Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Вот это нас накрыло...На всякий случай все закрыла и огурцы, сегодня посаженные, ящиками. Траву покосить не успела.

20190513_191751.jpg

20190513_190953.jpg

20190513_192254.jpg

Ссылка на сообщение

На улице прям ночь. А я теплицы не успела закрыть. Выходить страшно. В городе пронесся ураган и переломал деревья. Вот как темно, только церковь с огоньками вдали светиться.

20190513_210610.jpg

Ссылка на сообщение

С добрым утром! Вчера прошел такой хороший дождик. На улице свежо и поют птички. Пошла все открывать и пить кофе. В планах посадить помидоры в ОГ первую грядку одной Славянки - 22шт.

Ссылка на сообщение

Прошел хороший дождик, а начала копать, земля сухая. Да еще тупой лопатой. Сейчас буду учиться точить лопату.:cheesy:Вжик-вжик, вжик-вжик.

 

20190514_073912.jpg

Ссылка на сообщение

Не получилось вжик-вжик. Получилось иу-иу, иу-иу, с двух сторон лопаты, предварительно помыв лопату и почистив ее от ржавчины металлической сеткой для посуды.:cheesy: Пошла пробовать.

20190514_075820.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Не получилось вжик-вжик. Получилось иу-иу, иу-иу, с двух сторон лопаты, предварительно помыв лопату и почистив ее от ржавчины металлической сеткой для посуды.:cheesy: Пошла пробовать.

20190514_075820.jpg

Ух привет!

Скорая какая. Удачи и Бог в помощь. Дочка молодец торты супер. 

Я вот после дачи 2й день ели хожу. 

Была б на даче уже унеслоб опять вкалывать.

У меня зацветает яблоня а на листах внут какая то дрянь скрутила листья теперь переживаю кто это и что делать то? Яблонька молодая первый год цвет дает.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

Ух привет!

Скорая какая. Удачи и Бог в помощь. Дочка молодец торты супер. 

Я вот после дачи 2й день ели хожу. 

Была б на даче уже унеслоб опять вкалывать.

У меня зацветает яблоня а на листах внут какая то дрянь скрутила листья теперь переживаю кто это и что делать то? Яблонька молодая первый год цвет дает.

Привет, Катя! Спасибо :08thanks:. У меня груша тоже листья крутит. Это плодожорка наверное. Опрыскаю после цветения и дождей. У нас по прогнозам эту неделю дожди.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Привет, Катя! Спасибо :08thanks:. У меня груша тоже листья крутит. Это плодожорка наверное. Опрыскаю после цветения и дождей. У нас по прогнозам эту неделю дожди.

Да я в выходные фитовермом по бутону сделала. Мб приеду уже все отцветет. У меня у соседки акация рядом и какая то она больная. Мб от нее щитовка попала.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Овечка сказал(а):

У меня груша тоже листья крутит. Это плодожорка наверное. 

это листовертка

Ссылка на сообщение

На самом интересном месте кончились колышки. :girl_cray:Пошла тюк-тюк.

Хотела успеть и вторую грядку томатов посадить сегодня, а то корневая уже кирдык. Приходится заглублять.

Ссылка на сообщение

Всё. Готово. Синтетическим шпагатом не понравилось по арматуре подвязывать. Перевязала натуральным. А теперь уборка территории.

Кстати груша отцвела. Можно и опрыскать, но там небо опять подзатягивает. Обещали в 11 часов дождь.

20190514_110030.jpg

Ссылка на сообщение

Оборвала пасынки и нижние 2 листа в 8-ми метровой теплице, если это можно назвать пасынками ...

Ссылка на сообщение

Ем пельмени. Потому, что лень готовить. И еще ведь после 20.00...и еще с майонезом и кетчупом.:09fp:Я сегодня хорошо потрудилась.

Под вечер я еще покосила полянку около дома и беседки. И пошла качаться на качелях, у которых муж сломал навес и сказал, что фигня это, а не качели потому, что дешевые.

И тут вдруг муж решил в гости наведаться под вечер потому, что я на днях ему сказала, что если я - принцесса, то у меня должно быть 5 принцев. На меньшее я не согласна. Муж покосил там справа и слева, где можно из-под газонокосилки или кирпич в глаз получить, или бревно.

 А потом, как сели мы 175кг на эти качели, и чуть в космос не улетели.:cheesy:Они по уровню не выставлены.

Пс. Надо как-то худеть мне.

20190514_190810.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня копала, сажала помидоры в ОГ вторую грядку и поливала все. Жара была +28 в тени. Надвигается гроза. Успеть бы колышки поставить. Вчера в обеих теплицах засыпала грядки скошенной травой. Немножко не хватило. Накрыла все парники. Ждем похолодания завтра.

Похудеть не получится. Приехал брат мужа из Мордовии. Готовлю фаршированный перец, картохи нет. Попросила купить все готовое в магазе.:smile51: 

На фотках: томаты вторая грядка в Ог и две теплицы 8-ми и 6-ти м.

20190515_171735.jpg

rps20190515_174214.jpg

rps20190515_174621.jpg

Ссылка на сообщение

Все гости спят, а мне не спиться. Наверное перегуляла. 

Уже вчера я поливала капусту поливалкой на режиме "душ" и тут прилетели воробьи. На улице жара. Покупаться слетелись. Так близко. И я наблюдала, как они как бы /молодежный сленг/ садятся сначала на яблони и потом крыльями машут и подлетают потом купаться под душем.

Завтра почитаю.https://ulitka.kharkov.ua/8-prichin-poselit-vorobev-na-dache/

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила! Вчера у вас было жарко, сегодня вероятно уже холодает, и прогнозируют ночные температуры до 2 тепла. Погода у нас схожая, что посоветуете сделать с томатами - закрывать ли теплицу и будете ли чем брызгать для повышения иммунитета.?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Нелля сказал(а):

Здравствуйте, Людмила! Вчера у вас было жарко, сегодня вероятно уже холодает, и прогнозируют ночные температуры до 2 тепла. Погода у нас схожая, что посоветуете сделать с томатами - закрывать ли теплицу и будете ли чем брызгать для повышения иммунитета.?

Здравствуй, Нелля! Дождь шел всю ночь. Сейчас солнышко вышло, +18 в тени. Посмотрела прогноз на завтра днем +18, ночью +8. Я ничем никогда не брызгаю рассаду. Один раз как-то брызгала в фазе рассады, когда она у меня на улице замерзла и остались почти одни палки. Теплицу закрываю и если сильное похолодание, я электрообогреватель туда заношу. У нас вроде не ожидается понижение температуры ниже +8 на неделю. 

 

Ссылка на сообщение

План посадок 2 грядка в ОГ. Цветет Купчиха. Цветы в дырочку. Что там делает муравей? Тля что ли еще на ней?  Сбегала посмотрела, нету тли.

20190516_101250.jpg

20190515_171958.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, решила я томаты в теплице опрыскать иммуноцитофитом для самоуспокоения. Я сегодня из лишнего рвения обрывала пасынки томатные, надеясь, что днём проветрится теплица и срезы у томатов подсохнут. Ага!!! Уже час идёт сильный дождь, прекращаться не собирается, даже до теплицы не доберусь, промокну.

Люда, у тебя в открытом грунте стеклопластиковая арматура колышки? Если да, то какой толщины, диаметра?

Ссылка на сообщение

Нелля, да. Толщина 10мм. Хотелось бы потолще, но она дороже на 8р. Вчера муж еще 50м купил по 21р 1м. Перец подвяжу и вторую грядку томатов. Вчера засадила занозу, когда втыкала. Работать с ней в перчатках!

Ссылка на сообщение

Какая-то сегодня я - лентяйка...Лежу, в телик пялюсь. Надо идти в огород огурцы открыть, а то я вчера их ящиками и ведрами опять укрыла. Обещали град, хорошо, что прогноз не сбылся. Еще сфоткать Шоколадные яблочки f2, подписанные как ШЯ высокий и низкий. Кажется он расщепился.

Гости уехали. Загрузила по полной: консервацией борщ, жареные помидоры, помидоры с морк.ботвой, огурцы марин, сок томатный и 3шт.рассады остатки.

Подняла свою з-цу и с радостью трудиться! С радостью :cheesy:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Вчера засадила занозу, когда втыкала. Работать с ней в перчатках!

И не только в перчатках! Но еще и в очках... Защитных! Очень меня напрягают такие торчащие тонкие штыри. Боюсь и металлическую арматуру и всякую пластиковую. Надо на конец прилеплять что-то закругленное ну или саму арматур ину загибать вниз , чтобы случайно не наткнуться на острый конец.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...