Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

А... да, детей еще дома оставила ночевать. Это тех, которых сеяла 28.03.2019. Они еще маленькие, чтобы по-взрослому спать. Им столько места на подоконниках освободилось.:07preved:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Овечка сказал(а):

Наверное надо убавить.

Люда, можно убавить. Не обязательно его на полную мощность. В теплице достаточно и 10 градусов. Это вообще шикарно будет томатам, да еще под укрытием.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, можно убавить. Не обязательно его на полную мощность. В теплице достаточно и 10 градусов. Это вообще шикарно будет томатам, да еще под укрытием.

Света, я после Голоса схожу еще раз посмотрю. Дома я сижу в палантине при включенном котле на +42. Коты сегодня носы лапами не укрывают, спя на своем диване.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, можно убавить. Не обязательно его на полную мощность. В теплице достаточно и 10 градусов. Это вообще шикарно будет томатам, да еще под укрытием.

Сходила. Там так холодно...На улице +3, в теплице +6. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

На улице +3, в теплице +6. 

А на сколько стоит обогреватель? Наверное, да, лучше не убавлять. :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А на сколько стоит обогреватель? Наверное, да, лучше не убавлять. :sad:

Светлана, я не знаю. Там на нем 2 режима и еще такой сверху крутить колесико. Стоит на 2 режиме на самую большую точку колесико повернула.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Стоит на 2 режиме на самую большую точку колесико повернула.

Получается, что на самую большую мощность. Да, накрутит электричества...но рассаду жальче.

Ссылка на сообщение

С добрым утром! Мы благополучно переночевали даже без конденсата на листьях. Сегодня в 7.30 утра на улице было +5. По ощущениям, что +15. Солнечно. С утра наверное был мороз, вода в ванной замерзла. В теплице +28 :shocked:. Открыла двери с обеих сторон.

20190420_080707.jpg

Ссылка на сообщение

На улице так классно!:06yes: Светит солнышко, птички поют: скворцы и воробьи. Самолеты бороздят небесные просторы. Сейчас кофейку попью с молочком и буду дальше рассаду переносить в теплицу. 

20190420_081642.jpg

Ссылка на сообщение

Никак перцы не поделю.:cheesy:Сколько себе оставить штук никак не определюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=OD5LAfbIL8w&feature=player_embedded

Сорта:

Гогошар рубиновый

Золотой телец

Золотая пирамида

Стенли f1

Аристотель f1

Оранжевый красавец

Yolo Wonder 

Красный бык

 

QqUZ8DTJw9A.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Нелли сказал(а):

Ну перцы-то не мучай...им холодно ночью при таком раскладе будет...

Нелли, фсе... поздно. Все уже в теплице. Назад не понесу. Устала туда-сюда ходить.))) Я там сейчас тридцадку агроспана над всеми сделала от солнца. Потом на ночь еще шестидесяткой сверху и отопление включу (это уже на крайняк, если в ночь резко температура будет опускаться).

Ссылка на сообщение

Пока не поняла в чем прикол...На улице +8, в теплице +5. По ощущениям на улице +12. 

Муж приехал на выходные. Поставил ручки, чтобы теплицу закрывать-открывать. Пока не разобралась, почему дверь в теплицу должна открываться вверх.:huh: Не сплю, включила на минимум обогрев в теплице.

20190420_202218.jpg

Ссылка на сообщение

Муж подарил капельный полив от водопровода на 60 растений и новую газонокосилку. Я еще хотела маленький бензиновый мотокультиватор, но таких нигде не нашли, только электрические.

20190422_222319.jpg

20190422_222453.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра дошила занавеску на кухню из всяких лоскутков, что были дома и еще кружева бабушкиного 80-х годов :). Не судите строго, я ее слепила из того, что было. Это моя первая швейная работа.:cheesy:

26289744_m.jpg

На улице облачно, сегодня моя рассада закаляется без укрытия.

large.O5XIODUk-10.jpg.5045d687643324c0e7ded588cf87499e.jpg

 

Малыши для ОГ живут пока дома на подоконниках.

large.5GTD_hvhHUU.jpg.9ae5ed6fead81df468c3f3428c4bc565.jpg

Самая красивая рассада у Черри Ира f2.:)

large.tw34VKMXH3U.jpg.19e646c8fe50f855b466914e21d2170f.jpg

Сорта, посеянные 15.03.2019, просятся на ПМЖ...

large.YstfKRdQzXE.jpg.9f4d97cb0f132e9be273c8042035cd1d.jpg

Розовый сибирский тигр надумал цвести махровым цветком.

large.YKle2DsCkjg.jpg.9f30bafe36432f6e2e94a78a16a239c2.jpg

ПС. Из печального...Медведка съела почти всю редиску и капусту в стадии семян. Буду надеяться, что хоть что-нибудь взойдет. Перерыла все грядки с луком, еще не взошедшим и чесноком.

Ссылка на сообщение

Только что, Нелли сказал(а):

С медведкой борешься? А уверена,что это она?:shocked:

Уверена. Нелли, я не знаю уже как с ней бороться. И гранулы покупала, сыпала, и ставила металлические штыри с банками, еще банки закапывала в землю, чтобы она туда падала. Ее несметное количество. У нас у соседки навоз коровий с двухэтажный дом ее. Она им торгует. Наверное от нее к нам все ползут потому, что она сажает позже всех все. Сначала у нас наедятся :smile51:, а потом к ней на зимовку опять в эту кучу возвращаются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

я не знаю уже как с ней бороться

Люда, попробуй замочить половинки гороха (именно половинки) в любом средстве от колорадского жука (Антижук, Актара и т.п...) на 12ч. Потом  закопай горох по периметру грядки и там где считаешь нужным.

Я в прошлом году так делала, но только на 2-х грядках. Там медведка исчезла. Хочу в этом году везде так сделать, если будут силы и время...

Еще бы двухвостку чем извести, тоже ничего ее не берет. Может кто знает проверенный способ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга_@ля сказал(а):

Люда, попробуй замочить половинки гороха (именно половинки) в любом средстве от колорадского жука (Антижук, Актара и т.п...) на 12ч. Потом  закопай горох по периметру грядки и там где считаешь нужным.

Ольга, я так делала: горох с Актарой в каком-то году. Не помогает. Ее столько много....Сегодня я изрыла все картофельное поле указательным пальцем, идя по их норам. С квадрокоптера было бы интересно за мной наблюдать :cheesy:. Не нашла ни одной, норы уходят вглубь, палец туда уже не лезет глубже. Надо с навозом попробовать ловушку сделать. Пошла почитаю.

Ссылка на сообщение

Понравился вот такой способ: Самый надежный способ борьбы с медведкой и кротами - купить дачу рядом с железной дорогой или построить железную дорогу на своем огороде, и пустить регулярное движение поездов через огород. Медведка и кроты не живут вблизи ж/д, колебания почвы наводит их на мысль землетрясения.

ПС. Пошла строить железную дорогу.

Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Понравился вот такой способ: Самый надежный способ борьбы с медведкой и кротами - купить дачу рядом с железной дорогой или построить железную дорогу на своем огороде, и пустить регулярное движение поездов через огород. Медведка и кроты не живут вблизи ж/д, колебания почвы наводит их на мысль землетрясения.

ПС. Пошла строить железную дорогу.

живут.. первый  дом  от  жд  дороги  у  меня

Ссылка на сообщение
Только что, НадЭжда сказал(а):

живут.. первый  дом  от  жд  дороги  у  меня

Да что ж ты будешь делать-то...Строительство ж/д отменяется.Тогда не знаю чем. Почитала тему про Медведку. Ничего не помогает. Только бархатцы вроде.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...