Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

Люда,а у вас что проблема с термометрами домашними? Может прислать?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Нелли сказал(а):

Люда,а у вас что проблема с термометрами домашними? Может прислать?

Нелли, я не знаю, где их продают. Нигде не видела. Я живу в деревне. Меня сейчас никуда не вывозят. Завтра вечером обещали в Муром меня свозить погулять. Может там найду, но, как всегда, по какой-то программе "никуда незаезжающей". Надеюсь, я уговорю завезти меня в какой-нибудь магазин.

Поделиться сообщением

У нас в любом хозяйственном магазине. Давай адрес-пришлю...

Поделиться сообщением

Только что, Нелли сказал(а):

У нас в любом хозяйственном магазине. Давай адрес-пришлю...

Нелли, давай. :01mail:Меня завтра в Муром повезут. Я знала, где их раньше продавали. Но лучше точный адрес, а то вдруг приеду туда, где раньше все покупала для сада-огорода, а там уже и магазина нет такого.

Поделиться сообщением

И еще бы по пути, где наушники хорошие купить :01mail: . Колонки Гениус.

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Но лучше точный адрес,

Да твой адрес давай,я тебе  куплю у нас термометр...:01mail:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Нелли сказал(а):

Да твой адрес давай,я тебе  куплю у нас термометр...:01mail:

Спасибо, Нелли! Я попробую сегодня уговорить завезти меня в хозяйственный магаз. 

Че делать???.......рассада тянется катастрофически. По ночам заморозки минусовые на всю неделю 😥. Замерзнет в теплице, если я ее туда вынесу и укрою лутрасилом? Днем там тепло. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Че делать???.......рассада тянется катастрофически. По ночам заморозки минусовые на всю неделю 😥. Замерзнет в теплице, если я ее туда вынесу и укрою лутрасилом? Днем там тепло. 

Люда, такие же мысли... Всю голову сломала уже. Но пока решила оставить дома. Жалко будет, если померзнет.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, ЛенаА сказал(а):

Люда, такие же мысли... Всю голову сломала уже. Но пока решила оставить дома. Жалко будет, если померзнет.

Лена, я ее вроде и посадила поздновато в этом году, а она прям с каждым днем все выше и выше и бледная. Еще неделю ждать...прям беда-бедовая. Я на продажу насажала много, уже людям наобещала, а тут вона че делается с погодой...Стыдно будет продавать в таком виде ее...И трудов жалко(((.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пойду совсем отопление выключу. Пусть я замерзну))) совсем, зато им может лучше станет...Сплю уже в кофте :cheesy:под пуховым одеялом.

Поделиться сообщением

Только что, Овечка сказал(а):

Пойду совсем отопление выключу

Лучше лампу какую включи-меньше вверх тянуться будет,зато вширь пойдет,позеленеет...сама так сделала неделю назад...

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Нелли сказал(а):

Лучше лампу какую включи-меньше вверх тянуться будет,зато вширь пойдет,позеленеет...сама так сделала неделю назад...

Нелли ламп надо 15 штук и как их подвешивать для второго уровня рассады не соображу пока. Хотя есть одна мысля, но пока я эти конструкции в таком количестве сделаю, наверное уже можно будет вынести в теплицу. :smile51: Я очень надеюсь.

Сгоняли в Муром за термометрами. Купила себе один большой за 5000 руб.:cheesy:Показывал по приезду температуру +18 при выключенном отоплении. Сейчас уже падает. Показывает +16.

large.9vox0vPGAqE.jpg.84b7c1cc3edc7028b43acc23e4c4f6cc.jpg

Еще купила 2 термометра для теплиц.

large.fJ10iugfjU4.jpg.676f2030e9afaff7b602a87f0e1c02a5.jpg

Сейчас по Первому в новостях показывают, как у нас сгорели 2 дома на соседней улице после того, как сосед решил траву пожечь. Едем из Мурома, а там тоже где-то горит. Все в дыму.

Муромский мост.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 3
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Это моя реакция на пожары  Тоже в новостях смотрела. До слез жаль бедную женщину, которую оставил без крова " милый" сосед.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Это моя реакция на пожары  Тоже в новостях смотрела. До слез жаль бедную женщину, которую оставил без крова " милый" сосед.

Против таких идиотов неплохо помогает страховка, пусть потом страховая его пинает.

Поделиться сообщением

Спойлер

Сергей, мы тут в чужом доме дискуссию разводить не будем, но ни одна страховка не возместит потерянное полностью. И ужас от пережитого тоже не возместит, а еще и  животные могли быть в том доме заперты, пока хозяева на работе.

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Против таких идиотов неплохо помогает страховка, пусть потом страховая его пинает.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Расцвела еще одна орхидейка. Вчера в Муроме купила горшочек большой и грунт для пересадки орхидеи сиреневой. Сегодня пересажу.

large.2TKfcLasXM4.jpg.c734a41e627108ee84a72ae7511b22b5.jpg

Буденовка закруточная "упала". Смотреть уже на это нет терпения...Обрезала ее и в стакан для укоренения поставила.large.GNa1pYAi4uM.jpg.ffe88c336ba7690f6f15cdcc0d8ae187.jpglarge.cSn7wPunNSc.jpg.52cc181fd1767537bd59e356849b11de.jpg

Вынесла рассаду вытянувшихся всходов капусты на улицу. Посею я еще и грунт ее. Не понравилось в ящиках выращивать, не буду больше. 

Повесила градусник в одной теплице 6м. Температура сразу поднялась до +28 на градуснике. Покопала на штык лопаты землю. На глубине земля уже теплая, сухая. Зимой снег я в нее не закидывала. Как же хочется рассаду уже вынести..., но по прежнему пугают ночные заморозки. Сегодня в 5 утра было 0 градусов.

В планах на сегодня красить деревья. Надо конечно осенью, но мне нравится весной. Как-то прибрано становится в саду, нарядно :)

Еще посеять бархатцы, цинии, кабачки что ли еще посеять в стаканчики.

Поделиться сообщением

10 часов назад, sergomsk сказал(а):

Сереж, да ничего они не сделали бы. Дедуля этот старенький, пенсию только получает. Он и в прошлом году поджигал траву, но сосед вовремя заметил и залил ведрами все. А он ему говорит: "Да я смотрю за огнем, вот из брызгалки для рассады пшикаю". В этом году не уследили за ним. Жалко Иринку. У нее муж под машину попал, погиб. Она одна с дочкой и внучкой жила, дом достраивала. Мебель поменяла. На кухню гарнитур выбирала новый. Выбрала...Теперь живет у мамы кажется.

• Грустно... 5

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎04‎.‎2019 в 11:52, Овечка сказал(а):

Че делать???.......рассада тянется катастрофически

Добрый вечер, Людмила! В прошлом году столкнулись с такой же проблемой. Решили испробовать метод шоковой терапии: обрезали по 2-3 листа на каждом растении. Посте такого стресса томаты дней 7-10 не росли, стебель окреп и вроде бы чуть толще стал.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер, Людмила! В прошлом году столкнулись с такой же проблемой. Решили испробовать метод шоковой терапии: обрезали по 2-3 листа на каждом растении. Посте такого стресса томаты дней 7-10 не росли, стебель окреп и вроде бы чуть толще стал.

Ирина, добрый вечер! Наверное, у нее будет нетоварный вид? Мне надо красивую продать и чтобы на урожайности такие манипуляции не отразились :smile51:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Овечка сказал(а):

Наверное, у нее будет нетоварный вид? Мне надо красивую продать и чтобы на урожайности такие манипуляции не отразились :smile51:

На урожайности не отразится. А вид - продавай как "Винтажный стиль "

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Longboat сказал(а):

На урожайности не отразится. А вид - продавай как "Винтажный стиль "

:06yes: На урожайности не отразится стопроцентно. А чтобы в глаза не очень бросалось, попробуйте обрезать не больше 2 листов. При продаже накажите покупателям, чтобы чуть заглубили стволики - пустят дополнительные корни :grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Валира сказал(а):

:06yes: На урожайности не отразится стопроцентно. А чтобы в глаза не очень бросалось, попробуйте обрезать не больше 2 листов. При продаже накажите покупателям, чтобы чуть заглубили стволики - пустят дополнительные корни :grin:

А если листа всего четыре . Или даже три ?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Longboat сказал(а):

Хороший вопрос! Ну в таком случае я бы ограничилась семядольными и одним настоящим, а дальше - по обстановке.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Longboat сказал(а):

Тогда бы Люда не переживала, что рассада перерастает.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...