Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ninulia сказал(а):

И куда торопишься? Вот приехала бы и посеяла... И что будет с твоими всходами без тебя?:dnt:

Да мне некогда будет  как приеду...в этом году вообще запара,внук неделю в саду-две -дома. А мы выкручиваемся  втроем,по 2 дня  с ним сидим в неделю,потом наваливается куча дел на работе,а я ж все там сажаю...дома бы можно было и вечером сажать,а на работе лишний раз не задержишься,надо на пульт звонить,предупреждать  сигнализацию..:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Ну загнутся,значит не буду ничего сажать...сдам мужу  в аренду одну теплицу,пусть огурцы там сам сажает...:05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Нелли сказал(а):

Вот то сообщение,что было отправлено 9 минут назад могу редактировать,а 13 минут -нет...:shocked:

Пиши тогда начальнику! У тебя правов нет. Правда мне кажется все-же дольше право на изменение сообщения у хозяина остается, чем 13 минут... Вот удалятьсообщения - нельзя совсем. Только модератор может. Но в дневнике ты сама модератором должна быть... Так что пиши...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Вернулась я назад в серость,мокрый снег и грязь...

Европейские каникулы прошли ну очень быстро,в бешеном темпе ,при хорошей солнечной погоде,последний день +20 было...

Машину не брали в этот раз,везде бродили ,скорее бегали,пешком и на общественном транспорте и это даже понравилось. Особенно трамвай и метро. Народу мало,ждать не надо,ездят один за другим. Один день прошли 27 км,а в основном 20 км...конечно вечером без ног возвращались.

   А теперь сижу второй день пикирую все подряд и перцы и помидоры и баклы(которых пока 5 шт...).После пикировки они прям на 1 см за ночь вырастают...Вчера заметила,помидор не доставал до лампы,а сегодня уперся прямо...Может,если это когда-нибудь закончится,выложу списки того,что растет.

Ссылка на сообщение

Привет, путешественница!:08thanks: Нелличка, ты не думай что твои каникулы такую большую пикировку спровоцировали, я никуда не ездила, но так же сижу с субботы пикирую, переваливаю и конца края этому не видно:09fp: 

Ссылка на сообщение

Вот засада...попыталась сегодня в блог фото выложить,так комп заглючил,или облако взбрыкнуло...в общем не шмогла...:dnt:

   Посмотрим,что будет завтра. А еще хотела   написать что растет у меня...

Огурцы  3 шт уже  огурчики показали,я им первый пучек ,снизу который ,оторвала,так они быстренько за 2 дня выпустили  новые пучки возле каждого листика...ну это я так,побаловаться...

Ссылка на сообщение

Фу,еле-еле выложила кой-какие фотки в блог.Приходите смотреть...:smile427:

Ну ничего не успеваю, а уж читать дневники  как раньше -и подавно. А потому хожу только в Московский дневник ,ну еще в пару-тройку ,если на глаза попадаются...Уж очень много всего стало у нас на форуме...может пора теперь сокращать формат?:)(Это камушек в огород начальника...:crazy:).

Но радует создание БЛОГОВ. Ничего не теряется,как раньше в дневниках...

Помидоры растут как на дрожжах. Хотела-было список написать,но передумала-долго,да и неинтересно. А похвастаться же все-таки хочется. Так я вам цифры сейчас скажу,кого -сколько растет сейчас.

Помидоры-87 шт.

Перец горький-42шт.(половину НатСем)

Перец сладкий-39шт.

Баклажаны-8 шт.

Помидоры скоро зацветут,наверное. Сделала им днем 18 ,открываю окно,но ночью не могу открытым оставлять-сигнализация не разрешает,за ночь греется помещение до 23. В общем все наоборот получается.

Перцы хорошенькие,крепкие,невытянутые.

Баклажаны убогие какие-то,обнять и плакать. Сдыхают по одному непойми от чего.Ну и фиг бы с ними. Будет больше огурцов,значит...

Фото не могу показать,у меня только в блог получается вставлять без уменьшения,а уменьшать мне очень лениво...:dnt:

Ссылка на сообщение

Так и не могу понять,где же лучше общаться он лайн,так сказать... В блоги ,бывает,напишешь и ждешь незнамосколько,пока  хозяин посмотрит... а дневники ,вроде,тоже не очень быстрые...:dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет!

В этом году посевная прошла как-то незаметно для меня-замочила-уехала,приехала-посадила  в одноразовые 200 г-уехала. Приехала-пересадила  в 500 г.

   Выбирала прямо  на ходу-конечно те,что в прошлом году загубила ,новые сорта,и к ним то,что понравилось когда-то.Сажала по 2 шт в основном,оставила столько ,сколько вмещается. Остальные раздала. Вот что получилось.

Помидоры:   ИТОГО: 35 сортов, 70 штук.

1.Аунт сварло                                           20.Натальин арбузик

2.Блаш                                                        21.Оранжевый орангутанг

3.Блэк магик                                              22.Розовый изюм

4.Бой с тенью                                            23.Сержант Пеппер

5.Вавилон                                                  24. Сибирячка Тося

6.Голубика                                                 25. Синий

7.Грейт вайт пурпл                                  26. Таджикские

8.Датло                                                        27.Тетон де венус

9.Еллов куки                                               28.Ультраскороспелый

10.Завтрак эмира                                      29. Ультрафиолет

11.Зебра Рита                                             30.Фатима

12.Июньский                                               31.Черная гроздь

13.Корейский стелющийся                      32.Черный шоколад

14.Королева ночи                                       33. Черри кумато полосатые

15.Малиновая яблочная                            34.Черри розовый тигр

16.Малиновка Черри                                  35. Берри сумасшедшие

17.Марс                                                           

18.Монгольский карлик                            

19.Монте роза

Перец сладкий:    ИТОГО: 19 сортов ,40 штук

1.Богатырь                                                

2.Болгарский красный                            11.Пурпурное сердце

3.Викулин желтый                                   12.Рамиро

4.Гогошары                                                13.Ротонда

5.Горос                                                       14.Сладкий шоколад

6.Едино                                                      15.Тимошка

7.Емеля оранжевый куб                       18.Турецкая капия

7.Злата                                                       16.Турецкая капия

8.Испанский красный                            17.Флоринский

9.Маркони                                                18.Этюд

10.Оленька                                               19.Янтарь

Перец горький  :     ИТОГО: 17 сортов,30 штук

1.Аманда                                       10.Пинк тигер чили

2.Белый хабанеро                       11.Пламя дракона

3.Венгерский желтый                12.Пот примо

4.Египетский                                13.Пучками вверх

5.Из букета                                   14.Скоч бонет тринидад

6.Касабель                                    15.Слоновое ухо

7.Коконуд                                     16.Тринидад конго

8.Коричневый узбекский          17.Черная кобра

9.Мустард хабанеро                

Баклажаны:  ИТОГО: 11 сортов,14 штук

1.Алмаз                               7.Мирвал

2.Бернар                             8.Мишутка

3.Бибо                                 9.Мишутка

4.Галине                            10.Универсал

5.Клоринда                       11.Эпик

6.Король севера                

 

 

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Нелли сказал(а):

Перец горький  :     ИТОГО: 17 сортов,30 штук

1.Аманда                  

Нелик, мне кажется это сладкий перчик. По крайней мере у меня был сладким. И очень понравился. Конусовидный, довольно ранний. В технической  спелости белый, потом красный.

large.1212160373_.jpg.25ed5b72032148a278daf666f5a9893e.jpglarge.2084142322_.jpg.287f9a8cac4e3108c72f69faba0cb86c.jpglarge.1592908956_1.jpg.123d34ed1200556bc61dec80fc4156e7.jpg

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Galiy сказал(а):

Очень интересно.:) Неллик, а что за томат Марс? Где-то читала, не вспомню. Он дет?

Галя, у меня посажен это Марс. ну или другой:cheesy: У меня и дет и штамб и ультраранний. Я его посадила для самого раннего урожая.

Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

а что за томат Марс

Раннеспелый детерминантный гибрид из пачки магазинной Русские семена фасуют. Ребенок средний купил года два назад. Ращу,куда деваться. Беспроблемный,и правда ранний, непластмассовый.

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Нелик, мне кажется это сладкий перчик

И вот как теперь мне это определить...вспомнить бы откуда он...ну точно с форума,а от кого..:dnt:

Сейчас все перевернула,нет больше его...вот и откуда он взялся...вроде рассадой никто не угощал,и семян больше нет...:shocked:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

И вот как теперь мне это определить...вспомнить бы откуда он...ну точно с форума,а от кого..:dnt:

Сейчас все перевернула,нет больше его...вот и откуда он взялся...вроде рассадой никто не угощал,и семян больше нет...:shocked:

Нель, если с форума, то должен быть сладким. И острые все же в основном отличаются в рассаде от сладких- величиной листа, они более стройные что ли:cheesy:, потом кусты более разреженные, чем у сладких. Заметно очень хорошо когда уже высаживать пора. Правда у меня в 18г выросли Банановые ноги(тоже подарили с форума), они такие длинные вытянутые перчины, изогнутые, но красные.  Они сладкими мне представлены были. Я обычно 2 куста сажаю. Вот выросли абсолютно одинаковыми кустами- такими развесистымиЮ и перчины тоже одинаковые. Первый я сорвала- а он острый:shocked:, вернее полуострый, и так понравился в салатах. Потом созрел на другом кусту. Я его уже намеренно отнесла к полуострым- что то с ним надумала сделать... А он оказался обычным сладким... Та и пришлось собирать порознь с этих кустов- с одного в сладкие, с другого-в острые:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наклюнулась кукуруза . В этот раз проращиваю  на туалетной бумаге в рулоне из пластикового пакета.

   Огурцы тоже набухли и показали клювики, но не все.Тоже в рулоне  замочила.Напомню,вчера в блоге выложила:

Китайский змей,Дальневосточный,Король рынка,Кадриль,Миниатюрный белый и Кустовой.

 Все по 2 шт. Ну посмотрим хоть как всходят. Некоторые семена старые уже,может не взойдут так зачем я их храню....

   В пятницу посеяла рукколу,базилика разного сортов 5,укроп(эксперимента для),цветы кое-какие. Бархатцы и однолетние георгины рассадила по маленьким кассетам-замумукалась такую мелкоту рассаживать.Еще раньше это сделала с петуньей,виолой и забыла еще какими-то 3 видами цветов. Все подоконники ,наконец,заняты. Теперь ничего не хочется,вывезти бы все это на дачу поскорее,а то не магазин автомасел,а садовый центр какой-то...народ требует продавать им рассаду...:mosking:

 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Нелли сказал(а):

Наклюнулась кукуруза . В этот раз проращиваю  на туалетной бумаге в рулоне из пластикового пакета.

... Теперь ничего не хочется,вывезти бы все это на дачу поскорее,а то не магазин автомасел,а садовый центр какой-то...народ требует продавать им рассаду...:mosking:

 

Нель, кукуруза твоя к высадке будет в высоту всего окна. И зачем так рано-то:shocked:. Я вообще ее прямо в огород вдоль дорожки в баню сажаю в середине мая а чуть раньше там посажена картошка, это типа между ее рядами посажена.  Но кукуруза очень много забирает питания у ниже растущих растюх, как и подсолнух. Поэтому такие уплотнения считаю баловством. Оба крайние куста картошки получаются ни о чем:grin:Предварительно замачиваю семена кукурузы в тряпочке и до прорастания они в теплице. 

А вот рассадой бы действительно можно тебе заняться, был бы личный бизнес:cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ninulia сказал(а):

Нель, кукуруза твоя к высадке будет в высоту всего окна. И зачем так рано-то

Хочу в мае есть кукурузу свежую...ну может в начале июня...посажу  в высокую тару сначала,например в 1,5 л пластиковые  бутылки. Буду растить до  устойчивых плюсовых. Потом высажу на солнышко,укрою нетканкой. В прошлом году так делала,правда кукурузы было валом,даже всю не съели,сейчас прям в початках лежит. Поэтому и замочила попробовать,всхожая ли...Но сейчас посажу штук 20,не надо мне много...

 

25 минут назад, Ninulia сказал(а):

А вот рассадой бы действительно можно тебе заняться, был бы личный бизнес

Да не хочется вообще ничего,это ж как привязанная буду,а потом вдруг не всю продам,куда ее,выбросить жалко,всеж живое  все...

Ссылка на сообщение

Сегодня на даче:

Снега полно,только ранее почищенные дорожки без него,а на газоне и грядках выше колена.

Сегодня в теплице +20.Земля мерзлая,но уже прошлогодние помидоры вытащить можно...Не буду больше в зиму оставлять,потом их не вытащить из мерзлой земли очень долго.И еще бы помыть теплицу...хотя это вряд ли...:angry:

Можно бы уже  и рассаду вынести  под двойной лутрасил в теплицу,но с  этими прошлогодними помидорами засада...Не откладывай на завтра...:dash1:.

Помидорам хочется уже на волю,некоторые цветут вовсю-корейский стелющийся,ультраскороспелый и некоторые еще...

Перцам устраиваю короткий световой день,здесь у кого-то прочитала. Закрываю плотно жалюзи на окне  с ними. С 19 до 10  они в полной темноте. Надо так месяц. Но уже,конечно,забыла,когда начала эту экзекуцию...внешне ничего не видно,как росли,так и растут...

Земля и в перцах и в помидорах высыхает в хлам ежедневно,приходится поливать,иначе вешают уши,особенно когда солнце  светит,благо такое случается пока нечасто.

 Огурцы  все в той же поре-цветут. Наверное,это какой-то сорт-цветочные...Посадила еще 6 штук для окна. Завтра,может быть,замочу уже для теплицы,если не особенно занята буду работой...

Комнатные цветы надоели. Собрала 2 сумки глобусовские большие с разновсякими,отдам завтра сыну,пусть на работу отвезет к себе,может кто соблазнится и заберет на воспитание... Но еще десять раз по столько осталось на работе и дома...:dnt:

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Перцам устраиваю короткий световой день,

Нелль, а точно перцам это нужно? Я всегда считала, что так поступают с баклажанами.

Ссылка на сообщение

Света,я вот тоже про баклы точно знаю,а про перцы под большим вопросом...Но у меня они все на одном окне, и только на этом окне есть глухие жалюзи...так что пусть как хотят...:crazy:

Ссылка на сообщение

Вчера переселили кур обратно на волю. Такие радостные бегают.И грязные очень.Я им зимой сдуру насыпала в угол подвала золу,так они все чумазые от нее...даже хотела керхером их помыть,но муж не дал...

Ссылка на сообщение

Прошел месяц  почти  как мы вернулись из Будапешта.Думала дотерплю до  августа -в Грузию опять собираемся...ан нет... не могу больше...как подумаю сколько еще ждать :09fp:...И даже  рассада не остановит...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...