Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Дочь печет там у себя в деревне пироженки к выпускным. "Сегодня во многих школах России — Последний звонок🔔🔔🔔 Предлагаю мамам старшеклассников (и не только) порадовать своих уже взрослых деток с этим замечательным Днем  Мега-вкусняшкой! Нежное шоколадно-кофейное тесто, тающее во рту😋😍🍫 Внутри кусочки молочного шоколада, а также наполнение кремом "Рафаэлло". Снаружи шапочка из сливочного Крем-Чиза💕 Только сегодня - Бесплатная доставка на дом! Лично в руки! 🚗"

f5wb6f4MHBs.jpg

azh_5Oc_cHc.jpg

Ссылка на сообщение

Как классно на улице после дождя.

 

Поболтала с соседкой Галей через забор. Яички сварила. Нарвала редиски. С медведкой поделилась, а то она смотрит на меня ожиревшую и говорит мне: "Хватит жрать!" Я ей сказала, что без майонеза же после 20-00 можно.

У Гали на ужин сегодня тоже вареное яичко.:cheesy:

20190523_195754.jpg

20190523_200145.jpg

Ссылка на сообщение

А...да...муж приезжал. Сказал, что эту бутылку нужно выбросить в мусорное ведро. А я когда-то ее красиво украсила. В нее ничего не наливали после этого. Но он сказал:"Выбросить в мусорку". Акриловая краска, декупаж с позолотой я делала...

20190523_224125.jpg

Я ее спрячу.

Ссылка на сообщение

Про мульчу.

Вот че хотите, не понравилось мне мульчирование. :pom:Как траву полоть? И под ней не видно, где влажно, где нет. Разные сорта по-разному пьют. И приходиться мульчу сдвигать, чтобы посмотреть, где влажно, где сухо. Как полоть?....Травищи в теплицах... 

20190524_092419.jpg

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Овечка сказал(а):

Вчера полола зеленушку. И фотка цветка-мутанта сорт Рабочий выпуск пасты.

rps20190524_095255.jpg

 

котей красивее всех зеленушек!!!:thumb:

Ссылка на сообщение

Вот я тоже никак к мульчированию не приспособлюсь. Мне под помидорками черный пар проще и понятнее. Тем более, что в грядках сидит и не выводится вьюнок. Если ему дать хоть чуть подрасти, то потом со стволов отматывать приходится. И про полив на все 100 согласна.

Бутылку не в коем случае не выкидывай, красота и если что шикарный новогодний сувенир.

Ссылка на сообщение
Только что, Подмосквичка сказал(а):

вьюнок. Если ему дать хоть чуть подрасти, то потом со стволов отматывать приходится.

Тоже мучилась,а теперь просто отрываю его (вьюнок) как можно ближе к земле,или с корнем выдираю,но не отматываю с растения... Ни на что не влияет,расти не мешает,ежели только с эстетической точки зрения...:hi:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Овечка сказал(а):

Но он сказал:"Выбросить в мусорку"

Люда, и не думай выкидывать. Мне такие вещи очень нравятся, красивая бутылка.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Как полоть?....Травищи в теплицах... 

Люда,ты просто не совсем правильно это сделала,в смысле замульчировала.

Во первых выполоть всю траву и желательно порыхлить,и сразу же замульчировать,но слоем сантиметров 5,но никак не меньше,и сплошняком,чтоб земли и близко не было видно,а еще лучше 10 см. А так у тебя сорнякам только  еще лучше стало расти. А по-поводу полива тоже-толстый слой мульчи - равномерно влажная почва, поливы реально уменьшаются... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Подмосквичка сказал(а):

Тем более, что в грядках сидит и не выводится вьюнок. Если ему дать хоть чуть подрасти, то потом со стволов отматывать приходится.

Ну это смотря как мульчировать. Если достаточно мульчи, то сорняки под ней практически и не растут. Ну кроме злостных- типа вьюнка. Но и он из-под мульчи вылазит медленно и ослабленным. и на этой грядке вьюнка намного меньше, чем на открытой. Но зато осенью после мульчи и весной на этом месте столько травы вылазит:09fp:. Ведь в скошенном есть и сорняки с семенами. а уж одуванчики сами доходят в мульче до зрелости. Но это уже не так страшно- осенью и весной все всходящие сорняки просто граблями грабить периодически. Ведь в грядках уже нет ничего!

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Нелли сказал(а):

Люда,ты просто не совсем правильно это сделала,в смысле замульчировала.

Во первых выполоть всю траву и желательно порыхлить,и сразу же замульчировать,но слоем сантиметров 5,но никак не меньше,и сплошняком,чтоб земли и близко не было видно,а еще лучше 10 см. А так у тебя сорнякам только  еще лучше стало расти. А по-поводу полива тоже-толстый слой мульчи - равномерно влажная почва, поливы реально уменьшаются... 

Нелли, так все так и делала. Трава растет не по- детски.:cheesy:Вообщем мне полоть сегодня лень было и я всю траву скошенную опять насыпала еще сверху, чтобы травы видно не было.

Это так было. Вроде всю траву я убрала перед засыпкой травой.

VoeB3L1ZNbo.jpg

F6xxUsXnbxs.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера девочка в ВК спрашивает, а чем можно от червяков избавиться, а то все жрут. Предложила ей керосином или нашатырем. У нее там совсем беда...с луком. Она пишет, что полила его пиперазином от глист. А вы чем от червяков поливаете?

12 часов назад, Нелли сказал(а):

на мой взгляд очень тонкий слой мульчи...

Нелли, трава закончилась. Буду ждать, как подрастет, чтобы скосить и засыпать.

Ссылка на сообщение

Люд, ты опять свой дневник чистишь...  Вот так  пишешь, пишешь в твоем дневнике и вдруг бац- вторая смена:sad: И нет ничего о чем поговорили:sad:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Люд, ты опять свой дневник чистишь...  Вот так  пишешь, пишешь в твоем дневнике и вдруг бац- вторая смена:sad: И нет ничего о чем поговорили:sad:

Нинуля, привет! Да, чищу. Основное про помидоры оставляю. И про еду еще. А че не надо удалять? Так дневник тогда длинный получится.:)

Ссылка на сообщение

Мульчи надо много, тогда полоть- никак) И копать не надо тоже.  Мы очень довольны... Немного  может пробивается где травинка-другая, но это уж на полноценную прополку не тянет никак. Мульчируем сеном.

DSCN0732[1].JPG

Ссылка на сообщение

Рано утром привезли пиломатериал. Вскопала, около забора посадила георгины. Хоть и ливень был, и дождик сейчас идет, землю промочило всего на 1см. Пошла поливать. Дома холодно, включила отопление. На улице теплее. Как полоть в теплицах с этой травой сухой................Я обычно или с тяпкой все проходила или с рыхлилкой бабушкиной. А сейчас ни порыхлить, полешь, все корни остаются под травой, где земля выдергивается вместе с травой этой. 

Сена нет. Оно дорого стоит. Муж сказал, что на эти деньги, которые я уже потратила на томаты, можно тонну помидор купить.

Ссылка на сообщение

Фигней занимаешься,Люда. Уж если мульчировать,так толстым слоем,и никаких сорняков тогда не будет. А сено  не такое уж дорогое,мы покупаем для кур  в гнезда тюками там же где корм куриный... но вот мульчировать им не пробовала,травой газонной легче это делать...:)

Ссылка на сообщение

Нелли, не фигней. Грибы начали расти. Ладно бы белые...В одной теплице все прошла тяпкой и сено переворошила. Во второй некогда пока. Как в песне- трава по пояс. 

С 3 утра не сплю. Сейчас строители приедут. Все двигаю, разбираю. Быстро работают. Я за ними не успеваю. Прихожую сегодня будут закрывать гвлв и наверное начнут гостиную.

20190528_072540.jpg

Пс. Сено у нас дорогое.1500р маленький кубик. Муж сказал больше денег не даст фигней страдать. И купит помидоры на рынке.

Ссылка на сообщение

Я плакаю... :cray2:Пока в одной теплице всю траву выношу. Все растюхи покрылись пятнами серыми и стали скидывать цвет. И это произошло после мульчирования!!! У нас земля- суглинок. Влага очень долго держится. Нельзя мульчировать. Только компостом засыпать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Я плакаю... :cray2:Пока в одной теплице всю траву выношу. Все растюхи покрылись пятнами серыми и стали скидывать цвет. И это произошло после мульчирования!!! У нас земля- суглинок. Влага очень долго держится. Нельзя мульчировать. Только компостом засыпать.

Люда, мильчирование не такой уж и простой процесс. Я вот все читаю-читаю, тоже еще толком не научилась делать. Хотя ты вот выносишь траву, а я вчера вечером, от соседей (они у себя косили и ссыпали за забором) таскала вместе с внуком. Мольчирование тоже разное бывает. Если мульчи много она и должна гореть и быть влажной. На растения нужно сделать ограничительные кольца из обрезанных пластиковых бутылок, чтобы трава не касалась стебля. Об мульчировании много в инете пишут, можно почитать. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

На растения нужно сделать ограничительные кольца из обрезанных пластиковых бутылок, чтобы трава не касалась стебля. Об мульчировании много в инете пишут, можно почитать. 

:shocked: сколько там кустов то томатов? стописят? и на все кольца одевать?!! застрелиться легче:cheesy:может просто притенить на то время когда мульчу разложили,что бы она не горела.

конечно если у Людмилы влажно,то и мульчировать не стоит. мульчируют ведь для того ,что бы влагу сохранить. у меня,например влага совсем не задерживается,участок на южном склоне холма,верхний слой 20см.суглинок,а дальше известняк,вода вообще не задерживается,сколько не лей. если засуха,то все капец,сколько не лей из скважины-все без толку. вот для меня мульча просто жизненно необходима!:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛютикНН сказал(а):

:shocked: сколько там кустов то томатов? стописят? и на все кольца одевать?!! застрелиться легче:cheesy:может просто притенить на то время когда мульчу разложили,что бы она не горела.

конечно если у Людмилы влажно,то и мульчировать не стоит. мульчируют ведь для того ,что бы влагу сохранить. у меня,например влага совсем не задерживается,участок на южном склоне холма,верхний слой 20см.суглинок,а дальше известняк,вода вообще не задерживается,сколько не лей. если засуха,то все капец,сколько не лей из скважины-все без толку. вот для меня мульча просто жизненно необходима!:)

Так смотря зачем мульчу класть! Если нужно чтобы не горела, то и слой должен быть небольшой. Никакие кольца не нужны, можно траву из под газонокосилки сыпать без всяких колец.  Если слой большой и горит (горячая мульча) то колца лучше поставить и это не так уж и сложно.  Все дело в цели и возможностях. 

Не претендую на истину, сама чайник :smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...