цветёт. Обычно когда цветет холодно бывает.Но у нас под  + 30 и она цветет. Под окном. Доросла до 4 этажа.  Выйдешь на лоджию ...запах .А калина обычно позже к концу месяца начинает. И тюльпаны не цветут и нарциссы.

Ну для похолодания  лесная должна цвести:05hid:, разница с лесом может быть в неделю.

Ссылка на сообщение

Народные приметы.

https://www.derevnyaonline.ru/user/Roxan/blog/10859.html

Цветет ли рябина...где ее искать, чтобы посмотреть? Рядом нигде нет.

Сирень еще не цветет.

Вишня цветет.

20190508_071017.jpg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Longboat сказал(а):

И тюльпаны не цветут и нарциссы.

Земля еще не прогрелась? Может тогда рано еще в ОГ сажать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Сирень еще не цветет.

Когда цветет сирень, по моим наблюдениям чаще всего похолодание уже не значительное бывает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Земля еще не прогрелась? Может тогда рано еще в ОГ сажать?

 

Высаживать рано, а под укрывной в грунт вынести можно, пусть привыкают. Хотя Люда, учитывая, что у вас уже груша и вишня цветет, теплее однако чем у нас( только листья выпускать начала). Можно ведь контрольную группу высадить:grin:.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Янина сказал(а):

 

Высаживать рано, а под укрывной в грунт вынести можно, пусть привыкают. Хотя Люда, учитывая, что у вас уже груша цветет, теплее однако чем у нас( только листья выпускать начала).

Оля, да это Вадим хочет высадить томаты и перец в ОГ, а у него еще тюльпаны и нарциссы не цветут. 

У нас не то, что тепло...жарко. В этом году вообще все быстро. Снег сошел и понеслось...Я за природой не успеваю. Уже такая сухая земля, что все поливать надо и деревья, и кустарники и т.д.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Овечка сказал(а):

Оля, да это Вадим хочет высадить томаты и перец в ОГ, а у него еще тюльпаны и нарциссы не цветут. 

Понятно, Люд. Я подумала что ты хочешь  высаживать :). У меня тюльпаны и нарциссы только начинают цвести, да и огород у меня сырой, не тороплюсь. Да жара тоже через пару дней и до нас дойдет.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Янина сказал(а):

Когда цветет сирень, по моим наблюдениям чаще всего похолодание уже не значительное бывает.

Оля, сбегала сирень посмотреть. Зацветает. И на крапиве 8 листьев уже и одуванчики вовсю цветут.

 

20190508_091354.jpg

Пионы еще малюсенькие.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Оля, сбегала сирень посмотреть. Зацветает. И на крапиве 8 листьев уже и одуванчики вовсю цветут.

Обалдеть, погодка с ума сходит  :shocked:. Не припомню такой ранней весны. 

Ссылка на сообщение

Вскопала полгрядки под перец. Очень жарко. Земля зацементировалась, тяжело копать. Маленько отдохну и опять копать пойду.

Цветет слива желтая старинная. Три дня назад зацвела земляника Александрия. Черные серединки...Набрала цвет земклуника Купчиха.

20190508_100444.jpg

Вам разрешено загружать 4,87...опять та же песня. Пошла через вк...

Ссылка на сообщение

Люда, и у меня Александрина  и тоже зацвела,и тоже с черными серединками... Интересно,это морозом прихватило,или долгоносик? На всякий случай оторвала я эти  цветки и курам выбросила...если это мороз,то следующие должны быть нормальные,а если долгоносик? Хотя я ее поливала  и карбамидом  сильноконцентрированным и чем-то типа Актары,или Искры,не помню,как снег только сошел...

А ты что с такими цветами делаешь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Люда, и у меня Александрина  и тоже зацвела,и тоже с черными серединками... Интересно,это морозом прихватило,или долгоносик? На всякий случай оторвала я эти  цветки и курам выбросила...если это мороз,то следующие должны быть нормальные,а если долгоносик? Хотя я ее поливала  и карбамидом  сильноконцентрированным и чем-то типа Актары,или Искры,не помню,как снег только сошел...

А ты что с такими цветами делаешь?

Нелли, сама думаю. Первым делом хотела оторвать. А потом посмотрела там никого нет. Или их не видно? У меня и клубника в этом году вообще ужас. Я не поняла, что с ней. В зиму ушла хорошая. Не могла она замерзнуть. Надо чего-то тогда поделать...Пока не знаю чего. У меня такой заразы вроде не было раньше.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Нелли сказал(а):

Сфоткай...

Сейчас я буду реветь.:cray2:И че теперь делать? Цветочки оторвала и раздавила серединку. У меня кур нет.

20190508_114056.jpg

Ссылка на сообщение

1).Хорошо себя зарекомендовала обработка клубничных грядок раствором йода. В 5 литрах воды растворяют 1 чайную ложку йода. Под яркими лучами солнца опрыскивание не проводят.

2)Долгоносики покинут грядки с клубникой, если густо посыпать вокруг кустов древесную золу. Зола не только отпугнёт вредителей, но и будет прекрасным удобрением.
Подробнее на: http://ksew.info/dolgonosik-na-klubnike-kak-borotsya-mery-profilaktiki/

Вот так сделаю...завтра,наверное...

Ссылка на сообщение

Если провести обработку клубники в нужный период не получилось, и долгоносики уже отложили яйца в бутонах, то желательно все повреждённые цветоносы оборвать и уничтожить. Если не полениться и провести эту кропотливую работу, то на следующий год массового повреждения клубники можно избежать.
Подробнее на: http://ksew.info/dolgonosik-na-klubnike-kak-borotsya-mery-profilaktiki/

 
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

А я только завтра или сегодня после работы посмотрю...Так ты думаешь это долгоносик?

Я думаю, да. Почитала, что и малину она повреждает. А она у меня прошлый год вся засохла. Я думала, что полива не хватило. На листьях малины сейчас все чисто, как и на клубнике оставшейся, но они еще и не цветут. На Купчихе все чисто. Йодом и золой мне не справится на таком объеме. Надо искать что-нибудь посерьезнее.

Ссылка на сообщение

Девушки, насколько помню про долгоносиков- от них середина цветка не чернеет. Они просто откладывают свои яйца в бутоны и бутоны вроде даже надкусывают:cheesy:чтобы они не раскрывались и бутоны вянут. А у вас все же первые бутоны оказались прихваченные морозцем. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, насколько помню про долгоносиков- от них середина цветка не чернеет. Они просто откладывают свои яйца в бутоны и бутоны вроде даже надкусывают:cheesy:чтобы они не раскрывались и бутоны вянут. А у вас все же первые бутоны оказались прихваченные морозцем. 

Нинуля, это долгоносик. Листья в дырочку сейчас на Александрии. Я сейчас нашла свой отзыв за 2016 год в Садах Вятки и фото, которое я им послала. Листья были повреждены. Они в дырочку. Я не обратила внимания на это.

NNbvX0i39j0.jpg

Ссылка на сообщение

И каким морозцем? Они распустились 3 дня назад. Морозов уже нет. Жарища.+38 с утра в теплице.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Овечка сказал(а):

И каким морозцем? Они распустились 3 дня назад. Морозов уже нет. Жарища.+38 с утра в теплице.

Так бутоны то не 3 дня назад заложились.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...