Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Уже в двух темах прочитала хвалебные оды Славянке и до сих пор ее не сажала..

Люда, а когда ты черенки смородины ставила на укоренение? Не поздно еще поставить? У меня есть очень хороший сорт, хотелось бы размножить и раздать друзьям-знакомым. Пробовала укоренять черенками сразу в грунт - мало прижилось.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люда, а когда ты черенки смородины ставила на укоренение? Не поздно еще поставить? У меня есть очень хороший сорт, хотелось бы размножить и раздать друзьям-знакомым. Пробовала укоренять черенками сразу в грунт - мало прижилось.

Татьяна, я не помню. Надо искать в дневнике. Что ли около месяца назад. А может, когда они корни дадут, можно сразу в грунт высадить? У меня пока место для нее не готово. Я по стаканчикам пока.

Ссылка на сообщение

Попросила мужа собрать помидоры в ог с правой стороны около перца. Собрал все в одно ведро.20190807_185746.thumb.jpg.6fbd05624a7f8d04437f602ab508dee3.jpg

И зачем заморачиваюсь я? Все подписываю, сортирую. Собрать все помидоры в кучу и семена все слить в одно ведро. Потом сюрприз будет.:cheesy:

20190807_185734.thumb.jpg.8c8a36e8dde700aa63d200f24d8a6c2f.jpg

rps20190807_203407.thumb.jpg.ea5832a9e6f9f6b6db180ad0999fa4cd.jpg

Ссылка на сообщение

Фотку прислали, кому рассаду продала. Спрашивают, что это? Ответила, что мальчик Золотой Кенигсберг. :cheesy:

DL7BTYFPnxo.thumb.jpg.7360eba6b303caa19c2a4fe80a5bbdc1.jpg

Девочки выглядят вот так.cJ9dVqArG3A.thumb.jpg.a40cfe33a5499a71d594dc62bfcb6230.jpg

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Уже в двух темах прочитала хвалебные оды Славянке и до сих пор ее не сажала.

Татьяна, Славянка в ог получается мясистой, ароматной, очень вкусная, но трескается жопка у нее при погоде "жара-дождь". В теплице она такая нежная, прям девочка с нежной кожицей, но не такая ароматная, как в ог. Поём Славянке оду :cheesy:.

Ссылка на сообщение

Стырила.http://myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

На досуге почитать. 

Пс. Досуг когда...хочу на море.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Овечка сказал(а):

Стырила.http://myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

На досуге почитать. 

Пс. Досуг когда...хочу на море.

Люда,ты даже с автором статьи знакома)))

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Люда,ты даже с автором статьи знакома)))

Людмила, я не знаю ее. Вообще никого почти здесь не знаю по никам уже. Все стописят раз перерегистрировались. Давайте по-новому знакомиться.:cheesy:

Я здесь - Овечка. Меня зовут Людмила Паркина /Юркова/. В Одноклассниках я - Людмила Помидоркина, в ВК - Людмила Паркина. На остальных сайтах - Овечка.:)

 

Ссылка на сообщение
В 07.08.2019 в 13:45, ТатьянаШ сказал(а):

Люда, а когда ты черенки смородины ставила на укоренение? Не поздно еще поставить? У меня есть очень хороший сорт, хотелось бы размножить и раздать друзьям-знакомым. Пробовала укоренять черенками сразу в грунт - мало прижилось.

Девчонки, а что вы с черенками мучаетесь?

Ведь самый лучший способ веточку по весне прикопать. К сентябрю уже готовый кустик будет. Я так пол области своей черной смородиной осчастливила.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Овечка сказал(а):

Людмила, я не знаю ее. 

Не её-а ЕГО.Автор статьи-наш Астеро)))

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девчонки, а что вы с черенками мучаетесь?

Ведь самый лучший способ веточку по весне прикопать. К сентябрю уже готовый кустик будет. Я так пол области своей черной смородиной осчастливила.

Некоторые "сорта" так не получается размножить.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Не её-а ЕГО.Автор статьи-наш Астеро)))

Тоже посмеюсь. :cheesy:Почему на сайте Мязиной? Я до конца статью не дочитала. 

Сейчас буду или спать потому, что не выспалась, или готовить закуску Берегись водка. Все рецепты разные, даже и не знаю как ее готовить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Некоторые "сорта" так не получается размножить.

А какие? Мне казалось, так можно любое растение размножить. Только время правильное выбрать(весна-раннее лето). А то я в середине лета очнусь, а не тут-то бУло!

Ссылка на сообщение

Экзотика пока не дает укоренения. У Катюши зачатки корешков появились сегодня.

Ссылка на сообщение

И да еще, Экзотика при черенковании не повторяет свои признаки. Проверено 3-х летним выращиванием из черенков. Ну это у меня такая Экзотика своеобразная, такая же, как и вишня Харитоновская /надо пробовать по совету - косточками/.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Овечка сказал(а):

Тоже посмеюсь. :cheesy:Почему на сайте Мязиной? Я до конца статью не дочитала. 

 

Я четыре года сотрудничал с селекционером Мязиной Л.А. по испытанию ее новых гибридов. Потом она попросила меня написать агротехнику выращивания ее гибридов. Вот так и появилась моя статья об агротехнике на ее сайте.

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девчонки, а что вы с черенками мучаетесь?

Ведь самый лучший способ веточку по весне прикопать. К сентябрю уже готовый кустик будет. Я так пол области своей черной смородиной осчастливила.

А еще проще- осенью воткнуть на постоянное место несколько обрезанных однолетних веток по кругу типа лунки полить сильно и в эту грязь втыкать наклонно, оставляя сверху почку. На следующую осень уже большой куст будет. А следующим летом уже и с ягодами.

Ссылка на сообщение

А я все гляжу на свою соседку. (она огородничать недавно начала.)Видимо слышала звон... Она просто втыкает в землю прутики и ждет: приживется или нет. Иногда приживается

Вот, Нинуль, спасибо. Мне белую смородину хочется размножить. У меня один чахлый молодой саженец, который муж еще умудрился скосить в этом году. Я пожалуй так и сделаю.

Вино из нее... Умопомрачительное. В любом смысле:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

А я все гляжу на свою соседку. (она огородничать недавно начала.)Видимо слышала звон... Она просто втыкает в землю прутики и ждет: приживется или нет. Иногда приживается

Вот, Нинуль, спасибо. Мне белую смородину хочется размножить. У меня один чахлый молодой саженец, который муж еще умудрился скосить в этом году. Я пожалуй так и сделаю.

Вино из нее... Умопомрачительное. В любом смысле:cheesy:

Белой смородины у меня море. Наразмножала черенкованием. Уже большие кусты. Сорта Белый виноград и Баяна.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Овечка сказал(а):

Белой смородины у меня море. Наразмножала черенкованием. Уже большие кусты. Сорта Белый виноград и Баяна.

Выписала несколько лет назад Баяну. Выдала в этом году сигналку- КРАСНУЮ!

Осталась одна надежда на кустик от подруги. У нее белая. У меня мечта это вино из белой смородины. Подруга каждый год дарит бутылочку своего. А я и ягоды белой обожаю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Выписала несколько лет назад Баяну. Выдала в этом году сигналку- КРАСНУЮ!

Осталась одна надежда на кустик от подруги. У нее белая. У меня мечта это вино из белой смородины. Подруга каждый год дарит бутылочку своего. А я и ягоды белой обожаю.

Рецепт вина. :01mail:Хотя я наверное не успею его сделать. У меня 2 куста ломятся от урожая. Собирать не успеваю. Может птички соберут. Какая-то я медленная стала, как 486 комп.

Ссылка на сообщение

Вино из белой смородины в 2018г:

Ягоды 3.2 кг измельчить блендером, добавить теплую воду 2л с 1.8 кг сах.песка. Закрыть марлей на пару дней, потом под перчатку или водный затвор. Бродит от 1.5 месяца в зависимости от температуры, потом процедить, добавить водку (по вкусу)) и вуаля, вино готово.
 
Моя Аллочка приверженец принципа " не напрягайся!" Но вино( множество разных было опробовано)-сотерн отдыхает.(Мое любимое французское вино... было, в добрые времена!)
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вино из белой смородины в 2018г:

Ягоды 3.2 кг измельчить блендером, добавить теплую воду 2л с 1.8 кг сах.песка. Закрыть марлей на пару дней, потом под перчатку или водный затвор. Бродит от 1.5 месяца в зависимости от температуры, потом процедить, добавить водку (по вкусу)) и вуаля, вино готово.
 
Моя Аллочка приверженец принципа " не напрягайся!" Но вино( множество разных было опробовано)-сотерн отдыхает.(Мое любимое французское вино... было, в добрые времена!)

А можно такое вино сделать без водки?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...