Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2019 в 06:15, Овечка сказал(а):

Вишня не зажелировалась. Ни по рецепту желе, ни силт.

Люда, из вишни только джем боле-менее густой получается (если без желатина и т.п.), все остальное как вода...имхо

А у меня почему-то желе из красной смородины не зажелировалось :dnt: Первый раз такое...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга_@ля сказал(а):

Люда, из вишни только джем боле-менее густой получается (если без желатина и т.п.), все остальное как вода...имхо

А у меня почему-то желе из красной смородины не зажелировалось :dnt: Первый раз такое...

Оля, желе из вишни по Полинкиному рецепту постояло и зажелировалось. А вот силт-ягоды в сладком соке плавают. Навыдавливала косточки из вишни. Сейчас буду варить с желфиксом.

Ссылка на сообщение

Видео-экскурсия по 8м теплице.

Все в кладоспориозе. Сергей спрашивал, а почему листиков мало? Потому, что с 2004 года всего 2 раза навоз привозили. Подкармливаю только курино-крапивной бражкой. 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Овечка сказал(а):

Ничего, кроме компотов, не успела закатать. Приехали гости и батюшка. Не успела вкусняшек приготовить. Нажарила своей картошки, капусты и колбасы.:cheesy:Батюшка книгу интересную подарил. Сегодня с утра почитала. Надарила им подарков: лечо, купчиху протертую с сахаром, вишневое желе, кабачковой икры, томатный сок и помидоры с морковной ботвой.

Сейчас буду варенье из вишни варить. И надо в 6-м парнике полоть. Хотела видео еще поснимать в 8-м парнике, а то фоткать долго.

Помидоры с морк ботвой это как? Рецептик мона?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Овечка сказал(а):

Вечерняя прогулка по 6-ти м теплице.

 

Первая впечатлила теплица. На вторую ссылка что то не работает. Вот мне бы так сажать стесняюсь снять в этом году у меня в теплице лес. Мб решусь снять покажу.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

Помидоры с морк ботвой это как? Рецептик мона?

Катя, писать лень.:cheesy:

Сфоткала из тетрадки в разл.пропорциях рассчитан. Если не видно или непонятно, спрашивай.

20190716_204949.jpg

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

Первая впечатлила теплица. На вторую ссылка что то не работает. Вот мне бы так сажать стесняюсь снять в этом году у меня в теплице лес. Мб решусь снять покажу.

Наверное в обработке еще. Хотя вроде писали, что обработано.

Пс. Если бы не жара и кладик. Но я б тогда объелась. Мне и этого много.:cheesy:А если бы еще и грунта...или навоза...

Ссылка на сообщение

Какая  красота  в теплицах,  свободно, урожайно. А  у меня  даже  Аметистовая драгоценность под потолок  вытянулась из за  тесноты.  И как жалко,  что Фляшик( с носиком) весь весь в  вершинке..а я его нежно люблю и из года   в год сажаю и всегда  весь  чистенький, семена  от Светика. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Овечка сказал(а):

Катя, писать лень.:cheesy:

Сфоткала из тетрадки в разл.пропорциях рассчитан. Если не видно или непонятно, спрашивай.

20190716_204949.jpg

Спасибо. Не поняла на 1.5  л. И 1 литр.И меньше 750гр как положить? Я большие не делаю ставить не куда 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Первая впечатлила теплица. На вторую ссылка что то не работает. Вот мне бы так сажать стесняюсь снять в этом году у меня в теплице лес. Мб решусь снять покажу.

Посмотрела.отличные томаты.  Последний сорт как назыв. Кот устойчив к кладику? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Russi сказал(а):

И как жалко,  что Фляшик( с носиком) весь весь в  вершинке..а я его нежно люблю и из года   в год сажаю и всегда  весь  чистенький, семена  от Светика. 

Анна, у меня семена от Любови К. 2016 года. Он рос на солнечной стороне. И я не вношу подкормки. 

Пс. У меня, как в Уральских пельменях, муж считает затраты на томаты.:cheesy:Дешевле в магазине, говорит, купить. Он помидоры и кабачки покупает в магазине, хотя в теплицах уже много созрело. Приносит пакет с кабачками. Вот, говорит, тебе кабачки 36 руб 1 кг. Сколько ты на семена потратила? У меня в этом году кабачки почему-то плохо растут и плодоносят.:smile51:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

Спасибо. Не поняла на 1.5  л. И 1 литр.И меньше 750гр как положить? Я большие не делаю ставить не куда 

В 1.5 л банку положить 3 веточки морковной ботвы. 1 раз залить кипятком, 2 раз маринадом.

Маринад на 3шт 1.5л банки:

2л воды, 8 ст.л сахара, 2 ст.л.соли, 140 мл уксуса 9% /я на весах прям взвешиваю/.

 

1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Посмотрела.отличные томаты.  Последний сорт как назыв. Кот устойчив к кладику? 

Голова негра. Он на выходе теплицы растет. Еще Золотой Кенигсберг почти не поразился. Все таки проветривание играет большую роль. В 8-ми м теплице на выходе Белый томесол тоже выдал 18шт в 4 ствола и не сильно поразился.

Ссылка на сообщение

Дочь позвонила. Сломала ногу со смещением. Споткнулась об штырь ограждения грядок в теплице и упала на бордюр. Сколько я раз тоже летала с лейками через ограждения в теплице. После этого все их сломала.

Ссылка на сообщение

Консервирую компот из крыжовника и огурцы. Хочется попробовать соус из крыжовника, но он красный. Везде пишут, что зеленый надо.

Огурцы по такому рецепту.

На 1.5л банку - 0.5 листа хрена, укроп зонтик, я и палочки режу в банку, чеснок 1з, перец горошком 6шт, смород.лист, вишня -по 2листа.

Маринад - на 1.5л воды- 4 ст.л.песка с горкой /я на глаз/, 2 ст.л.соли. 

Заливать 1 раз кипятком, второй раз маринадом и 1 ч.л. уксуса в банку. Закатать. Перевернуть, укрыть.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Маринад - на 1.5л воды- 4 ст.л.песка с горкой /я на глаз/, 2 ст.л.соли. 

:shocked: Людмил, это же огурцы а не помидоры! И зачем столько сахара? Я вот вообще стараюсь огурцы почти без  сахара консервировать, немного чтобы брожение было кисломолочное. И вообще ученые признали что рак провоцируется чрезмерным употреблением сладкого:grin:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

:shocked: Людмил, это же огурцы а не помидоры! И зачем столько сахара? Я вот вообще стараюсь огурцы почти без  сахара консервировать, немного чтобы брожение было кисломолочное. И вообще ученые признали что рак провоцируется чрезмерным употреблением сладкого:grin:

Нинуля, и еще сахарный диабет.

Не знаю зачем столько сахара :dnt:. Всем нашим родственникам и свахе полюбился этот рецепт. Поэтому консервирую так. Острое никто не ест. Законсервировала с соусом чили, никто не ест. И малосольные огурцы тоже.

Кстати, вроде как раз кисломолочное развивает грибы кандиды? Нет? А в рецепте присутствует уксус 70% целая чайная ложка на 1.5 банку (ложка времен СССР).

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Овечка сказал(а):

Дочь позвонила. Сломала ногу со смещением. Споткнулась об штырь ограждения грядок в теплице и упала на бордюр. Сколько я раз тоже летала с лейками через ограждения в теплице. После этого все их сломала.

Дочь с наложенным на ногу гипсом и диагнозом перелом какой-то там кости и мизинца со смещением, выставленным 2-мя врачами-рентгенологом и травмотологом, отправили из городской больницы в медсанчасть так, как привязка по месту работы к этой медсанчасти, хоть и в декрете. Снимают гипс, делают повторный рентген. Врач ставит диагноз - перелом мизинца со смещением. Вызывают второго врача. Может спицу поставим, спрашивает второй врач. Дочь спрашивает, сможет ли она ходить потом на каблуках. Врачи решают приклеить мизинец лейкопластырем к соседнему пальцу. Наши врачи - волшебники.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

И вообще ученые признали что рак провоцируется чрезмерным употреблением сладкого:grin:

Да ладно, не видел официального заявления...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Дочь с наложенным на ногу гипсом и диагнозом перелом какой-то там кости и мизинца со смещением, выставленным 2-мя врачами-рентгенологом и травмотологом, отправили из городской больницы в медсанчасть так, как привязка по месту работы к этой медсанчасти, хоть и в декрете. Снимают гипс, делают повторный рентген. Врач ставит диагноз - перелом мизинца со смещением. Вызывают второго врача. Может спицу поставим, спрашивает второй врач. Дочь спрашивает, сможет ли она ходить потом на каблуках. Врачи решают приклеить мизинец лейкопластырем к соседнему пальцу. Наши врачи - волшебники.

ОГО... вот это да!!! Бедная... надо идти к др врачу в больнице или в платную... Каблуки ее беспокоят .🤣. главное чтоб палец был как надо!!!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

ОГО... вот это да!!! Бедная... надо идти к др врачу в больнице или в платную... Каблуки ее беспокоят .🤣. главное чтоб палец был как надо!!!

Каблуки - это главное. Еще она очень переживала, что на эту пятницу у нее большой заказ на свадебный торт и пирожные, а она в гипсе и на костылях. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Да ладно, не видел официального заявления...

За что купила- вчера видела в новостях. Там ссылаются и на наших и на французских ученых

Ссылка на сообщение

А как же варенье, ягоды перетертые с сахаром, компоты? Если это вредно...Все. больше ничего не буду закатывать. Там еще 5 кустов крыжовника, 1 куст черной смородины, 2 куста белой и вишни еще ведро. И помидоры...

Картошка сорт Лорх в выходные взошла через 10 дней /повторная посадка/.

20190716_135819.thumb.jpg.feae142ca6c2237de7a8ad460796e1bb.jpg

Лисичка в ОГ созрела.20190716_140518.thumb.jpg.4e8b13b9a030b4be6c5b348152f9baf6.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Овечка сказал(а):

 

Кстати, вроде как раз кисломолочное развивает грибы кандиды? Нет? 

Кисломочка наоборот убивает кандиду

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...