Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Свет, Мечта Алисы похожа на твой Ясный самоцвет. А Ясный самоцвет от Попенко не похож. Он поздний, только начал созревать. А на Мечте Алисы от Софии/второй год выращиваю/ кажется, нижние кисти похожи на Мечту Алисы, а верхние на Ясный самоцвет.

Мечта Алисы не стабильный пока сорт, в том году многие писали. У меня в прошлом году тоже от Софии росла, у неё полосатая, а у меня выросла крупная и похожая на Ясный самоцвет. Даже лучше оригинала, но не то...:dnt: София мне снова семена Мечты выслала, в том числе от первоисточника, но я её сажать пока не стала.

Это прошлый год:

166-010918044013.jpeg  166-010918044238.jpeg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Мечта Алисы не стабильный пока сорт, в том году многие писали. У меня в прошлом году тоже от Софии росла, у неё полосатая, а у меня выросла крупная и похожая на Ясный самоцвет. Даже лучше оригинала, но не то...:dnt: София мне снова семена Мечты выслала, в том числе от первоисточника, но я её сажать пока не стала.

Это прошлый год:

166-010918044013.jpeg  166-010918044238.jpeg

Класс! Как такое возможно? Мама, папа, девочка, мальчик, девочка, мальчик.

Ссылка на сообщение

Чет скучно...Написала однокласснице с Украины. Скучно мне. Приезжай. Попросила купить вина дорогого и пиццу. Она уже одевается и выезжает. Сказала, что берет самогонки. Будет весело! :dance:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Чет скучно...

Вот! - мужа к Светке Соколовой отправила. а сама в веселье ударилась. :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, nimoff сказал(а):

Вот! - мужа к Светке Соколовой отправила. а сама в веселье ударилась. :04laugh:

Давно не виделись.:) Поболтать о своем, о девичьем.

Ссылка на сообщение

Позвонила подруга. Пиццы нет. Праздника не получится. Нет пиццы в городе...:cray2: Всю съели.

Сказала порезать помидорки с солью вприкуску. Пошла резать. Скучно...Когда же она приедет?

 

Ссылка на сообщение

Уже не скучно. Она звонит и говорит, что бензин закончился в машине такси, которое она вызвала в свою деревню. :cheesy:Их на веревке дотащили до начала нашей деревни. Стоят, ловят машины, чтобы или дальше дотащили их, или до заправки.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Овечка сказал(а):

Жарю картошку.

Весёлая у вас встреча получается. Даже веселее, чем с пиццей!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Весёлая у вас встреча получается. Даже веселее, чем с пиццей!!!

Да уж...Самогонку никогда не пить! Бяка. Пошла жарить яичницу с помидорками. Башка болит.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Овечка сказал(а):

Третьяковская галерея. 

Вчера по телевизору показывали, что там открылась новая выставка и будут выставлены 2 черных квадрата Малевича. :1203:Я и одного-то не видела.

Собрали подруге самые крупные земляники на семена. На улице дождь не прекращается со вчерашнего дня.

20190817_131756.thumb.jpg.1cf8cc5a18752ca2de368ddf831b4187.jpg

Груши ведро собрала. Сейчас будем компот консервировать. Не забыть магонии отросточек выкопать.:01mail: Она остается еще на одну ночь.:cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Одноклассница спит. Почему все спят, когда ко мне приезжают?:dnt:

Посуду помыла. Поставила банки стерилизоваться.

Перед тем, как уснуть, она спросила:"А шашлык будет?" Шашлык...на улице дождь так и идет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Одноклассница спит. Почему все спят, когда ко мне приезжают?:dnt:

Посуду помыла. Поставила банки стерилизоваться.

Перед тем, как уснуть, она спросила:"А шашлык будет?" Шашлык...на улице дождь так и идет. 

Потому что , вкусно и тепло. Что не спать...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Потому что , вкусно и тепло. Что не спать...

И дождик идет. Окна открыты. Озон...

Шашлык...

Ссылка на сообщение

Закатала компот из груш всего 4 банки.

Если на улице дождь...нашла такой рецепт.

Берем филе курицы и нарезаем кусочками. Солим, перчим черным перцем и паприкой сладкой, майонез, лук, накрываем пищевой пленкой и в холодильник.

Бежим под дождем в огород: собираем помидорки, кабачок, перец, зачем-то морковку сорвала /ну и ладно, это мой шампур будет/. Ааа...еще палочки замачиваем в воде.

Прибегаем. На палочки помидорки, филе курицы, перец, кабачок и т.д 

Выкладываем на смазанный маслом противень, подсолить и в духовку. Лук с майонезом не выбрасываем, пожарим его. Сбегали за картошкой в огород под дождем и ставим вариться в мундире. 

Делаю первый раз.

 

rps20190817_191139.jpg

rps20190817_191203.jpg

rps20190817_191231.jpg

rps20190817_191247.jpg

Ссылка на сообщение

Картошка сварилась. Быстро, однако.

20190817_193728.thumb.jpg.d590440a83cdba4b1b77d51e36dc3b5d.jpg

Достаем противень из духовки и сбрызгиваем чуть-чуть лимонным соком и назад в духовку.

20190817_193852.thumb.jpg.0bef727491fe770355c5375363279811.jpg

Ставим жариться лук. И ложимся спать.:cheesy:

20190817_193733.thumb.jpg.a0b476189ba53240cc0e82b34ea0da4b.jpg

Ссылка на сообщение

Подруга сказала, что больше не может ждать и поджарить 2шт прям на сковородке. Запах...

Жарим.

20190817_201553.jpg

Ссылка на сообщение

ПП отменяется.:cheesy:Все достала из духовки и жарю на сковородке. Решили, что так вкуснее.

 

20190817_202635.jpg

Ссылка на сообщение

Люд, аппетитно!!!! Прям слюни побежали. На сковородке можно было пожарить и на шпажках. Чтоб сохранить задумку и порционному. Просто поворачивать шпажки и обжаривать с четырёх сторон.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Люд, аппетитно!!!! Прям слюни побежали. На сковородке можно было пожарить и на шпажках. Чтоб сохранить задумку и порционному. Просто поворачивать шпажки и обжаривать с четырёх сторон.

Не уместились шпажки на сковородке. Пришлось снимать со шпажек. Сковородка маленькая диаметром.

Ссылка на сообщение

Кое как собрала груши 2 ведра. На них столько ос это просто ужас. Пришлось трясти, брать в руки страшно. Они наделали в них дыр и едят их изнутри прям, целые ульи понастроили из груш.

Еще 2 ведра помидор собрала. Они уже трескаются.

Винный болгарский великан. Сладкий. Вес 2шт 1200гр.

 

20190818_143657.jpg

Ссылка на сообщение

Закатываю сок. Еще одно ведро крупняков принесла. 

Доктор Лайл. 2шт вес 1100гр. Мне кажется, что Винный болгарский великан вкуснее и мясистее.

 

20190818_160855.jpg

20190818_161116.jpg

Ссылка на сообщение

У Доктора Лайла оказался плод мясистее, который дальний на фото, меньше размером который. Мясистее, чем ВБВ.

Федора разная тоже. 2 куста. Один трескается, он менее мясистый. На втором плод перезрел и на нем черное пятно. Вот он такой мясистенький, сахарный. Плоды сердцевидные.

 

20190818_163706.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...