Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Вот нашла фото в интернете, когда долгоносик жрет цветок. Фитоверм мне в помощь. Сколько мне его надо...

2019-05-08-14-46-40.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

А листья выедают дырочками уже жуки второго поколения

 

Долгоносики?

Ссылка на сообщение

Нелли, почитала в интернете, что мне нужна тяжелая артиллерия типа Карбофос, Актеллик или Корсар. Я же с 2016 года не знала, что у меня эта зараза.

Ссылка на сообщение

Полазила в своих запасах. Нашла Алатар. Ампулу на 4л разведу. На нем как раз долгоносик нарисован и еще всякая бяка. Пошла смотреть погоду. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Овечка сказал(а):

Твою-то дивизию...они летают. Хотела одного поймать. Получается, что поздно уже?

 

Ну чё молчишь .Поймала хоть одного?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Longboat сказал(а):

Ну чё молчишь .Поймала хоть одного?

Вадим, поймала-сфоткала. Сейчас опять с загрузкой буду мучиться. На маникюр не смотрим, я сегодня весь день в земле рылась. У мужика там выше не чище :cheesy:. Сейчас пойду отмываться лимонной кислотой. Фоток 4шт. Поехали...Ура! За один раз загрузились.

20190508_184310.jpg

20190508_184323.jpg

20190508_184806.jpg

20190508_184834.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Овечка сказал(а):

Фоток 4шт. Поехали...Ура! За один оаз загрузились.

 

Я верил ,что ты сможешь. . Что- то твой участок "  всяка бяка " облюбовала. Ты это, осторожней там.

Ссылка на сообщение

Медведки от соседки, долгоносики из Садов Вятки, муравьи не знаю откуда. Они здесь жили. Так это долгоносик?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Овечка сказал(а):

Медведки от соседки, долгоносики из Садов Вятки, муравьи не знаю откуда. Они здесь жили. Так это долгоносик?

Посмотрел на яндексе. Вроде они. Только написано ,что они практически не летают.Может у тебя они резвые какие-то.

Ссылка на сообщение

Написано летают взрослые особи. Только фотки такого д-ка я не нашла. Этот резво полз по черному укрывному.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Ой, сегодня же я перец посадила. Пошла все закрывать.

 

Закрывать не будешь что-ли ? Ели это фото для портфолио. Я сегодня тоже острые посадил. Томаты не успел . Кстати нарциссы сегодня начали цвести. Черемуха в саду тоже цветет.  В лесу да. обычно позже на 7-10 дней.

Ссылка на сообщение

Неее, не для портфолио. Это я убежала теплицы закрывать и парник с перцем. Я его 60-ти десяткой закрыла. Хотя можно наверное было и не закрывать. На улице хорошо, тепло. Заодно и полила лук, морковь, свеклу, петрушку и... тут Остапа понесло...:cheesy:Люблю я с лейками по огороду бегать. 

Дыр от медведок...вот здесь смайлик - мышь, падающая в обморок.

Пс. У нас черемуха зацвела в поселке старинная у батюшкиного дома. Она из леса, вестимо. Калина не цветет, правда у меня Витамакс.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Овечка сказал(а):

У нас черемуха зацвела в поселке старинная у батюшкиного дома.

И у нас зацвела у дома. Еще всего то метра полтора высотой. Мы ее пересадили из леса росточком. И в овраге уже цветут- еще раньше чем у дома начали.

Ссылка на сообщение

Цветет черемуха-пора сажать картошку. Она уже посажена. Дочь вчера привезла еще целый пакет. :09fp:Не входило в мои планы столько картохи сажать. Она у нас плохо растет. Хотела только на еду пораньше, а осенью купить.

Сегодня в планах копать с одной стороны теплицы, выставить зеленый бордюрчик и посадить землянику Александрию. Кстати, как правильно называется Александрия или Александрина? Покупала семена в Оптсейле в профупаковке, как Александрию.

Копать-сажать картошку.:cray2:

Ссылка на сообщение

Не планировала я столько картохи сажать. Приехала опять родня из Вологды без предупреждения. Любят они сюрпризы делать.:cheesy:Все мои планы ХХХ на сегодня. Пошла чистить картоху. Будет шашлык.

А потом всем по лопате выдам.

Ссылка на сообщение

Сегодня рано утром все посадки полила. Поймала 4-х медведок.

В планах на сегодня все убирать дома и готовить обед, пока гости уехали в Дивеево.

Цветет спирея.

Ссылка на сообщение

На смс-ки из Дивеево никто не отвечает. Не знаю, что лучше готовить обед или ужин.

Пока муж и брат спят, обещали в 12.00 проснуться, помыла вторую партию пакетов. Сейчас буду нанизывать их на шпагат. Кажется дождь собирается. Еще помоет их бесплатно.

20190510_122329.jpg

Ссылка на сообщение

Ура. Проснулся муж. Посадил 3 рядка картошки сорт Голубизна. Пошел в магазин.

Планы рисовать не успеваю. Так...значит от белого кубика сначала Тулеевский, потом Гала, покупной крупный и Голубизна. 

На улице очень жарко. Пошла копать и сажать землянику.

Ссылка на сообщение

Муж сходил в магазин. И потом он зачем-то перепахал зеленую дорожку. Я подвернула левую ногу в лодыжке, когда пошла в огород. Наверное землянику я сегодня не посажу.

20190510_151229.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...