Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Овечка сказал(а):

 Ну это новый какой-то материал дышащий что ли. Какой-то туда-сюда, другой сюда-туда. На вид, как фольга. Марки у него разные.

 

Не слышал про такое. Если сможешь напиши марку. Интересно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Не слышал про такое. Если сможешь напиши марку. Интересно.

Ондутис R термо 50 пароизоляция

Ондутис Smart A 100

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Овечка сказал(а):

Ондутис R термо 50 пароизоляция

Ондутис Smart A 100

Не на кирпичную стену  " набили" ?

А теперь – важный минус Ондутис R Termo! Ее нельзя использовать для пароизоляции кирпичных и бетонных стен, так как из-за отражения тепловых волн назад вовнутрь помещения те останутся в постоянном холоде. Они быстро станут промерзать, что плохо для микроклимата жилого дома и чревато сыростью и разрушением самих стен.
Источник: https://krovgid.com/izolyaciya/paroizolyaciya-ondutis.html

Ссылка на сообщение

Вы когда-нибудь пили пиво и закусывали его тортом? Я сейчас это делаю. Торт, однозначно, вкуснее пива. 

SiGFB7msDTA.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Longboat сказал(а):

Не на кирпичную стену  " набили" ?

А теперь – важный минус Ондутис R Termo! Ее нельзя использовать для пароизоляции кирпичных и бетонных стен, так как из-за отражения тепловых волн назад вовнутрь помещения те останутся в постоянном холоде. Они быстро станут промерзать, что плохо для микроклимата жилого дома и чревато сыростью и разрушением самих стен.
Источник: https://krovgid.com/izolyaciya/paroizolyaciya-ondutis.html

Каркасная стена из бруса. Сфоткать сейчас не могу, там нет электричества. Короткое замыкание было на 2-м этаже.

Ну это надо читать там выше историю сегоднешнюю.

Ссылка на сообщение

Короче, все фотки в кучу. Где лист сломан и надо штукатурить. Где угол в 125 градусов и как ее штукатурить? Фотку новой стены не дают загружать.

20190528_170812.jpg

20190528_170740.jpg

Ссылка на сообщение

Это снаружи стена прихожей в гараже. Ее завтра будут закрывать сайдингом салатовым.

20190528_230951.jpg

Ссылка на сообщение

Соловьи поют, заливаются...

Подъем. На зарядку становись! Надо бегом кофе пить и бежать убирать траву и рыхлить в 8-ми м теплице, пока строители не пришли. Да и жару сегодня передали +32. Надо успеть, пока не очень жарко. Ой, еще переподвязать томаты старым способом. Не успею.

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Овечка сказал(а):

Ондутис R термо 50 пароизоляция

Ондутис Smart A 100

Хорошие современные материалы. Просто ранее писала, что фольга, поэтому была удивлена. Чтобы в прихожей было теплее не помешало бы утеплитель положить до сайдинга. Вообще строители не совсем правильно перегородку делают. На фото выше у вас несущие были из бруса. А обрешетку сделали из досок, что на мой взгляд не правильно, т.к. доски гнутся и со временем будет стена гулять. Но... спецам, наверное, видней.       Вы героическая женщина, я бы вам при жизни памятник поставила. Терпения вам и оптимизма.

Ссылка на сообщение

Галина, они туда заложили утеплитель какой-то и в полы тоже заложили утеплитель. 20 упаковок ушло. 13 на стену и 7 на пол. Они сейчас перегородку делают кухня-гостиная. А вчера че они с трубой-то наделали.. Оказывается, шпильку вытащили, на которой труба газовая лежала, в другое место поставили, и сработал клапан в котельной на перекрытие газа.

Маленько не успела в теплице рядок пройти. Очень жарко. Даже намоченная кепка не помогает. В 8-ми метровой все выглядит намного лучше. Там и травы-то /мульчи/практически нет. Не стала я ее убирать. Прополола, переподвязала. На листьях пятна только там, где слой травы был толще. Обрезала их. Помидорки малюсенькие висят. Теперь наверное до вечера позднего туда не зайти.

Ссылка на сообщение

Устала. Ногу натерла. Все доделала в теплицах. В 6-ти  метровой полила, в 8-ми не успела полить. Завтра полью. Полила капусту, цветы, редиску, тыквы, клубнику. Шланги какие-то тяжелые муж купил. Они конечно очень удобные, что напор воды, как из пожарного шланга при низком давлении воды, но они оооочень тяжелые. Они как-то расширяются при включении до какого-то офигенного диаметра. Поливала дорожки в теплицах потому, что почти сознание теряла в них, когда полола. Там очень жарко, а как растюхам? Ползком оттуда выползая периодически к строителям. Они почти все закончили. Завтра еще на полдня приедут и все. Мне остается штукатурить, шпаклевать и обои клеить. 

Засолила еще сало в луковой шелухе с чесноком. Салатик с редиской сделала и картошки нажарила.  Фоткать сил нет.

Фсе. Спать. Завтра пораньше встать. Желательно в 4 утра.

Ссылка на сообщение

Людмила,  если с солнечной стороны на теплицу накинуть нетканку или покрасить мелом , то температура в теплице заметно понизится, я в жару так делаю. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мурмурка сказал(а):

Людмила,  если с солнечной стороны на теплицу накинуть нетканку или покрасить мелом , то температура в теплице заметно понизится, я в жару так делаю. 

Галина, я одна не смогу. Я хотела сегодня нетканку сверху, но посмотрела...и даже пробовать не стала. Сегодня хоть и жарко, но ветерок. Может вечером...

Утром строители приехали. Я их встретила со словами: "Не спала всю ночь. Не нравится мне, как вы дверь поставили не той стороной в дом. И спускаться мне неудобно, и закрывать ее за собой." А там с лестницей проблема, не умещаются ступеньки выхода в огород. А они мне: "Едем к вам и не знаем, как сказать, что дверь-то мы решили по-другому поставить." Вообщем договорились за допол.плату. И лестницу сделали. Потом меня с огорода 2 раза вызывали, эксперименты проводили, удобно ли мне подниматься, спускаться и дверь открывать-закрывать. Бригадир спросил, зачем я столько помидор выращиваю, и оказывается он - фанат томатов. Подарила 2 банки сока и банку жареных помидор. Сказала Спасибо. На сегодня у них все. Ждем техлестницу на 2-й этаж.

Сегодня все поливала. Дорожки в теплицах. В 8-ми м все полила. Прошлогоднюю подкормку из крапивы и курин.навоза вылила между рядами картошки и пролила все сверху еще пистолетом методом дождевания, а то картоха вянет в такую жару. Я маленько подгорела.

Фотки двери и лестницы, которую олифить надо. Строители объяснили, как надо. Я наверное не смогу лестницу вытащить и потом ее на место поставить...

 

20190530_155715.jpg

20190530_155833.jpg

Ссылка на сообщение
В 28.05.2019 в 23:03, Овечка сказал(а):

Короче, все фотки в кучу. Где лист сломан и надо штукатурить. Где угол в 125 градусов и как ее штукатурить? Фотку новой стены не дают загружать.

 

20190528_170740.jpg

А да, вчера бригадир объяснил мне, как штукатурить такие стены. Они старые, в 2008 году делали. По сетке надо, ни разу так не пробовала. И вместо грунтовки использовать клей ПВА, разведенным 1:1 водой потому, что грунтовка дорогая. Как штукатурить углы 125 градусов забыла спросить. Не забыть спросить, когда техлестницу привезут.:01mail:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Нелли сказал(а):

сама штукатурить будешь?

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Ох как часто мне приходилось в этом убеждаться!

Ссылка на сообщение

Искала в нете, что ж это такое-кто такой. Нашла. Это мухи-минеры. Листья на огурцах, помидорах, капусты, тыквы с каким-то белым рисунком. Пока обрываю их. Ищу, что делать...

Ссылка на сообщение

С добрым утром, с добрым утром и хорошим днем!

Подъем на борьбу с минерами! Такой еще заразы у меня не было...Капуста минус 4шт. Медведка сожрала. Теперь еще и мухи. 

 

Ссылка на сообщение

Люда, для сложных  углов можно использовать вот такой:  Профиль углозащитный штукатурный универсальный (пластиковый, с сеткой). Что-то похожее попробуй найти у себя в строительных магазинах. original-220x220-fit.jpg   Для углов 90 град. используют оцинкованные уже без сетки.   

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Овечка сказал(а):

Галина, я одна не смогу. Я хотела сегодня нетканку сверху, но посмотрела...и даже пробовать не стала. Сегодня хоть и жарко, но ветерок. Может вечером...

 

Люд,нетканку можно изнутри. снаружи ее еще как то закрепить надо,что бы ветром не унесло. я привязала веревки на разных уровнях и прищепками,а внизу можно чем то тяжелым,обрезками досочек или метал(у меня метал.уголок)

IMG_20190525_080249.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...