Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь. Это дочкина кошка - Шишка. Я не знаю почему ее так назвали.

Найдите кошку.:cheesy: 

20190615_171713.jpg

20190615_171738.jpg

Ссылка на сообщение

С добрым утром! Подъем!

Успеть компот закатать клубничный и земклуничный, а то сегодня на весь день газ отключат. Свежей много наблендерила. Муж сказал Хорош, хватит. 

Вчера все поливала, сухо, полола. Помидоры подвязывала в Ог и пасынковала.

Еще сегодня прополоть цветочки и подвязать розы плетистые. И обрывать пасынки в 8-ми м теплице. Поливать...Лейку большую купила 10л, тяжелая. Надо было на 8л купить.

Ссылка на сообщение

Муж приехал после работы. Яму выкопал. Травы насыпал. И доски...

Пока не понимаю, что он делает. На своей волне...

20190618_213327.jpg

20190618_213347.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня романтическое настроение. Я нашла настройщика пианино. И он мне настроил его. Играю...

Я сегодня ничего не делала. Только клубнику полила,  морковку продернула и свеклу, огурцы полила. И потом ждала...и слушала, как настройщик настраивал пианино 2 часа. И потом я пошла играть...Я переиграла все сборники после того, как он ушел, какие у меня есть.

Потом поливала картошку и цветы.

И опять убежала играть...Как ребенок в старую игрушку...Как же оно звучит...пианино мое любимое...

Отцветает жасмин.

20190619_103419.jpg

Ссылка на сообщение

Оказывается, это ежики едят клубнику. Такая милота.:cheesy:Пока бегала за телефоном, чтобы видео снять, он или она убежала.

Предупредила мужа, чтобы без меня ничего не косил, пока я не проверю, а то опять всех ежей покосит.

Завтра едем с мамой в Муром. Шопинг у нас. Ей - платье, а мне - сумочку.

Ссылка на сообщение

Нашопились. Маме купили платье и молодежную хулиганскую кофту:). Мне сумочку и курточку осеннюю /попала на распродажу распродажную, не смогла пройти мимо минус 50%/ :cheesy:. Курточка цвет капучино всего за 2450р. Красивая...

А потом отчим захотел нас сводить в кафе. Как же я давно мечтала, чтобы муж меня туда сводил. Но он все время говорил: " Поешь дома". Все было очень вкусно. Отчим заказал себе солянку и "Раскаленную сковородку", а мы с мамой салат из капусты и курицу в ананасах. Отчим поел красиво, я постеснялась сфоткать. :cheesy:Очень красивая подача блюд у него была. Солянка в бежевом горшочке, раскаленная сковородка на деревянной подставке в виде фасоли и сама сковородка тоже. У нас с мамой все скромнее было. Сами такое навыбирали. Мне соус понравился к гарниру из деревенской картошки - черносливовый. И всем принесли клюквенный морс. 

А хотела просто салатика Муромлянка попробовать...

Потом мы с мамой пошли еще шопиться. Не нашопились же. И купили себе по приспособлению для удаления косточек. Продали со скидкой. Я сошла за пенсионера...

Ааа...я там даже еще подстриглась с салоне ново-модном. Целый час меня подстригали. Сказали, что волос у меня очень много. Я 3 недели назад в нашем салоне подстригалась. Радует, что волос у меня много.:dance:

Вообщем, отдохнула я сегодня на 5+. Спасибо маме и отчиму.

Ссылка на сообщение

Рецепт салата Муромлянин запомнила.

Говядина, картофель, зеленый горошек, грибы жареные, лук жареный, яйцо, соленый огурец, чеснок. Заправка не знаю какая.

Ссылка на сообщение

На улицу не выйти...Время почти 7 вечера. Жара...в тени +40.

Приготовила на ужин салатик из тунца. Консервы тунец, яйцо вареное, огурец с огорода, молодой зеленый горошек Бондюэль, зелень с огорода /лук зеленый, укроп, петрушка/, заправка майонез. Консервы размять вилкой, яйца, огурцы и зелень мелко порезать.

20190622_182709.thumb.jpg.0e901e5397ada05aa38d3ac43853d54c.jpg

Поставила запекать окорочка.

 

Ссылка на сообщение

Обещанные фотки. Это про то, когда у мужчины из правильного места руки растут...

В гостях у мамы на даче. Участок 4 сотки. Все не успела сфоткать.  И пруд еще у них и много еще сфоткала, но почему-то фоток не видно в списке загрузки.

 

rps20190622_194212.jpg

rps20190622_194246.jpg

rps20190622_194347.jpg

rps20190622_194432.jpg

rps20190622_194554.jpg

rps20190622_194641.jpg

rps20190622_194759.jpg

rps20190622_194818.jpg

Муж косит ежиков...

Ссылка на сообщение

Ура! Мой брат приехал. Сейчас буду готовить суп шурпу на костре. Все организовала. На улице хорошо...не жарко.

20190622_205612.jpg

Ссылка на сообщение

В гостях у дочки. Фазаны.

 

Созрели 2 помидорки Шоколадные яблочки f2, который не расщепенец.

20190620_210604.jpg

Ссылка на сообщение

Маска для пугала. Кто бы еще сделал...У нас в городе кто-то уже такое сделал. Видео выкладывали. Вместо черного плаща голубой дождевик.

 

Ссылка на сообщение

Шоколадные яблочки f2.

 

rps20190625_103644.jpg

Островная жемчужина.rps20190625_103721.thumb.jpg.742eaf70a8d0b12512a56bbced932623.jpg

Черри Ира f2. Три куста растут с теневой стороны теплицы. Все разные.

На первом - это первая кисть. На верхних кистях плоды с еле заметным носиком.rps20190625_103824.thumb.jpg.06ca92891b872147113359a3efc35d94.jpg

На втором - плоды сосульки.rps20190625_103844.thumb.jpg.675ac1dce5da67998fc2e5b204a703af.jpg

На третьем плоды разнокалиберные и начали зреть.rps20190625_103804.thumb.jpg.a9d972c2914db80c306fd2d49c32780b.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

Пришла пора собирать семена с Шоколадных яблочек f2. С какого плода собирать?

 

i.jpg

Я всегда собираю с самого красивого и крупного.

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Марёса сказал(а):

Доброе утро! А рецепт приготовления шурпы можно узнать? Очень аппетитно выглядят фотографии.

Марина, по телику недавно показывали по первому. Я давно такой делала, только на плите. На костре получается вкуснее.:)

Наливаем в кастрюлю масло и обжариваем мясо до красивого цвета. Потом туда лук полукольцами, потом морковь /у меня большая была, я ее не колечками, а четвертинками колечек/, потом помидоры 2шт /можно пасту томатную/ и перец болгарский у меня 1шт был и чеснок мелкопорезанный. Все это тушится, крышку не закрывать. И потом заливается водой. Я много не лила, хотела чтобы погуще был. Потом туда картошку. И перед подачей зелень. Я лук и укроп положила. Кинзу не люблю.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, sergomsk сказал(а):

Я всегда собираю с самого красивого и крупного.

Сереж, а там у них чашелистики у кого 4шт, у кого 5, у кого 6. С какого правильно собирать, чтобы признаки свои повторял?

Вот нашла формулу. 5 чашелистиков.

Томат относится к пасленовым, поэтому, вероятно, формула цветка:
обоеполый, актиноморфный, Ч 5, В 5, Т 5, П 2

Или эта формула не работает при разгибридизации и надо с 6-ю чашелистиками собирать?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Овечка сказал(а):

Наливаем в кастрюлю масло и обжариваем мясо до красивого цвета. Потом туда лук полукольцами, потом морковь /у меня большая была, я ее не колечками, а четвертинками колечек/, потом помидоры 2шт /можно пасту томатную/ и перец болгарский у меня 1шт был и чеснок мелкопорезанный. Все это тушится, крышку не закрывать. И потом заливается водой. Я много не лила, хотела чтобы погуще был. Потом туда картошку. И перед подачей зелень. Я лук и укроп положила. Кинзу не люблю.

Очень аппетитно!!! Надо варить! Сейчас погода подходящая для готовки на костре, не жарко. Спасибо большое, Люда!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Овечка сказал(а):

Сереж, а там у них чашелистики у кого 4шт, у кого 5, у кого 6. С какого правильно собирать, чтобы признаки свои повторял?

Вот нашла формулу. 5 чашелистиков.

Томат относится к пасленовым, поэтому, вероятно, формула цветка:
обоеполый, актиноморфный, Ч 5, В 5, Т 5, П 2

Или эта формула не работает при разгибридизации и надо с 6-ю чашелистиками собирать?

Люда, я по чашелистиками не считал и не заморачивался. Выбирал здоровый, красивый плод, подходящий по сортовым признакам и здоровый с первых кистей и всё)))

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Люда, я по чашелистиками не считал и не заморачивался. Выбирал здоровый, красивый плод, подходящий по сортовым признакам и здоровый с первых кистей и всё)))

Я тоже так делала. И в итоге в этом году так, как повторила некоторые сорта уже несколько раз, из индетов получились деты. Может и от жары...но не уверена.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марёса сказал(а):

Доброе утро! А рецепт приготовления шурпы можно узнать? Очень аппетитно выглядят фотографии.

Марина, вот еще сейчас попался рецепт супа из горбуши с томатами. Можно тоже на костре приготовить, немного подредактировать только.

Ингpедиенты

Кapтошки - 500 г,
помидор - 300 г,
филе горбуши — 300 г,
мoркoвки - 150 г,
20% cливoк — 500 г,
масло растительнoе,
свежая зелень,
однa луĸовицa.

Приготовление

1. Картoфель, рeпчатый лук и мoркoвь моeм и чистим от кожуры. Mоpковь натираeм нa терĸе (лучше мeлкой), каpтофeль нарезаем cрeдними кубикaми или брyсочками, a луĸ мелкo рубим.
2. Пoмидopы тоже нужно очистить от шĸурĸи. Чтoбы сделaть это лeгĸо, обдaдим их ĸипятĸом. После этого нaрезaем их мeлкими кyбикaми. 
3. Займeмся pыбой. Горбушу мoем и рeжeм средними ĸусочĸами. 
4. Луĸ бyдем обжаривать прямo в каcтрюлe. Пoэтoму нaльем туда paстительного мaслa, брoсим луĸ и, помeшивая eго, oбжаpим на среднем огнe.
5. Зaтем через минyткy добaвим туда же моpковку. После этoгo бpосaем помидоры, пeрeмeшиваeм и тушим eщe минyт пять. Каĸ раз в это время жидкость немного выпаpится. 
6. Теперь зaливaем в ĸастрюлю литp вoды и вaрим, пoка бульон не зaĸипит. Кoгда это пpоизойдeт, брocаем порeзаннyю кapтошку и варим еще несколько минут (6-7). 
7. Тeпeрь дoбавляем филе горбyши, добавляeм сливĸи, постоянно помeшивая суп, тут жe солим егo на вкуc, можно припeрчить слeгка, и вapим вce это, покa картoфель не станет мягким. 
8. Зелень мeлко нaшинкуем. Суп нужно оcтaвить на несколько минут, закрыв кpышкой ĸастрюлю, дадим eмy нaстояться, a зaтем присыплем зеленью и мoжнo разливать по тарeлкам.
Приятного аппeтита

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...