Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

Че там выше написала, сама не переведу))). Я пока немного в шоке.

У нас тут город Путина и Медведева. Вы-то там в Москве даже и не знаете что ли? На нас тут эксперименты проводят, как на кроликах.:cheesy:

ПС. Говорю, что в кубики играла, значит играла. Лучше бы дали в семена поиграть))).

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ООО, да! Сказали, всю бижутерию снять: кольца, перстни, цепочки, кресты, бусы и т.д. замочить на сутки в хлоргексидине на сутки. 

Пошла замачивать. Найти бы еще всю коллекцию.

Поделиться сообщением

И каждый год так обрабатывать всю бижутерию теперь.

ПС. Я раньше и не знала.

Поделиться сообщением

Собрала часть бижутерии. Пока не знаю даже сколько надо хлоргексидина, чтобы хватило. И как поведет себе настоящий янтарь старинный, гранат, жемчуг... и там еще какие-то старинные бусы мне дарила свекровь из натурального камня. Бижутерию не жалко.

25493903_m.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 20:52, Овечка сказал(а):

Смонтировала слайд-шоу о круизе "Н.Новгород-Казань-Н.Новгород". Фотки только мутноваты...Надо было сразу с фотика загружать. Ходили в июле 2018г. опять на Панферове.

Хорошо получилось, да же Чебоксарский  речной порт не обделила вниманием.:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Походу салон был инопланетянский. Пишет уже по их нему!

По бижутерии отпишись как там?)

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Катя, сегодня я уже получше себя чувствую. Салон классный, космический.:cheesy:. Эта процедура стоит офигительных денег. У меня стока нет. Поэтому решили часть обезболить, а часть прям так без заморозки наживую. Ну и дали кубик играть резиновый такой, чтобы если очень больно, то сжимать его.:cheesy::cheesy::cheesy: Еще историй космических рассказали. Вот одна из них...Пришел как-то в этот салон мужчина на эту процедуру. Обезболили ему значит и только аппаратом энтим до него дотронулись, он упал в обморок.:huh: Вывод: женщины намного терпеливее мужчин. Вообщем, в салоне мне понравилось, пойду туда еще не один раз, чтобы к лету быть красоткой. Только поездка на море теперь отменяется(((. Загорать в этом году нельзя. По огороду буду ходить в парандже.:cheesy:

Позавчера я посеяла землянику Фреска, присланную Натальей из Эстонии.

25496644_m.jpg 25496686_m.jpg

И еще посеяла самосбор своей Александрии.

25496676_m.jpg

Дочь печет на заказ тортики-близнецы к 23 февраля.

25496694_m.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

По бижутерии отпишись как там?)

Пока замочила золото с камнями драгоценными :cheesy:. Надо и семена в хлоргексидине замочить. Дешево и эффективно. 

https://zen.yandex.ru/media/ogorodogo/luchshee-sredstvo-dlia-obrabotki-semian-za-15-rublei-5a9069dbc89010d6ea61df05

Пошла определять по сортам перца и сколько посадить в этом году, чтобы рассадой торгануть.:01mail: 

Поделиться сообщением

Привет. Ну ты смотрю подсела на салон. Не я на такое не пойду. И денег жалко и себя)) Удачных всходов по землянике и хорошей торговли с перцами. Ты на заказ или так с ящиком у дома)) я тоже хочу излишки если будут продать устала их пристраивать по соседям. Мб что продам))

ТОРТ ШЕДЕВР!!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я объявление клеила скотчем на клен канадский, который у дома растет. :) В прошлом году попробовала, народ пошел. На этот год уже заказывают через знакомых соседей.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Налазилась в интернете вместо того, чтобы убираться :cheesy:.

Попался такой совет. Сомнения у меня по поводу последующей всхожести семян.

Посев мелких семян при помощи желатина

• Пакетик желатина залить стаканом хорошо тёплой воды.
  • Размешать до полного растворения желатина.
  • Засыпать семена и продолжать перемешивать.
  • Набрать жидкость в большой шприц без иголки или в лейку, ещё раз взболтать и тонкой струёй «посеять» в лунку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Думаю это больше подходит для моркови и подобным. хотя желатин..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, в геле же проращивают мелкие семена цветов, а тут тоже типа геля получится.

В хлоргексидине обеззараживала семена помидоров на ранние, потом проращивала на ватных дисках. Держать в хлогексидине не больше 20 минут.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

НичЁ не поняла...

Зачем в хлогексидине  бижутерию проращивать с семенами?:huh:

И тебя вылечат,и меня...:goody:

Какую процедуру делать надо бечь уже в салон,может и мне надо?

В желатине  сажала семена морковки-это типа семена мелкие,и чтоб равномерно посеять...желатин быстренько потом растворится...может и подкормит чем заодно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нелли, я так поняла бижутерия отдельно, семена все-таки отдельно ;).

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Похоже,Людмила думать пошла насчет бижутерии с семенами,видишь нет никого уже давно...:lol:

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 02:37, herbina сказал(а):

Нелли, я так поняла бижутерия отдельно, семена все-таки отдельно ;).

Да. Бижутерию отдельно обрабатываю. Семена отдельно тоже обрабатываю. И руки тоже обрабатываю, то в хлоргексидине, то в марганцовке.

ПС. Так на всякий случай. А то все обрабатывают, а я нет.

ППС. Надо еще одноразовые халаты купить, чтобы в теплицу ходить.
ПППС. В теплицу, кроме меня никого не пускать. Я вся обработанная.:cheesy:

Почему-то только раньше, когда я просто сеяла, руки так не шелушились от всей этой фигни химической. А сегодня все руки облазят. А я только сеять начала. Может в перчатках надо сеять?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Почему-то только раньше, когда я просто сеяла, руки так не шелушились от всей этой фигни химической. А сегодня все руки облазят. А я только сеять начала. Может в перчатках надо сеять?

Привет, Люда! :08thanks:

В перчатках неудобно. Я землю перемешиваю в перчатках, а уж семена раскладываю только голыми руками. Не могу  в перчатках, не чувствую семки.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А я землю сегодня голыми руками мешала, потом полила на всякий случай марганцовкой ее, потом из хлоргексидина доставала семена замоченные, потом зубочисткой, замоченной в марганцовке, доставала семена, и сеяла, потом руки мыла в марганцовке, и потом в перекиси водорода.:cheesy::cheesy::cheesy:

ППС. Потому, что мне нужно соблюсти стерильность после косметической процедуры.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 10:54, Овечка сказал(а):

. Загорать в этом году нельзя. По огороду буду ходить в парандже.:cheesy:

Загорать вредно! По огороду тоже буду ходить в шляпке с большими полями, правда ее еще купить надо. А самое главное нужно пользоваться солнцезащитным кремом, даже зимой, даже когда нет солнца! Потому что для кожи лучей, проходящих через облака, достаточно. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 12:03, Милсен сказал(а):

Загорать вредно! По огороду тоже буду ходить в шляпке с большими полями, правда ее еще купить надо. А самое главное нужно пользоваться солнцезащитным кремом, даже зимой, даже когда нет солнца! Потому что для кожи лучей, проходящих через облака, достаточно. 

Людмила, я делала все наоборот.:dash1:  Когда в стройотряды на уборку помидор, персиков и сливы ездили, нам там давали для отдыха несколько часов, когда самое палящее солнце было. Там мы че делали. Намешивали в банке воду с простой поваренной солью, брали покрывала и в самое палящее солнце шли загорать около корпуса, протирая этой водой кожу.:smile51: Шляпа у меня есть с широкими полями, я ее купила в Кари. (реклама))).

Сейчас гуляю я такая по интернету, ищу сорта, какие сеять в скором времени и натыкаюсь на свою фотку в халате домашнем с Дон Жуаном в руках, зеленых от помидор :cheesy:Посадить Дон Жуан.:01mail: А то уже семена давнишние собранные. 

25600922_m.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Овечка сказал(а):

Людмила, я делала все наоборот.:dash1:  Когда в стройотряды на уборку помидор, персиков и сливы ездили, нам там давали для отдыха несколько часов, когда самое палящее солнце было.

Когда в стройотряды ездили, были молодые, а с возрастом все меняется, в том числе и отношение к загару, становимся старее умнее. Правда, это происходит только с теми, кто в теме

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Составляю план посадок на сезон 2019. Как же много сортов хочется повторить...

25611002_m.jpg

Как все распланировать?

25611030_m.jpg

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Извечный вопрос, как впихнуть невпихаемое?)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...