Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А мой, чтоб не зависать, на всякий случай всегда говорит "Нет". Прям сходу. А потом уже думает. 

Но ведь не зависает...:cheesy:

Не, мой "нет" не говорит, но делает вид, что не слышал. Убила бы....:angry:

Ссылка на сообщение

45 минут назад, СветaР сказал(а):

Люд, а может, он тебя боится? Ведь никогда не знает, с какой идеей ты его встретишь. Поэтому и зависает на вопросы. Обдумывает, как ему выкручиваться в этот раз...:mosking:

Что ела? Поди, салатик из крапивы...Нет?

Свет, че меня бояться-то? Меня даже дети не боятся. Он прям реально зависает. Я задаю вопрос и он виснет..Ела сегодня даже не знаю, как это блюдо назвать. Обжарила лук, потом морковку и капусту в крупную терку и к луку добавила, обжарила. И 3 яичка. И потом все перемешивала. А соль еще и перец. 

Крапиву-то поди уже поздно,  она уже цветет.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Начинаем утреннюю гимнастику.

Чем сегодня заняться...На улице как-то все сыро и вроде я там основное все поделала в огороде. Вызвать что ли мальчиков? Нашла в интернете. И мебель старую выносят и вывозят все на мусорку. А то не дождусь, когда хоть одну комнату от хлама освободит муж. Обещал с работы бригаду привезти. А бригаде походу только гулять у нас нравится. Я бы сегодня загрунтовала стены...Помечтаю...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Что ела? Поди, салатик из крапивы...Нет?

Свет, кстати на днях интересный рецепт попался. Надо попробовать приготовить.

Весенний чуду с крапивой🌱🌿🍃

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 250 г🌾
Вода — 80 мл💧
Соль — 2 щепотки🍶
Масло подсолнечное в тесто — 10 мл
Масло подсолнечное — 5–10 мл
Яйца — 2 шт.🍳
Творог — 150 г🍚
Крапива — 3 пучка🌿
Перец черный — 1 щепотка

Приготовление:

1. В миску насыпаем муку, добавляем соль и масло. Теплую воду наливаем порциями и замешиваем тесто.
2. Готовое тесто накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.
3. Крапиву заливаем кипятком. Промываем и отбираем молодые листочки. Воду сливаем.
4. В миску насыпаем измельченные вареные яйца и творог.
5. Добавляем нарезанную крапиву, соль и перец.
6. Тесто разделяем на 8 частей. Каждую часть теста раскатываем в очень тонкую лепешку. На половину теста выкладываем начинку.
7. Накрываем второй частью теста и края защипываем.
8. Сковороду разогреваем и смазываем маслом. Чуду запекаем с двух сторон до легкой и румяной корочки.
9. Выкладываем на плоскую тарелку.
10. Чуду с крапивой подаем горячими. Можно дополнить чесночным соусом и овощами. 

Приятного аппетита!

kBa_8nrACXs.jpg

kOVpKsw3hCg.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, чуду это дагестанские лепешки. Несколько лет назад я жила на квартире с девушками из Дагестана. Они готовили чуду с картошкой, и с творогом и сыром. Более того, я сама наблюдала за процессом приготовления. Эти лепешки пекутся на абсолютно сухой сковороде. А потом, ещё горячими щедро смазываются  сливочным маслом. Ну очень вкусное блюдо!:03niam:. Когда домой приехала , думаю дай как я тоже испеку чуду для своих , получилось...ну не совсем как дагестанские,  но тоже неплохо.

Ссылка на сообщение

Эля, с творогом и сыром наверное вкусненькие? Укропчика добавить...

Так, кто там грибы уже собирает? Фотки выложили. Хочу за грибами. Сейчас я по-быстренькому картошку окучу и полью в 6-ти м теплице томаты. И может быть если муж приедет, то его попрошу в лес съездить или сама убегу рядом здесь. Дождь у нас только вчера был хороший.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Овечка сказал(а):

На обед сегодня, плавнопереходящий в ужин, будет плов. Зиры нет, хмели-сунели есть.20190601_155202.thumb.jpg.1f236a443efb3e2251a3f09a97bca092.jpg

20190601_160432.jpg

А у нас начался сезон гостей:crazy:

По случаю приезда мужниного братца будут шашлыки.

Я только с огорода выползла, поливала. Жара...

Ссылка на сообщение

Оля, у нас сегодня погода классная. Не жарко. 

Муж опилки привез, матерясь. 

Картошка взошла, которую дочь привезла. 

Чет у нас там неподалеку взорвалось и соседи закрыли все теплицы. Не буду закрывать, мне лень. Сегодня я-тюлень.

 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Овечка сказал(а):

Не буду ничего закрывать. Не чешусь. Комары не кусаются.

Гексоген - жуткий яд. Но если утечки не было, то к вам ничего не должно дойти.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Гексоген - жуткий яд. Но если утечки не было, то к вам ничего не должно дойти.

Оля, пишут, что ничего страшного нет. Сначала сми писали, что гексоген и тротил взорвался на заводе. 84 пострадавших.. До нас примерно 130км. Нижегеродцы там рядом. Будем надеяться, что ничего страшного. Может медведки сдохнут наконец-то.

Ссылка на сообщение

Вчера для пробы засыпала дорожки в картошке опилками и в одной теплице дорожки и вокруг томатов чуть-чуть по горсточке. Сверху чуток мочевины разбросала по щепотке. Потом буду поливать курино-крапивной бражкой и рыхлить. 

20190601_145420.jpg

rps20190602_082955.jpg

Ссылка на сообщение

Скоро, совсем скоро пойдут ягодки Купчихи.:03niam:rps20190602_083411.thumb.jpg.66cb411d7d983c01b2bb7fb237c539a7.jpg

Взошли Нинулины гладиолусы.rps20190602_083447.thumb.jpg.6d989d66ba38025334c93a1bf6f1e91b.jpg

Картоха семенная дочкина только всходит. Нашу я уже окучивала 2 раза. Разница в посадке 5 дней.rps20190602_083345.thumb.jpg.0f42f696b0ea8e801e0676fbf6d5faae.jpg

И ура. Муж наконец-то научился косить и в этом году не скосил хосты. :cheesy:Надо как-то по другому их пересадить в рядок.rps20190602_083517.thumb.jpg.4ced722d883894bdb08a720115d057ff.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Овечка сказал(а):

 Может медведки сдохнут наконец-то.


Да их и атомная бонба не возьмет:angry:

Мой Эксибишен, посаженный былинками, окреп и заколосился. И чо? Эта тварь его жрет! 

Сегодня вечером посыплю в междурядья отравы, иначе не видать мне луковиц, ни больших, ни маленьких((

Ссылка на сообщение

Оля, а ты пробовала, как там выше на видео, поливать водой с порошком и моющим средством? Я чего-то боюсь, что растюхи погибнут. Попробую сегодня по капусте. У меня их 2 грядки. Если че, то хватит на покушать. На засолку купим.

Ссылка на сообщение

Стырнетила рецепт, чтобы не потерялся.

Цветная капуста в кляре. 
У меня нет свежей капусты, так что я взяла замороженную ( необходимо разморозить и избавить от лишней влаги на полотенце).Я не отвариваю предварительно капусту, так как можно утратить легкое похрустывание и сочность .
Делаем кляр: взбиваем 2 яйца с 2-мя щепотками соли, 2-мя щепотками сахара, добавляем 150 мл. теплого молока, просеиваем муку, чтобы была консистенция теста для оладьев. Высыпаем соцветия капусты в кляр. Разогреваем подсолнечное масло на сковороде, обжариваем капусту, крышку не закрываем! чтобы кляр остался хрустящим. Соус: несколько ложек сметаны, 2-3 зубчика чеснока, черный молотый перец и ложка майонеза. очень вкусно!)

Ссылка на сообщение

Хороший рецепт Я делаю проще - капусту отвариваю целиком 5 минут, потом разбираю на кочешки ( не мелкие). На сковороду слив. масло пополам с подсолнечным и молотые сухари (домашние, из батона). Как сухари пропитаются, туда капусту. Размешала, подсолила, и готово))

 

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Овечка сказал(а):

Оля, а ты пробовала, как там выше на видео, поливать водой с порошком и моющим средством? Я чего-то боюсь, что растюхи погибнут. Попробую сегодня по капусте. У меня их 2 грядки. Если че, то хватит на покушать. На засолку купим.

Нет, не пробовала. Но, чувствую, еще пара сгрызенных рассадин, и я буду готова применить и этот метод((

Ссылка на сообщение

Порыхлила в рядах картошки с опилками и мочевиной. Порыхлила томаты. Все грядки по чуть-чуть посыпала опилками. Сейчас пойду рыхлить. Земляника Александрия начала зреть. Поделилась с мужем.:)

20190602_150724.jpg

rps20190602_152935.jpg

Ссылка на сообщение

Ну кто успел там посмотреть типа шокирующие фотки, которые в другой теме удалили, потом я уже сама в своем дневнике. Это - реклама лазерной ручки.:cheesy:А то мне шрамов наделали медики. Я решила сама научиться сначала на себе. Теперь муж доверился, посмотрев на меня. И даже уснул от этой процедуры.:shocked: Медицинское образование у меня есть. Еще строительное, экономическое, дизайнерское, музыкальное и что-то там с компьютерами связанное. Дипломов у меня много. Некоторые даже с отличием.:cheesy:

Если по-серьезному...я так устала. Дома бардак. Разбираю. Кому что из одежды пристраиваю-фоткаю, кому материал для букетов из конфет. Пианино...пока не придумала, куда его поставить. Строители предложили в муз.школу подарить его.

Сегодня подкормила перец в ОГ и томаты в 6-ти м теплице курино-крапивной бражкой.

Сноха приехала, помогла мне убираться в доме. Сказала, что надо субботник устраивать с мальчиками-"Трезвые грузчики". Все в европомойку выкинуть. Пока мужа нет дома, выкинули мусор мужа: аптечку типа автомоб.и всякий его хлам. Завтра будет...

Съела землянику Александрию прям недозревшей потому, что очень ее ждала. И закрыла всё потому, что на улице холодно и роса, как в конце августа.

20190604_193645.jpg

Ссылка на сообщение

Здрасьте! :)

Начали зреть ягодки. И все-таки Сады Вятки напутали с сортами. Кимберли-это Азия, а Азия - это Кимберли.

Типа Кимберли.rps20190605_103536.thumb.jpg.a740ace65195e256763b870f257b693f.jpg

Типа Азия.rps20190605_103600.thumb.jpg.48f5d7adf331db8b11fb35822c7cb6dc.jpg

Купчиха: "Давай пять."rps20190605_103504.thumb.jpg.f66069f6acfd02316a53276a25ffc528.jpg

Кто-то жрет ягоды, а зеленые складывает по укрывному.rps20190605_103634.thumb.jpg.21bc55790051bf7cb42d6f38fbfe3807.jpgrps20190605_103704.thumb.jpg.2857e673126be308c026c68a28f5dcd7.jpg

Пора идти в лес за грибами. Грибы растут прям в огороде.

rps20190605_103728.thumb.jpg.1ed3c280749193a07f63cc05651a6274.jpgrps20190605_103755.thumb.jpg.aeb435642d95c187a88ba6ba3277f9d1.jpg

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Завтрак в деревне - домашний творог и сметанка соседки Лены.:) Ягодки в саду насобирала с утра.

20190606_075930.jpg

20190606_074853.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...