Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Нелли,с Днем рождения!!Всего самого хорошего!И пусть  огород завалит урожаем!:smile219:

Ссылка на сообщение

Нелли, с Днем Рождения!

Желаю быть в окружении любимых людей, заниматься тем, что приносит удовольствие, сиять от счастья, радости, вдохновения и любви!
1553935641_2691-malva.gif

Ссылка на сообщение

Нелли, с Днем рождения! Счастья, здоровья и всех благ. Цветов пока нет. Есть редиска.:cheesy:

Еще есть самолеты.:girl_cool:

20190523_195754.jpg

20190523_195715.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо всем,кто вспомнил меня!

Сидишь тут дома,и кажется,что никто и не знает о твоем существовании,а откроешь форум и столько внимания  сразу! И это очень приятно!:smile180:

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Нелли сказал(а):

 как правильно,включить на минимум и пусть все время капает,или включать только на день или наоборот на ночь? Или вообще на максимум ,чтоб сразу вся бочка вытекла и потом снова  через сутки?

 

Это я про автополив,а то  с поздравлялками потерялся вопрос. Мне вообще-то срочно надо бы...пойду еще в Подмосковную тему спрошу...

Ссылка на сообщение

Нелличка, поздравляю с прошедшим днем рождения! Оставайся такой же молодой,  веселой, жизнерадостной, какой мы тебя знаем и любим! Здоровья и счастья! 

:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Практически отстрелялась с посадками,вчера высадила в горшки оставшиеся укорененные пасынки и всякие  нерассаженные цветочки-лилипутики,прям кучей ,как и росли в рассаде-ну не могу уже я этим заниматься. Помики в теплице все подвязала и пропасынковала,мульчи насыпала. Только все бирки слетели,видно скотч плохой,но у меня возле каждого  в земле еще бирка,а эти были чтоб не наклоняться...и в тетрадке все запротоколировано,где кто живет...Все цветут и вяжут. В этом году муж каждый вечер закрывает теплицу часов в 20,а утром чуть свет открывает-это он в прошлом году так переживал ,что теперь  ему не докажешь,что мороза уже не будет...наверное  все лето так делать будет...ну пусть развлекается,пока я дома живу...

   Кошка Марта прижилась у нас. Завтра снимем швы и попону,тогда сфоткаю. Ей всего ничего еще месяцев,может 7-8,молочные зубы выпали,а настоящие еще не все выросли. И надо же,при первой течке  залетела...а сейчас ведет себя как котенок. Ревнует к старшей кошке,стоит ее на руки взять,подбегает,на руки тоже лезет и орет дурниной...Старшая  на нее  смотрит с презрением,терпит через силу. Единственно не разрешает есть  первой. Бывает,что пока одной корм положили,первой подбегает Марта,тогда Ника ей прямо лапой по морде,но без когтей...Стараюсь теперь на столе  в две миски положить, и одновременно на пол ставить,чтоб не провоцировать скандал. На вид обычная дворняжка,рыжая  короткошерстная. Глазки в цвет шерсти,когти не знает,что нельзя выпускать,воспитываем.  За мной ходит все время по огороду и просится на руки,или хоть погладить...Нашла себе маму...

   Как котят отдали,на 5-й день у нее молоко пропало и сразу появились коты всех мастей... это что-то было,а она,глупая,всем рада была,ну мы,чтоб  с котятами потом не мучиться,сразу понесли ее стерилизовать. Теперь всем котам по морде бьет...

   И еще она очень разговорчивая,откликается на имя и выполняет команды,пока только КО МНЕ  и место...прям как собака,а вот старшая кошка понимает,но делает всегда   с замедлением,скажешь ко мне,она придет,понимает,ушами шевелит,но сначала уйдет специально подальше,а потом вроде как сама приходит...

Ссылка на сообщение

Вчера чуть не сгубила опять все свои помидоры. на дачу попала в 9 утра  и при закрытых наглухо теплицах получила 46 градусов в обоих и поникшие листья у помидор и огурцов. Начала спасать-полила землю холодной водой,потом и сами растения полила,видимо недолго такая температура была,растения сразу ожили . Решила вечером не закрывать  форточки,но ночью все же поперлась и закрыла. Было 16 градусов. но открывала в 5 утра уже при 24 градусах, конденсата еще не было.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Вчера чуть не сгубила опять все свои помидоры. на дачу попала в 9 утра  и при закрытых наглухо теплицах получила 46 градусов в обоих и поникшие листья у помидор и огурцов. Начала спасать-полила землю холодной водой,потом и сами растения полила,видимо недолго такая температура была,растения сразу ожили . Решила вечером не закрывать  форточки,но ночью все же поперлась и закрыла. Было 16 градусов. но открывала в 5 утра уже при 24 градусах, конденсата еще не было.

Нелли, сейчас ночи +15+16 градусов, зачем ты вообще теплицы закрываешь? С томатами у меня давно дверцы нараспашку ночами, с огурцами и перцами две ночи уже не закрываю.

Ссылка на сообщение

Только что, Svetikk сказал(а):

сейчас ночи +15+16 градусов, зачем ты вообще теплицы закрываешь?

Не я,муж...он в прошлом году перепугался после замороженных моих,и испугался не то,что помидор не будет,а то ,что мне надоест  с ними возиться,а он две теплицы  сделал,жалко своих трудов-это он  приятелю говорил,а я подслушала...:grin:

Ну теперь не буду больше закрывать... ну не должно ведь мороза быть,вроде бы...

Ссылка на сообщение

В этом году заметила,что помидоры  хоть и высажены в теплицу на неделю позже,чем в последние три года,а развиваются гораздо быстрее. И объясняю я себе это тем,что в этом году не накрывала их спанбондом или пленкой,а просто ставила обычный масляный обогреватель при угрозе заморозков. Это примерно неделю я их подогревала. И вот совокупность тепла( под укрывным все равно холодновато им бывает,разве что не минус...) и плюс освещение лучше,т.к. под спанбондом все же темнее-это и повлияло  на скорость роста...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

В этом году заметила,что помидоры  хоть и высажены в теплицу на неделю позже,чем в последние три года,а развиваются гораздо быстрее. И объясняю я себе это тем,что в этом году не накрывала их спанбондом или пленкой,а просто ставила обычный масляный обогреватель при угрозе заморозков. Это примерно неделю я их подогревала. И вот совокупность тепла( под укрывным все равно холодновато им бывает,разве что не минус...) и плюс освещение лучше,т.к. под спанбондом все же темнее-это и повлияло  на скорость роста...

Нелик, объясняется это наверно тем, что весна необычайно жаркая получилась... временами. У нас уже жимолость попевает! И это еще в мае:shocked:. Ну бывало такое, соберешь горсточку... а чтобы сразу и литр... и с одного куста:shocked:.  У меня в прошлом году  сестра была на праздники 12 июня, помогла всю поспевшую обобрать и набрала всего литров 6 со всех кустов... Правда этот куст растект на самом солнцепеке загороженный от севера домом. Там росло кустов 6, но остальные все выкорчевали по пр ичине что цветочкам места мало:cheesy:. Оставили один кустик- он самый сладкий и ранний из них был. Решили, что если не будет плодоносить по причине что опылителя рядом нет, то и его того... Но он второй год плодоносит, так и растет. Уже по грудь мне вырос. Правда в ширину все такой же неширокий, как и зажатым был другими кустами. И прирост у него уже не большой, а ягоды то на новом приросте. Зато этого прироста много!:cheesy: Ну и ягод достаточно! Так что пусть живет! А опылители переносятся - всю весну шмели летают, причем их так много! Ну и пчелы тоже, но их меньше!

large.1568922389_.jpg.e59f1f8e078464de4180a65aa0a412d6.jpglarge.2084042036_.jpg.f38cc44df353e777f802e12b9fba23e2.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ого! У меня еще даже размер не набрала...

Света, у нас тоже еще зеленца :07preved:. Вот своим хочу наказать чтобы приезжали не в эти, а в следующие выходные на основной сбор жимолости. А то не справлюсь. Ведь у нас теперь забор ее!

large.66853126_.jpg.c86422be7a5c7e7088e4a336f3e72ffa.jpg

Ссылка на сообщение

@Ninulia.

Нинуля, жимолость твоя перезимовала отлично!!! От горшка два вершка, а цвела!!!

Благодарю тебя, дорогая за бесценный дар!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Света, у нас тоже еще зеленца :07preved:. Вот своим хочу наказать чтобы приезжали не в эти, а в следующие выходные на основной сбор жимолости. А то не справлюсь. Ведь у нас теперь забор ее!

large.66853126_.jpg.c86422be7a5c7e7088e4a336f3e72ffa.jpg

Нинуль, у меня тоже перезимовала, и даже одна цвела!:02mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...