Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Фууу, какая мерзкая:sad:. На АВИТО полно объявлений о продаже этой "страшно-красивой" животинки  , например вот https://www.avito.ru/omsk/ohota_i_rybalka/medvedka_864934438   интересно для каких целей ее покупают, да еще и по такой цене:09fp:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, elja1968 сказал(а):

 интересно для каких целей ее покупают, да еще и по такой цене

для лечебных... используют порошок из сушеной медведки. Очередное новомодное "средство от всего"

Ссылка на сообщение

Всю неделю я вот так делала... :girl_cray: :girl_cray::girl_cray:.

Сегодня муж купил мне игрушку. Она называется ProRab. Продавец показал, как в нее играться, но я ничего не поняла.:smile51: Поняла, что масло нужно для этой игрушки красное и его нужно мешать что ли с каким-то бензином 92-м, не знаю в каких пропорциях. . Еще продавец рассказал, что в ней 3 лошадиных силы. Это много для меня? Я на трех конях пахать теперь буду? Я - слабая женщина. Надеюсь, что муж научит меня с ней играться. Красивая игрушка, мне понравилась расцветка. Надеюсь, что мы с ней подружимся.:goody:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

А говорят у нее интеллект выше ,чем у кур...:dnt:

У нее усы - антенны. Она ими познает мир. Я ее пока в зоопарк определила. Я не знаю, что едят медведки. Налила ей воды и хлеба дала.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Овечка сказал(а):

Налила ей воды и хлеба дала.

Ой, Люда....:09fp:А чего ж оставшихся на воле не покормила? Им, поди, сейчас кушать нечего еще...

Кинь ее на доску и разруби лопатой.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ой, Люда....:09fp:А чего ж оставшихся на воле не покормила? Им, поди, сейчас кушать нечего еще...

Кинь ее на доску и разруби лопатой.

Свет, у них там много кушать чего. Там ее детеныши в той грядке теперь кушают, где я посеяла морковку, свеклу всяких разных сортов. Много чего посеяла я...Они там все перепахали. Стараются. Я за ними хожу и почву прихлопываю. Может хоть что-нибудь взойдет?

Ссылка на сообщение

Не помню в каком-то году, я даже мамаше ихней маникюр делала. Ногти красила. Это на старом форуме еще было))). Ей понравилось и она всем рассказала своим друзьям и родственникам. И теперь они все ко мне на маникюр приходят))). Завтра буду красить ей ногти и выпускать на волю.

Ссылка на сообщение

Нафига вообще мотокультиватор купили за 10700? Медведки бесплатно все копают, только нужно семян побольше купить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Нафига вообще мотокультиватор купили за 10700?

Может, поможет в борьбе с медведкой?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Овечка сказал(а):

Поняла, что масло нужно для этой игрушки красное и его нужно мешать что ли с каким-то бензином 92-м, не знаю в каких пропорциях. . Еще продавец рассказал, что в ней 3 лошадиных силы. Это много для меня? Я на трех конях пахать теперь буду?

Людмила, если масло мешать с бензином, то это двухтактный двигатель, а у мощных обычно масло с бензином раздельно- это четырехтактные двигатели. У нас 6 лошадей... но это совсем не зеачит что пашет как 6 лошадей... а от силы как пол-лошади:cheesy:. Так что рассчитывай. Но думаю если осенью Андрей тебе вспашет огород мотоблоком, то весной твоя любимая игрушка очень даже хорошо себя покажет на рыхлении твоих грядок! Ты главное фото обязательно покажи совместное тебя и культиватора!:good2:

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ты главное фото обязательно покажи совместное тебя и культиватора!:good2:

Нинуля, какое фото...Я сейчас не фоткаюсь. Вот, как похудею на 7кг, тогда сфоткаюсь :cheesy:. Пока никак не получается. :cray2:Набрать-то легко, а вот сбросить...Культиватор сегодня сфоткаю.

Ссылка на сообщение

У моей знакомой внук выращивает в большом аквасе медведок. Говорит,что они его узнают и радуются ,когда он приходит....Может это инопланетный разум,а Света его предлагает лопатой...жестокая какая женщина...:help:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Нелли сказал(а):

Света его предлагает лопатой...

Продолжаю предлагать. Даже настаиваю! Инопланетный разум пусть себе отправляется на иные планеты, где не едят помидоры и морковь.

Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 11:39, Овечка сказал(а):

 Вчера не поехала за культиватором потому, что устала, поеду сегодня :cheesy:.

 

Ежели еще не купила -не вздумай. Деньги на ветер. Легким культиватором только  ...

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Longboat сказал(а):

Ежели еще не купила -не вздумай. Деньги на ветер. Легким культиватором только  ...

Вадим, поздно. Купила. Не понравилась игрушка. Она тяжелая и еще от нее очень сильно пахнет гадостью. До сих пор в носу этот запах дизтоплива какого-то. Фуууу...........

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Овечка сказал(а):

Вадим, поздно. Купила. Не понравилась игрушка. Она тяжелая и еще от нее очень сильно пахнет гадостью. До сих пор в носу этот запах дизтоплива какого-то. Фуууу...........

Вот как чуял ,что не успею.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

Вот как чуял ,что не успею.

Пашет-то он ниче так. Пойдет под капусту, огурцы, зеленуху, короче для того, что вниз не растет. Но как же он воняет. Я уже и нос весь помыла изнутри :cheesy:Трындец! Этот запах гадости вонючей, фуууу...Неэкологичный он какой-то. Я лучше медленно лопатой буду копать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Пашет-то он ниче так. Пойдет под капусту, огурцы, зеленуху, короче для того, что вниз не растет. Но как же он воняет. Я уже и нос весь помыла изнутри :cheesy:Трындец! Этот запах гадости вонючей, фуууу...Неэкологичный он какой-то. Я лучше медленно лопатой буду копать.

Да , только под зеленушку.  Ну ,а уж с вонью придется   свыкнуться. Без нее (вони ) никуда. Хотя  это еще не соляра. У меня сосед за день 2 сотки пашет. я лопатой -за два дня. Как-то он сознался  "Чем больше пашешь ,тем больше сорняка ". Я сегодня сотку "Торнадо " прошелся . Добыча -пять ведер одуванов.

Ссылка на сообщение

Я нюхаю корвалол потому, что я не знаю, что уже нюхать, чтобы этот запах перебить. Но даже корвалол его не перебивает. Сейчас я нанюхаюсь...и что-нибудь интересное напишу здесь))).

Ссылка на сообщение

Сегодня я привела в порядок всю клубнику. Замерзло все-таки много, но есть надежда на Купчиху. Даже соседка сказала: "Люда, твоя Купчиха самая красивая из всех моих клубник. Надо размножать".

Потом я пошла поиграться в творчество. Увидела видео в ОК и захотелось попробовать так же яички украсить. Декупаж-то я уже знаю. Там салфетки, клей ПВА, лак акриловый. А вот про яичный белок и растительное масло я первый раз увидела.

МК украшения яиц.

1. Покупаем в магазине яйца. В нашем деревенском только коричневые. В идеале, конечно, белые, но нет таких в магазине.

2. Покупаем трехслойные салфетки. Вам повезло, если Вы живете в городе. У нас такой роскоши нет. Нашла такие красивые двухслойные.

26330735_m.jpg

3. Варим яйца. Выбираем целые, не лопнувшие.

4. Аккуратно, очень аккуратно отделяем: я - один слой, вы - два, если купили трехслойные. И вырезаем всякие картинки на Ваш вкус и цвет.

26330774_m.jpg

5. Отделяем белок от желтка и ищем по всей квартире кисточки))). У меня они всегда в стаканчике на месте.

26330777_m.jpg

6. Накладываем картинку на яйцо и сверху красим его кисточкой с белком.

7. Ставим сушить на блюдечко на солнечное место.

8. Когда высохнет, смазываем кисточкой растительным маслом. Обильно так смазываем, чтобы блестело.

ПС. Результат пока не знаю, сфоткала сейчас. Останется ли тот же блеск?

26330812_m.jpg 26330837_m.jpg

ППС. Косяки свои вижу. Это первое яйцо - пробное. Завтра буду исправлять :smile51:.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...