Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


посеяла прямо в грядку кабачки 7 сортов по 2. Накрыла обрезанными бутылками.Неделю стоят. Взошло 1 растение. Пересеивать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Пересеивать?

Думаю,что взойдут еще.(особенно,если пересеять))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Полью прям из лейки сначала водой с йодом,потом фитовермом,если дождя не будет.

 

У нас второй день жара +30.

Ссылка на сообщение

.Полила клубнику водой с йодом. Дырок на листьях нет. Долгоносика не видела. Черные серединки были,оборвала. На фитоверме про долгоносиков нет ничего в описании...не буду им поливать...был град ,урона не нанес вроде бы...оборвала пасынки у томатов и подвязала их на веревки.теперь в теплице красота...помидорки висят на корейском стелящемся,монгольском карлике и черри розовый тигр...остальные цветут,но еще не все.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

...был град ,урона не нанес вроде бы...

Привет, дорогая! 

У нас и дождя хорошего не было... града тем более, ведь не так и далеко мы...

Ссылка на сообщение

Кабачки так и не всходят...завтра насыплю все остатки семян по сортам в лунки,может кто и взойдет.

 

Ссылка на сообщение

Нелли, я Алатаром обработала. У меня и Купчиха вся в дырках. Оборвала цветочки с черными серединками. Кабачки у меня тоже не взошли. Они обработаны тирамом что ли, синенькие семечки. Надо новые купить.

Ссылка на сообщение

А я клубнику так и не стала больше ничем обрабатывать. надо бы порыхлить...

 Раскопала сегодня утром одну лунку с кабачками,лежат семена,толстенькие таки,набухли и вроде как уже треснувшие...все целые,но не проклевываются. Вроде и тепло им и влажно,и рыхло...чего надо -не знаю. Пока подожду сажать новые,вдруг эти проснутся,обожрусь ведь тогда кабачков.:grin:

Ссылка на сообщение

Похвастаюсь.

 Раньше писала,что не любит меня редиска. А оказывется -это я ее не любила,в плохую грядку сажала с плотной землей,холодом морила при очень ранней посадке. А в этом году посеяла в теплицу очередной раз  просто ,чтоб было,да удачно так-к огурцам будущим,по самой серединке. Раньше -то к помидорам,возле самых бортиков,при посадке помидор всю ее и  выковыривала. В этом же году  огурцы не помешали расти редиске,умудрилась аккуратно посадить их,и грядка-пух,сама бы в такой росла...итог-великолепная редиска-дружная,сочная,огроменная,нет совсем ни мышиных хвостиков,ни стрелок цветочных. Единственно-такой ботвы не видела ни разу-по высоте мне до колена(куры в восторге) ,да я ее  еще щедро посеяла,но не прореживала,а она и в таком виде умудрилась отлично вырасти...

Ссылка на сообщение

Теперь для полного счастья мне не хватает  две фицефалии посадить. :hi:

Но пока у меня их нет вообще ... :help:

и  что-то ,видно,ни у кого с ней не складывается любофф,не у кого взять...:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Теперь для полного счастья мне не хватает  две фицефалии посадить. :hi:

Но пока у меня их нет вообще ... :help:

и  что-то ,видно,ни у кого с ней не складывается любофф,не у кого взять...:dnt:

У меня свежие семена фицы даже не наклёвываются:huh:, а высушенные на батарее все раздала, себе тока 3 штуки оставила, они вроде проклюнулись, ттт, если усё будет путём - одну тебе выделю!

Ссылка на сообщение

В 13.05.2019 в 23:03, Нелли сказал(а):

Светик,на тебя последняя надежда...💋

 

Привет а что за семена фицы?)

Ссылка на сообщение

Нелличка, дорогая, с Днём Рождения !!! Будь всегда такой же неотразимой !   Счастья, Любви, Благополучия !

Обнимаю ! Целую !!!  

s-dnem-rozhdeniya-nelli-kartinka-zhenschine.thumb.jpg.4f2ca976949f8145781fda06dc9b57e3.jpg  45621162_2062105160786983_3998219737707315200_n.jpg.f7ed93de3df6ae784930d015595d1120.jpg

 

Ссылка на сообщение

Подруга придорожная, с днём рождения!!! :08thanks:

Всех благ тебе и твоему прикольному семейству, здоровья и благополучия, ярчайших жизненных моментов, новых открытий и путешествий, Огроменных урожаев!!!

Ссылка на сообщение

Сделал мне муж все-таки автополив. Синьор-помидор называется. В огуречной теплице через бочку 200 литровую,поднятую на 1,5 м над землей,а в помидорной теплице напрямую из летнего водопровода. Все через фильтры отдельно купленные,т.к.  системный фильтр каждый день приходилось выкручивать и чистить,после каждого выключения воды,забивается какой-то пленкой,думаем,что  бочка виновата,она какая-то масляная,хоть и мыли с моющими,притом она новая...

Теперь вопрос знатокам,а сколько надо воды лить вообще-то?

Бочка при максимуме вытекает за 3 часа вся. при минимуме капает всю ночь.

Включаем-выключаем поворотом крана вручную.

 Практически под каждое растение поставлен штыречек,не знаю как называется правильно,из которого и капает вода. Интенсивность капель регулируется поворотом крана.

Вот и думаем,а как правильно,включить на минимум и пусть все время капает,или включать только на день или наоборот на ночь? Или вообще на максимум ,чтоб сразу вся бочка вытекла и потом снова  через сутки?

Вода в бочку поступает из летнего водопровода,там поплавок поставлен как в унитазе,лишняя не наберется. А та система,что через водопровод вообще  просто поворотом крана включается...

Ссылка на сообщение

Спасибо,Наташа,Лена!

Пока сообщение  о поливе писала,пришли от вас поздравлялки! Очень приятно,почему-то...

Ссылка на сообщение

Неллик-цветочек!!! С Днем рождения!!! 

СЧАСТЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! УСПЕХОВ!!! 

ПУСТЬ ВСЁ РАСТЁТ и КОЛОСИТСЯ в твоем райском уголке!!! ЛЮ!!!:smile219:

Ссылка на сообщение

Неличка! С Днем рождения! Присоединяюсь ко всем теплым словам в твой адрес! Здоровья , благополучия и море позитива!  Которое и на нас проливается!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...