Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

Ничего больше не хотела из сортов. Нет, надо было сходить на страницу к кому-то в Ок. Теперь хочу-не могу Коньячного мальчика.:girl_cray:

Сейчас ягодки с песочком наблендерю и в холодильник. 

Сегодня день рождение младшего внука Дарьяна. Ему исполняется 2 года. Поедем с мужем в Муром за подарками и шопинг еще себе устрою. Никак не получается похудеть, придется менять гардероб.:cheesy:

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Овечка сказал(а):

Теперь хочу-не могу Коньячного мальчика.

Могу обеспечить на след.сезон...:girl_cool:Только напомни. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Татуня сказал(а):

Могу обеспечить на след.сезон...:girl_cool:Только напомни. 

Танечка, спасибо! :smile219:Пора план посадок на следующий сезон составлять. :01mail: Намбе ван - Коньячный мальчик.

ПС. Че с форумом-то? С телефона вообще все висит, даже ни на какие кнопки не реагирует.

Поделиться сообщением

У себя не нашла фото...:09fp: Смотрела в инете... какой-то огромной плод?:1203: У меня средний. Только могу сказать, что сильно ребристый, да сплющенную форму имеет. Вкус хороший, что повторила его в этом году. Полудет-полуиндет. То есть невысокорослый. 

С форумом...мне здесь непросто ориентироваться, если сравню с другими форумами. А с входом - что-то не заметила или непостоянно сижу-вхожу. Вроде нормально? :dnt:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Татуня сказал(а):

У себя не нашла фото...:09fp: Смотрела в инете... какой-то огромной плод?:1203: У меня средний. Только могу сказать, что сильно ребристый, да сплющенную форму имеет. Вкус хороший, что повторила его в этом году. Полудет-полуиндет. То есть невысокорослый. 

Татьяна, а у тебя он чей? Я фотку увидела Алекса М /по-англ.лень писать/. Пишет, что крупные, мясистые и самые вкусные помидоры в США. Фотки зрелых не нашла. Зеленые.

IMG_20190612_103356.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, та форма. Только не взвесила. Размер на глаз - 8-9см диаметр...

Приобрела у Ангелины... У неё как всегда, всЁ есть как в Греции...:cheesy:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Все. Нашопилась. Купила себе 2 платьишка. Надо ник менять на Бегемота.

Еду домой. Муромский мост, проехали через Оку.

20190612_163219.jpg

20190612_163421.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Какой красивый закат...Пойти все закрыть что ли или пусть так растет. Че вырастет, то и хорошо.

20190612_205458.jpg

• Нравится 12

Поделиться сообщением

+10 сегодня было рано утром. Не закрывала ничего. В теплицах в 9 утра тепло. Завтра по прогнозу +7 рано утром будет. Меняют каждый час. 

Пошла полоть в 6-ти м и пасынки обрывать. Еще бы картошку окучить...прополоть помидоры в ОГ, полоть перец, рыхлить, компот из клубники закатать и Купчиху с сахаром наблендерить на зиму.

А вечером попробовать мужа попросить съездить опять в Муром поменять на размер поменьше одного платьишка. Ладно я...куда он-то смотрел. Обычно всегда все мне нормальное подбирает. Заходим в отдел, он выбирает вот это и это. Одевай-снимай-следующее, пока все не перемеряю.:cheesy:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ничего не успела. Только прополола в теплице, пасынки пообрывала, поподвязывала. Собрала Купчиху вяленую потому, что вчера не полила ее, а ее каждый день поливать надо, особенность у нее такая вялиться. Собрала клубнику. Полила и ту, и другую. Получилось клубники 5л и Купчихи неполное ведерко 3л. Полила чеснок и лук. Надо стрелки обрывать уже у чеснока.

Намылась, накрасилась, сижу мужа жду с работы клянчить поездку в Муром.:cheesy:

20190613_163714.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Приехала домой. Платьишко поменяли. Купила себе леечку на 10л, а то мне одной маловато. И ведерко еще ягодки собирать.20190613_200937.thumb.jpg.26270820f8c6850e22f9559671f47982.jpg

Еще купила себе на ужин суши. 2 года не ела их после отравления. Надеюсь, что не отравлюсь сегодня.:cheesy:20190613_200722.thumb.jpg.29d50d59204da4114157c807da4b7571.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Фигасе себе, у вас уже чеснок стрелки выкинул.....

Поделиться сообщением

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Фигасе себе, у вас уже чеснок стрелки выкинул.....

Сергей, да сама удивляюсь. Картоха цветет. Вроде она всегда попозже цвела.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sergomsk сказал(а):

Фигасе себе, у вас уже чеснок стрелки выкинул..

Сережа, и не просто выкинул, а уже их обрывать пора! И картоха тоже вот-вот зацветет...ну о-о-очень рано.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Пионы цветут. В этом году попозже зацвели и такое у них растянутое цветение...Обычно они быстро отцветали. Жасмин цветет. Забыла, когда он начал цвести.

Поделиться сообщением

Не знаю зачем, наверное у Нелли прочитала и жалко выкидывать их стало. Вчера пасынки обрывала и поставила в стакан, которые с бутонами были.

20190614_085937.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Овечка сказал(а):

... и Купчиху с сахаром наблендерить на зиму.

Людмила, потом  стоит в холодильнике? Сколько сахара кладешь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Сережа, и не просто выкинул, а уже их обрывать пора! И картоха тоже вот-вот зацветет...ну о-о-очень рано.

Стрелки уже оборвали... На картошке единичные бутоны, но полно личинок колорада, хотя клубни перед посадкой протравили. 

А вообще в этом году полно всяких вредителей. и такое ощущение, что ни одна холера отрава их не берет :angry:

• Соглашаюсь! 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурмурка сказал(а):

Людмила, потом  стоит в холодильнике? Сколько сахара кладешь?

Купчиху ни разу не блендерила. Первый раз попробую. Клубнику советуют 1 к 2- м делать, но я жадная.:cheesy:На 980гр клубники взяла 1кг600гр сахар.песка. Храню в холодильнике с функцией ноу-фрост. В обычном недолго стоит. А в этом нормально хранится, но обычно до весны мы уже все съедаем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сбегала в огород, оборвала чесночные стрелки. Приготовила по новому рецепту яичницу на обед. Обжариваем чесночные стрелки, добавляем 2ст.л.соевого соуса и 2 яйца, перемешиваем и жарим до готовности. 20190614_130816.thumb.jpg.ab7c5b6ccc7be204dfdd22fc37c4418c.jpg

Мне с картошкой больше нравятся. Заморожу оставшуюся часть.

Зашла посмотреть счетчик воды. Хорошо муж ружье не купил /а хотел/... давно бы уже застрелил меня. За месяц я наполивала 34 куба воды, одна в доме проживавши...Дождь был всего 1 раз с момента посадки и посева растюх. Он весь в городе выливается. 

Пс. На следующий год попробую сократить посадки. Купить рожь.

А вообще-то ниче так вкусненькие стрелки чесночные с яйцами...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Купчиху ни разу не блендерила. Первый раз попробую. Клубнику советуют 1 к 2- м делать, но я жадная.:cheesy:На 980гр клубники взяла 1кг600гр сахар.песка. Храню в холодильнике с функцией ноу-фрост. В обычном недолго стоит. А в этом нормально хранится, но обычно до весны мы уже все съедаем.

Просто блендеришь и все, и не варишь нисколько?

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурмурка сказал(а):

Просто блендеришь и все, и не варишь нисколько?

Нисколько не варю. Банки стерилизую, в охлажденные закладываю клубнику. Крышки обдаю кипятком. Пластмассовыми закрываю.

Приготовила Купчиху. Мою ягоды в дуршлаке, как вода стечет, перекладываю в чашку. Там вода еще стекает. Перекладываю аккуратно в сухую кастрюлю. Вода в чашке остается. Блендерю. И на 1кг200гр добавила 2кг сахара. Перемешала ложкой. Пока жду, сейчас маленько он разойдется и еще раз помешаю. Потом в кастрюле в холодильник. Потом завтра еще помешаю и по банкам стерилизованным. Если начнет закипать, или варенье сварю или заморожу. Но обычно до этого мы ее съедаем.

20190614_150738.jpg

20190614_151453.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Все. Песок сразу почти растворился. Сейчас стрелки чесночные заморожу и буду банки стерилизовать для Купчихи. Пока поставлю ее в холодильник.

Поделиться сообщением

Все почти зажелировалось из Купчихи. Разлила по банкам. Получилось из того количества 2шт.1л банок и 1шт. 0,5л. Сейчас закатываю клубничный компот. Получается 4шт 3л банок.20190614_175104.thumb.jpg.6096593d0c2e864c7037d24c3cae35b4.jpg

Дочь прислала фотку. Завтра день рождение старшего внука. Она испекла тортик.

VmYWObz7xxI.thumb.jpg.b8217eb167e476fda506fa9fc7bef1ed.jpg

• Нравится 7

Поделиться сообщением

А чем можно раковину прочистить, а то засорилась и я не могу посуду помыть? Я и вантузом пробовала, не получается. Ничего в доме нет для чистки труб. Пойду уксусом попробую. Если целую бутылку вылью, трубы не расплавятся?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...