Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

На ужин опять пюреха с мясом и черносливом. И салат из помидор с подсолнечным маслом. Много я приготовила...20190614_191704.thumb.jpg.e54f090d710139d6c9f2c5ee740ed0a7.jpg

Настроение - купить палатку и уйти куда-нибудь в поход к реке. Рюкзак есть.

Ссылка на сообщение

Привет, Людасик!

А вот я никогда не понимала прелесть походов. Отсутствие бытовых удобств для  меня любую прелесть природы омрачает. Я за комфортный отдых. 

Не, ну можно, конечно, на пару часиков на речку порыбачить смотаться, но больше - ни-ни.

 

Ссылка на сообщение

Привет, Лена! 

Прелесть походов - в отсутствии всяких бытовых устройств...

Я вчера палатку в магазине увидела......

Стоит 1995р. Написано на 4-х, но я только одна умещусь. Надо 2 покупать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Я и вантузом пробовала, не получается.

Люда, а ты перелив закрывала? Может, ты и знаешь, но скажу на всякий случай. Когда вантузом орудуешь, обязательно надо плотно перелив закрыть. Я ладошкой закрываю.

1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Написано на 4-х, но я только одна умещусь.

Одной холодно. Вчетвером в самый раз. Все продумано.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

А чем можно раковину прочистить, а то засорилась и я не могу посуду помыть? Я и вантузом пробовала, не получается. Ничего в доме нет для чистки труб. Пойду уксусом попробую. Если целую бутылку вылью, трубы не расплавятся?

Я иногда белизну заливаю, можно на ночь или хотя бы  несколько часов не пользоваться.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, а ты перелив закрывала? 

Свет, а там нет такого на кухне. У меня на кухне засорилась. А в ванной есть такая штука в раковине. Это мне что надо сделать? Налить воду на кухне в раковину, потом бежать в ванную перекрыть ладонью эту штуку и потом еще в душевой кабине слив, чтоб на всякий случай санузел не затопило...Вообще на все....

Хочу в поход.

Ссылка на сообщение

Ой, уморила...Люда, не надо никуда бежать. В раковине одно отверстие внизу, для слива, а второе - где-нибудь сбоку. Чтоб если вода набралась, а ты не заметила, она ушла в это боковое отверстие. На кухне оно обычно такой решеточкой. Посмотри.

Вот его закрываешь ладошкой, набираешь в раковину воду, немного, около 3 см, и начинаешь орудовать вантузом. Так делала? Если да, тогда не знаю, что посоветовать. 

Я бы открутила внизу отстойник. Может, там чего застряло.  Но я - дама любопытная и смелая в таких делах. А ты - не знаю...справишься-нет...

Ссылка на сообщение

Да фууу....не хочу такую парашу фоткать.

Поход - это классно! Это когда - ты одна и 3 пацана, и они тебя несут на руках по очереди через разлив реки...И потом ты им готовишь обед, ужин, песни у костра. Это незабываемые ощущения такой надежной охраны и мужского плеча.

Пс. Это было давно...Я всегда дружила только с парнями. Но не со всеми...

Ссылка на сообщение

А сегодня в городе Арт-овраг. И до воскресенья он будет. Я очень хотела на него сходить. Но муж...не хочет, он устал.

Ну и ладно...в интернете потом посмотрю и песенки послушаю..

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Овечка сказал(а):

Купчиху ни разу не блендерила. Первый раз попробую. Клубнику советуют 1 к 2- м делать, но я жадная.:cheesy:На 980гр клубники взяла 1кг600гр сахар.песка. Храню в холодильнике с функцией ноу-фрост. В обычном недолго стоит. А в этом нормально хранится, но обычно до весны мы уже все съедаем

Здравствуйте, хозяюшка и гости дневника! Позвольте поделиться свои рецептом заготовки клубники на зиму. Уже много лет разбиваю ее блендером с сахаром. Сахар кладу по вкусу - как вот сейчас будем ее есть. Потом разливаю в разовые пластиковые контейнеры 200 гр с крышкой для салатов и - в морозильник. Чем мне нравится этот способ: 1) сахара идет гораздо меньше, от 1:2 слипнется кое-где :cheesy:2) после разморозки аромат и вкус - как только что приготовлена; 3) сохраняется больше витаминов; 4) хранится может долго; 5) маленькая фасовка очень удобна. Ну а вариантов использования масса: полить блинчики или оладьи; добавить в творог; сварить компот или кисель; а самый любимый - добавить шметанки или йогурта несладкого и схомячить. Ну оооочень вкусно! :03niam:Попробуйте!

Точно также, кстати, делаю чернику и малину.

Ссылка на сообщение

Еще и кран потек. Всю ночь кап, кап, кап, кап........Наверное много на счетчике за ночь накапало.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Еще и кран потек. Всю ночь кап, кап, кап, кап........Наверное много на счетчике за ночь накапало.

 

 

Люд, что ты мучаешься? У тебя же муж дома. Сунула в руки ему разводной ключ, тросик для прочистки канализации и список мест для устранения поломок. Вперед и с песней! Песню ты ему обеспечишь точно. :grin:

Кстати, счетчик на "кап-кап" не реагирует, не переживай. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Люд, что ты мучаешься? У тебя же муж дома. Сунула в руки ему разводной ключ, тросик для прочистки канализации и список мест для устранения поломок. Вперед и с песней! Песню ты ему обеспечишь точно. :grin:

Кстати, счетчик на "кап-кап" не реагирует, не переживай. 

Лена, муж уже как третий год живет с мамой в городе. Она после инсульта. Приезжает только после обеда в субботу и уезжает вечером. Иногда приезжает после работы в будние дни. Чаю попить, телик посмотреть Устает он с ней, приезжает отдыхать. Третий год ждем, когда сестры его приедут, подменить его хоть на недельку. Третья сестра живет рядом с ней в соседнем доме. Но она сказала, что бесплатно за ней ухаживать не будет. Муж не доверяет ей пенсионную карточку мамы...и перевозить ее сюда к нам в дом не хочет. Сказал, что я сойду с ней с ума потому, что она кричит по ночам.

Вот сегодня часа в 2 приедет, я ему спою песню....наверное даже с ненормативной лексикой. Тоже уже задолбалась от такой жизни. Я и баба, и мужик...

Ура. Прошел дождь. На улице +15. Пошла картошку окучивать. Долго ждала дождя.

Ссылка на сообщение

Люд, может тогда зятя привлечь?

Да, в частном доме, коттедже нельзя без мужской руки. Что-нибудь да поломается. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Люд, может тогда зятя привлечь? 

Лен, они живут в другой деревне тоже в своем доме. Мне как-то неудобно и просить-то. У них там хозяйство тоже большой огород, куры, фазаны. Дочь вся в заказах кулинарных. Зять работает допоздна. Сегодня муж приедет. Подожду.

Ссылка на сообщение

Муж приехал...Смотрит на кран, как будто первый раз его видит. Отругал меня за то, что я туда все подряд лила:и уксус, и белизну, и жидкость для духовых шкафов, и под конец сарму антиржавчина.:smile51: Зато вода стала немного уходить и делать вот так: ульк, ульк...

Сказал, что завтра Троица и работать нельзя. А когда же можно, когда одни праздники?

Ссылка на сообщение

Трава по пояс...и дрова. Косить пора.rps20190615_124116.thumb.jpg.6da435e808178f3d2f7d0d39509165e1.jpg

Бархатцы в вазонах зацвели.rps20190615_124209.thumb.jpg.351f891aafbc7e64502a3504687cbe7f.jpg

Картошку окучила лопатой.

rps20190615_124140.thumb.jpg.5ec2c205781964e40b58048ccfebe47c.jpg

Купчиху опять собирать пора.

rps20190615_124239.thumb.jpg.c43bd862292a1b4774442a8a3c4eb194.jpg

Клубнику завтра соберу.

rps20190615_124300.thumb.jpg.79426d410bed7fe41e38fb66e64accb2.jpg

Фляшен с носиком.

rps20190615_124454.thumb.jpg.f963f6d902273f2315bbaaac9993cbd3.jpg

Шоколадные яблочки f2.расщепились. один куст наверное настоящих выше и лист светлее. И на нем скоро созреет помидорка.rps20190615_124547.thumb.jpg.720c9fb99b787adadc6b836707de5d85.jpg

У расщепеца лист темный и помидоры какие-то темно-зеленые.rps20190615_124614.thumb.jpg.0d5ecec2efe894dde5185738897fac90.jpg

rps20190615_124633.thumb.jpg.1e77bd1a2546fb476fafb68e50352643.jpg

Убежала допалывать землянику...а то муж приехал, а у меня и обед не готов еще...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Я бы открутила внизу отстойник. Может, там чего застряло.  Но я - дама любопытная и смелая в таких делах. А ты - не знаю...справишься-нет...

Свет, ничего бы я не сделала. Муж уже трубы в подвале разбирает. 

Пс. Он за 3 года всего 1 раз откачивал септик.

Ссылка на сообщение

Сегодня дни рождения старшего внука и отчима. Съездили, всех поздравили. Фотоотчет и видео попозже выложу, как все уменьшу в размерах. 

Старшему внуку сегодня 8 лет. Подарили ему вскладчину велик. И клавиатуру ему еще купила для компа, а то он сломал.

 

20190615_201059.jpg

Ссылка на сообщение

Кто знает рецепт этого напитка? Купила в Спаре. Понравился. Хочу такой пить каждый день.:cheesy:

 

20190615_221327.jpg

Ссылка на сообщение

Людмила , с праздником тебя и твоих родных ,с днём Святой  Троицы !!!
Пусть в жизни будет всё отлично ,здоровья ,.счастья и удачи во всём !!!orig_f727745b464981185bcff58dfb4df4a0.thumb.jpg.b60319c062f69160854c4b32d9137a4d.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...