Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

О, спасибо, Люд! Надо поискать такой уголок. На 90 градусов уже купили давно. Младший внук поиграл в него :cheesy: погнул. Надо докупать. 

Ссылка на сообщение

Насобирала немножко минеров. Их больше на капусте и на помидорах. На огурце только один листик. Прополола клубнику. Очень жарко, ветерка нет совсем. Собрала еще часть ящиков и стаканов по огороду, буду мыть. В огород теперь только вечером.20190531_114051.thumb.jpg.497bbdae6465c46b83dfd2313cd70310.jpg

Ссылка на сообщение

Решила еще посеять кабачков и огурцов Уран. В этом году из профсемян Оптсейл взошел всего 1 кабачок из 10шт сорт Суха. Намешала грунт с опилками.

20190531_121132.jpg

Ссылка на сообщение

Для рассады опилки используешь. наверное, не первый раз.  Есть мнение, что опилки вытягивают азот. Я никогда не добавляла опилки, с ними грунт несомненно более рыхлым получается. Как рассада  растет в таком грунте с опилками? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурмурка сказал(а):

Для рассады опилки используешь. наверное, не первый раз.  Есть мнение, что опилки вытягивают азот. Я никогда не добавляла опилки, с ними грунт несомненно более рыхлым получается. Как рассада  растет в таком грунте с опилками? 

Галина, я в каком-то году не помню прям в чистые опилки посадила. Мне понравилось. Их же потом в грунт высаживать. Я бы с таким грунтом, как у меня: где суглинок, где чисто глина, вообще бы все опилками замульчировала, а не травой и сеном. Чеснок с зимы засыпан был небольшим слоем опилок. Земля рыхлая под опилками и когда рыхлишь, то она прям такая пушистая. Весной поливала мочевиной. Опилок мало, всего мешок. Они сухие и мелкие-мелкие такие, как пыль.

Ссылка на сообщение

Обычно в качестве разрыхлителя в грунт для рассады  добавляю вермикулит, но он такой дорогой! Я тоже попробую. У меня с опилками нет проблем, рядом с моей работой есть пилорама, там бери сколько хочешь. Я опилки использую для мульчирования, но обязательно на органику (траву, листву и пр.) и еще в межрядье тоже.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мурмурка сказал(а):

Обычно в качестве разрыхлителя в грунт для рассады  добавляю вермикулит, но он такой дорогой! Я тоже попробую. У меня с опилками нет проблем, рядом с моей работой есть пилорама, там бери сколько хочешь. Я опилки использую для мульчирования, но обязательно на органику (траву, листву и пр.) и еще в межрядье тоже.

Галина, только с тобой поговорили об опилках, и в ВК выложили объявление с пилорамы бесплатно забирать опилки. :dance:Недалеко от нас  Мужу позвонила на работу, чтобы сегодня домой приехал и привез опилок. Мешки купить надо на обмен.

Только бы не разобрали.

Ссылка на сообщение

Муж пусть спросит у них на будущее, как часто  у них опилки бывают? Еще я нашла конюшню, где целые горы шикарных опилок, удобренных конями. :06yes: Но мне одной без помощи не справиться, они тяжелые.

Ссылка на сообщение

У нас есть типа зоопарк Берендеево, но там платно и что-то отзывы не очень хорошие по их конскому навозу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурмурка сказал(а):

Для рассады опилки используешь. наверное, не первый раз.  Есть мнение, что опилки вытягивают азот. Я никогда не добавляла опилки, с ними грунт несомненно более рыхлым получается. Как рассада  растет в таком грунте с опилками? 

Галочка! Хоть Людмила и чистит свой дневник часто и удаляет часть постов, что я решила больше не сотрясать здесь воздух:cheesy:. Но хочу тебе все же ответить- может успеешь прочитать:cheesy:. Земля с опилками намного рыхлее. я часто это использую для прорастания всяких огурцов-арбузов-дынь -тыкв и кабачков. Но только для прорастания! а вот в этом году взошедшие дыни и арбузы сидели в них почти месяц- так тем арбузам и дыням совсем не комфортно в такой земле. Сидели такие дохлые и желтые. Действительно азота не хватало. Многие смачивают опилки азотом, но я побаиваюсь... а может ленюсь... Но как только тепло началось и высадила те арбузы-дыни. так в грядке они сначала зелеными стали, а сейчас уже и листики наращивают, к тому первому желтому!

Ссылка на сообщение

Нинуля, я начинаю удалять свои записи понаписанные, а там дальше тянется цепочка о личном . И я ее удаляю, чтобы в депрессняк не соскочить. Стараюсь о помидорах болтать, о стройке, о детях-внуках. Не обижайся, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. ЯТЛ.:kiss:

 

Ссылка на сообщение

Людмилочка! Да я не обижаюсь!  Я ведь уже так мало писать на форуме стала:shocked::cheesy:.,что мне кажется я теряю себя даже при одном удаленном сообщении:cheesy: Шучу!  Конечно! Просто сама не люблю ничего удалять- ведь все написанное правда пером! не вырубить и топором! Вчера вот в Подмосковных посиделках удалили несколько вновь открытых тем одним вновь прибывшим новичком... а может он просто не сориентировался на нашем форуме? А его раз... и в таз все...

Ссылка на сообщение

Как поймете, что я в депрессняк скатываюсь, пишите мне: "Люда, пора убираться в дневнике." Врач прописал мне позитив. А позитив у меня, когда движуха, а не, как тюлень на диване лежать и слушать песни, от которых плакать хочется.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ninulia сказал(а):

а может он просто не сориентировался на нашем форуме?

Нина, не сомневайся, девушка сориентирована отлично. На всякие блоги, болталки ни о чем и всякое такое. Есть люди, которые живут в инете, которых хлебом не корми - дай только лайков побольше. А какой форум или соцсеть - неважно абсолютно.

5 минут назад, Овечка сказал(а):

как тюлень на диване лежать

Ничего себе тюлень! И швец, и жнец и на дуде игрец! 

Ссылка на сообщение

Светлана, а я недавно удалила сообщение Севы в своем дневнике. Че за пургу пишет подумала с какими-то формулами. А потом чет так задумалась...и попросила его продублировать сообщение. Он продублировал, но уже без формул. Информация потеряна. Я не люблю химию и бобовые. После его сообщения сварила горох. Немножко съела и ...нет, не люблю бобовые.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

... Земля с опилками намного рыхлее. я часто это использую для прорастания всяких огурцов-арбузов-дынь -тыкв и кабачков. Но только для прорастания! а вот в этом году взошедшие дыни и арбузы сидели в них почти месяц- так тем арбузам и дыням совсем не комфортно в такой земле. Сидели такие дохлые и желтые. Действительно азота не хватало. Многие смачивают опилки азотом, но я побаиваюсь... а может ленюсь... Но как только тепло началось и высадила те арбузы-дыни. так в грядке они сначала зелеными стали, а сейчас уже и листики наращивают, к тому первому желтому!

Нинуль, спасибо! Я поняла, надо сразу пикировать в другие емкости. У меня был веселый опыт смачивания опилок мочевиной "на глаз". Ой, какой куст укропа там вырос, высотой мне почти до плеч. Короче, нитратный!  В общем, все надо в меру. 

Людмила, давай без депрессий. Ты такая трудяга и умница. Надо тебе лозунг какой-нибудь позитивный придумать, типа : "Все проходит, пройдет и это". Это я так, что первое пришло в голову. Как почувствуешь, что депрессия начинает наступать, сразу начинаешь себе повторять это как мантру. И все само собой наладится, я уверена.

Ссылка на сообщение

Вечером почитать. https://6cotok.org/693209103312357819/opilki-dlya-udobreniya-i-mulchirovaniya-pochvy-sposoby-i-printsipy-primeneniya/

Кажется гром гремит. Пойду гляну, как там на улице. Так боюсь града.

Ссылка на сообщение

Нормально там. Видео сняла. "Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь..." Надо менять. Хочу, как Нинуля советовала. Чтобы дверь открывалась вовнутрь. А то, когда снег с крыши съезжает, заваливает, не выйти.

 

Ссылка на сообщение

Я-тюлень. /вымирающий вид, если што/Наелась, валяюсь на диване, пялюсь в телик.

А хотела опилки...Но у мужа 286 комп в голове...Он очень долго думает. Иногда может зависнуть на 15мин., обдумывая. Надеюсь, что сейчас у него там все обдумается и он завтра привезет опилки.

Пс. Интернетом муж не умеет пользоваться и когда я задаю ему вопрос, он зависает...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Он очень долго думает.

Люд, а может, он тебя боится? Ведь никогда не знает, с какой идеей ты его встретишь. Поэтому и зависает на вопросы. Обдумывает, как ему выкручиваться в этот раз...:mosking:

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Наелась,

Что ела? Поди, салатик из крапивы...Нет?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Овечка сказал(а):

 Пс. Интернетом муж не умеет пользоваться и когда я задаю ему вопрос, он зависает...

Мой муж прекрасно пользуется компом, но на мои вопросы тоже зависает...:dnt:

Что-то тут не так...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга-Анапа сказал(а):

тоже зависает..

А мой, чтоб не зависать, на всякий случай всегда говорит "Нет". Прям сходу. А потом уже думает. 

Но ведь не зависает...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...